Дизайн ногтей

Маникюр, вдохновленный Stella Mccartney от Let's Nail Moscow

желая вдохновиться модой, первым делом я честно открыла фотографии с показов любимого Rick Owens и Mason Martin Margiela, но как и в случае с любимыми книгами — их произведения непереносимы на ногти )

я долго гуляла по сети в поисках вдохновения и все-таки нашла его )

загадывать загадку с именем дизайнера / коллекцией / вещью как-то нечестно, потому что тут уж нужно быть ярым фанатом этой марки, либо редактором моды в глянцевом журнале ))

так что представляю вам маникюр, вдохновленный круизной коллекцией 2014 от Stella McCartney:

inspired by fashion — Stella McCartney 2014 Resort Collection nails

оригинал фото вещи, которая меня вдохновила, живет здесь

inspired by fashion — Stella McCartney 2014 Resort Collection nails

ну, во-первых, я обожаю «невидимые» телесные платья ) особенно когда они полностью закрыты: глухой ворот, рукава, закрытая спина. но цвет, цвет играет с нашим зрением ;) издалека платье практически сливается с тоном кожи, и, будучи более чем скромно одетой… )) это иллюзия с вещами правильного телесного цвета меня всегда очень забавляла )

вот еще прекрасный пример такого платья ) Кэрри Брэдшоу называла его naked dress ( голое платье ).

оригинал — сайт

я очень рада, что при создании этого маникюра, я использовала глиттер из лаков, а не просто ставила золотые и серебряные точки дотсом. блестки дали такой же «объем» маникюру как и нашитые камни платью )

inspired by fashion — Stella McCartney 2014 Resort Collection nails

основой послужил уже давно полюбившийся мне Brooch The Subject от Essie, свотч уже был здесь

лак прекрасного «правильного» телесного цвета — это находка и радость ))
наносится отлично, к американской кисточке, правда, нужно немного привыкнуть после российской «лопатки» ))
я уже писала об этом чудесном лаке в предыдущем посте, ссылка вверху ;)

золотой глиттер — это мой новенький Too Fab от Orly. в бесцветной базе плавает огромное количество крупного и мелкого золотого глиттера. выловить его для дизайна не составляет труда. кисть, пузырек — в остальном все ровно такое же как и в других лаках марки )

inspired by fashion — Stella McCartney 2014 Resort Collection nails

а сердечки любезно декоративным топом «Стрела Амура» от Kaleidoscope ))

сердечек в лаке не мало, но они достаточно крупные, и чтобы вылавливать их нужна сноровка ;))

inspired by fashion — Stella McCartney 2014 Resort Collection nails

техника нанесения: более чем просто )) на высохшие два слоя основного лака тонкой кисточкой рисуем губы красного и черного цвета. красные губы обводим черным лаком. сердечки и блестки вылавливаем из пузырьков и аккуратно наносим дотсом в любой последовательности ) закрепляем слоем топа и красота готова ))

Цена: Essie — около 350р, China Glaze — около 300р, Orly — около 250р

Оценка: всем лакам 5 ) справились с задачей на отлично )))

для этого маникюра я использовала:
база — Укрепитель Ногтей / Умная Эмаль
лак — Brooch The Subject / Essie
лак — Make Some Noise / China Glaze
лак — Liquid Leather / China Glaze
глиттер — Too Fab / Orly
глиттер — Set In Stones / Essie
декоративный топ — Стрела Амура / Kaleidoscope
топ — Seche Vite Fast Dry Top Coat
тонкая кисть для дизайна ногтей
  • Joanna
  • 05 декабря 2013, 15:38
очень красиво
но меня порвала фраза: «техника нанесения: более чем просто )) на высохшие два слоя основного лака тонкой кисточкой рисуем губы красного и черного цвета. красные губы обводим черным лаком»… представила я себе как буду левой рукой рисовать губки и обводить их еще одним лаком потом… это такая красота получиться, слов не найти :))))))))

ну если честно — то звучит страшно, но на деле получается вполне сносно )) проверено на себе
единственное — на правой руке я губки не обводила — это правда сложно
Удивительно кропотливая работа.Браво
  • Irrokez
  • 05 декабря 2013, 15:53
ты не перестаешь удивлять своими маникюрами! особенно на втором фото, где рядом твой маникюр и то самое платье   прямо один-в-один получилось, мне показалось, даже тон лака-основы и платья практически идентичны   класс!
спасиииибо )))
хотелось лак чуть светлее, чтобы попадание было 100%, но это уже мелочи ))

мне тоже очень понравилось как получилось
Красота! Я каждый раз восхищаюсь Вашей фантазией!) Какая Вы молодец! Спасибо, что радуете нас!)
Мы уже не первый пост знакомы, давай на «ты»?))

спасибо большое за комплименты

и спасибо тебе за то что всегда поддерживаешь мои посты
Договорились)) Для меня твои посты — заряд позитива) Жду с нетерпением новый!)
Это шедеврально!
спасииибо
это все Стелла, ей спасибо
  • alislis
  • 05 декабря 2013, 16:14
как здооорово)
спасибо большое
Ваши посты как новые серии классного сериала!)Что же будет дальше? Ждите новых серий!
  • JulyKM
  • 05 декабря 2013, 16:26
Присоединяюсь к вышесказанному
ой ничего себе

сижу бордовею от распирающего щастья
  • JulyKM
  • 05 декабря 2013, 16:25
Красотааааа и такое сходство с платьем
спасибо большое
Великолепно! У вас полностью получилось перенести образ с показа на ногти)
вот это здорово ) цель достигнута
  • Eva001
  • 05 декабря 2013, 16:50
Только на др. ресурсе смотрела про С. Маккартни, а тут вы! Супер маникюры и задумка-отгадайка! Все время слежу за постами и всматриваюсь
как мой пост в Маккартни волну пришелся кстати
спасибо большое, буду придумывать еще ))
Это просто невероятно! Я при первом беглом просмотре ВООБЩЕ разницы с тканью платья не обнаружила и решила, что пост про дизайнерские наклейки!
Традиционно: спасибо за эстетическое удовольствие. Сегодня поняла, что ключевым здесь для меня является высокое качество исполнения. Оно всегда с Вами.
ох, ну ничего себе ) вот это лучший комплимент
спасибо большое, я очень стараюсь )
есть куда расти
  Нет слов — одни эмоции… это просто волшебство!
я очень рада, что нравится
  • Melme
  • 05 декабря 2013, 18:34
С ума сойти… Волшебница!
только учусь ))) спасибо ))
Какие у вас интересные маникюры!

Мне нравятся ваши посты!

На своих руках ничего подобного никогда не делала, даже не представляю как… КАК? такое возможно))) Для меня — это за пределом возможностей

Спасибо за посты!
спасибо большущее

ко мне можно на «ты»

маникюры проще, чем кажутся ))) я уверена, что если захочется — получится ничуть не хуже
  • Mozaika
  • 06 декабря 2013, 00:33
Безумно круто!)
спасииибо )))
О Божечки! Какая же прелесть))) это ведь такая ювелирная и творческая работа) Вы умница!
творчество — это Стелла ) я только воспроизвела ))

спасибо большое за комментарии )

и ко мне можно на «ты»
потрясный маникюр