25.12.2012
2017

Маникюр с использованием водных наклеек для дизайна ногтей

Праздничное настроение толкает на разнообразные эксперименты в маникюре. Мне захотелось вспомнить своё детство и украсить повседневный маникюр водными наклейками. Сейчас найти подобные украшательства в продаже несложно.
Больше всего меня заинтересовали наклейки, покрытые тонким слоем фольги, от EL Corazon — до этого я ещё не встречала ничего подобного. Именно их я и решила опробовать.
Сначала подобрала под них тёмную контрастную основу №894 из коллекции EL Corazon — Charm and Beauty.
Клеить на ногти я буду крупные цветы, похожие на сакуру.
Аккуратно вырезаю по контуру рисунок.
Далее опускаю в воду на несколько секунд.
Как только я прикоснулась к наклейке, её бумажная основа утонула на дне стеклянной емкости )
Вынимаю наклейку пинцетом.
Прикладываю её к ногтю
Далее расправляю и разглаживаю наклейку, чтобы избежать появления пузырьков воздуха под ней.
Осталось только подождать, пока поверхность наклейки высохнет. Можно её промокнуть бумажной салфеткой, чтобы удалить лишнюю влагу, но я боялась, что после этого могут остаться ворсинки. Только на этой фотографии я заметила, что не попала на середину ногтя и немного сместила наклейку в сторону (
Можно было бы просто покрыть ногти топом и на этом закончить маникюр, но мне такой вариант показался недостаточно «новогодним» и я достала из глубины лакохранилищ миньку серебристого голографического топа INM.
Полюбовалась на блёстки.
И, недолго думая, покрыла топом все ногти.
Для большей стойкости через несколько минут закрепила результат обычным топом INM OTD.
И вот результат. Сейчас думаю, что можно было бы использовать не такие большие цветки, но и с ними маникюр имеет право на жизнь )
После высыхания наклейки её границы можно найти на ощупь, но вот рассмотреть их уже не удастся.
Удалялись наклейки с ногтей при помощи ЖДСЛ без особенных проблем, но не так быстро, как обычные кремовые лаки. Маникюр продержался без потёртостей три дня, и был стёрт только ради нового свотча )
Цена:
Наклейки ~ 10 грн
Лак ~ 45 грн
Топ с блестками ~ 20 грн
Оценка всем продуктам: 5

Halinka 25 декабря 2012, 20:35
Нет слов — Классно
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 20:37
Спасибо) Главное, что быстро)
oksi77708 25 декабря 2012, 20:46
Как всегда на высоте! красиво Ань
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 21:27
Данкешон)
AnnaCherry 25 декабря 2012, 20:57
Очень красиво :) Когда-то сама такими баловалась — золотыми в форме иероглифов. Лет в 15… надо бы поискать сейчас :)
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 21:28
У меня блестящих наклеек не было, так сейчас отрываюсь)
Adela 25 декабря 2012, 20:59
Мне понравилось! Очень красиво! И цветы совсем не крупные.
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 21:30
Спасибо) Я следующими использую те, которые под ними на листике, они поменьше)
Latte 25 декабря 2012, 21:26
Не люблю подобные изыски… но на вас смотрится очень достойно и красиво)
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 21:38
Я разные украшения в таком виде воспринимаю исключительно в качестве акцента. Спасибо)
Wishenka 25 декабря 2012, 21:28
После вашего поста в блоге я тоже ими обзавелась, теперь золотой кумедный кажан ждет своего часа ))) А вот котиков не досталось (
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 21:47
Кажан обязательно станет звездой Хеллоуина) рада, что пост принес пользу)
Надеюсь, что котики еще появятся в продаже.
LediY 25 декабря 2012, 21:36
Так просто и так красиво  , маникюр у Вас загляденье)
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 21:49
Ага, никаких точных действий с рисованием не нужно. Для меня именно то, что нужно. Особенно учитывая, как я рисую левой рукой) Спасибо)
Anetaaa 25 декабря 2012, 21:39
Красота :)
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 22:19
vestikii 25 декабря 2012, 21:45
мне понравилось))
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 22:19
Это приятно)
SashaEf 25 декабря 2012, 21:48
Красиво очень! Тоже купила себе снежинки-наклейки))) Сразу интересней маникюр становится))
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 22:20
Вот иногда хочется чего-то такого праздничного, что даже глиттеров мало) Зато наклейки очень пригодились)
darena17 25 декабря 2012, 22:12
АААААА ну когда же, когда же у нас появятся эти лаки! Хоть в Мск едь за ними
Очень классно вышло, и наклейки красивые ))
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 23:20
Думаю, что обязательно появятся)
YuliaFeya 25 декабря 2012, 23:15
Аня очень красиво!
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 23:21
Спасибо, Юля)
Bysinka 25 декабря 2012, 23:19
Красота!
Хоть к Вам едь за ними, в Мск ни разу не видела конечно может хожу не там или смотрю не туда
Anya_Gorelova 25 декабря 2012, 23:22
Благодарю) Только я в Киеве живу)
Anya_Gorelova 26 декабря 2012, 01:43
Ой, не так прочитала. Пардон. В Москве точно есть представительство этого бренда.
Bysinka 26 декабря 2012, 11:51
Я в курсе Анют)))
miss_mus 25 декабря 2012, 23:35
Просто супер! Кажется, что запарно: выстригать, мочить водой, но с другой стороны — рисовать тяжелее))
Anya_Gorelova 26 декабря 2012, 01:45
Да, я на правой руке рисовать не рискну) А с наклейками можно ничего не бояться)
Subaru 26 декабря 2012, 00:03
Очень красиво, а с топом просто заиграл маникюр снежными нотками) И наклейки необычные, надо поискать такие, а то я вообще рисовать не умею
Маникюр, длина- все на высоте))
Очень нравятся Ваши посты.
Anya_Gorelova 26 декабря 2012, 01:47
Спасибо) Мне тоже понравилось, что с помощью одного акцента можно полностью изменить восприятие маникюра.
milan 26 декабря 2012, 00:47
очень красивый маникюр и моя любимая форма ногтей, только мне очень понравился вариант без глиттера, с одним цветочком:)
Anya_Gorelova 26 декабря 2012, 01:49
Благодарю) В следующий раз попробую использовать только наклейки без блесток)
MARUSSSIA 26 декабря 2012, 09:56
Очень мило и нежно   Красота!
rozovaja_golfa 26 декабря 2012, 12:29
безупречно!
man_i_ya 26 декабря 2012, 17:31
Роскошно)))) у самой нет ни ногтей ни времени ни желания… а на вас полюбуюсь с удовольствием!