22.09.2012

Лютики-цветочки цветут на ноготочках

и с помощью чего они расцвели

Здравствуйте красавицы!

Просматривая посты на «Косметисте» я со страшной силой захотела заполучить штампинг Konad. Но так как в пределах досягаемости его не было, пришлось заказать эту «хотелку» в интернете, а время ожидания (а это ни много ни мало полтора месяца) скрасить покупкой набора для штампинга от неизвестного китайского производителя.

Хочу заметить, что пластиковая карточка на фото, это не показатель моей платежеспособности  , а сребок для снятия излишков лака с пластины, «родной» скребок работал хуже.

Прибежав из магазина, сразу бросилась тестировать покупку, и была очень разочарована, рисунок на ногтях отпечатывался частями. Плюнув на это приобретение (благо цена невысокая) я забросила диск. Достала его через пару недель и обнаружила, что не сняла с него тоненькую защитную пленку! Конечно, отклеив ее, принялась тестировать повторно, и результат оказался замечательным! Рисунок наноситься легко, без проблем, но желательно, чтобы используемый для штампинга лак был достаточно густым. Я использовала Rimmel 60 seconds №840
Теперь хочу рассказать о протестированных в процессе создания маникюра лаках.

Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear № 270
Причиной покупки стал оттенок лака. На фото он передан достаточно точно. Нежный сиренево-лавандовый крем без шиммера. Лак очень густой. Наноситься ровно, без проплешин. С одним слоем можно создать вполне носибельное покрытие. Но мне при нанесении было сложно создать ровную линию покрытия возле кутикулы. Думаю, при следующем нанесении добавлю в лак пару капель разбавителя. Стойкость отличная. Отдельно этот лак я не носила, но с ниже перечисленными средствами покрытие продержалось 6 (!) дней практически без сколов.

Лак Dans Legend сияние № 217.
В магазине этот лак продавался как покрытие. Так я его и использую. Достаточно густая структура с очень мелкими блестками. В тени эти блесточки создают эффект этакой звездной пыли, при попадании света вспыхивают голографическими искорками.
Совсем чуть-чуть приглушает яркие оттенки лаков. Хорошо смотрятся и с темными и со светлыми лаками. Глянец дает средний. Стойкость… дня 4 можно носить без проблем. Люблю этот лак за его деликатные блесточки, использую практически в каждом маникюре. За 3-4 месяца использования практически не загустел.

Сушка с проникающим эффектом Orly Sec'n Dry.
Ооо это мой маст-хэв с первого нанесения. Ногти я обычно крашу за час-два до сна и впервые за много лет я просыпаюсь без отпечатков постельного белья на ногтях! Прекрасно просушивает базу, 2-3 слоя лака и топ. Некоторые девушки пишут, что эта сушка стягивает лак по краям ногтя. Ни разу за два месяца использования у меня такого не случилось. Наношу его примерно через две минуты после топа. Подозреваю что кроме отличной сушки, это покрытие продлевает жизнь маникюру, и что лак так долго держится на моих, не очень-то твердых ногтях, именно благодаря ему.
Так что, аннотация производителя «быстро высушивает все слои лака и защищает лак от сколов» верна на 100%.
А теперь, хочу показать что я «сотворила» на ногтях с помощью всех этих средств. Думаю многие скажут, что покрытие получилось аляповатым, и достаточно было нанести рисунок на 1-2 ногтя. Но, признаюсь, обнаружив, как легко наносить рисунок я вошла в раж  , и сама не заметила как буквально за 10 минут «разрисовала» все ногти.
Дневной свет
При электрическом свете заметнее блесточки покрытия
И в заключению хочу поделиться своей «пичалькой»  . Долгожданный Konad пришел ко мне, и работает он очень плохо! Нанести рисунок на весь ноготь не получается ну никак!
Так что я все еще в поиске идеального штампинга.
Спасибо за внимание!
Я старалась для вас!
Лена.
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Disturbia 22 сентября 2012, 15:43
Плёнку с диска оригинального Konada сняли? И точно Вам оригинал пришёл? У меня оригинальный Konad прекрасно работает… Если есть возможность, скиньте фото второго набора.
Femina 22 сентября 2012, 16:07
Даже иголкой ковыряла! Не могу нащупать пленку.
Disturbia 22 сентября 2012, 16:51
Вроде диск оригинальный… Странно это всё… Сзади у него приклеена картонка с размноженным адресом сайта? И штампик интересует тоже — от него многое зависит.Оригинальных три вида — с двумя резинками — красной и салатовой/как у Вас на фото вверху, только с красной резинкой/и с белой резинкой, но не такой формы как у Вас на верхнем фото.Или может оригинальный диск не хочет работать с Вашими лаками?
Femina 22 сентября 2012, 17:01
Картонка с адресом приклеена. А штампик не оригинальный, китайский и лак не специальный. Но ведь с другими дисками они работают   И картинку с цветами с этого диска прекрасно отпечатывают. А вот большие картинки — нет. Наверное дело не в штампике а в кривых ручках )))
nastyaka 22 сентября 2012, 15:55
Понравилось! и, по моему скромному мнению, на всех ноготках смотрится хорошо, не аляповато) Жаль что не получилось с konad, может и его со временем получится приручить?
Femina 22 сентября 2012, 16:11
Спасибо! Надеюсь получиться ))) Здесь был пост о «приручении» konad, о том что через пару месяцев вдруг все «заработало». Может быть нужно поискать подходящий лак
velvet_1307 22 сентября 2012, 16:27
а мне не понравилось. смотрится как детская каляка-маляка. вы переборщили с цветочками — их сильно много. и нет смметрии. издалека показалось что вы от руки рисовали, и поэтому так не аккуратно. извините, но это так
Femina 22 сентября 2012, 16:50
Да ничего, я не претендую на идеальный маникюр, это всего лишь эксперимент. А насчет симметрии, мне кажется не цветы расположенные по-порядку выглядели бы не очень. У меня был замысел «а`ля лесная полянка», хотелось их еще в разные цвета раскрасить
Saishom 24 сентября 2012, 10:52
да и сочетание цветов неочень…
наверно ваша лесная полянка смотрелась бы гораздо интересней… и еще на каком-нибудь нюдовом фоне :)

но с кем ни бывает, вы же все равно пока эксперементируете :)
VZdormouse 22 сентября 2012, 17:54
мне кажется, такими штампиками-цветочками лучше делать акценты на отдельных ногтях, иначе получается перегруз.
у меня тоже есть m60, его как раз на все ногти можно, и я в жутком расстройстве от того, что узор не закрывает поверхность ногтя… слишком короткий(( ровно нанести его уже не представляется возможным.
Femina 22 сентября 2012, 18:29
Мне кажется что на всю ногтевую пластину реально нанести «горошки». Если даже они не будут доходить до основания ногтя, все равно узор будет неплохо выглядеть.