04.10.2012

Двойной эксперимент в одном маникюре

Всем привет решила показать свой эксперимент. Тут на Косметисте всякого начитаешься, что уже не важно какая у тебя длина ногтей и какая у них форма — руки так и чешутся что-нить изобразить)
Вот что у меня получилось, а экспериментировала с «легким» френчем и модный нынче кавьяр-маникюром.
на сколько носибельным оказался мой маникюр расскажу под катом…

А вот все что мне понадобилось

Эксперимент первый «Легкий френч»

Смысл в том что сначала френч рисуется кистью на отросшей части ногтя, а потом кистью смоченной в ждсл выравнивается идеальная «улыбка».
1. Мне понадобилась кисть от Essence и OPI «Dutch'ya Just Love OPI?"

2. Все огрехи убираем кистью смоченную в ждсл Sephora. Получаем идеальную линию улыбки.

3. Верхним слоем покрываем ноготь OPI «Passion»

На этом первый эксперимент заканчивается и можно подвести итоги: этот метод походит для тех кто допускает не использование базового покрытия. Я закрыла на это глаза потому как у меня биогель. Кисть от Essence на мой взгляд не подходит для френча, наносит слишком толстый слои и все время так и норовит испачкать ноготь, в след раз воспользуюсь кистью самого лака (в это раз не выбрала ее только из-за маленькой длины моего отросшего кончика). И еще покрытие OPI «Passion» поверх фиолетового френча несколько его выбелил мне это не очень понравилось, но я не знаю как сделать иначе ведь в другом варианте не получится такого быстрого и идеального френча. подскажите?

Эксперимент второй «Кавьяр-маникюр»

Очень хотелось попробовать и поэтому дабы всех не испугать своим «первым разом» прикупила бульонки нежно-розового оттенка.
Подложкой к ним выбрала нейтральный OPI «Passion».

1. Наносим достаточно густой слой базового лака в моем случае OPI «Passion» и через пару секунд обильно посыпаем бульонками.

Все! эксперимент закончился и могу подвести итоги: это очень просто, очень-очень… я рада что выбрала мелкого размера бульонки, т.к. на мой взляд маникюр выглядит намного нежнее. В планах прикупить еще и белые бульонки, если увижу обязательно куплю на пробу и крупные бульонки. Мой маникюр сначала не хотела, но потом все же закрепила бульонки топом, ничуть не испортило ни внешний вид ни ощущения фактуристости бульонок.
Для поддержания такого разносола на руке решила безымянный палец покрасить OPI «Dutch'ya Just Love OPI?"
Все пальцы покрыла топом от ESSIE «Let it shine» — Верхнее покрытие для ультраблеска
Откорректировала все погрешности карандашом от Sophie
И закрепила сушкой.
Все!

Ну и результат…

Конечно понимаю что на макро вылезают погрешности, но это мой первый такой радикальный эксперимент. Буду и дальше оттачивать мастерство.

Ношу я экспериментальный маникюр уже 5 день, никаких радикальных изменений с ним не произошло, слегка только отлетели по самому краешку, но благодаря нейтральному цвету основы и нейтральному цвету бульонок это видно лишь при ближайшем рассмотрении.

Всем удачного дня и удачных экспериментов!

E_katerina 04 октября 2012, 14:55
При моей любви к экспериментам, Ваш вариант to much.
Отдельно бульонки и цветной френч очень нравится и хочется повторить.
skarlet02 04 октября 2012, 14:58
В нем достаточно много светлого и бульонки тоже не сильно выделяются, поэтому нет такого, что после 2-дней устаешь… Но у всех свое видение и спасибо за ваше мнение)
YuliaFeya 04 октября 2012, 15:06
согласна с Катей!
verdy154 04 октября 2012, 14:59
Честно говоря, не понравилось ничего (кроме красивой формы Ваших ногтей)…
Френч какой-то неровный
Однотонный ноготок с проплешинами
И посыпка эта…
skarlet02 04 октября 2012, 15:07
И на этом спасибо) это была первая проба, но поверьте это же макро… В жизни все углы намного мягче)
kisyonych 04 октября 2012, 14:59
Соглашусь с первой девушкой, именно эти слова и хотела написать..))
Но вообще, если смотреть отдельно на кавьяр — то мне нравится, хотя обычно для меня это выглядит как «ужас ужасный»..))
skarlet02 04 октября 2012, 15:09
Спасибо за мнение) да мой эксперимент с икорным маникюром мне понравился, особенно в его элементарности)
Julinka 04 октября 2012, 15:04
На мой взгляд как-то не сочетается все это, еще и фиолетовый ноготь… отдельно вариант с бульонками понравился, тоже собираюсь попробовать как-нибудь.
skarlet02 04 октября 2012, 15:08
Trotilla 04 октября 2012, 15:10
Для первого раза получилось весьма не плохо, мне понравилась идея :)
2 поправки- кавьяР (caviar-икра), и не бульонки, а микробисер :)
skarlet02 04 октября 2012, 15:11
Спасибо! Исправлюсь, просто везде по-разному говорят про одни и те же вещи)
А бульонки это я в магазине так купила… Сказали что это они. А для бисера разве не должно быть отверстие внутри и вроде бисер всегда стеклянный?
Natasha89 04 октября 2012, 16:42
Вообще «икра» по-английски и не так произносится…   Кавьяр — насмешили))) И да, этот декоративный элемент называется бульонки!
Trotilla 04 октября 2012, 16:58
В рукоделии оно мини бисер, в рукоблудии у лакоманьяков бульонки   2 названия одного и того же
Мне, кстати до сих пор не понятно, какое они отношение имеют к супу, и почему их так обозвали))))
tat__v 04 октября 2012, 15:33
френч понравился, остальное — перебор
skarlet02 04 октября 2012, 16:05
amarga 04 октября 2012, 15:46
Идея нравится, но исполнение надо оттачивать) Успехов Вам в дальнейших экспериментах)
skarlet02 04 октября 2012, 16:04
Спасибо Дарья за мнение, конечно над техникой стоит работать и работать…
rozovaja_golfa 04 октября 2012, 15:52
френч не понравился — выполнен неаккуратно. Плюс ко всему не люблю, когда свободный край делают темным — издалека создается ощущение, что под ногтем грязь. Бульонки тоже не впечатлили. Наверное, потому что подложка под них должна быть более яркого цвета, или, может, потому что сами бульонки такие бледные… Понравился лишь один фиолетовый ноготок, но так как все внимание рассеивается, то в полной красе не могу оценить. Но сам цвет лак очень даже понравился.
Мне кажется, что уж слишком много всего тут замешано — и лак соло, и френч, и бульонки… Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть — так и в маникюре — лучше меньше, чем больше
skarlet02 04 октября 2012, 16:02
Да тут всего много, согласна) и с техникой надо работать… Тут вообщем-то идея и с самой простой одеждой этот маникюр смотрится интересно)
niikaa65 04 октября 2012, 15:53
Лена, идея мне понравилась. Меня не пугает ни френч, ни бульонки(слово смешное)), ни смесь всего этого.
Вы сами написали о всех ошибках, думаю, если их исправить, будет классно))
skarlet02 04 октября 2012, 16:00
Ника спасибо за мнение)
Natalkin 04 октября 2012, 16:07
Больше всего понравился фиолетовый OPI!
skarlet02 04 октября 2012, 16:09
Да уж это точно " кашу маслом не испортишь")))
AnastasiaGG 04 октября 2012, 16:12
погодите. вы носите в одном маникюре 3 пальца с френчем, один однотонный, а другой с бульонками?
skarlet02 04 октября 2012, 16:30
Я не ношу это был эксперимент) но мне пришлось с ним остаться на несколько дней)
AnastasiaGG 04 октября 2012, 16:32
аааа, а то я смутилась даже как-то))
Double_Trouble 04 октября 2012, 16:14
Ох, вот это феерия сюрреализма.
Знаете, если при граммотном подборе оттенков двухцветный никюр выглядит стильно и солидно, то такой шизо-венигрет никогда не облагородит ни одни руки, даже такие красивые, как Ваши. Получается «Я одену все лучшее сразу».
Я думала, вы в качестве эксперимента для поста применили сразу несколько техник, а оказалось иначе. Печально.
skarlet02 04 октября 2012, 16:29
Естественно в качестве эксперимента я примерила несколько техник, да бы опробовать все сразу… Но так уж вышло что я проходила с этим несколько дней…
Спасибо за мнение)
Irrokez 04 октября 2012, 16:21
френч получился интересный, для первого раза — совсем неплохо. в конце-концов, москва не сразу строилась))) я приноровилась рисовать френч любыми (родными) кисточками лаков, но на это ушли годы тренировок)))) что касается кавьяр-ноготка… как-то он меня смущает. вроде негативного впечатления не произвондит. даже потрогать хочется — мне кажется, должно быть приятно наощупь   но сама бы я так носить не стала. даже не могу аргументировать, почему.
на счет перебор или нет — наверное, все-таки, да. мне кажется лишним сиреневый ноготь. я бы оставила френч, как он есть, но на всех ногтях, кроме мизинца, а вот на мизинце либо использовала сиреневые бульонки (или микробисер?), либо нанесла тот, что Вы использовали, но на сиреневую основу. тогда, мне кажется, маникюр смотрелся бы более гармонично. но это ИМХО, конечно.

З.Ы.: не смотря ни на что, считаю эксперимент удачным! как мне кажется — эксперементировать, пробовать что-то новое — лучше, чем просто стоять на месте
skarlet02 04 октября 2012, 16:32
Спасибо за мнение)
Возможно ваша идея более удачна, ну что ж будем пробовать)
Irrokez 04 октября 2012, 16:36
надеюсь увидеть еще Ваши эксперименты!
MarkiSka 04 октября 2012, 16:24
Очень необычно! Но все вместе на мой взгляд смотрится гармонично
skarlet02 04 октября 2012, 16:33
Спасибо за мнение! Мне тоже не хотелось все эти дни оторвать себе руки, просто потому что мой эксперимент неожиданно затянулся)
Freaf 04 октября 2012, 16:38
А мне понравился мизинчик с бульонками, цвет у них красивый)
skarlet02 04 октября 2012, 16:53
Цвет меня тоже привлек) такой нежный как раз для первого раза самое То)
Valerochka 04 октября 2012, 17:10
Красиво, но только как три маникюра отдельно )
skarlet02 04 октября 2012, 21:19
Возможно… Просто хотелось попробовать сразу все техники)
LadyInfiniti 04 октября 2012, 18:27
Маникюр все в одном))) Еще бы градиент добавить))
Мне очень понравились оттенки вашего маникюра, розово-фиолетовая гамма очень красивая
skarlet02 04 октября 2012, 21:16
))) с градиентом я как-то пока побаиваюсь)))
NeturgenevskayaDevushka 04 октября 2012, 19:04
Мне не нравится, не сочетаются как-то на одной руке френч, бульонки и обычный лак. Если что-то одно убрать, то будет вполне носибельно, и бульонки погуще насыпать.
Зато у Вас очень красивая форма ногтей
skarlet02 04 октября 2012, 21:18
Они густо насыпаны)) видимо просто так бликуют…