Дизайн ногтей

Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013

Я была на выставке вчера, то есть в первый день — спешу поделиться впечатлениями, надеюсь, моя «виртуальная экскурсия» будет полезна для тех, кто ещё собирается пойти на выставку (она продлится до 9 февраля) и интересна для тех, кто не сможет туда попасть.
Также добавила в пост фотографии с предпоследнего дня выставки, когда проходил чемпионат по креативному макияжу.

На заглавной фотографии поста — символ выставки этого года. Арт-проект Beauty Recycling. Это 3D-объект современного искусства — инсталляция, созданная специально для выставки художником и графическим дизайнером Анной Голдиной. Не сразу понимаешь, в чём дело. Хаотично подвешенные на тонких лесках банки, тюбики, шприцы, очень-очень много. Белая ширма и силуэт женского тела на ней… Оказывается, за развешенными предметами — прожектор, а силуэт — тень от этих предметов, которые висят в совершенно строгом, математически выверенном порядке, и создают этот эффект «театра теней»…
Вот на фото видно: слева — прожектор, справа — ширма, посередине — баночки и прочее:
Рядом с инсталляцией — информационная табличка, я её сфотографировала, но текст вышел не чётким, поэтому просто перепишу, что на ней написано:

"Арт-проект Beauty Recycling.
Банки, коробки, шприцы, провода…
То, что находится за кулисами красоты — и то, что остаётся после красоты.
Современная красота как результат технологий.
Красота технологии, технологии красоты.
Индустрия красоты.

Инсталляция
(с) Голдина А.А.
Специально для XII Международной выставки KOSMETIK EXPO.
Москва, 2013".
Мне эта идея очень понравилась. Она отражает то многообразие косметических средств, технологий, процедур — действий и усилий, направленных в конечном итоге всего лишь на одну цель — на красоту. Мне кажется, это близко каждому посетителю выставки, будь то специалист-косметолог или обычная девушка. Все мы используем множество косметических баночек и аппаратов для своей красоты, а за каждым средством стоит множество специалистов-разработчиков, врачей, косметологов — всех тех, кто создаёт те самые технологии красоты.

В этом году Kosmetik Expo & Nail Expo проходят не в Гостином дворе и Манеже, как в прошлые годы, а на новой площадке — в Крокус Экспо, на третьем этаже сразу же в двух залах напротив друг друга.
Обе выставки ориентированы, конечно, в первую очередь на профессионалов. В зале Kosmetik Expo специально для них размещены отдельные демонстрационные площадки: Велнес-Арена, Бьюти-Арена, Бизнес-Арена, Арена Технологий — на каждой проходят тематические мастер-классы, презентации, тренинги, лекции… Каждая зона оформлена в определённом цвете и стиле:
На стендах многих компаний профессиональной косметики тоже проходят живые мастер-классы для специалистов, демонстрируют процедуры, аппараты… Вот только несколько фотографий общего плана из этого зала:

Кроме того, в рамках выставки проходят соревнования-чемпионаты по косметологии и массажу, чемпионат по перманентному макияжу «Контур Века», вот как раз сцена, на которой награждают победителей последнего:
А вот и оборудование для перманентного макияжа, а на некоторых стендах проводили практические мастер-классы по этой сложнейшей технике:

Наиболее зрелищный — чемпионат по креативному макияжу, тема чемпионата в этом году «2000-е: конец и начало эпохи. Prêt-à-Porter». Вот несколько фотографий с чемпионата:

Ещё несколько фотографий из зала выставки…

Специальная капсула с фильтруемым воздухом, внутри можно проводить процедуры, требующие стерильных условий, как в операционной:
Демонстрируется и продаётся оборудование для салонов красоты:
Аппараты для косметологии:
Даже вот такая крохотная мимимишная машинка, точнее — робот-массажёр, который сам ездит по спине и делает массаж:
За что я люблю выставки — так это за приятные неожиданные встречи. Обязательно встречаю знакомых, обычно из сферы бьюти-интернета, в том числе — и с Косметисты.   Но на этот раз встретила своего косметолога, у которой я совсем недавно проходила курс биоревитализации в салоне, — оказывается, она ещё и специалист по аппаратной косметологии, и на выставке как раз демонстрировала аппарат Jet Peel, для комплексного ухода за кожей, очень-очень тонкой газожидкостной (из воздуха и воды) струёй, сфотографировала её за этим процессом:

Вообще, мне понравилось, как организовано и использовано пространство выставки, чувствуется логика и тематика, ходить по выставке интересно — и не трудно найти то, что нужно. Например, отдельная часть зала выделена под натуральную косметику и названа «Биосфера», дорожки между стендами выстелены зелёными ковриками. Внутри «Биосферы» есть зона дегустации — небольшие стойки с тестерами продукции разных натуральных и органических марок.
Всё можно понюхать и попробовать, консультанты очень внимательные. То есть это уже сделано не для косметологов, а для нас — для продвинутых любителей.
Здесь перечислены все бренды, входящие в зону «Биосфера», и можно отдать голос за ту косметику, которая вам больше понравилась по результатам дегустации:
Например, на стенде марки Logona можно было не только посмотреть и понюхать, но и получить в подарок бальзам для губ:
А это стенд косметики La Cremerie, у них очень большой ассортимент ароматных массажных масел и не только:

Покажу, около каких стендов я ещё останавливалась в этом зале.
При моей любви к мылу, не могла пройти мимо косметики Гиттин, очень-очень аппетитные кусочки, похожие на десерты: ирис, марципан или нугу (взяла одно мыло на пробу, потом надо будет внимательнее изучить ассортимент этой марки):
На другом стенде моё внимание привлекло очень красивое 3D-мыло в огромных брусках:
На ещё одном, красиво оформленном стенде с натуральной косметикой почему-то сказали, что нельзя фотографировать.   Странно, обычно только авторские и конкурсные работы по дизайну ногтей запрещают фотографировать, но никак не косметическую продукцию (которая и выставляется за тем, чтобы о ней узнало как можно больше людей), поэтому я вам покажу элемент оформления этого стенда — натюрморт с тыквами, а название косметики замажу, раз она такая секретная.
Декоративная косметика тоже была представлена, но я почти не фотографировала стенды, заметила следующие бренды: Jean's, Cinecitta, Paris Berlin и другие, менее известные. Удивило присутствие на выставке замечательных корейских брендов Skin79 и Holika Holika, видимо, они теперь будут доступны в России, ура!
Традиционно не теряет популярности СПА-косметика. Очень красивые стенды с тайской косметикой:
На многих стендах есть возможность «продегустировать» средства:
На стенде SPAquatoria я увидела новую линейку — для СПА-маникюра и СПА-педикюра. Поскольку маникюр я делаю только сама, и очень люблю именно СПА-маникюр, решила порадовать себя парочкой средств.
Ещё один интересный стенд — Maxicase. Новый сервис по типу бьюти-боксов, представленный бьюти-редактором Анной Киселевской. Внутри — далеко не только миниатюры, но и полноразмерные средства, а также скидочные и подарочные сертификаты в салоны красоты. Марки — преимущественно профессиональные, а состав коробочек известен заранее. На стенде было оживление — всех желающих снимал профессиональный фотограф, а также там были замечены знаменитости — певица Ольга Орлова и визажист Эрик Индиков, с ними тоже можно было сфотографироваться.

В зале Nail Expo также проводится множество мастер-классов, продаётся оборудование и косметика для мастеров, от ухода до аксессуаров, от гель-лаков:
… до инструментов:
Конечно же, в большом количестве представлены и лаки для ногтей, с пустыми руками ни один лакоманьяк не уйдёт.   Кратко расскажу, что есть на выставке именно из лаков…
CND с их уникальной концепцией — все лаки кремовые, а для придания им особой текстуры и уникального оттенка продаются топы-эффекты (разноцветные шиммерные прозрачные покрытия). Я на этом стенде CND купила то, о чём давно мечтала — сушку для лака в спрее с запахом горького миндаля.
Mavala в привычных маленьких флаконах и во флаконах побольше — профессиональная серия.
LCN — неизвестные мне лаки, но очень интересный стенд с ними.
На стенде со средствами для педикюра Kart продаются лаки Perfect Chiс, палитра довольно большая.
INM:
Color Club:
Sagitta:
Baehr (первый раз вижу эту марку):
Planet Nails:
Kinetics:
CNI:
Dance Legend в очередной раз радуют новинками: серии New Prism (голография); Fruitty Mix, Glory Star, Aztec, Rich Black, Flossy (глиттеры и топы-глиттеры); Sahara Crystal (лаки песочной текстуры).
Cuccio — марка, известная уходовыми средствами для рук и ногтей, тоже выпустила линейку лаков, довольно приятная палитра, надо будет свотчи поискать.
Несколько общих планов из зала Nail Expo:

Ну и традиционное фото «улова».   Слева направо сверху вниз: палитры для выкраски лаков, подарки-пробники Holika Holika, скраб и крем для СПА-маникюра SPAquatoria, подарки — бальзамы для губ от Logona, мыло Гиттин, бульонки для икорного маникюра Dance Legend, глиттеры Irisk, сушка-спрей CND, разбавитель для лака Dance Legend, расходные материалы — помпа для ждсл, 100 шт. апельсиновых палочек, два баффа, кисть для коррекции маникюра, лаки Dance Legend.
Две коробочки Maxicase — за январь и февраль, две жидкости для снятия лака Solomeya, а также подарки: косметичка Christina, миниатюры Cuccio, карандаш, точилка и пробники Плеяна.
Ещё множество всяких информационных буклетов, глянцевых журналов, каталогов продукции и так далее, но я их не фотографировала.

Всем спасибо за внимание!
Буду очень рада, если те, кто уже был на выставке или ещё пойдёт туда, потом поделятся в комментариях впечатлениями и фотографиями «улова».

P.S. — Добавила в пост фотографии зоны «Биосфера» и несколько фотографий с чемпионата по креативному макияжу.
  • MilanaYa
  • 07 февраля 2013, 17:30
спасибо за интересную экскурсию, жаль мне туда не попасть — особенно в «лакоманьячный» зал
  • 07 февраля 2013, 17:38
Спасибо, рада, что было интересно. Я сама в лакоманьячном зале провела времени гораздо больше, чем в косметическом. Но вот парадокс — многое из запланированного так и не выбрала и не купила, наверное, потому что выбор большой.
Спасибо за шикарный пост, как всегда, читать и разглядывать безумно интересно!!))
Ну как же жалко, что у нас такого не проводят, а до Москвы ну ооочень далеко!!(((
  • 07 февраля 2013, 17:47
Спасибо за такой приятный комментарий… Эх, если бы в каждом городе была аналогичная выставка — было бы всем косметическим маньякам счастье))) Но, насколько, я знаю, Kosmetic Expo бывает только в Москве, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге…
  • Loreley
  • 07 февраля 2013, 18:10
В Казани бывает, только не настолько офигенно, увы :( Намного печальнее.
  • 10 февраля 2013, 11:57
Я как раз прошлым летом была в Казани тогда, когда эта выставка проходила, мне понравилось, я писала о ней тоже…
я тоже вчера там была))
только улов у пеня значительно меньше — четыре лака, пилка, бафф, гигиеничка от dokter hauschka и большоооой набор Конад)
  • 07 февраля 2013, 17:51
Здорово! Только разве это меньший улов, если у Вас большой Konad? По-моему, он — очень значительное приобретение. Кстати, я ведь видела их стенд, но на бегу, не сфотографировала — и забыла в посте написать, что был Konad… Нравится мне эта технология, но не на себе, а на других — у меня просто времени бы не хватило делать стемпинг.
Если есть желание и возможность — прикрепляйте фотографию Вашего улова сюда.
сейчас будет))
снимки сделаны на скорую руку, так что не судите строго)
пилку и бафф не показываю, они самые обычные.
итак, четыре лака color club: три голографика 850, 952 и 859, глиттер 949 (выкладываю частички по краю ногтя, очень здорово)

гигиеничка dokter hauschka (очень советую обратить на нее внимание, это самое лучшее из огромного количества перепрованных мной средств для губ)

и прекрасный Конад) в набор входят: шесть лаков (включая топ), скребок, штампик, держатель для дисков, стразы, пять дисков (шестой докупили), инструкция и cd с инструкцией.

ну и бонус — сегодняшний маникюр) первый блин немного комом — узор из голографика почти не видно
  • 07 февраля 2013, 20:21
Очень красивые оттенки Color Club — последний у меня есть такой, кстати. И классный Konad — мне, наоборот, понравился еле заметный узор с голографиком — как морозные узоры из льдинок на окнах.
Его, к сожалению, видно только при определенном освещении и близком расстоянии) Но мне все равно нравится))
  • 08 февраля 2013, 11:33
уфф, какой красивый серый голографик Колор Клаба. У них голография ярко выражена?
Голография не ядерная, очень красивая)
  • Telli
  • 07 февраля 2013, 17:34
Какое изобилие! Сижу плачу от того что у нас не проводят такие выставки!
  • 07 февраля 2013, 20:25
А я всегда расстраиваюсь, что не хватает времени, чтобы без спешки всё посмотреть. И что кошелёк не бездонный.

а я в этот раз пропускаю выствку. но слюнями весь планшетник залила, пока твой пост смотрела…
  • 07 февраля 2013, 20:30
Ну, не расстраивайся, всё равно всё равно все самые интересные штуки и новинки от нас никуда не денутся.

берегу силы деньги на интершарм

• tamtau
  • 07 февраля 2013, 17:43
потрясающая экскурсия, множество интересных фото, спасибо!
ну, и я приятным «уловом»! :)
из серии нью призм второй -что правее, ну очень интересный цвет, с нетерпением буду ждать свотчи!
  • 07 февраля 2013, 20:45
Спасибо, очень рада! New Prism — тёмный голографик — он просто восхитительный! На тёмном фоне голография всегда очень интересна, но редко бывает и не у всех марок получается с сильным и явным переливом. Этот лак даёт радугу даже при дневном освещении. Обязательно скоро сделаю свотчи — мне самой очень интересно его «надеть» на ногти.
  • 08 февраля 2013, 14:10
«New Prism — тёмный голографик — он просто восхитительный» — это про какой номер? 952?
  • Zamazka
  • 07 февраля 2013, 17:46
О, Щщи… я как раз сегодня сижу в ожидании твоего поста (как чувствовала).
Спасибо, как всегда интересно!
  • 07 февраля 2013, 21:18
Ой, здорово как, значит, не зря я решила побыстрее написать. Спасибо!

• man_i_ya
  • 07 февраля 2013, 17:50
Ждем пост на лаконовинки! особенно заинтересовал 151)
  • 07 февраля 2013, 21:21
Спасибо! Посты обязательно будут.   151 — это как разноцветное конфетти, умопомрачительный топ!
  • LediY
  • 07 февраля 2013, 17:58
Завтра буду там!   Щщи, большое спасибо за интересную экскурсию)
  • 07 февраля 2013, 21:26
Здорово! Удачно погулять и приятных покупок. Жду фотографий улова!
  • Odaliska
  • 07 февраля 2013, 18:03
Собираюсь туда в субботу) хочу посмотреть уход для себя. А то все для работы да для работы))) спасибо тебе за ознакомление!
  • 07 февраля 2013, 21:43
Правильно, про себя нельзя забывать.   И тебе спасибо за комментарий!
  • Broshka
  • 07 февраля 2013, 18:07
Очень познавательный пост, как сама походила по выставке, но не устала
Расскажите пожалуйста, чем хороша эта сушка- спрей от CDN?
  • 07 февраля 2013, 22:11
Очень рада, что получилась такая экскурсия! Да уж, походить и не устать — это было бы замечательно, да только не бывает так…
Про сушку. Полное название CND: SolarSpeed Spray, conditioning polish dryer. У меня такой раньше не было, но её используют в том салоне, куда я хожу на педикюр. Плюсов у неё множество: быстро сушит, не воняет, наоборот, приятный миндальный аромат (а большинство сушек в спрее, которыми я раньше пользовалась, имели отвратительный запах), в составе есть масла (жожоба, рисовых отрубей, сладкого миндаля) и витамин Е — так что это средство два в одном: и сушит лак, и за кутикулой ухаживает. Минус один единственный — несколько кусающаяся цена: 950 руб. за 118 мл. Кстати, там ещё продавался промышленный, то есть профессиональный объём, для перезаполнения этого спрея — здоровенная бутыль 946 мл. примерно за 4500…
Попользуюсь — напишу о ней отзыв. Тем более, что вообще планирую рассказать обо всех своих «вспомогательных» средствах для маникюра…
  • Gatta
  • 07 февраля 2013, 18:09
Спасибо за фотоэкскурсию) Теперь очень хочется туда наведаться, но, боюсь, не успею.
  • 07 февраля 2013, 22:45
Последний день — в субботу, но он будет короткий, до 16…
Эх, жаль, что у меня нет лишней пары глаз и рук — тогда фотографий было бы больше, а то не знаешь, или смотреть и выбирать что-то, или фотографировать.
  • pashka
  • 07 февраля 2013, 18:26
у лаках я бы растерялась
и везде смотрела-смотрела-смотрела
Щщи спасибо вам, за то что вы всегда нас «водите» по таким местам
  • 07 февраля 2013, 23:11
Ой, а я постаралась в лаках — по минимуму, так как не брала с собой свои палитры, а без них могла бы купить близкие оттенки к тем, что есть. Поэтому в основном приобрела очень красивые уникальные оттенки-новинки, таких у меня точно не было, да и у других марок ничего подобного нет!
Очень рада, что я — Ваш экскурсовод.   Спасибо!
  • Missis
  • 07 февраля 2013, 19:01
обалдеть, как же я туда хочу!
  • 07 февраля 2013, 23:20
Посмотрела по профилю — Вы из Екатеринбурга, там тоже проходит Kosmetik Expo.
  • Missis
  • 08 февраля 2013, 11:52
уау! спасибо большое за информацию))) мысленно я уже там))) ааааааа   блин она будет в ноябре у нас…   терпение)))))
  • scout
  • 07 февраля 2013, 19:12
Котики и Совы от Холики заставляют мурчать от удовольствия.   А вообще хочется остаться там на ночь и коварным образом всё перемазать и перенюхать.
  • 08 февраля 2013, 00:30
Какие прекрасные мечты!   У Holika Holika завораживающие дизайны, хочется взять и сказать: «Моя прелесть!».
  • Irish
  • 07 февраля 2013, 19:22
Спасибо за такой красивый и информационный пост, завтра постараюсь тоже выбраться. Хотя я наверное застряну у стендов с тайской косметикой, так все красиво и аппетитно выглядит))
  • 08 февраля 2013, 00:31
Огромное спасибо за такой приятный комментарий!   Согласна, тайская косметика и СПА-косметика — это просто ароматно-аппетитно-полезное чудо.
Как все красиво! Жаль у нас таких не проводят. Только на фотографиях и любоваться

Есть, правда, одно НО. Очень порадовали розовые сапоги и пакет в стерильной капсуле.
  • Andrea
  • 07 февраля 2013, 22:46
плюсуюсь к совершенно нестерильным розовым сапогам в стерильной капсуле!
  • 08 февраля 2013, 00:39
Ой, Вам плюс за наблюдательность! Я розовые сапоги и не заметила — они весёлые!   Мне кажется, здесь демонстрация самой капсулы — зачем в ней будут проводить что-то совсем серьёзное? С другой стороны, те же пилинги могут проводить, которые делают не при стерильности (иначе бы их не делали в обычных салонах красоты), но так, чтобы никто рядом над душой не стоял, и не дышал прямо в лицо… А то я как-то видела и такое, что косметолог показывает мастер-класс, а все зрители прямо обступили кушетку и дышат в лицо пациенту))
Совершенно с Вами не спорю. Для косметических кабинетов такая капсула может иметь огромные преимущества.
Мне просто этот пакет мою свекровь напомнил, она везде с ними :)
Какая красота! Столько всего вкусного))))
  • 08 февраля 2013, 00:41
Спасибо! Вкусное — это не то слово.
Кто был у стенда CND, скажите пожалуйста есть ли наборы для создания шилака? ( может кто обращал внимание) :)
Именно наборы? Сам шеллак точно был.
наборы в которые входят: сам гель-лак, база, верхнее покрытие, жидкость для снятия липкого слоя, лампа и еще по мелочам)
нет, точно не знаю)
  • 08 февраля 2013, 00:43
Специально не смотрела, но если такие наборы есть в ассортименте CND — то должны продаваться, Shellac — это же их самый хитовый хит, обязательно должен быть на выставке полный ассортимент Shellac, я так думаю…
  • MurMurka
  • 07 февраля 2013, 20:45
Спасибо за интересный пост! Как всегда все подробно и очень интересно) На 8-ой фотке очень повеселил мэн в гавайке и кепарике рядом с человеком в дубленке с мехом, ну прямо с пляжа
  • 08 февраля 2013, 00:45
И Вам спасибо за комментарий и наблюдательность!   Там ещё были парнишки в набедренных повязках полотенцах — как из бани, так что посетители из разных климатических зон, это точно))))
  • b_eaute
  • 07 февраля 2013, 21:11
ой, какая красота! А сколько стоит вход?
  • 07 февраля 2013, 21:20
Для тех, кто заранее (до 1 февраля) зарегистрировался на сайте, билет стоил 150 руб. В кассе в дни выставки — 300 руб.
  • _belize_
  • 07 февраля 2013, 21:18
ах, захотелось тоже сушку-спрей CND   пожалуй, куплю её, хоть и на выставку мне не попасть
  • 08 февраля 2013, 08:39
Я ещё вчера вечером уже опробовала — прекрасная вещь!
Сколько всего! нет, мне туда точно нельзя, снесет крышу и улетят все деньги в миг   и так уже лаки никуда не помещаются)
  • 09 февраля 2013, 00:53
Спасибо! Проблема размещения лакоколлекции для меня тоже актуальна, но это не останавливает в желании попробовать самые интересные новинки.
  • 07 февраля 2013, 21:54
Обалденный пост! Муж, глядя в комп из-за моего плеча, сказал: «Ну, тебе туда точно нельзя!»))) учитывая, что это от меня так недалеко…
  • 08 февраля 2013, 00:49
Нет, как раз надо мужей и прочих мужчин брать туда с собой — чтобы помогали носить сумки с покупками. Или хотя бы пусть встречают на выходе. А то — тяжеловато получается.   Спасибо!
  • Andrea
  • 07 февраля 2013, 22:48
Как всегда, интересно тебя почитать! Мне тоже понравилась инсталляция… а всё ногтевое меня, ура-ура, не трогает )))
  • 09 февраля 2013, 00:54
Инсталляция очень классная: так рассчитать, чтобы из «хаотично» размещённых баночек получилась картина — это круто.
Скажите, а правда, что с входным Nail Expo можно пройти и на Kosmetik Expo?
  • 07 февраля 2013, 23:27
Там закрепляют браслет на руку, а дальше, переходя из зала в зал, выходя в фойе и заходя назад, уже только этот браслет показываешь. Так что, видимо, так оно и есть…
Ооооо! Полный восторг. Экскурсия замечательная. Настоящий эффект присутствия. Огромное спасибо)
  • 10 февраля 2013, 11:58
Спасибо, Анечка! Очень рада, что получилось создать «эффект присутствия».
Я довольно спокойно отношусь к выставкам, но посмотреть было интересно :)
Инсталляция понравилась — просто и классно придумано.
  • 10 февраля 2013, 12:00
Да, и задумка, и воплощение, и идея инсталляции очень классные.   Спасибо!
  • Blanda
  • 08 февраля 2013, 00:04
Щщи, ты такая молодец! Опять с оперативным обзором с полей :))
А какой ты светлый песочек из Дансов купила? Совсем белый, серебристый или белый с черным? Я как раз эти три себе присмотрела :) Не пробовала еще? Вроде удачнее вышло, чем даже у более именитых конкурентов :)
  • 10 февраля 2013, 12:06
Спасибо огромное, стараюсь.
Песочек белый с чёрным и тёмный фиолетовый, пока только два, а то глаза разбегаются — они все такие классные! Но сначала хочу понять, как мне такая текстура будет в носке — насколько непривычно. Выглядит, конечно, шикарно! Мне тоже больше нравится у Dance Legend.
Спасибо… В субботу поеду. Предвкушаааю. А подскажите, корейцев много было?
  • 10 февраля 2013, 12:02
Вы имеете ввиду — корейской косметики? Нет, не много. Помимо Skin79 и Holika Holika, было ещё несколько уходовых марок…
  • Freska43
  • 08 февраля 2013, 01:12
Доброе время суток! Спасибо за обзор! Я никогда не была на подобных мероприятиях, но интересуюсь. Подскажите. а есть ли разница в ценах на выставке и их розничной продаже?
  • 08 февраля 2013, 08:39
Доброе утро!   Конечно, разница в ценах есть, и порой весьма существенная. На выставках участвуют напрямую производители и официальные дистрибьюторы, поэтому без розничных наценок. Кроме того, почти всегда есть какие-то скидки, акции, подарки и т.д. Ну и плюс грамотные консультанты по каждому бренду, так как они только по нему и работают.
Щщи, классный пот! Информативный и интересный! Корейцы своим приходом очень порадовали, Кристину и Филоргу люблю-люблю! Спасибо тебе огромное!
  • 12 февраля 2013, 12:04
Липочка, спасибо большое за комментарий — пост стал ещё более информативным, добавила фотографии, в том числе и корейцев.
Круто)) Очень любопытно. Спасибо за такой пост!
А про капсулу и розовые сапоги -я на работе как раз закупками таких (и гораздо более сложных) занимаюсь, поставками и монтажом. Так вот та, что на фото — это так, для даже не демонстрации, а демонстрации демонстрации. По идее они совершенно иначе должны выглядеть, если бы были рабочими.
  • 12 февраля 2013, 12:54
Спасибо за комментарий!   Ну, демонстрация демонстрации — это тоже хорошо. Зрителей вокруг капсулы было много.
  • 08 февраля 2013, 14:33
Лак Дэнс Легенд — темный голографик нью призм — очень хочется свотчи )
  • 12 февраля 2013, 20:33
Обязательно сделаю свотчи, лак очень красивый.
  • Lekka
  • 08 февраля 2013, 21:51
А верхний ряд, третий лак справа это белый песочек ДЛ?
Очень-очень хочу его свотчей, а еще лучше пост
  • 12 февраля 2013, 20:34
Белый с чёрным песочек, да, невероятный лак. Конечно же, посвящу ему отдельный пост.   Спасибо за комментарий.
  • 22 февраля 2013, 20:36
Сегодня побывала на Питерском фестивале красоты Невские берега — у нас тоже этот робот массажер бегал kosmetista.ru/uploads/images/00/47/61/2013/02/07/269230.jpg
В целом оочень много было стендов для найл-арта, ну очень много, чуть меньше — парикмахерских, косметики — немного. Было много мастер-классов, опять таки посвященных ногтям и волосам, ну и немного посвященных аппаратному уходу за телом.
Расстроилась, что не было корейцев кроме Мишки, ну и вообще хотелось больше уходовой косметики…