Дизайн ногтей

Мой Эксперимент

Добрый день, милые девушки!
Сегодня хочу вам рассказать про свой эксперимент.

Я не особый поклонник нейл-арта, но бывает иногда приходит настроение. Этот маникюр уже ни раз попадался мне на глаза, и каждый раз хотелось попробовать его сделать, и вот нашлось-таки времечко.
Делается он совершенно несложно. Для маникюра я выбрала нежные тона лака:
А также понадобятся ножницы и скотч. Из скотча я нарезала полосочки (увидим их позже).
Наносим базу, даем ей высохнуть. Далее я нанесла в один плотный слой лиловый и персиковый лаки в виде двойного маникюра
(при разном освещении выглядит так):
Можно уже на этом остановиться, и получится двойной маникюр.
Дождавшись полного высыхания лака, я приклеила нарезанные из скотча полосочки в хаотичном порядке, бессистемно, выдерживая лишь принцип геометричности и угловатости.
Эти самые полосочки, по-моему мнению, получились немного широкими.   Так что в следующий раз буду резать поуже.
Затем наносим белый лак:
Когда лак высохнет, снимаем полосочки, наносим топовое покрытие и вот что получаем:
Вот такой маникюр у меня получился.   В целом, мне понравилось. но в следующий раз кое-что подкорректирую)
Спасибо Вам за внимание!
Очень даже симпатично получилось! Все хочу поэкспериментировать, но времени нет.
спасибо   да… со временем просто беда.

я тоже так делаю, но использовала синюю изоленту. не очень удобно, изолента толстая, но зато не тянет и не портит первый слой лака
а я немного не дождалась полного высыхания второго слоя.   читала еще, что удобно применять бумажный скотч, который в ремонте-отделке используют. он тоже не так сильно прилипает и тонкий. в следующий раз попробую его)

точно! надо купить бумажный скотч, думают, он в самый раз будет)
Я делала с бумажным скочтем, правда не такое, а френч со слюдой и темным лаком. Поскольку он толще, чем прозрачный, его клеить на выпуклые, как у меня, ногти, в каких то местах получаются складочки и лак в эти щели затекает.
ну попытка — не пытка. нужно, думаю, все-таки попробовать.
Это да, у всех ногти разные) Просто это к тому, что получше «складочки» приглаживайте)
хорошо! спасибо за совет!
  • Irrokez
  • 06 ноября 2012, 15:09
а по-моему, и с такой толщиной полосочек классно получилось! нравятся такие маникюры очень (в принципе), но сделать себе нечто подобное на ногтях получается редко — не хватает терпения   как правило вожусь с ногтями на ночь, поэтому хочется, чтобы все высохло побыстрее и можно было идти спать. такая нетерпеливость приводит зачастую к тому, что я смазываю (или размазываю) базовый цвет и приходится переделывать от 1 до 4 ногтей. в итоге, после таких мучений, мне все это уже надоедает, и как правило, результат меня не радует (мне нужно, чтобы все было идеально!) — и я все снимаю на следующий день.

в общем, восхищаюсь Вашему терпению, маникюр, на мой взгляд, отличный, спасибо за пост!
такая же проблема была!
А вы просто прозрачным лаком сверзу с утра покрывайте, он все «постельные» узоры сглаживает и ногти как только что накрашенные!
  • Irrokez
  • 06 ноября 2012, 15:27
тут дело не в отпечатках одеяла. для этого у меня припрятана сушка-топ эсси (загустела уже и стала стягивать лак с кончиков ногтей, так что теперь использую именно по утрам для удаления «постельных» отпечатков). я, как правило, не дожидаюсь, пока лак основного цвета высохнет полностью и леплю на него изоленту, вледствие чего, когда ее снимаю, оказывается, что лак под ней или сплющивается, или вообще остается на скотче. тут уж только переделывать
спасибо Вам! Столько всего хочется сделать порой, а времени совсем нет. Сама удивляюсь откуда я только его взяла, а еще и терпение.
оригинально, напоминает полосатые конфеты крючком к новому году)
точно! похоже
ооооочень здорово! такой лединечный маникюр
спасибо!
Симпатично получилось, действительно напоминает новогодние трубочки, как уже написали выше)
Тоже было в планах сделать такое, пока подбираю цвета)
спасибо! я вот про эти трубочки совсем не подумала, а теперь смотрю на ногти и так сладко   а цвета, кстати, спонтанно подобрались))
клево! обязательно попробую нечто подобное)
спасибо. попробуйте
  • prima
  • 06 ноября 2012, 15:17
всё гениальное — просто! возму себе на заметку и попробую повторить! очень понравилось! спасибо!
вам спасибо! довольно просто и красиво. а в зависимости от цветов может быть и ярко, и весело, и нежно… вот в следующий раз хочу попробовать в другом настроении
  • Miss_O
  • 06 ноября 2012, 15:19
Напишите пожалуйста номера цветных лаков!
о сиреневом № 218 писала здесь, а персиковый № 219. покупала их с большой разницей во времени, и заметила очередность номеров только когда делала этот маникюр))
  • Miss_O
  • 06 ноября 2012, 18:12
спасибо!

очень красиво, нежно и не перенасыщенно
спасибо)
  • tat__v
  • 06 ноября 2012, 15:23
Эксперимент удался! и полосочки оптимальной ширины!
спасибо большое! значит не буду к ним слишком категорична)
  • rafinad
  • 06 ноября 2012, 15:27
Здорово постарались. Красиво получилось!
благодарю Вас!
  • Joanna
  • 06 ноября 2012, 15:29
веселенько получилось :)
спасибо!

идея понравилась, но… первая ассоциация, которая у меня возникла — человек, перемотанный бинтами, как мумии делают на хэллоуин…
  весело! у меня с фантазией худовато))

ничего себе худовато. Такой маникюр сделала и с фантазией худовато ))) Это Вы, матушка, на себя поклеп наводите )))
  ну идея не моя, я просто цвета подобрала)) просто здесь предложили варианты на что похож такой маникюр, что мне даже и в голову не приходило — тут фантазия и правда немного подвела. я просто любовалась маникюром. а уж про мумию… класс!
  • Nasinka
  • 06 ноября 2012, 15:35
а мне очень понравились именно эти толстые полоски=)зря на них грешите!
просто мне кажется с тоненькими более изящно будет смотреться.
Очень здорово получилось!
спасибо большое!)
  • Blanda
  • 06 ноября 2012, 15:46
Красивое сочетание! И очень аккуратный маниюкр
спасибо! я старалась
На таких длинных пальцах и аккуратных ногтях все будет хорошо смотреться. ))
приятно очень!   спасибо большое!
Что есть))
  • Kasha
  • 06 ноября 2012, 16:07
получилось очень мило!
благодарю! именно такого эффекта и хотелось добиться)
  • JuliaX
  • 06 ноября 2012, 17:22
Мне нравится, здорово
  • LiSSa
  • 06 ноября 2012, 17:25
Мне тоже понравился! Оригинально, напоминает рождественскую тросточку, только она красная с белыми полосками, наверное на Рождество сделаю маникюр в таком духе ;-)
спасибо! рада, что оказалась полезной
очень понравилось :) нежный и просто маникюр :) спасибо за идею :)
спасибо Вам! всегда пожалуйста! приятно быть полезной.
Очень здорово вышло. оригинально и красиво.подскажите а белый лак красить прямо на скотч?   извините я просто не поняла…
да, прямо на ноготь с приклеенными полосочками. спасибо Вам!)
Очень у Вас здорово вышло, мне понравилось. Я тоже большая любительница всяческих экпериментов нейларта.
благодарю! жаль только время трудно найти на эксперименты.
Класс!
Очень понравилось!
спасибо!) мне тоже понравилось то, что получилось.
  • doza555
  • 06 ноября 2012, 22:25
А какой номер у розовато-сиреневого оттенка? оч понравился…
у меня есть про него пост — ГР № 218. один из самых любимых.
Какая прелесть!)) Возьму у Вас идею)) Сделаю со светло розовым и голубым
спасибо большое. берите конечно! должно отлично получиться!
  • uoanna
  • 07 ноября 2012, 15:38
здорово! можно еще во втором этапе использовать блёстки( черный лак и золотые блестки)
да… здесь открывается море идей! ваш вариант, мне кажется, должен выглядеть шикарно!