Дизайн ногтей

Всё про Konad. Мысли и впечатления

Bon jour косметисточки!

Всем доброго дня   Недавно я посмотрела видео блогера Koffkathecat о наборе Konad и решила достать свой к которому не прикасалась месяца 2. Итак, начнём:

История о покупке и первых впечатлениях: набор Konad я купила год назад, через интернет, не помню сколько он стоил, где-то в районе 1500 рублей (т.к. это оригинал). Когда я получила свою посылочку моему счастью не было предела (причём это была моя самая первая посылочка   ).
Наборчик выглядит вот так:
В него входят:
3 лака по 11мл ( чёрный, белый, красный )
скребок и штампик
4 пластины с рисунками (m55, m56, m57, m19)
А теперь, как же его использовать?
Для создания рисунка нам понадобится:
Пошаговая инструкция:

Так что же такое Konad?

Konad — набор для создания рисунков на ногтях   А теперь подробнее о содержании:
1. Лаки. Производитель утверждает, что подойдут только его лаки, на самом деле, подойдут любые густые, плотные лаки. Пример: у меня закончился белый лак от Konad и я нашла ему замену, ей стал лак от Sally Hansen в оттенке 300 White On — он отлично отдает цвет ( это можно видеть на пошаговой инструкции), в нём такой же объём, что и в Konad, а стоит он в 3 раза дешевле. Так что замену найти возможно
2. Скребок (скарпер). Пластиковым скребком, продающемся в поделках, вы ничего не добьётесь, он не убирает лак с пластины. Скребок с железным лезвием, продающийся в оригиналах, отлично убирает лак с пластины, но царапает её. Некоторые девушки советуют использовать вместо скребка пластиковую карту. Я не знаю подходит ли, т.к. не пробовала.
3. Пластины. У меня есть поделочные и оригинальные. На мой взгляд они ничем не отличаются, кроме цены. Поделочные стоят 100 рублей, а оригинальные 300 рублей.
4. Штампик. У меня есть только оригинальный и он очень хорошо переносит рисунок. Я думаю подойдет и поделочный, хотя не пробовала.

Вывод: если вы не хотите всё искать по частям и купить профессиональное качество, то берите оригинальный Konad. Если же вы не хотите тратиться то вы можете купить поделки. Но главное помните для начала нужно набить руку, поэтому если у вас не получается, не надо отчаиваться и забрасывать набор, нужно пробовать, пробовать и пробовать и тогда у вас всё должно получиться

Ну вот и всё, что я хотела вам рассказать. Надеюсь была полезна. Идеи маникюров с Konad ждите в следующих постах. Но все же покажу одно фото

Спасибо за внимание, я Аня

Au revoir.
  • Ovejita
  • 03 августа 2012, 09:48
Эээ, как-то я чего-то не поняла( Зачем делать пост-дразнилку, если примеры маникюров с наборов будут потом?
  • Ovejita
  • 03 августа 2012, 09:55
Извините, увидела новое фото. Но хотелось бы поподробнее

• Iuliia
  • 03 августа 2012, 11:27
причем тут «пост-дразнилка»? автор сделала обзор на набор и поделилась впечатлениями

интересная игрушка, покажите все штампики на каждом пальчике
  • EleANNor
  • 03 августа 2012, 11:00
Однозначно, свотчей не хватает!
Зачем делать несколько постов на эту же тему? Ожидания от поста не оправдвлись…
просто мне не очень хотелось делать пост слишком длинным, у меня идей очень много, в этом посте я просто хотела рассказать про сам набор, что в него входит и как им пользоваться   мне показалось так будет интереснее:(

на косметисте уже тысячи постов о том, что входит в набор и как им пользоваться. Вы не открыли никому Америку.
Явно не хватает свотчей. Пост совершенно неинформативный
совсем не тысячи, всего несколько постов о том, что входит в набор и сравнение с подделками… про такой набор я вообще постов не нашла, поэтому и решила написать своё мнение, посмотрите мой следующий пост там уже идеи с маникюрами
А у меня на поддельном и пластиковым скребком все отлично убирается, а металлические много раз слышала, что царапают. Правда пластина с рисунками пока только одна, заказывала на пробу.
класс! тоже хочу такой набор
Вы молодец! Отличный пост! И фото пошаговой инструкции идеальные! Вам ++
спасибо большое
  • 03 августа 2012, 11:33
прикольно) только уже вроде нейларт не модно. если что сорри что так в лоб

(а пластинка с рисунком многоразовая? как из нее потом остатки лака «извлекать»?)
ну не знаю модно не модно, мне нравится
конечно пластинка многоразовая, после каждого применения нужно её просто протереть ватным диском, смоченным жидкостью для снятия лака и всё   Вы этими пластинками хоть всю жизнь можете пользоваться
  • 03 августа 2012, 11:39
ясно, забавно получается. а штампик тоже ждсл надо протирать?
главное, что б вам нравилось, это да!
штампик тоже нужно протирать, чтобы рисунок лучше переносился
  • 03 августа 2012, 11:46
спасибо за пост) интересная штука))) просто я наверное уже переросла нейл арт. но вам все равно спасибо за старания и ликбез
это вам спасибо, что читаете
  • dolllyth
  • 03 августа 2012, 13:44
Хороший пост, подробно описан процесс ) но так хочется посмотреть побольше узоров на ногтях)))
спасибо   они скоро будут
Ой красотища))))) а я вот купила себе один диск неоригинальный, мучалась 2 дня, вот не получается и всё, провожу по рисунку и весь лак почти стирается а оказывается надо было с диска пленку снять которой и не видно совсем)))) сняла и все с первого раза))))
кстати у меня какой то простой китайский, даже без надписей конад и буквы другие)) но по качеству ничего) посмотрела на ваши диски и снова очень захотела себе рисуночки на весь ноготь) спасибо вам)
это вам спасибо, да с дисков плёночки надо снимать
да я лес же))))) читала сто раз а сама об этом не подумала, я её даже не заметила, ковырять хорошенько пришлось чтобы увидеть)
да и знаете, цена в 30р очень привлекает)
жалко выбор не такой большой(

• vikun_06
  • 03 августа 2012, 16:38
Купила такой набор от Essence + отдельные пластины и спец. лаки, т. к. всё весьма бюджетное. Пока получается не очень, но пробовать интересно.
пробуйте и у вас обязательно всё получится :)
Надо бы мне тоже заказать такой наборчик, спасибо за пост!

• koffka
  • 13 марта 2013, 21:58
Привет, Аня!

Ужасно приятно увидеть свой ник у тебя в посте =*
Очень классный пост и фото красивые =)