Дизайн ногтей

Весенний градиент

Приветик девочки. Листая картинки с идеями маникюра, мне захотелось сделать что-то легкое и весеннее.

Хочу сказать сразу, что это мой первый опыт, до этого получалась только мазня и испорченное настроение) Но как говориться: -«Если сильно захотеть, можно в космос полететь»

Так что давайте приступим. Для маникюра нам понадобится: подборка лаков на Ваш вкус. Я выбрала 3 цвета, хотя когда используют 5 оттенков мне нравится больше. Средство для снятия лака. Ватные палочки и ватные диски. Губка и белый лист бумаги и топ для закрепления маникюра.
1. Наношу белый лак- он послужит основой маникюра. Даю ему хорошенько высохнуть. Беру кусочек губки и разрезаю его на небольшие квадратики, с такими удобнее работать. Наношу на губку лак полосками в последовательности как на фото:

2. Беру губку и один раз касаюсь ей листа бумаги, чтобы убрать излишки лака. Похлопывающими движениями наношу губкой лак на ноготь. Вот что получается в итоге:

3. Излишки лака убираю ватными дисками и ватными палочками:

4. Наношу 2 слоя топа. И на безымянный палец топ с каким-то глиттером в полоску).
Думаю на таком маникюре будут отлично смотреться и рисунки и различные интересные топы. В общем простор для Вашей фантазии)))

Я Аля, со мной на «ты»)))
цвета понравились как подобраны
  • 16 марта 2014, 19:34
аккуратно и красиво все сделано, очень приятные цвета. но по мне так не удачная последовательность… создается ощущение словно ногти были придавлены в дверях)) не в обиду сказано)) я бы на кончике наверно еще ярче оттенок просто взяла) а так очень все красиво)
  • 16 марта 2014, 20:03
Ахахахах)))) и вправду посмотрела как дверью прижала)))) ну лан, в следующий раз буду разумнее подбирать цвета))))) пока я в этом не сильна))))
  • LOlga
  • 16 марта 2014, 22:13
Подпишусь — розовый на кончик пальца и цены бы не было такому маникюру. Думаю у вас есть главное — аккуратность исполнения — цветовые сочетания проще подобрать. Либо делайте двуцветный — почти беспроигрышный вариант ))
  • 16 марта 2014, 23:16
Буду эксперементировать)))
  • Alexxsa
  • 16 марта 2014, 20:06
Мне и нравится и не нравится))))) Нравится, что нежно и свежо, а не нравится из-за эффекта попадания пальцев под крышку багажника:))))
Тока не обижайтесь! :)))) Здорово получилось!:))
  • 16 марта 2014, 20:30
Прям не комментарии, а Топ 10: «Куда попали ногти». Но все равно спасибо)))

Выполнение очень хорошее, но хотелось бы увидеть маникюр без такого количества масла на кончиках пальцев, для объективного восприятия.
Спасибо.
  • 16 марта 2014, 20:47
Сегодня уже темно, а вот завтра обязательно добавлю фото без сушки)))) спасибо большое за совет)
  • 16 марта 2014, 20:45
Мне кажется, в реальности этот маникюр выглядит гораздо лучше, чем на фотографиях, ибо освещение не ужасное вообще- все косяки видны и цвет кожи грустныц. Ну и масло, или то, чем вы мазали пальцы после снятия излишнего лака вокруг ногтя — лучше было бы смыть или подождать, пока впитается.

А градиент как факт мне нравится.
  • 16 марта 2014, 20:52
Главное фото со вспышкой, в вот остальные при естественном освящении у окна) в жизни маникюр выглядит так же как и на фото) косяки конечно есть, но надо учитывать тот факт, что это первый мой градиент, буду оттачивать мастерство)))
  • 16 марта 2014, 21:03
Вот также блестит все вокруг?
  • 16 марта 2014, 21:26
Речь шла о нанесенном лаке, и уж явно не о сушке.
  • 16 марта 2014, 21:39
Так это СУШКА у вас вокруг ногтя блестит?
  • 16 марта 2014, 23:16
Да это сушка. Которая распрыскивается как спрей, точечно на ноготь ее нанести не возможно. Полистайте в интернете, если это для Вас в новизну.
  • 16 марта 2014, 23:48
Я прекрасно знаю, что такое сушка в формате спрея, но можно же и руки вымыть, прежде чем фотографии делать, или это для вас 'в новизну'?

Я, собственно, о том, что впечатление от неплохого, по сути маникюра безнадежно испорчено.
  • 17 марта 2014, 05:56
Мыть -не мыть. Я считаю, что сушка не так категорична и она не испортила фото, также как и не украсила его… Доброго утра Вам и хорошего дня
Очень нежный пастельный маникюр
  • 16 марта 2014, 20:53
Нежный маникюр получился, только по мне топ с глиттером здесь лишний)
  • Sysla
  • 17 марта 2014, 00:26
мне понравилось, только глиттер не очень, лучшеб если бы он был мелким и круглым или вообще без него. Палочки неряшливо выглядят.
А мне понравился маникюр, первого раза просто великолепно! Аля, не обращайте внимание на придирки и продолжайте творить. Я вот никак не решусь на что-то подобное ((
  • 17 марта 2014, 06:34
Спасибо))))) Я вото тоже не решалась, а тут раз попробовала и получилось и у тебя обязательно получится)))

• ELENA64
  • 17 марта 2014, 06:52
Нежные цвета! Я вовсе не представляла прибитые пальцы, когда увидела первый раз  . А градиент отлично исполнен, мастерски!
  • 17 марта 2014, 07:05
Спасибо) Ну у каждого ассоциации разные. У меня например весенние цветы а у кого-то прибитые пальцы))))))

• ELENA64
  • 17 марта 2014, 07:47
Вот-вот, и для меня это розовые тюльпаны с белесым кончиками листьев
  • Tayqa
  • 17 марта 2014, 07:11
Получилось аккуратно, но на кончиках ногтей, неудачный оттенок подобран
  • 17 марта 2014, 09:13
Хорошо))) учту))) буду пробовать разные варианты)))
возьму на заметку способ покраски!:) Но действительно последовательно и сочетание цветов ужасно, выглядят как больные ногти. Но за пост и идею огромное спасибо!
  • 17 марта 2014, 11:18
Хотела как лучше, а получилось как обычно)))) думаю кончик все испортил, надо было его потемней делать и уж явно не фиолетовым)
Мне ваш маникюр термо-лак напомнил. Но топ конечно лишний!
  • 17 марта 2014, 11:20
К сожалению, я еще не встречала термолаки, но наслышана о них) вроде они меняют цвет в зависимости от температуры.)
Красивый градиент. Мне понравилось. Но только топ с глиттером мне не понравился. Слишком перегрузил маникюр. Градиент это уже акцент большой, и второй акцент лишний. А так очень по весеннему выглядит.)
  • Yusik
  • 18 марта 2014, 21:12
форма ногтей красивая, но маникюр мне не понравился последовательностью цветов и палочки лишние.