Дизайн ногтей

Девчонки, как вы так аккуратно красите ногти?

У меня не получается покрыть ногти лаком ровно и красиво, особенно красными лаками.
Это какой то кошмар. Я всегда вся измазываюсь, а потом чищу и подчищаю все где то час по времени.
Напишите, чем вы пользуетесь, что бы убрать весь лак во круг ногтя или сразу ровно красите?
Может я что то не так делаю или у меня руки крюки? У меня не получается расстояние миллиметр от кутикулы до лака ровной красивой полосочки!

Вот так ужасно выглядят мои ногти после покрытия красным лаком.
Спасибо за внимание.
Буду рада вашим советам.
Ольга.
  • 17 октября 2012, 22:39
Спасибо большое
  • 17 октября 2012, 22:40
Ольга, на Косметисте есть замечательные посты о корректировке маникюра, поищите!
  • 17 октября 2012, 22:41
спасибо
  • NeIdioto
та же история(
  • elenakot
  • 17 октября 2012, 22:41
У меня тоже так было. Но когда стала красить ногти часто стало лучше. Мне кажется, это с опытом приходит.

согласна, чем больше практики, тем больше аккуратности. ну, и затаить дыхание при нанесении
а у меня опыт, наработанный годами, но аккуратно всё равно не получается. получается, конечно, лучше, чем лет 8 назад, но до идеала далеко. научилась корректировать кисточкой, смоченной в ЖДСЛ.
  • Trotilla
  • 18 октября 2012, 16:49
плюсую, главное руку набить.
  • 17 октября 2012, 22:46
Спасибо что бы я без вас делала.)Сама бы и не догадалась набрать в поиске, даже не подумала как то.
Вопрос закрыт. Извините.Хотя всегда так — одна голова хорошо а две лучше.

еще от кисти зависит все
мне кажется, что нужно подобрать свою кисть еще. кому то нравятся длинные и тонкие, кому-то покороче, пошире, пожестче… я нашла свою кисть (мои любимые Ноготки)), и лак ложится сам буквально.
  • ElenaS
  • 17 октября 2012, 23:10
Согласна-от кисти много зависит это Вы специально так испачкались?))
Ну уж ничего прям такого криминального не вижу, бывает и похуже вижу. Просто вам необходимо почаще красить ногти и аккуратность придет с практикой
  • 18 октября 2012, 08:30
Я часто крашу я вот с темными и красными лаками не дружу)))
Я стала постоянно красить ногти с 12 лет, сейчас мне 27, так что стаж у меня большой) Поначалу помню была мазня, я не унывала, все равно продолжала красить и темными и яркими. А потом, незаметно для себя, я начала аккуратно красить, теперь могу найти общий язык даже с самым ужасным лаком и неудобной кисточкой. Так что тренеруйтесь и все получится)
Как раз с девочкам на другом сайте недавно обсуждали
Я всегда сначала максимально отодвигаю кутикулу, чтобы не испачкать, затем крашу вот так:
Когда лак подсохнет, прохожусь маслом по кутикуле. Она встаёт на место и получается ровная линия без большого отступа от кутикулы.
Если кисть очень широкая, то этот способ не подходит. Тогда ставлю кисть по середине ногтя, придвигаю к кутикуле, а затем, описывая полукруг, веду к кончику ногтя. Получается ровное покрытие в 2 мазка.
  • 18 октября 2012, 08:31
Спасибо попробую потом отпишусь.
  • Prado4ka
  • 17 октября 2012, 23:26
не знаю почему никто не написал про карандаш-корректор, с неяркими лаками и с лаками которые сами по себе не маркие справляется на ура, просто обе руки должны лежать на горизонтальной поверхности, или чтобы локоть упирался, тогда линия ровная получится. Кстати и красить ногти рекомендуется именно так — с упором. Излишки лака с аппликатора карандаша стирать о ватный диск смоченный ЖДСЛ. Ну или в первый комментарий к этому посту)))

интересно, а у меня аккуратнее всего выходит красить ногти в «подвешенном» состоянии, без упора
  • 18 октября 2012, 08:35
У меня есть карандаш-корректор он у меня после красного лака весь красный и не очищается, а после не ярких нормальный был.Я буду кисть подбирать для коррекции.
  • Viruska
  • 17 октября 2012, 23:30
И еще от текстуры лака часто зависит. Бывает, что он слишком жидкий и затекает на кутикулу и кожу вокруг ногтя, у меня как раз несколько красных грешат этим.
А вообще согласна, что нужно просто «набить руку» и тогда любая мало-мальски удобная кисть Вам будет «по плечу»)
Но любимую все же найти стоит, с ней от процесса нанесения лака Вы будете получать одно удовольствие
Удачи Вам в тренировках
  • 18 октября 2012, 08:36
Спасибо.
а это пост в Консилиум? обсуждать можно?))
говорят, чтобы стать профи в каком-то деле нужно посвятить ему 10тыс.часов… Я крашу ногти 1,5 года… Не знаю сколько это часов, но все равно получается неочень красиво(((
значит еще не натикало 10 тыс…
  • Blanda
  • 18 октября 2012, 00:20
1,5 года чистого времени?   Тогда на 10 тыс. часов наберется :))
Кстати, после вашей фразы задумалась… если я крашу ногти примерно 1 раз в неделю, иногда чаще, и занимаюсь этим более-менее постоянно последние 16-17 лет, то это около 1000 покрасов за всю жизнь… Мдя, как-то маловато :))
  • pashka
  • 18 октября 2012, 06:29
вы попробуйте начать с нюдовых лаков, их проще исправить и рука лучше набивается
а потом уже и синие, красные, жёлтые и какие душе угодно
подтвержу слова девочек-всё приходит со временем
я как посмотрю как красила ногти два года назад, это что-то с чем то
но спасибо любимой косметите!
  • she_is
  • 18 октября 2012, 07:12
Мой способ простецкий: крашу нагти заещжая на кутикулу, а через пару часов иду в горячий душ, пока голову моешь вме лишнее само отпадает, а если остается–прохожусь щеточкой доя ногтей)
  • 18 октября 2012, 08:41
Когда в светлые цвета крашу точно так же делаю, а красные едкие какие то))))
  • 18 октября 2012, 10:35
А лак не портите?
  • 18 октября 2012, 10:59
нет
  • 18 октября 2012, 11:22
Спасибо. Правда я у Киры спрашивала :)
  • she_is
  • 18 октября 2012, 17:41
да у меня тоже не портится, он высыхает полностью и потом просто то что на кутикуле отлетает   а если и чутьчуть лишнего отлетит то зубочисткой макаю в лак и аккуратненко подкрашиваю ибо кисточкой будет сильно толсто, а там буквальо миллиметрик отколупавыется
  • 18 октября 2012, 23:01
Кира спасибо! ) Тоже так попробую с яркими лаками)) Ради интереса))

• kat35
  • 18 октября 2012, 09:57
Если у Вас проблемы в нанесении только с красными может поискать с другой кисточкой, которая пошире у Риммел например.
Ну и девочки писали про удобную посадку и стол. Я крашу на кухонном столе.
Огрехи около кутикулы я убираю сухой зубочисткой. Можно ее и в ЖДСЛ опустить, если много запачкаете. Зубочистка тонкая ей удобно. Если валики запачкаете, они в утреннем душе отойдут.
Еще может разбавить лак, он загустел и плохо наносится? у меня так бывает.
Удачи
  • 18 октября 2012, 11:00

• kat35
  • 18 октября 2012, 10:06
кстати разбавлять только спец. жидкостью у Северины есть бюджетная.
  • Talya
  • 18 октября 2012, 11:06
Привет!
Все получится, главное соблюдать некоторые правила:
-не спешить. если куда то торопитесь.лучше нанести прозрачную основу(например лечебную базу) или нюдовую желешку-будет опрятно, а мелки дефекты как правило в таком маникюре не видны.
-освещение. при плохом свете делать маникюр-не айс
-если лак загустел-лучше его предварительно разбавить или не браться за него вообще, ничего путного не выйдет
Ну и собственно способ нанесения лака,.которому меня научила подруга и назвала его «Воздушным»
Итак набираем на кисть лак, не жалеем.Плюхаем жирнуюкаплю посередине и кисточкой едва касаясь растягиваем лак сначала по краям, а потом в серединке.
Ну честно-это супер   даже кистью от ОПИ ( которой я раньше заляпывала всю кутикулу вокруг, потому что она очень широкая) я сейчас крашу без огрехов.
Рекомендую!
  • 18 октября 2012, 14:06
Спасибо попробую
  • 18 октября 2012, 13:38
а пузыри от такого метода не получатся?
это я о своём, больном — абсолютно все до единого лаки пузырятся. правила, для того чтобы их избежать, соблюдаю все, но бесполезно. началось всё с летней жары и продолжается до сих пор. не знаю уже, что и думать, никогда такого не было (
  • 18 октября 2012, 14:10
А вы жидкость для лака смываете с ногтей потом водой? Или сразу после того как убрали лак жидкостью начинаете наносить новый?
  • 18 октября 2012, 14:18
раньше никогда не смывала, сразу начинала красить. когда появилась проблема и стала искать причину, начала смывать, так как во многие ждсл сейчас добавляют различные масла. бесполезно. я уже готова думать, что может какие изменения в организме произошли и такая реакция)
хотя муж утверждает, что всё дело в базе. базы меняла, толку нет.
перекрашиваю ногти каждый день, девочки, в надежде, что уж в этот то раз непременно хорошо всё будет.
и вот так оптимистично крашу почти три месяца)
  • 18 октября 2012, 14:15
Отшлифуйте чуть чуть пластинку может где то есть неровности?
  • 18 октября 2012, 14:19
и шлифовала)
читаю каждый день, любуюсь тут на маникюры и руки опускаются.
  • 18 октября 2012, 14:47
а если без базы тоже пузыриться?
  • 18 октября 2012, 15:05
вот как раз сижу сейчас, сушу. лак красный. два ногтя без базы, остальные с базой.
так вот эти два — гладкие, на остальных пузыри! но как же так? люблю яркие цвета, ногти без защиты ведь моментально потемнеют.
базу просушиваю хорошо. ради эксперимента сутки сушила, и все равно лак потом пузырился
но хоть сейчас наконец до меня дошло, что дело всё же в базе. знать бы только, что теперь делать с этим знанием))
  • 18 октября 2012, 15:10
Я, решила для себя, что когда захочу красный или темный цвет, буду красить в салоне гелиевыми лаками, а светлые тона сама без базы все время крашу.
  • 18 октября 2012, 15:24
у вас тоже бывает так, что пузырится?
я светлые лаки редко ношу, нравятся тёмные и яркие. в итоге крашу сверху всегда essence time for romance, получается нарядно, ярко и пузырей этих ненавистных не видно, окружающие комплименты маникюру делают. но оочень надоел он, если честно)
  • 18 октября 2012, 22:14
У меня раньше пузырились давно давно. Просто когда вы наносите базу и сверху другой лак, то база начинает в местах как бы приподниматься, я думаю и получается пузырек.)))
  • LanaNZ
  • 26 ноября 2013, 10:23