30.08.2013

Поиграем в домино? Вариант на тему черно-белого маникюра

Вчера, в посте про градиентный маникюр, развернулась весьма интересная беседа. В итоге, я озвучила одну, почти забытую, из своих маникюро-идей, и, встретив воодушевляющую поддержку, решилась воплотить ее в жизнь.

Монохромный маникюр под катом

Из предистории...)) Пообещав в вышеупомянутом посте сделать-таки описанный мною маникюр, я все-таки не собиралась заниматься этим в тот же день, так как покрытие на ногтях было свежее — менее суток! — и симпатичное. Однако мысли о том, какие оттенки подобрать, начинали медленно шевелиться где-то в подсознании… В итоге, ехала я домой с единственной мыслью, что нужно основательно перекопать свое лакохранилище и подобрать несколько вариантов лаковых сочетаний на ближайшее будущее. Едва переступив порог квартиры, меня осенило, поэтому искать ничего не пришлось, да еще и появилось дикое желание сделать маникюр здесь и сейчас!
В общем, вот что из этого вышло...))

Для маникюра нам понадобятся:

1. Лак для ногтей Anny #319 Rich and beautiful

Я уже писала пост про этот лак, поэтому повторяться не стану, скажу лишь, что по прежнему очень его люблю и считаю одним из мифических беспроблемных белых лаков.

2. Лак для ногтей Relouis #415

Черный. Просто черный. Плотный и густой, высокопигментированный крем. Не смотря на свою густоту, распределяется по ногтю очень легко. Одного средне-жирненького слоя более, чем достаточно для плотного, полноценного покрытия. Кисточка небольших размеров, плоская, с ровным срезом. Красить ей ногти очень удобно. Этот лак вообще меня удивил: он оказался из тех экземпляров, которые сами себя красят! Кто бы мне раньше сказал, что такие черные лаки существуют — не поверила бы! Сохнет минут 10-15. Снимается без проблем. Стойкость около 3 дней.

Все бы хорошо, если бы не одно «но»: лак этот не окрасит ваши ногти и кожу вокруг, но, в зависимости от настроения, желтит ногтевую пластину, даже через базу. Почему в зависимости от настроения? Не знаю, чем еще можно объяснить тот факт, что на одной и той же базе, лак, за год использования, может выжелтить ногтевую пластину, а может и нет

Цена: что-то около 100 руб. кажется
Оценка: все равно 5, даже не смотря на то, что желтит ногти. Лак-самокраска — большая редкость!

Сначала вообще для этого маникюра хотела использовать "фату" от A-England, но, проведя тест на бумажке, поняла, что шикарный голографический шиммер, содержащийся в лаке, в данном случае, будет лишним.

3. Хрустальные стразы для дизайна ногтей #100 от El Corazon, красного цвета

Ну, что тут скажешь? Красивые, глубокого красного цвета, стразы.

Цена: 100 руб

4. Лента для дизайна ногтей, скотч, обычный или бумажный, изолента… в общем, любой вариант на ваш выбор, что удобнее, доступнее или привычнее.

Сам процесс таков:

1. Покрываем ногти слоем базы (я нанесла ее только на те ногти, которые планировалось покрыть черным лаком целиком)
2. Наносим белый лак Anny #319 Rich and beautiful на 3 ногтя каждой руки. Двух слов мне показалось вполне достаточно.
3. Пока белый лак сохнет, покрываем ногти с уже высохшей базой черным лаком. Как я писала выше, в моем случае одного слоя достаточно. Таким образом у нас получается по 3 белых и 2 черных ногтя на каждой руке.
4. Когда оба лака высохнут (это не долго, я для полной уверенности подождала около получаса), безем скотч/изоленту и т.д., отрезаем нужного размера куски и приклеиваем на ногтоть среднего пальца таким образом, чтобы разделить его вертикально пополам. Одну половину ногтя закрашиваем черным лаком. Даем ему пару минут «схватиться» и снимаем скотч.
5. Примерно по середине получившейся линии клеим стразинку. Я всегда стразы сажаю на лак и они всегда очень хорошо держатся. Если вы не любительницы подобного способа, можно капнуть на «посадочное место» для страза клей или прозрачный лак. Но, как мне кажется, подобные ухищрения излишни и могут к тому же привести к смазыванию линии.
6. Ждем, пока черный лак окончательно схватится, (не менее 5 минут!) и покрываем ногти слоем топа.

Маникюр готов!

Ну и, конечно, в итоге я покажу вам, что получилось у меня

Надеюсь, кому-то идея понравится и пригодится!
Всем отличного настроения и удачной пятницы!

anasteziya 30 августа 2013, 12:17
Ммм, а знаете, это здорово! Даже очень. Оригинально и необычно!
Irrokez 30 августа 2013, 12:19
спасибо большое!   ждала Вас тут, было очень интересно Ваше мнение! рада, что маникюр понравился
FTV 30 августа 2013, 12:31
не знаю что именно я ожидала увидеть при слове «домино», но однозначно то что оказалось в результате меня удивило! положительно! но с домино не ассоциируется.
и еще… вот я бы для ч\б маникюра брала бы лаки с одинаковой структурой: крем с кремом, желе с желе, перламутр с перламутром… ну это так — мысли в слух!
спасибо за идею!
Becky 30 августа 2013, 12:33
Да, поддерживаю — я ожидала, что «домино» — это что-то или в клеточку, или в горошек, а тут, скорее, ассоциация с шахматными фигурами почему-то :)

Идея очень интересная и необычная!
Irrokez 30 августа 2013, 12:34
белого крема без примесей, если так можно выразиться, у меня нет, они, сколько я их видела, в разной степени, но оставляют ощющение замазки   а с анькой, вроде, «живенько» вышло   но вообще мысль была такая же, как и у Вас, относительно текстуры.

Спасибо за мнение, рада, что конечный результат Вам понравился!
Terracotta 30 августа 2013, 12:32
И правда очень интересно получилось!
Irrokez 30 августа 2013, 15:28
спасибо! мне очень приятно, что тебе понравилось!
Viruska 30 августа 2013, 12:32
Ира, так здорово получилось! И идея, и исполнение, и образ великолепны!
Давно уже хочу себе платье ч/б с «узором», как на среднем пальчике)
LediY 30 августа 2013, 12:51
идея супер) спасибо
а сочетание оттенков может же быть разное, попробую сегодня осеннее — крем-тауп и золото
Irrokez 30 августа 2013, 15:33
LediY, как здорово, что идея настолько пришлась по душе, что возникло желание попробовать! очень будет интересно посмотреть, что получится!
Irrokez 30 августа 2013, 15:32
ой, наверное платье шикарно смотрится такого «раскраса»!

приятно, что тебе понравился маникюр, спасибо!
Kulka 30 августа 2013, 12:45
Ну, Иришка, ну выдумщица!   Мне твоя идея понравилась, вижу как раз-таки домино
Irrokez 30 августа 2013, 15:34
Аня, спасибо! столько разных, оказывается, ассоциаций вызывает такой маникюр!
Eva001 30 августа 2013, 13:21
Клавиши напоминает. Красиво.
Irrokez 30 августа 2013, 15:35
большое спасибо!
Alexandra_Razueva 30 августа 2013, 13:32
Очень интересно получилось!
Irrokez 30 августа 2013, 15:36
мне очень приятно, что Вам понравилось, спасибо!
man_i_ya 30 августа 2013, 14:15
Интересно получилось, шахматная тема)
Irrokez 30 августа 2013, 15:37
еще одна ассоциация))) так интересно, кто что видит в таком варианте маникюра

рада, что идея приглянулась, спасибо!
man_i_ya 30 августа 2013, 16:42
На самом деле мне пришел сразу на ум «Алиса в стране чудес» последний фильм Бертона)
Irrokez 30 августа 2013, 19:16
здорово! очень лестная ассоциация))) классный фильм
Zumka 30 августа 2013, 14:34
Вау, Ира! Очень красиво и стильно. Не люблю стразы в маникюре, но тут — просто идеально :) В избранное, буду пробовать Ваш вариант
Irrokez 30 августа 2013, 15:39
спасибо за такой шикарный комплимент!
Hvost273 30 августа 2013, 14:59
Потрясно вышло! Идею я у тебя точно украду)) ты молодец, так аккуратно все сделано
Irrokez 30 августа 2013, 15:40
спасибо!

идею — кради наздоровье, я очень рада, что понравилось!
MagnaCharta 30 августа 2013, 15:08
готично получилось )
Irrokez 30 августа 2013, 15:41
как-то даже не подумала об этом. пожалуй, Вы правы!
Latte 30 августа 2013, 15:36
Ира всегда с каким — то интригующим маникюром! Классно! и идея интересная, исполнение безупречное)
Irrokez 30 августа 2013, 15:42
Вета, спасибо большое! ты все время как напишешь, так я аж краснею, как помидор!   приятно очень!
Latte 30 августа 2013, 15:53
Оценку поставить не могу — плохая карма)))) но плюс тебе от меня) ты молодец! а еще можно вместо стразика тонкую полоску густого глиттера на стыке цветов…
Irrokez 30 августа 2013, 15:54
  спасибо!
555Galina 30 августа 2013, 15:54
Как ни странно- текстуры не шибко конфликтуют между собой, смотрятся вполне по-братски, получился броский, но элегантный маникюр) Похихикала над флакончиком белорусского лака: ну и кто у кого воровал флакончики- Релуи у Ингландов или наоборот?
Irrokez 30 августа 2013, 16:01
не думаю, что ингланды свой флакончик у релуи стянули   почему-то мне кажется, там не знают, что таке лаки вообще есть где-то на белом свете))) но вообще, да, похожи. только релуи меньше раза в 2)))

а лаки, мне тоже думается, вполне подружились. как я писала выше, думала о том, что хорошо бы использовать одинаковые текстуры, но замазочности как-то совсем не хотелось, да и чисто белого крема у меня нет. а у энни такое деликатное свечение получается золотистое, почти незаметное, не перебивающее белую базу, что выглядит все в целом не слишком тяжело, но при этом достаточно контрастно.

спасибо за мнение, очень приятно, что Вам понравилось!
555Galina 30 августа 2013, 17:37
Хороший белый есть у Essie, за счет отличного глянца совсем не смотрится замазкой, а наносится ничуть не хуже Blanc Symboliste). А в случайные совпадения я не верю; представить, что у Релуи вдруг образовалась точно такая же картинка на флакончике, хоть и неважного качества, ну вот ни разу не могу)))
Irrokez 30 августа 2013, 19:19
ну, я же написала, что ингланды вряд ли о существовании релуи знают, а вот наоборот — вполне возможно))) так что, думаю, это не совпадение

а к эсси присмотрюсь, как называется этот белый, о котором Вы написали?
555Galina 30 августа 2013, 19:26
Всмотрелась во флакончик, а на нем, кроме цифры1, больше ничего нет, сдается мне, он у них один такой, по крайней мере, я других не видела. Я не сомневаюсь в том, что кто у кого потырил:D
Irrokez 30 августа 2013, 20:36
любопытно! что ж, попробую поискать при случае
barashek 30 августа 2013, 22:53
Можно влезу?   называется — Blanch
Irrokez 31 августа 2013, 13:28
очень даже можно! спасибо за ответ, поищу его
WhiteCamomile 30 августа 2013, 17:54
Ирина, маникюр удался!
Irrokez 30 августа 2013, 19:20
рада, что Вам понравилось, спасибо!
Alice_Parker 30 августа 2013, 19:15
У меня тоже ассоциации с готикой и шахматной доской! Ирина, классная идея! Стразинка придает свою изюминку маникюру. Спасибо, что показали, такой замечательный вариант маникюра!
Irrokez 30 августа 2013, 19:20
мне очень приятно, что Вам понравилось! спасибо!
barashek 30 августа 2013, 22:54
Эх, жаль, что у нас Энни не продают   А маникюр очень понравился) хорошее сочетание и стразинка не лишняя   и почему длинные ногти у всех кроме меня
Irrokez 31 августа 2013, 13:30
спасибо за приятные слова! очень приятно, что маникюр понравился! может, стоит что-то в уходе за ногтями поменять? я раньше тоже отрастить не могла
Viche4ka 31 августа 2013, 05:13
Интересно получилось) обязательно повторю))
Irrokez 31 августа 2013, 13:31
желание повторить — лучший комплимент маникюру! спасибо!
MaRi_Na_I 31 августа 2013, 06:16
Ира, так красиво и креативно! Молодец! Эх, вздыхаю по неуловимой Аньке..))
Irrokez 31 августа 2013, 13:34
Марина, спасибо!   неужели эту аньку трудно достать?
Sofira 31 августа 2013, 06:33
Стала вас узнавать по фото=) Очень приятно, что вы из тех, кто и лак за 60 руб. и за 1500 тыс. носит одинаково с достоинством, более того — проявляет свое творческое начало. Приятно смотреть, как всегда; спасибо за пост. Насчет этого конкретного маникюра — ощущения смешанные, потому что практическая часть мозга говорит, что такое максимум — на день, но та часть, что отвечает за эстетическое удовольствие — настаивает на том, что маникюр имеет место быть!)
Irrokez 31 августа 2013, 13:39
столько комплиментов, я аж засмущалась…   мне очень-очень приятно, спасибо!
а практическая часть мозга иногда пускай отдыхает))))) да и как крепко она, бывает, спит, когда покупаешь 201 лак в коллекцию?
Huakpuc 01 сентября 2013, 17:23
У меня ваш маникюр ассоциируется с пиковой дамой. Можно украду себе?)) Очень сдержано, но при этом необычно.
Irrokez 02 сентября 2013, 08:32
конечно, можно! мне будет очень приятно!