Дизайн ногтей

Мастер-класс по маникюру, техника "космос" в цвете пинк-блу

Всем привет! Сегодня я покажу, как можно быстро сделать яркие и аккуратные ногти для лета. Технику называют по разному, но мне нравится название «космос». Потому, что если взять правильные цвета на ногтях можно получить ночное небо, ну, или пару галактик.

Для работы нам необходимы: набор лаков, которыми мы будем рисовать. Или лак-основа и акриловые краски для создания муара. Цветовая палитра, конечно же — на ваш вкус и цвет, настроение, образ и одежды. У меня это лето лазорево-розовое, поэтому и маникюр я сделала в такой гамме. Использовала основу- орли бондер, лаки дива №14 и максиколор №18, и белую акриловую краску «леди виктори». Топ — чайна глэйз-матт. Вот они:

Также нам нужна палитра и спонжик-губка. Ножницы. В качестве спонжа я использую обычную кухонную губку, новую, конечно же.   Ею легко работать, она большая и у нее 4 угла, а с помощью ножниц — углов может стать гораздо больше!

Подготавливаем ногти для покраски, наносим основу, сушим, наносим лак-основу, подсушиваем. Если лак-основа прозрачен, то нанесем второй слой и тоже его подсушим.

Капаем каплю лака для рисования (или краски) и растушевываем на палитре спонжем, вернее обмакиваем уголок спонжа в каплю и просто на палитре как бы выбиваем лишнее. Нужно, чтобы отпечатки были муаром, а не пятном. Когда отпечатки нужной нам густоты — смело отпечатываем следующий уже на ногтях.

И на ноготь, сначала голубой муар, потом белый:

Играться так можно до бесконечности с любым количеством цветов. На заглавной фото у меня в качестве основы и голубой, и розовый — на разных пальчиках. И потом — перекрестно, я покрывала муаром.
Для МК я взяла за основу моно — розовый лак и усаживала его голубым и белым. Если не углядели, и поставили густое пятно с губки, его можно перекрыть муаром цвета лака-основы. Можно вплести блестки, добавить шиммер и т.д. Топ также выбираем на свое усмотрение и вкус — глянец или матовый. Я покрыла матовым, получился эффект ткани.
Сушим и идем выгуливать свежие ногти!

Вот так, надеюсь, у вас тоже получится.
Это — просто!
  • nati
  • 16 июля 2013, 13:34
Не поняла такой красоты((((
На вкус и цвет, как говорится.
В этой же технике выполняется звездное небо.
Картинка отсюда
небо
этот космос — прекрасен! а то, что на фото — не такое красивое
Техника забавная, но вот сочетание цветов, мягко говоря странновато смотрится) На мой взгляд)
У меня сарафан именно такой расцветки. С ним смотрится в комплекте очень хорошо.
Извините, но легло как-то небрежно, как будто ноготь облазит. Я бы не смогла такое носить. Может добавление глянца немного исправило положение. Но если Вам нравится, значит такой маникюр имеет место быть.
Глянцем перекрою через пару дней, добавлю шиммер. Посмотрим. Но лично мне именно матовый вариант нравится больше.
Комментарий удален
выглядит неаккуратно, аляповато… как то не очень…
Что именно неаккуратно?

• Tetra
  • 16 июля 2013, 14:19
Исполнено очень аккуратно, маникюр отличный, но сочетание цветов напомнило, извиняюсь, синяк. Не обижайтесь, пожалуйста…
Я не обижаюсь, надо весь образ светить.
=) Ибо вырванные из контекста, ногти иногда бывают совсем не в туда. =))))

• Tetra
  • 16 июля 2013, 15:40
Вырванные из контекста ногти;))) Звучит угрожающе!;)
А то!
  • uoanna
  • 16 июля 2013, 16:23
Сделано аккуратно, но из-за сочетание таких цветов смотрится неаккуратно   Тут даже дело не в том, что мы не видим того самого сарафанчика к которому ноготки подходят, думаю он ситуацию не изменит. Плюс матовый топ добавил небрежности. А вот звёздное небо мне понравилось!
И на том спасибо, срафан, так для общего виду все же, прилагаю.
  • vida
  • 16 июля 2013, 16:34
Не понятна задумка, на самом деле. Такое впечатление, что ногти с розовым лаком запачкали в сине-белой краске. Белый вообще смотрится как будто из баллончика монтажной пены брызнули.
Именно эффект пены и нужен был. Тот самый муар. =)
Мне понятна задумка, считаю, что «космос» удался   :)
Вот что я действительно не понимаю, так это всякие лютики-цветочки и прочие «божьи коровки» на ногтях, но у таких постов почему-то куча плюсов и восторгов ))))
А я многое на ногтях люблю, и коробок тоже, и цветочные орнаменты. Но люблю стилизованные, а не живоПИСЬ.
Но здесь же, на вкус и цвет, нет друзей.
Видела когда-то реально живопись — божьих коровок и маки. К национальному костюму смотрелось просто бомбезно.
спасибо, что поделились техникой   а цвет, это уже выражение своего личного   зато теперь мне будет чем заняться и поэкспериментировать
Всегда пожалуйста. Экспериментами — делитесь.
Техника интересная, маникюр аккуратный, но сочетание цветов на ногтях, лично мне, напоминает плесень. Извините, если обидела. Думаю, если поиграться с цветами, можно найти более выиграшный вариант.
О, про сыр я и не подумала. =) Спасибо за идею. Для одного костюма мне именно голубая плесень пригодится на ногтях.
  • plal
  • 16 июля 2013, 19:23
К сожалению, присоединюсь к тем, кому этот маникюр кажется аляповатым и с виду небрежным (технически отлично, но общий вид...)
Особенно не понравилось в педикюре, когда по краю розовый лак, а в центре что-то непонятное.
Думаю, у вас есть более удачные варианты, типа звездного неба.
  • LeaM
  • 16 июля 2013, 19:27
Как-то действительно звездное небо смотрелось гораздо лучше, а здесь как-то не очень. Может быть муара поменьше и глянца сверху?
Делала в такой технике летнее небо: голубая эмалевая основа, серо-белые облака губкой и галочки-чайки тонкой кисточкой. Очень по-летнему вышло
Я бы оставила либо маникюр, либо педикюр, а не всё сразу. С сарафаном, кстати, неплохо смотрится, а наоборот интересно, сразу отбрасываются всякие ассоциации с плесенью, краской и т.п., т.к. сразу видно, что и к чему :) И вообще я не понимаю, почему все так напали на автора. Техника понятна, берите те цвета, какие вам нравятся, автор же сказала, что именно это сочетание она делала под сарафан.
и всё-таки, «космос» — это совершенно специфическая расцветка, которая похожа на космос и на тёмном фоне. у вас получился просто маникюр с ипользованием спонжей или губок, так же как и градиентный маникюр, например.
Понравилось, как смотрится данная техника в сочетании именно таких цветов на заглавном фото. Когда буйство розового цвета сбалансировано сине-голубым.
Я как любитель космической тематики возьму идею на вооружение и буду экспериментировать с темными и шиммерными оттенками. :)