Дизайн ногтей

Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013
Я была на выставке вчера, то есть в первый день — спешу поделиться впечатлениями, надеюсь, моя «виртуальная экскурсия» будет полезна для тех, кто ещё собирается пойти на выставку (она продлится до 9 февраля) и интересна для тех, кто не сможет туда попасть.
Также добавила в пост фотографии с предпоследнего дня выставки, когда проходил чемпионат по креативному макияжу.

На заглавной фотографии поста — символ выставки этого года. Арт-проект Beauty Recycling. Это 3D-объект современного искусства — инсталляция, созданная специально для выставки художником и графическим дизайнером Анной Голдиной. Не сразу понимаешь, в чём дело. Хаотично подвешенные на тонких лесках банки, тюбики, шприцы, очень-очень много. Белая ширма и силуэт женского тела на ней… Оказывается, за развешенными предметами — прожектор, а силуэт — тень от этих предметов, которые висят в совершенно строгом, математически выверенном порядке, и создают этот эффект «театра теней»…
Вот на фото видно: слева — прожектор, справа — ширма, посередине — баночки и прочее:
Рядом с инсталляцией — информационная табличка, я её сфотографировала, но текст вышел не чётким, поэтому просто перепишу, что на ней написано:

"Арт-проект Beauty Recycling.
Банки, коробки, шприцы, провода…
То, что находится за кулисами красоты — и то, что остаётся после красоты.
Современная красота как результат технологий.
Красота технологии, технологии красоты.
Индустрия красоты.

Инсталляция
(с) Голдина А.А.
Специально для XII Международной выставки KOSMETIK EXPO.
Москва, 2013".
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Мне эта идея очень понравилась. Она отражает то многообразие косметических средств, технологий, процедур — действий и усилий, направленных в конечном итоге всего лишь на одну цель — на красоту. Мне кажется, это близко каждому посетителю выставки, будь то специалист-косметолог или обычная девушка. Все мы используем множество косметических баночек и аппаратов для своей красоты, а за каждым средством стоит множество специалистов-разработчиков, врачей, косметологов — всех тех, кто создаёт те самые технологии красоты.

В этом году Kosmetik Expo & Nail Expo проходят не в Гостином дворе и Манеже, как в прошлые годы, а на новой площадке — в Крокус Экспо, на третьем этаже сразу же в двух залах напротив друг друга.
Обе выставки ориентированы, конечно, в первую очередь на профессионалов. В зале Kosmetik Expo специально для них размещены отдельные демонстрационные площадки: Велнес-Арена, Бьюти-Арена, Бизнес-Арена, Арена Технологий — на каждой проходят тематические мастер-классы, презентации, тренинги, лекции… Каждая зона оформлена в определённом цвете и стиле:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 На стендах многих компаний профессиональной косметики тоже проходят живые мастер-классы для специалистов, демонстрируют процедуры, аппараты… Вот только несколько фотографий общего плана из этого зала:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013
Кроме того, в рамках выставки проходят соревнования-чемпионаты по косметологии и массажу, чемпионат по перманентному макияжу «Контур Века», вот как раз сцена, на которой награждают победителей последнего:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 А вот и оборудование для перманентного макияжа, а на некоторых стендах проводили практические мастер-классы по этой сложнейшей технике:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013
Наиболее зрелищный — чемпионат по креативному макияжу, тема чемпионата в этом году «2000-е: конец и начало эпохи. Prêt-à-Porter». Вот несколько фотографий с чемпионата:
Ещё несколько фотографий из зала выставки…

Специальная капсула с фильтруемым воздухом, внутри можно проводить процедуры, требующие стерильных условий, как в операционной:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Демонстрируется и продаётся оборудование для салонов красоты:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Аппараты для косметологии:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Даже вот такая крохотная мимимишная машинка, точнее — робот-массажёр, который сам ездит по спине и делает массаж:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 За что я люблю выставки — так это за приятные неожиданные встречи. Обязательно встречаю знакомых, обычно из сферы бьюти-интернета, в том числе — и с Косметисты.   Но на этот раз встретила своего косметолога, у которой я совсем недавно проходила курс биоревитализации в салоне, — оказывается, она ещё и специалист по аппаратной косметологии, и на выставке как раз демонстрировала аппарат Jet Peel, для комплексного ухода за кожей, очень-очень тонкой газожидкостной (из воздуха и воды) струёй, сфотографировала её за этим процессом:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013
Вообще, мне понравилось, как организовано и использовано пространство выставки, чувствуется логика и тематика, ходить по выставке интересно — и не трудно найти то, что нужно. Например, отдельная часть зала выделена под натуральную косметику и названа «Биосфера», дорожки между стендами выстелены зелёными ковриками. Внутри «Биосферы» есть зона дегустации — небольшие стойки с тестерами продукции разных натуральных и органических марок.
Всё можно понюхать и попробовать, консультанты очень внимательные. То есть это уже сделано не для косметологов, а для нас — для продвинутых любителей.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Здесь перечислены все бренды, входящие в зону «Биосфера», и можно отдать голос за ту косметику, которая вам больше понравилась по результатам дегустации:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Например, на стенде марки Logona можно было не только посмотреть и понюхать, но и получить в подарок бальзам для губ:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 А это стенд косметики La Cremerie, у них очень большой ассортимент ароматных массажных масел и не только:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013
Покажу, около каких стендов я ещё останавливалась в этом зале.
При моей любви к мылу, не могла пройти мимо косметики Гиттин, очень-очень аппетитные кусочки, похожие на десерты: ирис, марципан или нугу (взяла одно мыло на пробу, потом надо будет внимательнее изучить ассортимент этой марки):
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 На другом стенде моё внимание привлекло очень красивое 3D-мыло в огромных брусках:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 На ещё одном, красиво оформленном стенде с натуральной косметикой почему-то сказали, что нельзя фотографировать.   Странно, обычно только авторские и конкурсные работы по дизайну ногтей запрещают фотографировать, но никак не косметическую продукцию (которая и выставляется за тем, чтобы о ней узнало как можно больше людей), поэтому я вам покажу элемент оформления этого стенда — натюрморт с тыквами, а название косметики замажу, раз она такая секретная.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Декоративная косметика тоже была представлена, но я почти не фотографировала стенды, заметила следующие бренды: Jean's, Cinecitta, Paris Berlin и другие, менее известные. Удивило присутствие на выставке замечательных корейских брендов Skin79 и Holika Holika, видимо, они теперь будут доступны в России, ура!
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Традиционно не теряет популярности СПА-косметика. Очень красивые стенды с тайской косметикой:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 На многих стендах есть возможность «продегустировать» средства:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 На стенде SPAquatoria я увидела новую линейку — для СПА-маникюра и СПА-педикюра. Поскольку маникюр я делаю только сама, и очень люблю именно СПА-маникюр, решила порадовать себя парочкой средств.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Ещё один интересный стенд — Maxicase. Новый сервис по типу бьюти-боксов, представленный бьюти-редактором Анной Киселевской. Внутри — далеко не только миниатюры, но и полноразмерные средства, а также скидочные и подарочные сертификаты в салоны красоты. Марки — преимущественно профессиональные, а состав коробочек известен заранее. На стенде было оживление — всех желающих снимал профессиональный фотограф, а также там были замечены знаменитости — певица Ольга Орлова и визажист Эрик Индиков, с ними тоже можно было сфотографироваться.
В зале Nail Expo также проводится множество мастер-классов, продаётся оборудование и косметика для мастеров, от ухода до аксессуаров, от гель-лаков:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 … до инструментов:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Конечно же, в большом количестве представлены и лаки для ногтей, с пустыми руками ни один лакоманьяк не уйдёт.   Кратко расскажу, что есть на выставке именно из лаков…
CND с их уникальной концепцией — все лаки кремовые, а для придания им особой текстуры и уникального оттенка продаются топы-эффекты (разноцветные шиммерные прозрачные покрытия). Я на этом стенде CND купила то, о чём давно мечтала — сушку для лака в спрее с запахом горького миндаля.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Mavala в привычных маленьких флаконах и во флаконах побольше — профессиональная серия.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 LCN — неизвестные мне лаки, но очень интересный стенд с ними.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 На стенде со средствами для педикюра Kart продаются лаки Perfect Chiс, палитра довольно большая.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 INM:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Color Club:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Sagitta:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Baehr (первый раз вижу эту марку):
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Planet Nails:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kinetics:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 CNI:
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Dance Legend в очередной раз радуют новинками: серии New Prism (голография); Fruitty Mix, Glory Star, Aztec, Rich Black, Flossy (глиттеры и топы-глиттеры); Sahara Crystal (лаки песочной текстуры).
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Cuccio — марка, известная уходовыми средствами для рук и ногтей, тоже выпустила линейку лаков, довольно приятная палитра, надо будет свотчи поискать.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Несколько общих планов из зала Nail Expo:
Ну и традиционное фото «улова».   Слева направо сверху вниз: палитры для выкраски лаков, подарки-пробники Holika Holika, скраб и крем для СПА-маникюра SPAquatoria, подарки — бальзамы для губ от Logona, мыло Гиттин, бульонки для икорного маникюра Dance Legend, глиттеры Irisk, сушка-спрей CND, разбавитель для лака Dance Legend, расходные материалы — помпа для ждсл, 100 шт. апельсиновых палочек, два баффа, кисть для коррекции маникюра, лаки Dance Legend.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Две коробочки Maxicase — за январь и февраль, две жидкости для снятия лака Solomeya, а также подарки: косметичка Christina, миниатюры Cuccio, карандаш, точилка и пробники Плеяна.
Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013 Ещё множество всяких информационных буклетов, глянцевых журналов, каталогов продукции и так далее, но я их не фотографировала.

Всем спасибо за внимание!
Буду очень рада, если те, кто уже был на выставке или ещё пойдёт туда, потом поделятся в комментариях впечатлениями и фотографиями «улова».

P.S. — Добавила в пост фотографии зоны «Биосфера» и несколько фотографий с чемпионата по креативному макияжу.
  • MilanaYa
  • 07 февраля 2013, 17:30
спасибо за интересную экскурсию, жаль мне туда не попасть — особенно в «лакоманьячный» зал
  • 07 февраля 2013, 17:38
Спасибо, рада, что было интересно. Я сама в лакоманьячном зале провела времени гораздо больше, чем в косметическом. Но вот парадокс — многое из запланированного так и не выбрала и не купила, наверное, потому что выбор большой.
Спасибо за шикарный пост, как всегда, читать и разглядывать безумно интересно!!))
Ну как же жалко, что у нас такого не проводят, а до Москвы ну ооочень далеко!!(((
  • 07 февраля 2013, 17:47
Спасибо за такой приятный комментарий… Эх, если бы в каждом городе была аналогичная выставка — было бы всем косметическим маньякам счастье))) Но, насколько, я знаю, Kosmetic Expo бывает только в Москве, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге…
  • Loreley
  • 07 февраля 2013, 18:10
В Казани бывает, только не настолько офигенно, увы :( Намного печальнее.
  • 10 февраля 2013, 11:57
Я как раз прошлым летом была в Казани тогда, когда эта выставка проходила, мне понравилось, я писала о ней тоже…
я тоже вчера там была))
только улов у пеня значительно меньше — четыре лака, пилка, бафф, гигиеничка от dokter hauschka и большоооой набор Конад)
  • 07 февраля 2013, 17:51
Здорово! Только разве это меньший улов, если у Вас большой Konad? По-моему, он — очень значительное приобретение. Кстати, я ведь видела их стенд, но на бегу, не сфотографировала — и забыла в посте написать, что был Konad… Нравится мне эта технология, но не на себе, а на других — у меня просто времени бы не хватило делать стемпинг.
Если есть желание и возможность — прикрепляйте фотографию Вашего улова сюда.
сейчас будет))
снимки сделаны на скорую руку, так что не судите строго)
пилку и бафф не показываю, они самые обычные.
итак, четыре лака color club: три голографика 850, 952 и 859, глиттер 949 (выкладываю частички по краю ногтя, очень здорово)

гигиеничка dokter hauschka (очень советую обратить на нее внимание, это самое лучшее из огромного количества перепрованных мной средств для губ)

и прекрасный Конад) в набор входят: шесть лаков (включая топ), скребок, штампик, держатель для дисков, стразы, пять дисков (шестой докупили), инструкция и cd с инструкцией.

ну и бонус — сегодняшний маникюр) первый блин немного комом — узор из голографика почти не видно
  • 07 февраля 2013, 20:21
Очень красивые оттенки Color Club — последний у меня есть такой, кстати. И классный Konad — мне, наоборот, понравился еле заметный узор с голографиком — как морозные узоры из льдинок на окнах.
Его, к сожалению, видно только при определенном освещении и близком расстоянии) Но мне все равно нравится))
  • 08 февраля 2013, 11:33
уфф, какой красивый серый голографик Колор Клаба. У них голография ярко выражена?
Голография не ядерная, очень красивая)
  • Telli
  • 07 февраля 2013, 17:34
Какое изобилие! Сижу плачу от того что у нас не проводят такие выставки!
  • 07 февраля 2013, 20:25
А я всегда расстраиваюсь, что не хватает времени, чтобы без спешки всё посмотреть. И что кошелёк не бездонный.

а я в этот раз пропускаю выствку. но слюнями весь планшетник залила, пока твой пост смотрела…
  • 07 февраля 2013, 20:30
Ну, не расстраивайся, всё равно всё равно все самые интересные штуки и новинки от нас никуда не денутся.

берегу силы деньги на интершарм

• tamtau
  • 07 февраля 2013, 17:43
потрясающая экскурсия, множество интересных фото, спасибо!
ну, и я приятным «уловом»! :)
из серии нью призм второй -что правее, ну очень интересный цвет, с нетерпением буду ждать свотчи!
  • 07 февраля 2013, 20:45
Спасибо, очень рада! New Prism — тёмный голографик — он просто восхитительный! На тёмном фоне голография всегда очень интересна, но редко бывает и не у всех марок получается с сильным и явным переливом. Этот лак даёт радугу даже при дневном освещении. Обязательно скоро сделаю свотчи — мне самой очень интересно его «надеть» на ногти.
  • 08 февраля 2013, 14:10
«New Prism — тёмный голографик — он просто восхитительный» — это про какой номер? 952?
  • Zamazka
  • 07 февраля 2013, 17:46
О, Щщи… я как раз сегодня сижу в ожидании твоего поста (как чувствовала).
Спасибо, как всегда интересно!
  • 07 февраля 2013, 21:18
Ой, здорово как, значит, не зря я решила побыстрее написать. Спасибо!

• man_i_ya
  • 07 февраля 2013, 17:50
Ждем пост на лаконовинки! особенно заинтересовал 151)
  • 07 февраля 2013, 21:21
Спасибо! Посты обязательно будут.   151 — это как разноцветное конфетти, умопомрачительный топ!
  • LediY
  • 07 февраля 2013, 17:58
Завтра буду там!   Щщи, большое спасибо за интересную экскурсию)
  • 07 февраля 2013, 21:26
Здорово! Удачно погулять и приятных покупок. Жду фотографий улова!
  • Odaliska
  • 07 февраля 2013, 18:03
Собираюсь туда в субботу) хочу посмотреть уход для себя. А то все для работы да для работы))) спасибо тебе за ознакомление!
  • 07 февраля 2013, 21:43
Правильно, про себя нельзя забывать.   И тебе спасибо за комментарий!
  • Broshka
  • 07 февраля 2013, 18:07
Очень познавательный пост, как сама походила по выставке, но не устала
Расскажите пожалуйста, чем хороша эта сушка- спрей от CDN?
  • 07 февраля 2013, 22:11
Очень рада, что получилась такая экскурсия! Да уж, походить и не устать — это было бы замечательно, да только не бывает так…
Про сушку. Полное название CND: SolarSpeed Spray, conditioning polish dryer. У меня такой раньше не было, но её используют в том салоне, куда я хожу на педикюр. Плюсов у неё множество: быстро сушит, не воняет, наоборот, приятный миндальный аромат (а большинство сушек в спрее, которыми я раньше пользовалась, имели отвратительный запах), в составе есть масла (жожоба, рисовых отрубей, сладкого миндаля) и витамин Е — так что это средство два в одном: и сушит лак, и за кутикулой ухаживает. Минус один единственный — несколько кусающаяся цена: 950 руб. за 118 мл. Кстати, там ещё продавался промышленный, то есть профессиональный объём, для перезаполнения этого спрея — здоровенная бутыль 946 мл. примерно за 4500…
Попользуюсь — напишу о ней отзыв. Тем более, что вообще планирую рассказать обо всех своих «вспомогательных» средствах для маникюра…
  • Gatta
  • 07 февраля 2013, 18:09
Спасибо за фотоэкскурсию) Теперь очень хочется туда наведаться, но, боюсь, не успею.
  • 07 февраля 2013, 22:45
Последний день — в субботу, но он будет короткий, до 16…
Эх, жаль, что у меня нет лишней пары глаз и рук — тогда фотографий было бы больше, а то не знаешь, или смотреть и выбирать что-то, или фотографировать.
  • pashka
  • 07 февраля 2013, 18:26
у лаках я бы растерялась
и везде смотрела-смотрела-смотрела
Щщи спасибо вам, за то что вы всегда нас «водите» по таким местам
  • 07 февраля 2013, 23:11
Ой, а я постаралась в лаках — по минимуму, так как не брала с собой свои палитры, а без них могла бы купить близкие оттенки к тем, что есть. Поэтому в основном приобрела очень красивые уникальные оттенки-новинки, таких у меня точно не было, да и у других марок ничего подобного нет!
Очень рада, что я — Ваш экскурсовод.   Спасибо!
  • Missis
  • 07 февраля 2013, 19:01
обалдеть, как же я туда хочу!
  • 07 февраля 2013, 23:20
Посмотрела по профилю — Вы из Екатеринбурга, там тоже проходит Kosmetik Expo.
  • Missis
  • 08 февраля 2013, 11:52
уау! спасибо большое за информацию))) мысленно я уже там))) ааааааа   блин она будет в ноябре у нас…   терпение)))))
  • scout
  • 07 февраля 2013, 19:12
Котики и Совы от Холики заставляют мурчать от удовольствия.   А вообще хочется остаться там на ночь и коварным образом всё перемазать и перенюхать.
  • 08 февраля 2013, 00:30
Какие прекрасные мечты!   У Holika Holika завораживающие дизайны, хочется взять и сказать: «Моя прелесть!».
  • Irish
  • 07 февраля 2013, 19:22
Спасибо за такой красивый и информационный пост, завтра постараюсь тоже выбраться. Хотя я наверное застряну у стендов с тайской косметикой, так все красиво и аппетитно выглядит))
  • 08 февраля 2013, 00:31
Огромное спасибо за такой приятный комментарий!   Согласна, тайская косметика и СПА-косметика — это просто ароматно-аппетитно-полезное чудо.
Как все красиво! Жаль у нас таких не проводят. Только на фотографиях и любоваться

Есть, правда, одно НО. Очень порадовали розовые сапоги и пакет в стерильной капсуле.
  • Andrea
  • 07 февраля 2013, 22:46
плюсуюсь к совершенно нестерильным розовым сапогам в стерильной капсуле!
  • 08 февраля 2013, 00:39
Ой, Вам плюс за наблюдательность! Я розовые сапоги и не заметила — они весёлые!   Мне кажется, здесь демонстрация самой капсулы — зачем в ней будут проводить что-то совсем серьёзное? С другой стороны, те же пилинги могут проводить, которые делают не при стерильности (иначе бы их не делали в обычных салонах красоты), но так, чтобы никто рядом над душой не стоял, и не дышал прямо в лицо… А то я как-то видела и такое, что косметолог показывает мастер-класс, а все зрители прямо обступили кушетку и дышат в лицо пациенту))
Совершенно с Вами не спорю. Для косметических кабинетов такая капсула может иметь огромные преимущества.
Мне просто этот пакет мою свекровь напомнил, она везде с ними :)
Какая красота! Столько всего вкусного))))
  • 08 февраля 2013, 00:41
Спасибо! Вкусное — это не то слово.
Кто был у стенда CND, скажите пожалуйста есть ли наборы для создания шилака? ( может кто обращал внимание) :)
Именно наборы? Сам шеллак точно был.
наборы в которые входят: сам гель-лак, база, верхнее покрытие, жидкость для снятия липкого слоя, лампа и еще по мелочам)
нет, точно не знаю)
  • 08 февраля 2013, 00:43
Специально не смотрела, но если такие наборы есть в ассортименте CND — то должны продаваться, Shellac — это же их самый хитовый хит, обязательно должен быть на выставке полный ассортимент Shellac, я так думаю…
  • MurMurka
  • 07 февраля 2013, 20:45
Спасибо за интересный пост! Как всегда все подробно и очень интересно) На 8-ой фотке очень повеселил мэн в гавайке и кепарике рядом с человеком в дубленке с мехом, ну прямо с пляжа
  • 08 февраля 2013, 00:45
И Вам спасибо за комментарий и наблюдательность!   Там ещё были парнишки в набедренных повязках полотенцах — как из бани, так что посетители из разных климатических зон, это точно))))
  • b_eaute
  • 07 февраля 2013, 21:11
ой, какая красота! А сколько стоит вход?
  • 07 февраля 2013, 21:20
Для тех, кто заранее (до 1 февраля) зарегистрировался на сайте, билет стоил 150 руб. В кассе в дни выставки — 300 руб.
  • _belize_
  • 07 февраля 2013, 21:18
ах, захотелось тоже сушку-спрей CND   пожалуй, куплю её, хоть и на выставку мне не попасть
  • 08 февраля 2013, 08:39
Я ещё вчера вечером уже опробовала — прекрасная вещь!
Сколько всего! нет, мне туда точно нельзя, снесет крышу и улетят все деньги в миг   и так уже лаки никуда не помещаются)
  • 09 февраля 2013, 00:53
Спасибо! Проблема размещения лакоколлекции для меня тоже актуальна, но это не останавливает в желании попробовать самые интересные новинки.
  • 07 февраля 2013, 21:54
Обалденный пост! Муж, глядя в комп из-за моего плеча, сказал: «Ну, тебе туда точно нельзя!»))) учитывая, что это от меня так недалеко…
  • 08 февраля 2013, 00:49
Нет, как раз надо мужей и прочих мужчин брать туда с собой — чтобы помогали носить сумки с покупками. Или хотя бы пусть встречают на выходе. А то — тяжеловато получается.   Спасибо!
  • Andrea
  • 07 февраля 2013, 22:48
Как всегда, интересно тебя почитать! Мне тоже понравилась инсталляция… а всё ногтевое меня, ура-ура, не трогает )))
  • 09 февраля 2013, 00:54
Инсталляция очень классная: так рассчитать, чтобы из «хаотично» размещённых баночек получилась картина — это круто.
Скажите, а правда, что с входным Nail Expo можно пройти и на Kosmetik Expo?
  • 07 февраля 2013, 23:27
Там закрепляют браслет на руку, а дальше, переходя из зала в зал, выходя в фойе и заходя назад, уже только этот браслет показываешь. Так что, видимо, так оно и есть…
Ооооо! Полный восторг. Экскурсия замечательная. Настоящий эффект присутствия. Огромное спасибо)
  • 10 февраля 2013, 11:58
Спасибо, Анечка! Очень рада, что получилось создать «эффект присутствия».
Я довольно спокойно отношусь к выставкам, но посмотреть было интересно :)
Инсталляция понравилась — просто и классно придумано.
  • 10 февраля 2013, 12:00
Да, и задумка, и воплощение, и идея инсталляции очень классные.   Спасибо!
  • Blanda
  • 08 февраля 2013, 00:04
Щщи, ты такая молодец! Опять с оперативным обзором с полей :))
А какой ты светлый песочек из Дансов купила? Совсем белый, серебристый или белый с черным? Я как раз эти три себе присмотрела :) Не пробовала еще? Вроде удачнее вышло, чем даже у более именитых конкурентов :)
  • 10 февраля 2013, 12:06
Спасибо огромное, стараюсь.
Песочек белый с чёрным и тёмный фиолетовый, пока только два, а то глаза разбегаются — они все такие классные! Но сначала хочу понять, как мне такая текстура будет в носке — насколько непривычно. Выглядит, конечно, шикарно! Мне тоже больше нравится у Dance Legend.
Спасибо… В субботу поеду. Предвкушаааю. А подскажите, корейцев много было?
  • 10 февраля 2013, 12:02
Вы имеете ввиду — корейской косметики? Нет, не много. Помимо Skin79 и Holika Holika, было ещё несколько уходовых марок…
  • Freska43
  • 08 февраля 2013, 01:12
Доброе время суток! Спасибо за обзор! Я никогда не была на подобных мероприятиях, но интересуюсь. Подскажите. а есть ли разница в ценах на выставке и их розничной продаже?
  • 08 февраля 2013, 08:39
Доброе утро!   Конечно, разница в ценах есть, и порой весьма существенная. На выставках участвуют напрямую производители и официальные дистрибьюторы, поэтому без розничных наценок. Кроме того, почти всегда есть какие-то скидки, акции, подарки и т.д. Ну и плюс грамотные консультанты по каждому бренду, так как они только по нему и работают.
Щщи, классный пот! Информативный и интересный! Корейцы своим приходом очень порадовали, Кристину и Филоргу люблю-люблю! Спасибо тебе огромное!
  • 12 февраля 2013, 12:04
Липочка, спасибо большое за комментарий — пост стал ещё более информативным, добавила фотографии, в том числе и корейцев.
Круто)) Очень любопытно. Спасибо за такой пост!
А про капсулу и розовые сапоги -я на работе как раз закупками таких (и гораздо более сложных) занимаюсь, поставками и монтажом. Так вот та, что на фото — это так, для даже не демонстрации, а демонстрации демонстрации. По идее они совершенно иначе должны выглядеть, если бы были рабочими.
  • 12 февраля 2013, 12:54
Спасибо за комментарий!   Ну, демонстрация демонстрации — это тоже хорошо. Зрителей вокруг капсулы было много.
  • 08 февраля 2013, 14:33
Лак Дэнс Легенд — темный голографик нью призм — очень хочется свотчи )
  • 12 февраля 2013, 20:33
Обязательно сделаю свотчи, лак очень красивый.
  • Lekka
  • 08 февраля 2013, 21:51
А верхний ряд, третий лак справа это белый песочек ДЛ?
Очень-очень хочу его свотчей, а еще лучше пост
  • 12 февраля 2013, 20:34
Белый с чёрным песочек, да, невероятный лак. Конечно же, посвящу ему отдельный пост.   Спасибо за комментарий.
  • 22 февраля 2013, 20:36
Сегодня побывала на Питерском фестивале красоты Невские берега — у нас тоже этот робот массажер бегал kosmetista.ru/uploads/images/00/47/61/2013/02/07/269230.jpg
В целом оочень много было стендов для найл-арта, ну очень много, чуть меньше — парикмахерских, косметики — немного. Было много мастер-классов, опять таки посвященных ногтям и волосам, ну и немного посвященных аппаратному уходу за телом.
Расстроилась, что не было корейцев кроме Мишки, ну и вообще хотелось больше уходовой косметики…