Дизайн ногтей

Маникюр с использованием водных наклеек для дизайна ногтей

Праздничное настроение толкает на разнообразные эксперименты в маникюре. Мне захотелось вспомнить своё детство и украсить повседневный маникюр водными наклейками. Сейчас найти подобные украшательства в продаже несложно.
Больше всего меня заинтересовали наклейки, покрытые тонким слоем фольги, от EL Corazon — до этого я ещё не встречала ничего подобного. Именно их я и решила опробовать.
Сначала подобрала под них тёмную контрастную основу №894 из коллекции EL Corazon — Charm and Beauty.
Клеить на ногти я буду крупные цветы, похожие на сакуру.
Аккуратно вырезаю по контуру рисунок.
Далее опускаю в воду на несколько секунд.
Как только я прикоснулась к наклейке, её бумажная основа утонула на дне стеклянной емкости )
Вынимаю наклейку пинцетом.
Прикладываю её к ногтю
Далее расправляю и разглаживаю наклейку, чтобы избежать появления пузырьков воздуха под ней.
Осталось только подождать, пока поверхность наклейки высохнет. Можно её промокнуть бумажной салфеткой, чтобы удалить лишнюю влагу, но я боялась, что после этого могут остаться ворсинки. Только на этой фотографии я заметила, что не попала на середину ногтя и немного сместила наклейку в сторону (
Можно было бы просто покрыть ногти топом и на этом закончить маникюр, но мне такой вариант показался недостаточно «новогодним» и я достала из глубины лакохранилищ миньку серебристого голографического топа INM.
Полюбовалась на блёстки.
И, недолго думая, покрыла топом все ногти.
Для большей стойкости через несколько минут закрепила результат обычным топом INM OTD.
И вот результат. Сейчас думаю, что можно было бы использовать не такие большие цветки, но и с ними маникюр имеет право на жизнь )
После высыхания наклейки её границы можно найти на ощупь, но вот рассмотреть их уже не удастся.
Удалялись наклейки с ногтей при помощи ЖДСЛ без особенных проблем, но не так быстро, как обычные кремовые лаки. Маникюр продержался без потёртостей три дня, и был стёрт только ради нового свотча )
Цена:
Наклейки ~ 10 грн
Лак ~ 45 грн
Топ с блестками ~ 20 грн
Оценка всем продуктам: 5
  • Halinka
  • 25 декабря 2012, 20:35
Нет слов — Классно
Спасибо) Главное, что быстро)
Как всегда на высоте! красиво Ань
Данкешон)
Очень красиво :) Когда-то сама такими баловалась — золотыми в форме иероглифов. Лет в 15… надо бы поискать сейчас :)
У меня блестящих наклеек не было, так сейчас отрываюсь)
  • Adela
  • 25 декабря 2012, 20:59
Мне понравилось! Очень красиво! И цветы совсем не крупные.
Спасибо) Я следующими использую те, которые под ними на листике, они поменьше)
  • 25 декабря 2012, 21:26
Не люблю подобные изыски… но на вас смотрится очень достойно и красиво)
Я разные украшения в таком виде воспринимаю исключительно в качестве акцента. Спасибо)
  • Wishenka
  • 25 декабря 2012, 21:28
После вашего поста в блоге я тоже ими обзавелась, теперь золотой кумедный кажан ждет своего часа ))) А вот котиков не досталось (
Кажан обязательно станет звездой Хеллоуина) рада, что пост принес пользу)
Надеюсь, что котики еще появятся в продаже.
  • LediY
  • 25 декабря 2012, 21:36
Так просто и так красиво  , маникюр у Вас загляденье)
Ага, никаких точных действий с рисованием не нужно. Для меня именно то, что нужно. Особенно учитывая, как я рисую левой рукой) Спасибо)
  • Anetaaa

мне понравилось))
Это приятно)
  • SashaEf
  • 25 декабря 2012, 21:48
Красиво очень! Тоже купила себе снежинки-наклейки))) Сразу интересней маникюр становится))
Вот иногда хочется чего-то такого праздничного, что даже глиттеров мало) Зато наклейки очень пригодились)
  • darena17
  • 25 декабря 2012, 22:12
АААААА ну когда же, когда же у нас появятся эти лаки! Хоть в Мск едь за ними
Очень классно вышло, и наклейки красивые ))
Думаю, что обязательно появятся)
Аня очень красиво!
Спасибо, Юля)
  • Bysinka
  • 25 декабря 2012, 23:19
Красота!
Хоть к Вам едь за ними, в Мск ни разу не видела конечно может хожу не там или смотрю не туда
Благодарю) Только я в Киеве живу)
Ой, не так прочитала. Пардон. В Москве точно есть представительство этого бренда.
  • Bysinka
  • 26 декабря 2012, 11:51
Я в курсе Анют)))
  • miss_mus
  • 25 декабря 2012, 23:35
Просто супер! Кажется, что запарно: выстригать, мочить водой, но с другой стороны — рисовать тяжелее))
Да, я на правой руке рисовать не рискну) А с наклейками можно ничего не бояться)
  • Subaru
  • 26 декабря 2012, 00:03
Очень красиво, а с топом просто заиграл маникюр снежными нотками) И наклейки необычные, надо поискать такие, а то я вообще рисовать не умею
Маникюр, длина- все на высоте))
Очень нравятся Ваши посты.
Спасибо) Мне тоже понравилось, что с помощью одного акцента можно полностью изменить восприятие маникюра.
  • milan
  • 26 декабря 2012, 00:47
очень красивый маникюр и моя любимая форма ногтей, только мне очень понравился вариант без глиттера, с одним цветочком:)
Благодарю) В следующий раз попробую использовать только наклейки без блесток)
Очень мило и нежно   Красота!

безупречно!

• man_i_ya
  • 26 декабря 2012, 17:31
Роскошно)))) у самой нет ни ногтей ни времени ни желания… а на вас полюбуюсь с удовольствием!