Дизайн ногтей

Лютики-цветочки цветут на ноготочках

Лютики-цветочки цветут на ноготочках и с помощью чего они расцвели

Здравствуйте красавицы!

Просматривая посты на «Косметисте» я со страшной силой захотела заполучить штампинг Konad. Но так как в пределах досягаемости его не было, пришлось заказать эту «хотелку» в интернете, а время ожидания (а это ни много ни мало полтора месяца) скрасить покупкой набора для штампинга от неизвестного китайского производителя.

Лютики-цветочки цветут на ноготочках Хочу заметить, что пластиковая карточка на фото, это не показатель моей платежеспособности  , а сребок для снятия излишков лака с пластины, «родной» скребок работал хуже.

Прибежав из магазина, сразу бросилась тестировать покупку, и была очень разочарована, рисунок на ногтях отпечатывался частями. Плюнув на это приобретение (благо цена невысокая) я забросила диск. Достала его через пару недель и обнаружила, что не сняла с него тоненькую защитную пленку! Конечно, отклеив ее, принялась тестировать повторно, и результат оказался замечательным! Рисунок наноситься легко, без проблем, но желательно, чтобы используемый для штампинга лак был достаточно густым. Я использовала Rimmel 60 seconds №840
Лютики-цветочки цветут на ноготочках
Теперь хочу рассказать о протестированных в процессе создания маникюра лаках.

Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear № 270
Лютики-цветочки цветут на ноготочках Причиной покупки стал оттенок лака. На фото он передан достаточно точно. Нежный сиренево-лавандовый крем без шиммера. Лак очень густой. Наноситься ровно, без проплешин. С одним слоем можно создать вполне носибельное покрытие. Но мне при нанесении было сложно создать ровную линию покрытия возле кутикулы. Думаю, при следующем нанесении добавлю в лак пару капель разбавителя. Стойкость отличная. Отдельно этот лак я не носила, но с ниже перечисленными средствами покрытие продержалось 6 (!) дней практически без сколов.

Лак Dans Legend сияние № 217.
Лютики-цветочки цветут на ноготочках В магазине этот лак продавался как покрытие. Так я его и использую. Достаточно густая структура с очень мелкими блестками. В тени эти блесточки создают эффект этакой звездной пыли, при попадании света вспыхивают голографическими искорками.
Лютики-цветочки цветут на ноготочках Совсем чуть-чуть приглушает яркие оттенки лаков. Хорошо смотрятся и с темными и со светлыми лаками. Глянец дает средний. Стойкость… дня 4 можно носить без проблем. Люблю этот лак за его деликатные блесточки, использую практически в каждом маникюре. За 3-4 месяца использования практически не загустел.

Сушка с проникающим эффектом Orly Sec'n Dry.
Лютики-цветочки цветут на ноготочках Ооо это мой маст-хэв с первого нанесения. Ногти я обычно крашу за час-два до сна и впервые за много лет я просыпаюсь без отпечатков постельного белья на ногтях! Прекрасно просушивает базу, 2-3 слоя лака и топ. Некоторые девушки пишут, что эта сушка стягивает лак по краям ногтя. Ни разу за два месяца использования у меня такого не случилось. Наношу его примерно через две минуты после топа. Подозреваю что кроме отличной сушки, это покрытие продлевает жизнь маникюру, и что лак так долго держится на моих, не очень-то твердых ногтях, именно благодаря ему.
Так что, аннотация производителя «быстро высушивает все слои лака и защищает лак от сколов» верна на 100%.
А теперь, хочу показать что я «сотворила» на ногтях с помощью всех этих средств. Думаю многие скажут, что покрытие получилось аляповатым, и достаточно было нанести рисунок на 1-2 ногтя. Но, признаюсь, обнаружив, как легко наносить рисунок я вошла в раж  , и сама не заметила как буквально за 10 минут «разрисовала» все ногти.
Дневной свет
Лютики-цветочки цветут на ноготочках При электрическом свете заметнее блесточки покрытия
Лютики-цветочки цветут на ноготочках Лютики-цветочки цветут на ноготочках И в заключению хочу поделиться своей «пичалькой»  . Долгожданный Konad пришел ко мне, и работает он очень плохо! Нанести рисунок на весь ноготь не получается ну никак!
Так что я все еще в поиске идеального штампинга.
Я старалась для вас!
Лена.
Плёнку с диска оригинального Konada сняли? И точно Вам оригинал пришёл? У меня оригинальный Konad прекрасно работает… Если есть возможность, скиньте фото второго набора.
  • 22 сентября 2012, 16:07
Даже иголкой ковыряла! Не могу нащупать пленку.
Вроде диск оригинальный… Странно это всё… Сзади у него приклеена картонка с размноженным адресом сайта? И штампик интересует тоже — от него многое зависит.Оригинальных три вида — с двумя резинками — красной и салатовой/как у Вас на фото вверху, только с красной резинкой/и с белой резинкой, но не такой формы как у Вас на верхнем фото.Или может оригинальный диск не хочет работать с Вашими лаками?
  • 22 сентября 2012, 17:01
Картонка с адресом приклеена. А штампик не оригинальный, китайский и лак не специальный. Но ведь с другими дисками они работают   И картинку с цветами с этого диска прекрасно отпечатывают. А вот большие картинки — нет. Наверное дело не в штампике а в кривых ручках )))

• nastyaka
  • 22 сентября 2012, 15:55
Понравилось! и, по моему скромному мнению, на всех ноготках смотрится хорошо, не аляповато) Жаль что не получилось с konad, может и его со временем получится приручить?
  • 22 сентября 2012, 16:11
Спасибо! Надеюсь получиться ))) Здесь был пост о «приручении» konad, о том что через пару месяцев вдруг все «заработало». Может быть нужно поискать подходящий лак
а мне не понравилось. смотрится как детская каляка-маляка. вы переборщили с цветочками — их сильно много. и нет смметрии. издалека показалось что вы от руки рисовали, и поэтому так не аккуратно. извините, но это так
  • 22 сентября 2012, 16:50
Да ничего, я не претендую на идеальный маникюр, это всего лишь эксперимент. А насчет симметрии, мне кажется не цветы расположенные по-порядку выглядели бы не очень. У меня был замысел «а`ля лесная полянка», хотелось их еще в разные цвета раскрасить
  • Saishom
  • 24 сентября 2012, 10:52
да и сочетание цветов неочень…
наверно ваша лесная полянка смотрелась бы гораздо интересней… и еще на каком-нибудь нюдовом фоне :)

но с кем ни бывает, вы же все равно пока эксперементируете :)

мне кажется, такими штампиками-цветочками лучше делать акценты на отдельных ногтях, иначе получается перегруз.
у меня тоже есть m60, его как раз на все ногти можно, и я в жутком расстройстве от того, что узор не закрывает поверхность ногтя… слишком короткий(( ровно нанести его уже не представляется возможным.
  • 22 сентября 2012, 18:29
Мне кажется что на всю ногтевую пластину реально нанести «горошки». Если даже они не будут доходить до основания ногтя, все равно узор будет неплохо выглядеть.