Дизайн ногтей

Дизайн "Мозаика", техника Reverse stamping

Предлагаю вашему вниманию мой маникюр, выполненный в активно набирающей популярность технике «Reverse stamping», которая фактически позволяет получить самодельную наклейку для ногтей с любым рисунком. Используются при этом все те же принадлежности, что и для обычного стемпинга.

Для создания подобного маникюра понадобятся лаки El Corazon из серии Prisma: 423/24, 423/26, 423/28 и 423/29 — для рисунка, а также 423/35 — в качестве подложки; черный лак для стемпинга – например, El Corazon Matte Effect 121, а также топовое покрытие – например, El Corazon Top Shine. Кроме того, потребуется диск для стемпинга с подходящим рисунком, скребок и штампик, а также дотс для раскрашивания рисунка.

На первом этапе создается основа, которая и будет затем раскрашиваться с помощью дотса. В данном случае использован диск для стемпинга Bundle Monster BM-313. Действовать можно двумя способами:

• способ 1 — раскрашивая будущую «наклейку» на самом штампике (тогда придется делать «наклейки» последовательно),
• способ 2 — используя кусочек плотной полиэтиленовой пленки, чтобы заготовить сразу необходимое количество «наклеек».

В первом случае отпечаток оставляется прямо на штампике

Во втором случае заготовки «штампуются» на пленку

Теперь пришло время взяться за дотс. Капелька лака капается на импровизированную «палитру» и начинается процесс раскрашивания

Ячейки заполняются лаком в произвольном порядке

Вся «мозаика» заполняется выбранными оттенками

В случае с пленкой можно проверить, все ли идет правильно, перевернув работу

После того как лак просох, сверху аккуратно наносится плотный слой топа

Теперь важно дождаться полного (!) высыхания топа – только в таком случае полученный рисунок снимется со штампика или полиэтиленовой пленки полностью, и получается та самая «наклейка».

Пока «наклейки» сохнут, на ногти наносится лак, который станет подложкой

Теперь остается снять получившуюся «наклейку» со штампика или полиэтиленовой пленки

И перенести «наклейку» на ноготь, повторив эту манипуляцию на одном или нескольких ногтях – в зависимости от количества наклеек и изначальной задумки

Для фиксации «наклейки» ее нужно аккуратно распределить по ногтю и прижать. Остатки можно удалить с помощью пилочки и маникюрных ножниц. В завершение маникюр покрывается слоем топового покрытия

Вы ювелир! Спасибо за пост!)
И вам спасибо! )
Как я отстала от жизни. Чего только не придумывают лакоманьяки.
Спасибо, что поделились такой интересной техникой!
Рада быть полезной ) Спасибо вам! )
что-то я обленилась в последнее время по части дизайна, но после такого поста аж руки зачесались!   очень доступная, подробная инструкция и потрясающий маникюр!
Большое спасибо! Рада, что все получилось понятно, а то я переживала ))
Интересная техника! Первый раз такое вижу!   Срочно в избранное!   Супер-пост, супер-маникюр!
Спасибо большое! Очень приятно, что все понравилось ))
Это, не побоюсь эпичности, гениально! Даже не обязательно штампик использовать, можно просто нарисовать, ведь на плёнке это сделать проще, чем на ногте, да и испортить-исправлять не так страшно
Ой, да, наверное, если просто нарисовать — тоже должно получиться ) Спасибо вам, рада. если пост пригодится )
Блин, как круто!)) Это прям как блоху подковать, ювелирная работа   Большое спасибо за пост!
И вам большое спасибо! Не зря старалась ))
Получается не ждём когда пожложка высохнет? А пленка так и остается на ногте?
Я переношу «наклейку» на высохшую подложку. В самой «наклейке» достаточно гибкости и мягкости, чтобы приклеиться к ногтю, а топ все фиксирует.
На невысохшем лаке у меня «наклейка» размокает и все смазывается
Вот это Вы мастерица! как же красиво вышло!
Спасибо большое! )
Классная идея с пленкой, спасибо, на штампе все таки не удобно раскрашивать
У Вас вышло очень красиво!
Спасибо большое! Когда я узнала о том, что реверс стемпинг делают и на пленке, дело сразу пошло веселее ))
ой как здорово.обожаю дизайн ногтей, нужно будет повторить)
а сколько продержался маникюр?
Спасибо! Я редко дольше 2-3 дней ношу один маникюр, этот такой срок выдерживает )

Я вообще не поняла как это делается, но как же красиво!
Ну вот, а я так старалась понятно донести )) Спасибо! )

Саму технологию я поняла, но как у Вас так аккуратно все получается и почему лак с пленки так четко переносится на ноготь я не понимаю. Это нужно быть оооочень аккуратной.
А там просто все высыхает, и это, действительно, проще, чем кажется )
Вау! Это нечто! очень красиво, понятно и доступно! Спасибо большущее за Пост!
И вам большое спасибо! Рада, если информация пригодится ))
Потрясающе!
Вы перевернули мой мир с ног на голову! Это потрясающе фантастично! Я снимаю перед Вами шляпу! БРАВО!
Это же все не я придумала, так что моя заслуга тут не так велика ) Но все равно большое вам спасибо!
Но показали Косметисте именно Вы!
Поэтому огромнейшее спасибо за пост
Еще раз спасибо! Мне очень приятно, что информация понравилась и пригодится
Да это же просто шедеврально! Я бы никогда до такого не догадалась)
Только у меня остался один вопрос — за счет чего эта пленка держится на ногте? Ведь Вы говорите, что ее уже на просохшую подложку надо…

Большое спасибо за приятный коммент! )
Понимание этого приходит в процессе, наверное)
Вам спасибо за такой прекрасный пост)
Да, в процессе сразу все станет на свои места ) Еще раз спасибо!
Очень кропотливая работа! А результат впечатляющий :)
Спасибо за красивейший пост) у Вас чудесно получилось)
К слову о пленке, и отходя от стемпинга) я водный маникюр делаю по похожей схеме, но вместо ногтя опускаю кусок скотча по размеру стаканчика, а после высыхания «прикливаю» к ногтю)
не в тему, но идея с пленкой подтолкнула написать
У меня были подобные мысли о водном маникюре, потому что классический способ истрепал мне все нервы )))
Да да) нервы классический и мне подпортил, а так раз и сразу на несколько ногтей получается аккуратный рисунок)
Какая ювелирная работа! Мне не хватает силы воли сделать просто стемпинг, а здесь еще с дополнением.
Я не очень поняла, за счет чего держится эта красота? Вроде ж слои высохшие?
Спасибо! Я стемпинг давно люблю, теперь дальше двинулась ))
Чуть выше написала, позволю себе процитировать:
«Это сложно объяснить на словах, но когда «наклейка» высыхает, те лаки, которыми заполнялся рисунок, все равно остаются «мягкими» — когда плотно прижимаешь «наклейку» к ногтю, она сама собой прилипает. Фактически, мне уже после первого эксперимента стало понятно, когда «наклейка» пришла к нужной кондиции и можно клеить.
Я выше писала, что кто-то клеит на непросохший лак или базу, — может, так даже удобнее, но у меня не получилось. Вышло только на сухую подложку „
Спасибо за подробный ответ)
Буду рада, если пригодится ))
Наверное, зря я всегда оставляла сохнуть наклейки целую ночь :( поэтому ничего не приклеивалось. Надо сегодня работу над ошибками проводить ))
Вот такую пресухую «наклейку», наверное, и стоит на базу клеить, но после того, как у меня в первый раз все растеклось, я и пробовать не рискую. Тут, наверное, поэтому каждый и находит свой способ — все же не учтешь заранее )) Успешных вам экспериментов! )
  • kori
  • 04 июня 2014, 22:29
Вот только сегодня пыталась вспомнить, где же я видела эту технику — хотелось повторить, но помнила лишь идею, а не последовательность процесса. Спасибо огромное за подробную инструкцию. Получилось у Вас очень красиво!
И вам спасибо! Я как я вовремя пришлась, приятно ))
  • kori
  • 05 июня 2014, 00:23
Очень вовремя))) Уже сделала, правда только на 4 ногтя из 10, все не осилила. Главное неудобство — очищать кистью лишнее, вырезать наклейку в размер не удаётся. Ну и арка у меня ярко выражена, поэтому такие импровизированные стикеры чуть топорщатся и их приходится буквально натягивать.
Так что я-криворучка подтверждаю: делать легче сразу партией на файлике и на высохший лак-основу всё прекрасно лепится и не отваливается (сверху топом, естественно).
А я вырезаю, когда вся «наклейка» на ногте, — очень-очень аккуратно маникюрными ножницами (потому что заранее точно в размер не попаду), и оттирать кисточкой тогда не так много нужно _

ЗдОрово, что у вас получается!
Шок
Обалдеть!
Больше спасибо!
Все гениальное просто
Это точно )) Спасибо!
Это что-то невероятное!
Ух ты ты!
надо тоже поколдовать попробовать.
но для начала надо купить интересные и хорошие штампы…
Спасибо! Удачных вам экспериментов ))
Это титанический труд! Хорошо, что у кого-то хватает времени и терпения на такую красоту)) спасибо.
И вам большое спасибо! Но это, действительно, намного проще. чем кажется )
Ох, ты ж, ничего себе как круто. Думаю, меня бы хватило на «изготовление» максимум двух таких узоров
Спасибо большое! Там главное первый сделать, а остальное количество почти само собой получается ))
Спасибо большое! Пост просто классный) мне как раз завтра приедет первая пластина, так что буду пробовать эту технику)
Надеюсь, вам понравится: эта техника очень увлекательная )