Дизайн ногтей

Когда надоедает однотонность на ногтях... Немного дизайна

Сижу дома, болею, и наконец-то появилось время наваять пост, который зрел в голове очень давно, да руки толком не доходили)) Прошу)

Девочки, вот не знаю, как вам, а мне иногда надоедает однотонность на ногтях, каким бы красивым цвет ни был. Пусть это будет даже Мимоза (одна из моих летних любимиц), такая нежная и воздушная, или прекрасный фарфоровый Бланк, или мягкая припыленная Незабудка. Конечно, в абсолютном большинстве случаев я наслаждаюсь чистым цветом каждого экземпляра, но иногда хочется экспериментов)) Для таких случаев были приобретены трафареты и простая клейкая лента для дизайна маникюра.
Америку не открываю, просто хочу показать все вкупе (наверняка, многие знают и пользуются).
Предлагаю посмотреть, какие варианты можно сотворить. Их масса! Главное включить фантазию. Я лишь покажу несколько. Сочетать лаки можно как контрастно, так и не очень, главное, чтобы они как-то сходились) Хотя тут все очень индивидуально!
Главное при выборе топового лака — чтобы он был плотный и смог с первого слоя перекрыть базовый. То есть, к примеру, желтой прозрачной желешкой перекрыть плотный синий крем — не вариант)

1. Сначала покажу лунный маникюр + френч — два в одном. Тут попробую рассказать поподробнее.

а) Сначала наношу базовые цвета (тут решила немного поиграть еще больше, нанеся на безымянный лак, который будет топом для других ногтей). Для этого варианта я выбрала Незабудку и Лагуну. Ждем, пока лак высохнет до конца.

б) Приклеваю трафарет для френча — сразу 2 штуки, чтобы закрасить лунку и свободный край ногтя

в) Очень важно приклеить трафарет вплотную к ногтю, иначе, если яркий лак затечет под него, убрать его будет не очень просто

г) Оставшийся не заклеенный ноготь покрываем другим цветом

д) В зависимости от того, насколько плотно я нанесла топ (буду так говорить), жду немножко или чуть подольше (чтобы лак не растекся) и отдираю полоску. Вот что получаем.

е) Продолжаем с другими ногтями. Мне удобнее действовать поочереди

ё) В итоге получаем вот такой вот видок. Пока не очень презентабельно. Некие огрехи все-таки есть.

ж) Все огрехи убираем, наносим топ — он скрывает оставшиеся недостатки. И все, маникюр готов!

2. Вот эту фигуру не знаю, как обозвать. Пусть будет треугольник)) Герои — 2 цветка — Мимоза и Лилия.
Вся схема та же — базовый цвет, ждем, пока высыхает, клеим трафарет, красим, отдираем, топ, любуемся)

3. Лунный маникюр с Бланком и Руж Карат

а) Исходный цвет — белый (Бланк, спасибо тебе, ты очень быстро сохнешь!)

б) Клею трафаретики для френча впритык к самой кутикуле (можно бы и без них было обойтись, но такого опыта пока не имею, наверное получилось бы криво. Хотя классический френч уже лет 10 рисую без трафарета)

в) Закрашиваем свободное место топовым лаком

г) Снимаем полоску, наносим топ и любуемся))

Такие трафареты продаются везде, стоят недорого и ради разнообразия и баловства их можно держать в маникюрной косметичке.

4. Тонкие полосочки — мой любимый вариант! Но и самый трудоемкий. Точнее, не то, чтобы уж очень, просто дольше остальных тратится время на такой маникюр.
Схема, конечно же, та же.
а) Красим ногти в базовый цвет/цвета (я решила сделать по разному цвету на каждый ноготь, но также отлично смотрится один цвет на все с топовым лаком. Например, желтый с синим, фиолетовым, оранжевым, черный с золотом, белый с синим (привет, Марина   ), разбеленная бирюза с нежно-розовым — в общем, вариантов масса)

б) клеим полосочки в произвольном, интересном вам варианте

в) При таких взрывных цветах был бы идеален, конечно, черный, который подойдет ко всем этим оттенкам, но у меня такого нет, и я взяла Черную сливу от ЭЛ (которая очень близка к черному, но с красивым сливовым подтоном). Темный оттенок очень хорошо перекрывает базовые цвета и не просвечивает

г) Отрываю 2 полосочки, которые были наклеены сверху. Смотрю, получилось ровненько

д) Отрываю оставшиеся 2

е) Далее таким же образом крашу остальные ногти, отрываю аккуратно полосочки, наношу топ-сушку. Все. Готово.

Данную клейкую ленту я обыскалась. Ни в одном проф маникюрном магазинчике, где я была (штук 6, наверно), их не было, и продавцы делали круглые глаза со словами «а что это такое?». Уже хотела и на Ибэй заказывать, но наткнулась на один интернет-магазин с бесплатной доставкой, и через час 5 таких катушечек разных цветов были моими, и всего за 80 рублей) И еще, они мне кажутся нескончаемыми)

Вот пока и все. Как видите, все довольно просто. Надеюсь, вам было интересно и кому-то пригодится))
Очень понравился последний вариант!
Красота)а какой у вас топ-сушка?
  • 15 июня 2013, 22:52
Спасибо) Сейчас у меня Мавадрай от Мавалы
Плюсуюсь, последний круто смотрится! неожиданно
  • 15 июня 2013, 22:54
Спасибо) Самой тоже он нравится)
Из всех вариантов больше всех понравился последний :)
  • 15 июня 2013, 22:53
Да, мне такой вариант тоже больше остальных нравится)
  • JanaR
  • 15 июня 2013, 22:57
с тонкими полосочками очень клево! очень хочется что-то такое попробовать, но я не видела их в продаже(
  • 15 июня 2013, 23:01
Я сама обыскалась их, непросто найти в свободной продаже. Но в помощь нам интернет-магазины…
Комментарий удален
Интересно смотриться мизинчик в последнем варианте :)
  • 15 июня 2013, 23:21
Да, кстати, самой тоже неожиданно он понравился))

Оксан, классно! Особенно понравилось сочетание мимозы с лилией, руж карата с бланком и идея с тонкими полосочками. Вот их нужно купить. Хотя я почти всегда хожу с одноцветным маникюром без всяких ухищрений. Только цвет:))
  • 15 июня 2013, 23:20
Марин, спасибо)) Сама люблю в 98, наверное, процентах любоваться чистым цветом) Но иногда душа жаждет=))
Красиво и ярко!!))
Мне очень последний вариант понравился, восхитительно!
Сколько не пробовала с трафаретами, края все равно получаются очень неаккуратными…
У вас вроде ничего после топа смотрится.
  • 15 июня 2013, 23:40
Ну да, без топа не комильфо, конечно. На радость, топ скрадывает мелкие огрехи. Крупные не скроет. Главное, приклеивать трафареты на идеально высохший лак и вовремя их отдирать)
да, пробовала приклеивать на не идеально высушенный лак… Прям новый способ снятия покрытие!
  • 16 июня 2013, 23:29
вот-вот, они-то и тянули видимо за собой лак-основу))
Оксана, ты — виртуоз)) Особенно понравился последний вариант а? Что? кто-то об этом уже писал тут?)) Я просто очень люблю темные оттенки
Поправляйся, негоже летом болеть
  • 15 июня 2013, 23:56
Оль, я извращенец))) мне делать нечего)))
Вроде никто не писал… Я не видела. Ну по крайней мере, точно так же)
А у нас настоящее фиговое питерское лето))
  • Murli
  • 16 июня 2013, 00:05
Однозначно последний=))
Скажите, пожалуйста, а как вы подправляете огрехи? сколько пробовала — так, чтобы не подцепить базовый цвет или вообще все не испортить — не получалось…
  • 16 июня 2013, 00:12
Последний и мой фаворит))
Ну по бокам частенько заезжаю и у кутикулы, так там корректором прохожусь. А если стянула лак трафаретом — это хуже, стараюсь ногтем пододвинуть, если не успел подсохнуть или лачком сверху прохожусь аккуратно. Частенько так и помогает)
  • Murli
  • 16 июня 2013, 22:45
А поняла как=) Спасибо=))
Очень понравились все маникюры. Такие аккуратные, и цвета так подобраны. Красное с белым…  . Есть похожий красный, все собираюсь его белым стемпингом украсить, да руки не доходят. Очень понравился вариант с тонкими полосками. Я бы остановилась на этапе покраски пальцев в разные цвета: маникюр уже смотрится завершенным. Вам огромный респект за то, что не поленились, и сделали его еще лучше.
Но скажите, при работе с трафаретами, после их отклеивания, как Вы исправляете огрехи?
  • 16 июня 2013, 00:45
Спасибо большое))
Писала выше, но повторюсь)) По бокам частенько заезжаю и у кутикулы, так там корректором прохожусь. А если стянула лак трафаретом — это хуже, стараюсь ногтем пододвинуть, если не успел подсохнуть или лачком сверху прохожусь аккуратно. Частенько так и помогает) Ну и топ конечно спасает. На самом деле, тут главное потренироваться, вовремя сдернуть трафарет, тогда может и подправлять ничего не надо будет)) Я под это дело месяц мучила ромашку))
Спасибо за ответ!
Хорошая идея, мучать ромашку. Я пару раз попробовала сразу на ногтях, все испортила и отложила это дело на неопределенное время. Вы вдохновили меня снова взяться за эксперименты.
  • 16 июня 2013, 01:09
хихи)) На себе я тоже начинала психовать, а на ромашке крась да крась))
Покажете ваши результаты?)
Может, когда-нибудь и сделаю подобный пост, но это будет ооочень нескоро. Из-за проблем с иммунитетом жутко слоятся ногти. спилила их под ноль. Цветными лаками, конечно крашу (не могу удержаться   ), но держатся они на мне пару дней. Так что творить на них сейчас что-нибудь сложное — попросту переводить время/силы/лак
  • 16 июня 2013, 01:43
Ну как сможете)) Выздоравливайте)
второй вариант очень понравился)очень по-летнему)
очень интересно! даже и не знаю, какой вариант понравился больше всего — они все по-своему красивые. Незабудка очень привлекательно на ногтях смотрится, желто-зеленое сочетание — оно такое летнее и легкое, а бело-красное — элегантное. И еще понравилось, где ногти разными лаками накрашены, как конфетти или конфетки-леденцы, я бы даже темным не стала покрывать — надо попробовать что-нибудь такое радостно-яркое)
  • 16 июня 2013, 23:31
Попробуйте обязательно! ))
  • Kulka
  • 16 июня 2013, 10:36
Оксана, спасибо большое за пост, было интересно почитать и посмотреть! Сразу вспомнились студенческие времена, уж как мы только не изголялись над ногтями   Таких средств как сейчас, конечно, не было, но, как говорится, голь на выдумки хитра, и в ход шло всё, что можно было приспособить для дизайна. С удовольствием что-нибудь бы повторила из Ваших маникюров, но боюсь не хватит терпения)))
  • 16 июня 2013, 23:32
Анна, спасибо!) Попробуйте, главное пару раз потренироваться! И все получится!)
Последний вариант хорош! Очень хочется повторить, придется и мне заняться поиском этих тонких полосочек
Оксана, у Вас талант! Очень красиво! Маникюр с тоненькими полосочками-звезда поста!
  • 16 июня 2013, 23:32
Оля, спасибо большое!))

2-ой вариант и 4-ый просто шик!
Кстати, не могу найти эти полосочки тонкие нигде. На мой вопрос консы делают такие же круглые глаза…
  • 16 июня 2013, 23:33
Спасибо! Сама их обыскалась, пришлось лопатить интернет!
Очень люблю Ваши лаковые посты, но, признаться, под кат с дизайном заглядывала без особого энтузиазма, ну вот не лежит душа к нему, к дизайну то есть, и все тут! Но пролистывая пост, замерла от восторга! Понравились абсолютно все варианты! И невероятно удачными сочетаниями, и применяемыми лаками и особенно — геометричными узорами! Повторить сразу же захотелось последний вариант, такую тонкую ленту я вряд ли быстро найду, но, как там про голь, попробую хэнд-мэйд сделать
  • 16 июня 2013, 23:35
Вера, спасибо большое! Очень приятно))
У меня пока не было такой ленты, тестировала на мужниной изоленте))) Тоже неплохо, только вырезать замучаешься)))
  • Aurum
  • 16 июня 2013, 19:16
Окс, я доверяю тебе придумать мой свадебный маникюр
  • 16 июня 2013, 23:35
Танечка, я уже все придумала!))
  • Ketti_
  • 16 июня 2013, 19:17
Мизинчик Ваш в последнем варианте — я влюбилась!
  • 16 июня 2013, 23:36
Да, вот он меня тоже саму зацепил)) Даже отдельно фотала)) Только сюда выкладывать не стала)
  • DaKsu
  • 16 июня 2013, 21:05
Самый классный последний! Остальные что то мимо. ИМХО.
  • 16 июня 2013, 23:37
Спасибо за мнение! Мне тоже понравился больше всех последний, но и остальные имеют место быть)
Очень красиво! Молодец!
  • 16 июня 2013, 23:37
Ой, спасибо, Оксан))
Ярко, прикольно.
Но мне кажется, в последнем варианте проще сразу ногти черным покрасить, а потом тонкой кистью рисовать сверху полоски любым цветом, чем мучиться с наклейками. Идея понравилась.
  • 16 июня 2013, 23:39
Можно, конечно и кистью, вы правы. Так наверное будет быстрее. Но у меня нет красок и кисти, да и рука под это не набита, а с полосочками мне привычнее и быстрее. Но на самом деле это просто идея, а кому как удобнее))