Дизайн ногтей

Всем привет!

Сегодня я покажу вам как делать маникюр с эффектом градиента. Разновидностей такого маникюра очень много, я покажу вам свой вариант, который отлично подойдет для лета.
Этот маникюр очень легок в исполнении, но выглядит просто великолепно, словно вы только что вышли из салона.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
Я подготовила как фото, так и видео урок. Если вам интересно — читайте дальше.

Обычно для такого маникюра используются оттенки из одной цветовой палитры, переходящие от темного к светлому. Очень важно, чтобы самый светлый оттенок был у основания ногтя, а темный — на кончиках; так вы сделаете свои ногти визуально длиннее и маникюр будет смотреться более изящно. ( в видео я сделала оговорку и сказала наоборот).

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012 Источник — beautifullamb.blogspot.co.uk

Я же для своего маникюра выбрала оттенки пастельных тонов, которые неплохо сочетаются между собой.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012

Для данного маникюра мне понадобятся сами лаки, базовое покрытие (белый лак), но т.к. белого лака у меня нет, я буду использовать базу в белом оттенке. Также нам понадобится топовое покрытие, кусочек фольги и главный инструмент — спонжик (я использую кусочек мочалки для мытья посуды, можно попробовать использовать оторванную половинку косметического спонжа).

Ну и давайте приступим.

1. Нанесем белый лак или базу на все ногти. Это мы делаем для того, чтобы пастельные оттенки смотрелись ярче.Ждем, пока лак высохнет.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
2. Теперь начинается самое интересное. Берем кусочек фольги (у меня это фольга от шоколадки) и наносим на нее все три лака, в той последовательности, в которой хотите видеть их на ногтях.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
3. Теперь берем наш спонжик обмакиваем его в лак и незамедлительно наносим на ногти. Движения должны быть легкими, похлопывающими. Проделываем это пока вас не устроит интенсивность покрытия.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
4. Теперь, пока лак не высох до конца, наносим топовое покрытие, тем самым вы не только продлите стойкость маникюра, но и выровняете поверхность ногтя, т.к. от губки она стала бугристой.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
5. Теперь закрепим все сушкой-спреем.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
6. Теперь нам осталось только подчистить все огрехи маникюра. (Этого можно избежать, если предварительно обклеить кожу вокруг ногтя скотчем). Я воспользуюсь жидкостью для снятия лака и ватной палочкой

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
7. Далее, я наносила поверх средство от Kiko для придания матового финиша.

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012
Итак, на фото снизу, на левой руке — матовый финиш, на правой только топовое покрытие от Orly. Какой вариант выбрать — решать вам.

Список продуктов:

* Базовое покрытие в белом оттенке от литовской марки Buk
* 3 мини лака от литовской марки Buk в номерах D8, D2, D1
* Top 2 bottom от Оrly (служит как база и как топовое покрытие)
* 3 in 1 Mat от Kiko (fast dry,top coat,base coat)
* Сушка-спрей от марки DeMert

Ну а теперь, можно все наглядно посмотреть в коротеньком видео — уроке. Всем приятного просмотра.

Это был мой первый пост для косметисты. Всем спасибо за внимание, меня зовут Алекс.
Ко мне на «ты».
Ох уж этот градиент...:))) Я не маньяк, но уже хочу им стать :)))
Скажите, из чего спонжик? Из поролона?
ПыСы: С дебютом Вас, очень рады :))
это кусочек мочалки для мытья посуды :)
Как-то до салонного ваш маникюр не дотягивает, уж извините. А сочетание цветов действительно очень красивое
соглашусь, если ногти привести в порядок — все будет еще красивее и аккуратней :)
Очень понравилось цветовое сочетание! Надо тоже так сделать. Спасибо за идею)

• 14 июня 2012, 20:04
вот же ж блин)) хоть иди и себе морочься с этим градиентом)) красиво подобранные оттенки! а с какого раза у вас стало получаться? были ли ошибки, о которых нужно знать?))

• 14 июня 2012, 20:08
кстати, вы не только сказали, но и сделали наоборот)) на кончике ногтя у вас самый светлый, а у основания самый темный))
ну у меня как бы нет перехода оттенков от темного к светлому, поэтому решила так расположить :)
это мой второй раз был :) не думаю, что могут быть какие-то ошибки, просто нужно это все быстренько сделать, пока лак не подсох и не начал прилипать :)

• 14 июня 2012, 20:12
а почему нельзя лак сразу на губку наносить?
я даже не знаю, я так не пробовала. мне кажется с нанесением непосредственно на губку не получится.
тоже так делают.но тут нужно очень близкие цвета и рядом близко их наносить
второе и третье фото, как я понимаю, не ваши? вот там реально красивый маникюр, такого я бы хотела добиться.
а на заглавном фото уж очень простенько смотрится, уж извините, и переход совсем не заметен.
не мои :) я ведь говорила, что вариантов этого маникюра масса. там переходы цвета идут, а у меня просто оттенки, которые сочетаются иежду собой.
Не могу с Вами согласиться, как раз на заглавном фото — маникюр очень нежный, очень аккуратный и переходы сделаны совсем незаметно, плавно… А вот на 3 фото — уж простите, но это цыганщина
  • z-lata
  • 14 июня 2012, 20:51
соглашусь с Malinka_Baronesska — по-моему, все получилось, нежно и аккуратно, мне намного больше понравилось фото автора, чем 2 и 3 картинки.
кому что, мне, например понравился как раз вариант с черным лаком — очень аккуратно и изящно. и никакой «цыганщины»))
да, настолько «незаметно и плавно», что и не понять, что это маникюр с градиентом)))
так и суть мастерски выполненного градиента в незаметности/размытости перехода цветов, что и продемонстрировала автор.
а второе и третье фото — там слишком грубый и явный «раздрай» между двумя цветами
я уже написала, что в маникюре мне не понравились цвета, абсолютная незаметность перехода и отсутствие аккуратности (при том, что автор обещает маникюр «как только что из салона»). на«грубый раздрай», согласитесь, тоже могут найтись любители:)
))) насмешили меня своим спором. Тема поста «градиент», а градиент — это переход одного цвета в другой, а уж насколько он плавный — это к самому определению градиента не относится. Цвет слоновой кости, к примеру, может переходить в цвет топленого молока — и это тоже градиент, а то что этот переход мало будет кому заметен — это уже дело десятое.
вы меня тоже посмешили своим комментарием:))) я ни с кем не спорила изначально, просто высказала свое мнение относительно маникюра. что такое градиент, я прекрасно знаю. и свое замечание относительно «простенького» вида адресовала не столько к технике (хотя аккурантным маникюром там и не «пахнет», имхо), а к сочетанию цветов. не понимаю, почему из этого такую кашу заварили и стали мой коммент минусовать…
я не конкретно вас имела в виду, а в общем всех участников, и я вас не минусовала.
пробывала сделать градиент, но не получается пока что.оттенки не всегда сочетаются и я использую диск компьютерный вместо фольги.наверное лучше все же фольгу
Я тоже градиентом недавно заинтересовалась. Но в вашем вариант как-то уж слишком незаметна разница в оттенках.
добавьте ссылки на чужие фото, нарушаете правила
Спасибо, уже исправила :)
Спасибо за такое наглядное пособие: всё просто и без заморочек, как раз хотела попробовать так уже давно… А на отрицательные мнения не обращайте внимания! Как-то странно люди пишут — вы же не салонный мастер, чтобы делать «как в салоне», да и уж «про простоту» — совсем не к месту, мне кажется. Сочетание цветов нежное, красивое, поздравляю с удачным дебютом!
з.ы.да, ссылки должны быть на источник с чужими фотками
Спасибо) уже исправила, больше так делать не буду :))
Не очень виден градиент. Если честно я его вообще не увидела. Плюсуюсь за старания
Мне больше понравилось с матовым топом)
Это видимо отличный способ добить те лаки, которые подсыхают или надоели)
  • Blanda
  • 14 июня 2012, 21:08
Нежный у вас получился градиент!
Только вот оттирать потом все это разноцветие с кожи вокруг ногти не очень простая и приятная задача.
Наверное кремом надо смазать хорошо предварительно, тогда должно быть легче
Комментарий удален
Все таки мне нравится и идея и исполнение) вы молодец! Надо бы тоже попробовать)
попробуйте )) это очень простой и легкий способ :) можно напридумывать массу разных комбинациий :)
Мой комментарий удалили, видимо из-за отсутствия ссылки на источник фото… Хотя на самом фото ссылка была   Поэтому я просто повторюсь — очень приятный маникюр, нежный, мне очень нравится!
Очень наглядный пост (и видео!)   Спасибо большое!
Ох, как появится свободное время — попробую!
Очень нежный маникюр. молодчинка )

восхищаюсь фантазией и умением делать аккуратно и красиво! не понравился маникюр с черным. очень напомнил мне мои ногти после дачи/ когда было время собирали урожай, один в один!!!/ по моему можно не убиваться так с маникюром, просто покопаться в земле часок-другой и результат будет аналогичный
Мне понравился ваш маникюр   Очень нежное сочетание
Алекс, привет)) С дебютом тебя! Маникюр очень!
Вай)))очень круто! Я в бешеном восторге))себе такое хочуууу!
  • DaNY
  • 15 июня 2012, 11:31
Фу! Какие противные тут некоторые барышни.   Придираются даже к отдельным словам! Замечательный урок с возможностью просмотра как фото, так и видео. Маникюр очень классный. Не очень яркий и вызывающий, нежный, отличный дневной вариант. Я в восторге от поста! Все так продуманно   Основная идея передана, что мешает людям сделать свой вариант, более интересный, не простой?! Надо обязательно фигню написать. Я крайне удивлена и разочарована.
  • 15 июня 2012, 14:50
Плюсануть не могу — присоединюсь письменно.
Мне кажется, это — от зависти :))).

Автор молодец, для меня лично она открыла новую технику, за что ей большое спасибо!
  • MilFej
  • 15 июня 2012, 13:26
Красотаа, очень понравился Ваш вариант сочетания цветов! И отдельное спасибо за грамотный и подробный видео-урок, и слушать, и смотреть приятно!
  • 15 июня 2012, 14:46
Присоединяюсь к восторгам! Мне понравилось намного больше обычного варианта похлопывания губкой со вторым цветом по высохшему основному покрытию.
Перелив изящнейший!
Приду домой — буду пробовать.
Спасибо Вам!

И идея на счет спонжика классная! (и почему мне это в голову не приходило?....)
  • 15 июня 2012, 23:17
А вот и первые отчеты благодарных последователей!
Вот, что получилось у меня:
В моем случае нанесение и обмакивание на фольге не оправдало себя. В итоге мазюкала лаками прямо по губке.
Кстати, разрезанный спонжик тоже не подошел, он все впитывает в себя и получаются разводы. А губочка для посуды — самое то!
И еще… у меня случился форс-мажор в процессе — белый лак я случайно опрокинула и залила уже накрашенную левую руку. В итоге «захлопала» прямо поверх белых разводов. На фото именно та, пострадавшая, рука!
И еще мне очень понравилось, что можно возвращаться и корректировать сколько угодно — а на чуть подсохший 1 слой градиент еще лучше, четче получается.
Спасибо Вам большое!
Замечательный урок!
Цвета градиента- утонченно-прекрасны! Получила эстетическое удовольствие от цветового решения
(даже какой-то неоновый эфффект получился!)
Спасибо.
Споры о градиенте повеселили. Градиент он ведь любой может быть, хоть серо-буро-малиновый.
  • whimmy
  • 15 июня 2012, 18:07
ЗдОрово! У меня бы терпения на такой маникюр не хватило) А вы молодец!
  • Tyapa
  • 16 июня 2012, 04:44
Спасибо Вам!
Вообще не интересовала тема градиента, а теперь даже захотелось попробовать!
зы не дает покоя-у вас сфотографированы обе руки, а чем Вы фотоаппарат держали?))
спасибо :) у меня есть штатив :) а фото это стоп кадры видео :)