Дизайн ногтей

Маникюр с использованием семи лаков? Легко

Вот он — мой заградотряд из семи пузыречков с лаком. С их помощью я смогла воплотить в жизнь идею, которая пришла ко мне после просмотра «маникюра с показа Шанель». Я до этого очень хотела воплотить на ногтях идею многоцветного маникюра, но органично подобрать цвета из того, что у меня есть в наличии, было очень сложно. А после просмотра вышеупомянутого «маникюра с показа Шанель» мне пришла в голову идея интегративного подхода к маникюру.

Что, если объединить маникюр «от Шанель» и многоцветный? А тут и прекрасный China Glaze нашел меня и напросился стать базой для воплощения моей идеи.

Итак, что мы имеем (по порядку с картинки):
1. Сушка-топ от inm OutTheDoor (была просто необходима для просушивания бутерброда).
2. Лак China Glaze №77009.
3. Лак Estee Lauder №26 Meallic Sage.
4. Лак Sally Hansen №4860-61 Grey Area.
5. Лак Pupa L162.
6. Лак Essence Nude Glam №05 toffee to go.
7. Лак Orly Nite Owl (я его нашла, еа!)

Идея была в следующем — сделать темно-коричневую подложку лаком China Glaze для остальных цветов, а затем докрасить ногти разными цветами. Из-за объединяющего фактора (темно-коричневой подложки) маникюр не выглядит разрозненно. Цвета на ногтях у меня в следующем порядке (тоже, целая задача была расположить их так, чтобы было красиво, но думаю, что я с ней справилась): Orly, Pupa, Sally Hansen, Estee Lauder, Essence. Ну и сверху все прикрыто топом-сушкой inm.

Срочно ищу новый источник вдохновения!

Upd: поступило предложение делать подложку не такой темной, а даже пастельной. Я его тщательно обдумала с учебником по цветоведению и другими различными мануалами и приняла решение этому совету не следовать. Я не в коем случае не умалаю возможности такого подхода, однако хочу объяснить, почему им пользоваться не буду. Если вы заметили, на фото цвета ногтей выглядят ярче, когда фон темный. Потому что на фоне, темнее, чем цвет, цвет визуально выглядит ярче — это закон. Следовательно, если я хочу, чтоб мои мрачные цвета выглядели ярко, фон им должен быть темнее.
Дополнительно, если использовать под темные цвета пастельную подложку, то границы ногтя визуально уменьшатся до границ цвета, что никоим образом не красит руки. Это мое мнение.
  • Anita
  • 29 июля 2012, 15:36
идея хорошая, но мне не нравится темно-коричневая подложка, маникюр выглядит мрачно грязным, если бы был лак друго цвета, мне кажется, выглядело бы лучше
  • 29 июля 2012, 15:48
Вот тут я с вами не соглашусь. Маникюр, конечно, мрачноват, но и цвета в нем скорее на осень. Темно-коричневый цвет тут выступает темной рамкой, которая выделяет цвета своим фоном. На другом фоне они не будут яркими и различимыми по цвету.
Вот что у меня мрачное, так это фотоаппарат))) Вживую маникюр выглядит, как на последнем фото.
Но ради интереса поэкспериментирую с другими цветами. Какой бы вы попробовали?
  • 29 июля 2012, 17:01
Я пробовала на светлую молочную подложку — тёмный баклажан, фуксию, различные красные. Цвет был ярким, но мне просто элементарно не подошло, это сделало ногти очень маленькими визуально.
  • 29 июля 2012, 17:06
Именно) Об этом написано в моем последнем абзаце поста и ответе на комментарий, расположенный ниже. Пастельная подложка не подойдет никому из-за того, что визуально уменьшит ноготь (исключение — светлые пастельные цвета другого лака, тогда маникюр будет нюдовым выглядеть). Потому что цвет подложки сольется с цветом кожи.
  • 29 июля 2012, 17:11
я промахнулась, хотела ниже ответить)
  • 29 июля 2012, 17:14
упс))) но спасибо за поддержку) кстати, а вот идея нюдового подобного маникюра меня зацепила)))
  • Anita
  • 29 июля 2012, 17:50
Я уважаю Ваше мнение, но лично я воспринимаю ногти так, как будто у кутикулы грязь, а все пальчики просто накрашены разными лаками. Я бы выбрала пастельную подложку, цвет лаков возможно оставить и эти, видно, что Вам импонирует такая цветовая гамма.
  • 29 июля 2012, 17:54
На пастельной подложке вы воспримите ногти уменьшенными в полтора раза. Вам это не понравится.

оттенки по отдельности приятные, а подложка вызвала ощущение неухоженного маникюра, хоть и выполнено аккуратно. Так, что за старания спасибо, но подумайте над более пастельной подложки)
  • 29 июля 2012, 15:49
На более пастельной подложке темные цвета потеряются, а форма ногтя расплывется. Но спасибо за комментарий.
а мне подложка как раз понравилась, темный цвет не укорачивает ногтевую пластину.обычно такой вариант может себе позволить только девушки с идеальной, вытянутой формой ногтя, а с темной подложкой можно всем. мне понравилось! я попробую так!
  • 29 июля 2012, 15:49
А мне понравилось! Больше всего понравилось сочетание с синим и хаки, Супер!)
Как вариант предлагаю подложку China Glaze Midtown Magic — тёмно-коричневый с сверкающим шиммером(у меня в постах был))
  • 29 июля 2012, 15:50
Спасибо, пошла искать)
Мне очень понравилась и. Идея и воплощение и подбор цветов! Особенно хорошо смотрится на последнем фото. Стильно!
  • 29 июля 2012, 15:50
Спасибо) Вот последнее фото как раз и передает действительность) Фотоаппарат мне объявил войну)))
Идея понравилась! Только немножечко неаккуратно на мой взгляд.И я бы чуть пошире оставила подложку.А вообще — очень интересно!
  • 29 июля 2012, 16:12
Попробую пошире в следующий раз. (но скажу по секрету, это предел моей аккуратности в деле маникюра))))
Моя высокая оценка вашему маникюру! Понравилось всё!
  • 29 июля 2012, 16:14
Спасибо за высокую оценку, буду стараться и далее ей соответствовать)
  • Garina
  • 29 июля 2012, 16:13
Мне больше всего понравился вариант на мизинце и на среднем пальце.
Но и в целом маникюр смотрится стильно, интересно.
  • 29 июля 2012, 16:17
Спасибо большое)) Знаете, лак, использованный на среднем пальце, мне отдала подруга, которая не знала, к чему его приспособить. Я, честно говоря, тоже не знала, взяла из вежливости. А тут от рраз, и на своем месте оказался)
Влада, великолепный результат! С последним абзацем поста полностью согласна, и Вы молодец!
Действительно, последнее фото самое роскошное.
  • 29 июля 2012, 16:17
Спасибо) Мне очень приятно!
Здорово! Только орлик немного выбивается из-за шиммера, а так весьма и весьма. Спасибо за идею
  • 29 июля 2012, 16:19
Спасибо! Скажу вам по секрету, потому он и на большом пальце))) Его не видно)))
Довольно интересный маникюр, хотя лично для меня использование и подложки, и различных оттенков поверх нее — немного перебор. Но это сугубо мой вкус (или его отсутствие   ). Для себя сделала вывод, какие из имеющихся оттенков буду пробовать с темно-коричневой подложкой. Жаль, что Ваш большой пальчик показан только в профиль — вариант с Nite Owl меня больше всех заинтересовал, тут контрастность и по цвету, и по текстуре лаков. Если есть возможность, добавьте фото большого пальца не только в профиль, но и в анфас.
  • 29 июля 2012, 16:35
Только для вас))) Он, правда, самый неаккуратный, там кисточка мааахонькая (у меня потому что миниатюрка), и еще сушка его размазала.
Большое спасибо! Я тоже уже себе на «ромашке» нарисовала) А осенью и маникюр такой сделаю!
Спасибо за идею
Очень интересная идея, правда оттенки немного не мои, но у Вас получилось красиво и аккуратно!
  • 29 июля 2012, 16:35
Спасибо) Идеи — наше все!
  • 29 июля 2012, 16:55
мне очень понравилось, осенний вариант)
  • 29 июля 2012, 16:57
  • 29 июля 2012, 17:31
Благодарю за отзыв)
  • Maggy
  • 29 июля 2012, 17:43
Мне нравится, цвета хорошо подобраны)
  • 29 июля 2012, 17:44
Спасибо, я старалась! (это вообще мое любимое дело — цвета подбирать)

а не понравилось, как у оригинала — на серебристую подложку класть? она и светлая и ногти не укоротит. или на золотую.
  • 29 июля 2012, 22:11
Попробую на серебристую. Должно быть неплохо. Спасибо!
  • Ylia
  • 29 июля 2012, 18:27
Мне понравилось)Вот не знаю теперь-что сделать? По фен-шую, градиент или «а-ля Шанель»?   Вам, несомненно, плюс.
  • 29 июля 2012, 22:12
А вы один день так, а другой — по-другому! )) Спасибо, что заглянули!
  • 29 июля 2012, 18:32
идея вроде хороша, но мрачновато и перегружено…
  • 29 июля 2012, 22:13
Возможно. Опять же, отчасти фотоаппарат виноват или мое искусство фотографа, потому что вживую я не вижу ни мрачности, не пререгруженности.
Симпатично и необычно. К осени хорошая идея маникюра.
  • 29 июля 2012, 22:14
  • Angora
  • 29 июля 2012, 20:08
Очень понравилось! Стильно, элегантно, неординарно!
  • 29 июля 2012, 22:14
Очень приятно читать) Спасибо)
  • pashka
  • 29 июля 2012, 21:21
больше всех понравились сочетания безымянного, среднего и мизинца
соглашусь с прежними ораторами-лучше на осень
  • 29 июля 2012, 22:15
Спасибо) По-поводу осени — не протестую ни разу) Сама признаю, что вышел осенний маникюр, но идея била в голову, требовала воплощения.
  • ilknur
  • 29 июля 2012, 21:21
Мне такая идея маникюра нравится гораздо больше, чем лунный, напимер))
У Вас здорово получилось   возьму на заметку
  • 29 июля 2012, 22:15
Спасибо что заглянули)
Суперская идея!
Никогда такого не видела, и прям с удовольствием поразглядывала фото)))))
  • 29 июля 2012, 23:43
Спасибо, что заглянули)

• kat35
  • 30 июля 2012, 09:54
Круто, мне очень понравилось
  • 30 июля 2012, 10:35
Очень стильная идея, и выполнение тоже на высоте)
  • 30 июля 2012, 16:52
Благодарю за отзыв)
  • ozhyna
  • 30 июля 2012, 19:22
Скажите, пожалуйста, а на каком пальчике Essence?..   присматриваюсь к этому оттенку, ищу свотчи :)
  • 31 июля 2012, 00:02
На мизинце. У Эссенс очень красивое покрытие в этой серии)
  • DaKsu
  • 30 июля 2012, 22:46
Мне чень понравилось. Мизинчик самый «шанелистый» получился по цветам.
  • 31 июля 2012, 00:04
Спасибо большое) Про мизинчик — кстати да, но это вышло совершенно случайно))
Классная идея, наконец-то что-то новое! Смотрится оригинально, необычно и изящно.   Единственное — я бы не использовала перламутровые лаки, а только эмалевые (но я в жизни так не нарисую   )
Думаю такой маникюр подойдет под подобные образы:
  • 31 июля 2012, 13:43
Спасибо) Про эмалевые лаки — согласна, у меня только на большом пальце лак с шиммером, и то, он там, потому что не нашла подходящего пятого эмалевого среди своих. Кстати, из предложенных образов первые два мне очень близки, только брюки я бы надела без карманов на бедрах (чтоб бедра не расширять и без того широкие).