Дизайн ногтей

Novelty Cosmetics #160 + Sally Hansen Magical #Blue Aura

Думаю, многие замечали серферские ногти на просторах интернета. Делюсь инструкцией создания ;)

Любая девушка знает, что лучший способ спасения от хандры- это сделать себя чуточку красивее. Я решила накрасить ногти, но в голову ничего не лезло до тех пор, пока не открыла свой шкаф с рукоделием (очень люблю шить), а, как известно, если девочка чем-то занимается, то у нее есть множество девайсов для облегчения жизни. Я обнаружила интересные ножницы, которые режут узорчато. Здесь сидит множество мам, они, наверное, сразу поймут о чем я, и, наверняка, они у них есть. Поэтому продукт не уникальный. Дальше меня как стукнуло по голове! Я поняла КАК сделать эти волны на ногтях.

Нам потребуется:
1. Хитрые ножницы.
2. Скотч.
3. Два лака для ногтей (основа и для узора).
4. Кисточка и ждсл.

Как делать:
1. Я клеила скотч на бутылку и потом сверху, не соблюдая краев, наносила два слоя лака.
2. Когда лак на скотче высыхает(красила на ночь, утром снимала), его можно снимать вместе с лаком, на моем примере с обычным голубым(голографические волны не было видно на фото) он отошел сразу от скотча, поэтому, если так произошло- не пугайтесь. Это нормально.
3. Отделяем лак от скотча и режем его нашими ножницами.
4. Красим ногти как обычно, после итогового слоя прикладываем волны.
5. Отрезаем излишки кусачками или маленькими ножницами.
6. Закрепляем топом.

Особенность работы с голографиком:
1. Чем больше слоев лака, тем лучше, голографическая пленка ооочень тонкая, на этапе снимания может порваться.
2. Снимать ТОЛЬКО со скотчем из-за тонкости покрытия.
3. Клеим скотч на бумажку(или фольгу, например.) и режем так.
4. Снимаем тонкие фигурные пленки с волн которые мы резали (на практике они отлетают почти сами).
5. Аккуратно кладем на поверхность, с которой будем их брать.
6. Излишки голографических волн можно убирать кисточкой с ждсл из-за их тонкости.

Получается так:
Голубая пленка, снятая со скотча, и отрезанные кусочки( у меня белые для контраста и легкости фотографирования).

На ногтях.

О лаках:
Основа. Novelty Cosmetics #160 — жиденький крем, который в два слоя выглядит очень прилично, по тх не очень: быстро скалывается, может пузырить, без базы очень подчеркивает несовершенства ногтевой пластины. Стоит не дороже 40р.
Узор. Sally Hansen Magical #Blue Aura — уже писала о его брате в отдельном посте, поэтому только важные тх: уже в один слой прилично выглядит, не полосит, подчеркивает несовершенства, быстро затираются кончики, потрясающе красив. Цена не более 100р.

Вот что у меня получилось.
Мне нравится.
Девушки, запомните, наши руки не для скуки!
Надеюсь, мой пост помог вам разобраться что к чему ;)
Маша.
Вот Вы мастерица! Очень красиво!
Спасибо! Мне тоже идея нравится, хочу попробовать бирюзово-белое, думаю, будет красиво)
Спасибо, что зашли ;)
А я сначала подумала, что это стемпинг! Теперь мне тоже нужны такие ножницы для волнового маникюра! У Вас получился очень классный маникюр! Спасибо за идею!
Я долго ломала голову КАК это делают, на стемпинг тоже думала, но все оказалось гораздо проще ;)
Очень яркий маникюр, который переносит мысли ближе к морю, солнцу и теплому ветерку!
Спасибо, что зашли, а море скоро ждет нас. Лето на носу, пора придумывать яркие маникюры ))
  • ata-ta
  • 28 марта 2014, 21:01
ну все, с таким ногтями надо непременно отправляться в круиз по океану)) очень позитивный, игривый и безумно аккуратный маникюр!
Спасибо большое за такие теплые слова! Мне и моему маникюру безумно приятно :[
Как интересно! Мне бы терпения)
Да, тут оно необходимо )
Очень прикольно выглядит!
Но я, похоже, тормоз полный. Все равно не понимаю, как это сделано. Лаком покрываем скотч, а потом отделяем заствший слой лака от скотча? О__о Как?
И потом режем эту лаковую пластинку? Объясните еще раз для особо талантливых, пожалуйста )
Да, Вы правильно все поняли. Но попробую еще паз объяснить на всякий случай. На ногти прикладываются уже отрезанные частички, как наклейки ( понятно объясняю?), а до этого лаком покрываем скотч. За счет топкости слоя, его легко снять со скотча, то есть будет только лак, а не скотч с лаком ( представьте, что отдираете наклейку от банана, так же легко лак от скотча отходит:) ) а с голографиком еще проще, можете сразу скотч на бумажку клеить, а потом покрывать лаком и резать. Эти волны сами быстро отскочат. Останется только приложить на ногти ) получилось объяснить?
Да, сейчас все понятно, спасибо большое за разжевывание!
Только я вас добью совсем идиотским вопросом, можно? Лаком мы ведь красим нелипкую сторону скотча?   ну неинженерный у меня ум
Конечно можно :) красим нелипкую сторону, можно красить детские обложки для тетрадей, плотные такие ( надеюсь, понятно объяснила :D ).
Спасибо большое! Как-нибудь наберусь смелости и терпения и попробую повторить )
На деле это не так страшно, как на словах ) удачи в начинаниях ;)
Классно получилось. Только немного грубовато смотрятся ногтевые пластины за счет поперечных полосок. Мне кажется, более элегантно будут продольные.
Я видела очень много таких вариантов, но чаще всего контрастных цветов, все немного грубоватые. Мб в этом и есть изюминка?)) а за Вашу идею спасибо, на досуге попробую ))
Как оказывается просто!)) спасибо за идею! Я загляделась на ваш вариант!))
Спасибо, что зашли ;)
классный маникюр)только ножницы достать бы такие для экспериментов)