Дизайн ногтей

Первые попытки дизайна ногтей с Konad

Здравствуйте, косметисточки!
Вот и я решилась на дизайн ногтей и заказала себе наборчик Konad.

Я не являюсь поклонницей навороченного нейл арта на длинных накладных ногтях, а вот необычный стильный дизайн на аккуратных коротких ноготках мне очень даже импонирует. При этом захотелось экспериментов с огромным количеством моих лаков.
Специальные лаки заказывать не стала, хотя предполагаю, что они очень хорошо отпечатываются. Пока обхожусь своими запасами.

Итак, для примера была выбрана пластинка Konad m73 и лаки Anny 408 White Tips и Orly White Tips для французского маникюра (очень даже неплохо отпечатывается, но нужно постоянно встряхивать флакон, чтобы цвет был поярче).
Наносим основной оттенок и хорошенько просушиваем (часто пользуюсь сушкой, когда не хочется ждать).
Заливаем выбранный рисунок лаком и счищаем его скребком, чтобы лак остался только в рисунке.
Прижимаем плотненько штамп, немного перекатывая его к краям, чтобы забрать весь рисунок.
Проверяем, чтобы рисунок хорошо перенесся и не было лишних подтеков.
После чего переносим рисунок на ноготь. Я делаю это стандартно перекатывая штамп от одного края ногтя до другого.
Сами рисунки у Konad маловаты. На ногте большого пальца я начитаю отпечатывать отступая немного от края, чтобы рисунок лег по центру.
Получается во так.
После каждого ноготка нужно протирать пластинку и штампик ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака.
Окончательный этап — нанести топ (топ набирать на кисть обильно, чтобы рисунок не смазался) и почистить кожу вокруг ногтя ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

У меня получился вот такой цветочно-снежный маникюр, который будет уместен практически для любого повседневного образа.
Вообще, если приноровиться, такой маникюр занимает совсем немного времени по сравнению с обычным.

И на последок покажу еще один стемпинг маникюр.
  • Puziko
  • 29 октября 2012, 17:11
красотааа))))

• Masyana
  • 29 октября 2012, 17:16
ой как красиво.

• Iuliia
  • 29 октября 2012, 17:20
в приглушенности оттенков обычных лаков есть своя прелесть
  • 29 октября 2012, 17:24
Согласна, очень нежно с обычными лаками получается

• luiza
  • 29 октября 2012, 17:22
Ух ты, как умело вы это делаете
Я бы все равно умудрилась заляпать все вокруг и себя в том числе
  • 29 октября 2012, 17:24
Я на самом деле только учусь   Сложнее перенести ровно рисунок, а вот о чистоте как-то не задумывалась
  • Kasha
  • 29 октября 2012, 17:29
очень красиво получилось!
  • 29 октября 2012, 17:31

• NadiN87
  • 29 октября 2012, 17:30
Первый вариант очень понравился!
  • 29 октября 2012, 17:36
  • demonica
  • 29 октября 2012, 17:33
У Вас получилось очень аккуратно. Бесплатный совет  : мне кажется, стало бы еще интереснее, если подобрать контрастные лаки

• NadiN87
  • 29 октября 2012, 17:37
Извините, что вклиниваюсь! А мне наоборот нравится когда оба лака светлые, нет контраста, такая приглушённость. Это придаёт такой эффект ажурности, кружева. Класс!
Хотя, наверняка, с контрастным смотрится тоже хорошо!
  • 29 октября 2012, 17:39
Спасибо. Наоборот не хотелось контрастности. Мне не очень нравится ярко выраженный рисунок на всех ногтях, делала контрастные варианты как акцент на нескольких ноготках.
Красота! Я тоже сегодня конад купила! Но пока только две тарелки, у нас выбор скудный. Потом еще закажу, М73 я уже давно хочу.
  • 29 октября 2012, 17:40
Спасибо! Очень интересно будет посмотреть на ваши вариаты
  • Chyudo
  • 29 октября 2012, 17:48
Какая красота!
  • 29 октября 2012, 18:20
У вас очень красиво получилось.   У меня есть эти штампы, но я к ним не прониклась, т.к. «не умею их готовить» не получилось красивых картинок у меня…
  • 29 октября 2012, 18:20
А вы делали спецеальными лаками или обычными?
Обычными… Надо обязательно специальные (для штампов), а лак подложка обычный? Эх, я, темнота…
  • 30 октября 2012, 18:12
Да, по всем правилам, нужно делать так. Но я не покупала специальные лаки, а подбирала из обычных имеющихся те, что печатаются, но их оказалось не много

• man_i_ya
  • 29 октября 2012, 18:21
Очень красиво, такое элегантное кружево! и самое главное очень аккуратно, ваши ручки «золотые»))))
  • 29 октября 2012, 18:26
Спасибо   Это я тренировалась, не с первого раза так аккуратно получилось
  • Ylia
  • 29 октября 2012, 18:48
Очень красиво и, действительно, очень нежно.
  • Marietta
Красиво! Нежно!
  • 29 октября 2012, 19:52
  • LinaStar
  • 29 октября 2012, 19:30
Интересная вещица, маникюр очень симпатичный у Вас получился. Жалко только, что много времени тратится на все манипуляции, а маникюр держится всего 3 — 4 дня.
  • 29 октября 2012, 19:53
Спасибо! Я немного уже приловчилась и на сам стампинг помимо маникюра трачу около 10 минут. А время ностки как раз устраивает — так много всяких вариантов в голове, что хочется быстрее все перепробовать
  • LinaStar
  • 29 октября 2012, 21:43
ну, в принципе, если украсить только 2-3 ноготка, не так уж и долго получится)
  • LiSSa
  • 29 октября 2012, 19:42
Потрясающе! У вас определенно есть вкус, под такие узоры так подобрать цвета может не каждый. У меня тоже есть Конад, только я его уже больше полугода не использую, то времени нет, то био-гель на ногтях. Благодаря вашему посту вдохновилась, спасибо;-)
  • 29 октября 2012, 19:57
Спасибо! Моя душа требует разнообразия   Вот и потянуло на Конад и глиттеры
  • Angora
  • 29 октября 2012, 20:39
Изысканно и нежно получилось! Именно потому, что не контрастные лаки.
Спасибо, Танюшь!
Вам отлично удалось совместить оттенки
спасибо
Как у Вас всё аккуратно и со вкусом получилось!   Подскажите, пожалуйста, номер диска с последнего фото
Спасибо   Диск номер S6
  • Danaya
  • 29 октября 2012, 21:20
Хочу такие обои, как в первом варианте!   Классно!
  • 30 октября 2012, 11:44
  • Blanda
  • 29 октября 2012, 21:40
Как нежно и аккуратно! Вот после таких постов и Конад хочется :)
  • 30 октября 2012, 11:45
Спасибо, Аня   Я тоже не сразу его захотела, но увидев несколько действительно потрясающих маникюров, не смогла удержаться
  • niikaa65
  • 29 октября 2012, 23:09
Оксана, отличный результат, понравилось очень!
  • 30 октября 2012, 11:45
Спасибо, Ника
невероятно красиво!
  • 30 октября 2012, 11:46
спасибо!
  • Shnurok
  • 30 октября 2012, 00:00
Так красиво! Мне больше всего нравится такой маникюр именно с такими нежными сочетаниями лаков, а не контрастными. Изысканно и элегантно смотрится.
  • 30 октября 2012, 11:47
Спасибо   В будущем хотелось бы найти интересные контрастные сочетания, чтобы они не казались «слишком».
какая красота! первый пост, который заставил меня всерьез задуматься о приобретении этих дисков)
  • 30 октября 2012, 11:47
чудо-вещь!
Красиво! Лак ANNY понравился.
Диски у меня почти все те же, что и у Вас =) Лаки я тоже взяла Конад, но прекрасно получается и с обычными лаками для дизайна с тонкой кисточкой.
  • 30 октября 2012, 11:48
А сильно лаки Конад отличаются по качеству пропечатывания? Спасибо за идею с лаками для дизайна! Надо попробовать
попробуйте, у меня хорошо пропечатывается рисунок. Но Конадовскими всё же удобнее работать, они плотные, не размазываются, рисунок очень яркий, только лак золотого оттенка не сильно пигментирован.
мне редко нравится Конад-овские рисуночки, но тут выше всяких похвал-очень деликатно!
  • Kania
  • 30 октября 2012, 09:36
Ух ты! Если честно, всегда считала подобные вещи (рисунки на ногтях) безвкусицей. Но у вас получилось так здорово, деликатно и красиво, что я смогла убедиться, что это не всегда плохо и в любых правилах есть исключения) Спасибо вам!
  • 30 октября 2012, 14:16
Спасибо! Тоже считала раньше рисунки на ногтях безвкусицей, но потом увидела несколько отличных работ в блогах и поняла, что это может стать стильным искуством
  • Wish-nya
  • 30 октября 2012, 10:23
Супер получилось! так нежно! Нравится, когда не сильно контрастно))
  • Anthea
  • 30 октября 2012, 11:37
После каждого ноготка протирать пластинку и штампик ЖДСЛ — так и ногти стереть можно)
Очень красивый маникюр, мне даже захотелось такой наборчик)
  • 30 октября 2012, 14:18
Спасибо   Да, нужно аккуратненько протирать, но меня больше напрягает следить за тем, чтобы волокна ваты не застряли в рисунке   Такого еще не случалось, но, видно, у меня пунктик

жутчайше захотелось себе такую вещицу приобрести. Но насколько я знаю родной Konad стоит приличных денег (((
А Вам огромнейший плюс! Смотрится безумно красиво!
  • 30 октября 2012, 14:19
Спасибо! Я сравнила цены на «родно и неродной» и не увидела огромной разницы в цене. Все, что у меня на главном фото, обошлось чуть больше, чем в 1500 руб.

сорри. Все 7 дисков обошлись всего в 1500 руб?
  • 30 октября 2012, 17:14
Нашла квитанцию. Все 7 дисков + скребочек + штампик ровно 50 долларов (доставка бесплатная).

а можно в личку ссылочку где заказывали?
  • Saishom
  • 30 октября 2012, 12:12
да-да, после таких постов невольно задумываешься...*может мне тоже нужен конад?*
  • IElenaI
  • 30 октября 2012, 21:43
Да-да, я не только задумалась, но и заказала сразу же )))
  • mereme
  • 03 ноября 2012, 14:58
очень очень красиво и нежно!
купила себе набор конад, а у меня ничего не получается, не понимаю в чем проблема, рисунок плохо на печатке пропечатывается, я расстроена просто ужас…