25.03.2013

Новое - это хорошо забытое старое

Наверняка многие раньше рисовали подобные узоры иголочками. Предлагаю вспомнить)

Раньше я умела рисовать разные узоры иглой, насчитывала порядка 10. Таким способом не пользовалась более 10 лет. И сейчас покажу вам то, что первое вспомнилось. Просьба строго не судить — без долгой практики было сложновато)

Итак, нам понадобится:

2 или более контрастных лака (у меня это Ciate Paparazzi 014 и Iced frappe 081)
Сушка (у меня Ciate Speed coat)
Иголка
На всякий случай Ждсл и ватная палочка
и, наконец, салфетка, чтобы не пачкать стол.

Исходные данные — собственно ногти=)

Наношу светлый лак на всю поверхность ногтя без базы, чтобы было легче рисовать. Слой делаю один, но очень плотный.

Далее кисточкой темного лака ставлю точки (возможны вариации, у кого какая фантазия)

Потом провожу иглой 2 линии от центра каждой капли в разные стороны. Тут важно действовать быстро, пока лак не успел схватиться (что у меня и произошло, пока я фоткала)

Далее делаю иглой извилистую линию, соединяя между собой наши точки (у меня опять же лак высох еще больше, пришлось помудрить).

Продолжаю то же самое с остальными пальцами по одному. В конце наношу топ (он выравнивает все огрехи, ну и, конечно, придает блеск).

И вот что получается в итоге:

На всякий случай укажу цену:
Лаки Ciate — каждый по 370р
Топ Ciate — 450р
Ждсл — рублей 30

Оценю все лаки на 5.

Будьте красивы!

Joanna 25 марта 2013, 20:27
прелесть, очень красиво, тоже давно хочу сделать подобное, но все ни как не соберусь ))
OSen 25 марта 2013, 20:30
Попробуйте, это быстро) Главное, руку набить, тогда будет получаться красивее и быстрее)
Я вот уже отучилась
Rysichka 25 марта 2013, 20:31
помню, жила у меня в лако-косметичке большая цыганская иголка… но вспоминать почему-то желания не возникает. хотя узоры красивые, спасибо, что напоминили
ChristinaK 25 марта 2013, 20:54
детство вспомнилось...)
OSen 25 марта 2013, 20:55
это точно))
KsuEsu 25 марта 2013, 21:35
Прямо ностальгический пост. Тоже лет 10 назад увлекалась подобными рисуночками)))) Спасибо
AssizVeney 25 марта 2013, 21:58
Ой, раньше умела делать, а сейчас совсем забыла как. Очень понравился подбор цветов   Спасибо за пост)
OSen 25 марта 2013, 22:02
спасибо, я тоже раньше здорово рисовала, а сейчас забыла совсем) руки вспомнили, но смутно))
Nekta 25 марта 2013, 22:34
Вы не представляете! Буквально сегодня искала в интернете уроки по рисованию узоров на ногтях иголочками!:] Времени было немного, ничего путного найти не успела, а Ваш пост — так кстати! Красота! Обязательно сделаю, жаль, вот только что маникюр закончила делать, а то попробовала прямо сейчас!:]
Спасибо! Мне очень понравилось!
OSen 25 марта 2013, 22:36
какое совпадение)) и вам спасибо))
rozovaja_golfa 26 марта 2013, 15:34
первое впечатление — кленовые листики )))
Очень мило получилось
melamory_blimm 26 марта 2013, 22:04
а у меня странная ассоциация, кровавая какая-то) но положительная))) очень красиво и сочетание цветов понравилось!
OSen 26 марта 2013, 22:07
Спасибо)) Да, есть немного в темном оттенке от кровавого цвета))