17.10.2012

Девчонки, как вы так аккуратно красите ногти?

У меня не получается покрыть ногти лаком ровно и красиво, особенно красными лаками.
Это какой то кошмар. Я всегда вся измазываюсь, а потом чищу и подчищаю все где то час по времени.
Напишите, чем вы пользуетесь, что бы убрать весь лак во круг ногтя или сразу ровно красите?
Может я что то не так делаю или у меня руки крюки? У меня не получается расстояние миллиметр от кутикулы до лака ровной красивой полосочки!

Вот так ужасно выглядят мои ногти после покрытия красным лаком.
Спасибо за внимание.
Буду рада вашим советам.
Ольга.

LOvi 17 октября 2012, 22:40
Спасибо большое
Chyudo 17 октября 2012, 22:40
Ольга, на Косметисте есть замечательные посты о корректировке маникюра, поищите!
LOvi 17 октября 2012, 22:41
спасибо
NeIdioto 17 октября 2012, 22:40
та же история(
elenakot 17 октября 2012, 22:41
У меня тоже так было. Но когда стала красить ногти часто стало лучше. Мне кажется, это с опытом приходит.
Elena-Baku 17 октября 2012, 22:46
согласна, чем больше практики, тем больше аккуратности. ну, и затаить дыхание при нанесении
Lisichka139 18 октября 2012, 08:01
а у меня опыт, наработанный годами, но аккуратно всё равно не получается. получается, конечно, лучше, чем лет 8 назад, но до идеала далеко. научилась корректировать кисточкой, смоченной в ЖДСЛ.
Trotilla 18 октября 2012, 16:49
плюсую, главное руку набить.
LOvi 17 октября 2012, 22:46
Спасибо что бы я без вас делала.)Сама бы и не догадалась набрать в поиске, даже не подумала как то.
Вопрос закрыт. Извините.Хотя всегда так — одна голова хорошо а две лучше.
FromtheMars 17 октября 2012, 22:58
еще от кисти зависит все
murmurchik 17 октября 2012, 23:00
мне кажется, что нужно подобрать свою кисть еще. кому то нравятся длинные и тонкие, кому-то покороче, пошире, пожестче… я нашла свою кисть (мои любимые Ноготки)), и лак ложится сам буквально.
ElenaS 17 октября 2012, 23:10
Согласна-от кисти много зависит это Вы специально так испачкались?))
M_a_r_t_a 17 октября 2012, 23:16
Ну уж ничего прям такого криминального не вижу, бывает и похуже вижу. Просто вам необходимо почаще красить ногти и аккуратность придет с практикой
LOvi 18 октября 2012, 08:30
Я часто крашу я вот с темными и красными лаками не дружу)))
M_a_r_t_a 18 октября 2012, 10:46
Я стала постоянно красить ногти с 12 лет, сейчас мне 27, так что стаж у меня большой) Поначалу помню была мазня, я не унывала, все равно продолжала красить и темными и яркими. А потом, незаметно для себя, я начала аккуратно красить, теперь могу найти общий язык даже с самым ужасным лаком и неудобной кисточкой. Так что тренеруйтесь и все получится)
Draconessa 17 октября 2012, 23:25
Как раз с девочкам на другом сайте недавно обсуждали
Я всегда сначала максимально отодвигаю кутикулу, чтобы не испачкать, затем крашу вот так:
Когда лак подсохнет, прохожусь маслом по кутикуле. Она встаёт на место и получается ровная линия без большого отступа от кутикулы.
Если кисть очень широкая, то этот способ не подходит. Тогда ставлю кисть по середине ногтя, придвигаю к кутикуле, а затем, описывая полукруг, веду к кончику ногтя. Получается ровное покрытие в 2 мазка.
LOvi 18 октября 2012, 08:31
Спасибо попробую потом отпишусь.
Prado4ka 17 октября 2012, 23:26
не знаю почему никто не написал про карандаш-корректор, с неяркими лаками и с лаками которые сами по себе не маркие справляется на ура, просто обе руки должны лежать на горизонтальной поверхности, или чтобы локоть упирался, тогда линия ровная получится. Кстати и красить ногти рекомендуется именно так — с упором. Излишки лака с аппликатора карандаша стирать о ватный диск смоченный ЖДСЛ. Ну или в первый комментарий к этому посту)))
FromtheMars 17 октября 2012, 23:48
интересно, а у меня аккуратнее всего выходит красить ногти в «подвешенном» состоянии, без упора
LOvi 18 октября 2012, 08:35
У меня есть карандаш-корректор он у меня после красного лака весь красный и не очищается, а после не ярких нормальный был.Я буду кисть подбирать для коррекции.
Viruska 17 октября 2012, 23:30
И еще от текстуры лака часто зависит. Бывает, что он слишком жидкий и затекает на кутикулу и кожу вокруг ногтя, у меня как раз несколько красных грешат этим.
А вообще согласна, что нужно просто «набить руку» и тогда любая мало-мальски удобная кисть Вам будет «по плечу»)
Но любимую все же найти стоит, с ней от процесса нанесения лака Вы будете получать одно удовольствие
Удачи Вам в тренировках
LOvi 18 октября 2012, 08:36
Спасибо.
ShumelkaMish 17 октября 2012, 23:54
а это пост в Консилиум? обсуждать можно?))
LadyInfiniti 17 октября 2012, 23:55
говорят, чтобы стать профи в каком-то деле нужно посвятить ему 10тыс.часов… Я крашу ногти 1,5 года… Не знаю сколько это часов, но все равно получается неочень красиво(((
Dushechka 17 октября 2012, 23:58
значит еще не натикало 10 тыс…
Blanda 18 октября 2012, 00:20
1,5 года чистого времени?   Тогда на 10 тыс. часов наберется :))
Кстати, после вашей фразы задумалась… если я крашу ногти примерно 1 раз в неделю, иногда чаще, и занимаюсь этим более-менее постоянно последние 16-17 лет, то это около 1000 покрасов за всю жизнь… Мдя, как-то маловато :))
pashka 18 октября 2012, 06:29
вы попробуйте начать с нюдовых лаков, их проще исправить и рука лучше набивается
а потом уже и синие, красные, жёлтые и какие душе угодно
подтвержу слова девочек-всё приходит со временем
я как посмотрю как красила ногти два года назад, это что-то с чем то
но спасибо любимой косметите!
she_is 18 октября 2012, 07:12
Мой способ простецкий: крашу нагти заещжая на кутикулу, а через пару часов иду в горячий душ, пока голову моешь вме лишнее само отпадает, а если остается–прохожусь щеточкой доя ногтей)
LOvi 18 октября 2012, 08:41
Когда в светлые цвета крашу точно так же делаю, а красные едкие какие то))))
Chyudo 18 октября 2012, 10:35
А лак не портите?
LOvi 18 октября 2012, 10:59
нет
Chyudo 18 октября 2012, 11:22
Спасибо. Правда я у Киры спрашивала :)
she_is 18 октября 2012, 17:41
да у меня тоже не портится, он высыхает полностью и потом просто то что на кутикуле отлетает   а если и чутьчуть лишнего отлетит то зубочисткой макаю в лак и аккуратненко подкрашиваю ибо кисточкой будет сильно толсто, а там буквальо миллиметрик отколупавыется
Chyudo 18 октября 2012, 23:01
Кира спасибо! ) Тоже так попробую с яркими лаками)) Ради интереса))
kat35 18 октября 2012, 09:57
Если у Вас проблемы в нанесении только с красными может поискать с другой кисточкой, которая пошире у Риммел например.
Ну и девочки писали про удобную посадку и стол. Я крашу на кухонном столе.
Огрехи около кутикулы я убираю сухой зубочисткой. Можно ее и в ЖДСЛ опустить, если много запачкаете. Зубочистка тонкая ей удобно. Если валики запачкаете, они в утреннем душе отойдут.
Еще может разбавить лак, он загустел и плохо наносится? у меня так бывает.
Удачи
LOvi 18 октября 2012, 11:00
kat35 18 октября 2012, 10:06
кстати разбавлять только спец. жидкостью у Северины есть бюджетная.
Talya 18 октября 2012, 11:06
Привет!
Все получится, главное соблюдать некоторые правила:
-не спешить. если куда то торопитесь.лучше нанести прозрачную основу(например лечебную базу) или нюдовую желешку-будет опрятно, а мелки дефекты как правило в таком маникюре не видны.
-освещение. при плохом свете делать маникюр-не айс
-если лак загустел-лучше его предварительно разбавить или не браться за него вообще, ничего путного не выйдет
Ну и собственно способ нанесения лака,.которому меня научила подруга и назвала его «Воздушным»
Итак набираем на кисть лак, не жалеем.Плюхаем жирнуюкаплю посередине и кисточкой едва касаясь растягиваем лак сначала по краям, а потом в серединке.
Ну честно-это супер   даже кистью от ОПИ ( которой я раньше заляпывала всю кутикулу вокруг, потому что она очень широкая) я сейчас крашу без огрехов.
Рекомендую!
LOvi 18 октября 2012, 14:06
Спасибо попробую
Mew 18 октября 2012, 13:38
а пузыри от такого метода не получатся?
это я о своём, больном — абсолютно все до единого лаки пузырятся. правила, для того чтобы их избежать, соблюдаю все, но бесполезно. началось всё с летней жары и продолжается до сих пор. не знаю уже, что и думать, никогда такого не было (
LOvi 18 октября 2012, 14:10
А вы жидкость для лака смываете с ногтей потом водой? Или сразу после того как убрали лак жидкостью начинаете наносить новый?
Mew 18 октября 2012, 14:18
раньше никогда не смывала, сразу начинала красить. когда появилась проблема и стала искать причину, начала смывать, так как во многие ждсл сейчас добавляют различные масла. бесполезно. я уже готова думать, что может какие изменения в организме произошли и такая реакция)
хотя муж утверждает, что всё дело в базе. базы меняла, толку нет.
перекрашиваю ногти каждый день, девочки, в надежде, что уж в этот то раз непременно хорошо всё будет.
и вот так оптимистично крашу почти три месяца)
LOvi 18 октября 2012, 14:15
Отшлифуйте чуть чуть пластинку может где то есть неровности?
Mew 18 октября 2012, 14:19
и шлифовала)
читаю каждый день, любуюсь тут на маникюры и руки опускаются.
LOvi 18 октября 2012, 14:47
а если без базы тоже пузыриться?
Mew 18 октября 2012, 15:05
вот как раз сижу сейчас, сушу. лак красный. два ногтя без базы, остальные с базой.
так вот эти два — гладкие, на остальных пузыри! но как же так? люблю яркие цвета, ногти без защиты ведь моментально потемнеют.
базу просушиваю хорошо. ради эксперимента сутки сушила, и все равно лак потом пузырился
но хоть сейчас наконец до меня дошло, что дело всё же в базе. знать бы только, что теперь делать с этим знанием))
LOvi 18 октября 2012, 15:10
Я, решила для себя, что когда захочу красный или темный цвет, буду красить в салоне гелиевыми лаками, а светлые тона сама без базы все время крашу.
Mew 18 октября 2012, 15:24
у вас тоже бывает так, что пузырится?
я светлые лаки редко ношу, нравятся тёмные и яркие. в итоге крашу сверху всегда essence time for romance, получается нарядно, ярко и пузырей этих ненавистных не видно, окружающие комплименты маникюру делают. но оочень надоел он, если честно)
LOvi 18 октября 2012, 22:14
У меня раньше пузырились давно давно. Просто когда вы наносите базу и сверху другой лак, то база начинает в местах как бы приподниматься, я думаю и получается пузырек.)))
LanaNZ 26 ноября 2013, 10:23
Картинка в тему: