Дизайн ногтей

Градиент - тренд сезона весна-лето 2012

Всем привет!

Сегодня я покажу вам как делать маникюр с эффектом градиента. Разновидностей такого маникюра очень много, я покажу вам свой вариант, который отлично подойдет для лета.
Этот маникюр очень легок в исполнении, но выглядит просто великолепно, словно вы только что вышли из салона.

Я подготовила как фото, так и видео урок. Если вам интересно — читайте дальше.

Обычно для такого маникюра используются оттенки из одной цветовой палитры, переходящие от темного к светлому. Очень важно, чтобы самый светлый оттенок был у основания ногтя, а темный — на кончиках; так вы сделаете свои ногти визуально длиннее и маникюр будет смотреться более изящно. ( в видео я сделала оговорку и сказала наоборот).

Источник — beautifullamb.blogspot.co.uk

Я же для своего маникюра выбрала оттенки пастельных тонов, которые неплохо сочетаются между собой.

Для данного маникюра мне понадобятся сами лаки, базовое покрытие (белый лак), но т.к. белого лака у меня нет, я буду использовать базу в белом оттенке. Также нам понадобится топовое покрытие, кусочек фольги и главный инструмент — спонжик (я использую кусочек мочалки для мытья посуды, можно попробовать использовать оторванную половинку косметического спонжа).

Ну и давайте приступим.

1. Нанесем белый лак или базу на все ногти. Это мы делаем для того, чтобы пастельные оттенки смотрелись ярче.Ждем, пока лак высохнет.

2. Теперь начинается самое интересное. Берем кусочек фольги (у меня это фольга от шоколадки) и наносим на нее все три лака, в той последовательности, в которой хотите видеть их на ногтях.

3. Теперь берем наш спонжик обмакиваем его в лак и незамедлительно наносим на ногти. Движения должны быть легкими, похлопывающими. Проделываем это пока вас не устроит интенсивность покрытия.

4. Теперь, пока лак не высох до конца, наносим топовое покрытие, тем самым вы не только продлите стойкость маникюра, но и выровняете поверхность ногтя, т.к. от губки она стала бугристой.

5. Теперь закрепим все сушкой-спреем.

6. Теперь нам осталось только подчистить все огрехи маникюра. (Этого можно избежать, если предварительно обклеить кожу вокруг ногтя скотчем). Я воспользуюсь жидкостью для снятия лака и ватной палочкой

7. Далее, я наносила поверх средство от Kiko для придания матового финиша.

Итак, на фото снизу, на левой руке — матовый финиш, на правой только топовое покрытие от Orly. Какой вариант выбрать — решать вам.

Список продуктов:

* Базовое покрытие в белом оттенке от литовской марки Buk
* 3 мини лака от литовской марки Buk в номерах D8, D2, D1
* Top 2 bottom от Оrly (служит как база и как топовое покрытие)
* 3 in 1 Mat от Kiko (fast dry,top coat,base coat)
* Сушка-спрей от марки DeMert

Ну а теперь, можно все наглядно посмотреть в коротеньком видео — уроке. Всем приятного просмотра.

Это был мой первый пост для косметисты. Всем спасибо за внимание, меня зовут Алекс.
Ко мне на «ты».
Ох уж этот градиент...:))) Я не маньяк, но уже хочу им стать :)))
Скажите, из чего спонжик? Из поролона?
ПыСы: С дебютом Вас, очень рады :))
это кусочек мочалки для мытья посуды :)
Как-то до салонного ваш маникюр не дотягивает, уж извините. А сочетание цветов действительно очень красивое
соглашусь, если ногти привести в порядок — все будет еще красивее и аккуратней :)
Очень понравилось цветовое сочетание! Надо тоже так сделать. Спасибо за идею)

• 14 июня 2012, 20:04
вот же ж блин)) хоть иди и себе морочься с этим градиентом)) красиво подобранные оттенки! а с какого раза у вас стало получаться? были ли ошибки, о которых нужно знать?))

• 14 июня 2012, 20:08
кстати, вы не только сказали, но и сделали наоборот)) на кончике ногтя у вас самый светлый, а у основания самый темный))
ну у меня как бы нет перехода оттенков от темного к светлому, поэтому решила так расположить :)
это мой второй раз был :) не думаю, что могут быть какие-то ошибки, просто нужно это все быстренько сделать, пока лак не подсох и не начал прилипать :)

• 14 июня 2012, 20:12
а почему нельзя лак сразу на губку наносить?
я даже не знаю, я так не пробовала. мне кажется с нанесением непосредственно на губку не получится.
тоже так делают.но тут нужно очень близкие цвета и рядом близко их наносить
второе и третье фото, как я понимаю, не ваши? вот там реально красивый маникюр, такого я бы хотела добиться.
а на заглавном фото уж очень простенько смотрится, уж извините, и переход совсем не заметен.
не мои :) я ведь говорила, что вариантов этого маникюра масса. там переходы цвета идут, а у меня просто оттенки, которые сочетаются иежду собой.
Не могу с Вами согласиться, как раз на заглавном фото — маникюр очень нежный, очень аккуратный и переходы сделаны совсем незаметно, плавно… А вот на 3 фото — уж простите, но это цыганщина
  • z-lata
  • 14 июня 2012, 20:51
соглашусь с Malinka_Baronesska — по-моему, все получилось, нежно и аккуратно, мне намного больше понравилось фото автора, чем 2 и 3 картинки.
кому что, мне, например понравился как раз вариант с черным лаком — очень аккуратно и изящно. и никакой «цыганщины»))
да, настолько «незаметно и плавно», что и не понять, что это маникюр с градиентом)))
так и суть мастерски выполненного градиента в незаметности/размытости перехода цветов, что и продемонстрировала автор.
а второе и третье фото — там слишком грубый и явный «раздрай» между двумя цветами
я уже написала, что в маникюре мне не понравились цвета, абсолютная незаметность перехода и отсутствие аккуратности (при том, что автор обещает маникюр «как только что из салона»). на«грубый раздрай», согласитесь, тоже могут найтись любители:)
))) насмешили меня своим спором. Тема поста «градиент», а градиент — это переход одного цвета в другой, а уж насколько он плавный — это к самому определению градиента не относится. Цвет слоновой кости, к примеру, может переходить в цвет топленого молока — и это тоже градиент, а то что этот переход мало будет кому заметен — это уже дело десятое.
вы меня тоже посмешили своим комментарием:))) я ни с кем не спорила изначально, просто высказала свое мнение относительно маникюра. что такое градиент, я прекрасно знаю. и свое замечание относительно «простенького» вида адресовала не столько к технике (хотя аккурантным маникюром там и не «пахнет», имхо), а к сочетанию цветов. не понимаю, почему из этого такую кашу заварили и стали мой коммент минусовать…
я не конкретно вас имела в виду, а в общем всех участников, и я вас не минусовала.
пробывала сделать градиент, но не получается пока что.оттенки не всегда сочетаются и я использую диск компьютерный вместо фольги.наверное лучше все же фольгу
Я тоже градиентом недавно заинтересовалась. Но в вашем вариант как-то уж слишком незаметна разница в оттенках.
добавьте ссылки на чужие фото, нарушаете правила
Спасибо, уже исправила :)
Спасибо за такое наглядное пособие: всё просто и без заморочек, как раз хотела попробовать так уже давно… А на отрицательные мнения не обращайте внимания! Как-то странно люди пишут — вы же не салонный мастер, чтобы делать «как в салоне», да и уж «про простоту» — совсем не к месту, мне кажется. Сочетание цветов нежное, красивое, поздравляю с удачным дебютом!
з.ы.да, ссылки должны быть на источник с чужими фотками
Спасибо) уже исправила, больше так делать не буду :))
Не очень виден градиент. Если честно я его вообще не увидела. Плюсуюсь за старания
Мне больше понравилось с матовым топом)
Это видимо отличный способ добить те лаки, которые подсыхают или надоели)
  • Blanda
  • 14 июня 2012, 21:08
Нежный у вас получился градиент!
Только вот оттирать потом все это разноцветие с кожи вокруг ногти не очень простая и приятная задача.
Наверное кремом надо смазать хорошо предварительно, тогда должно быть легче
Комментарий удален
Все таки мне нравится и идея и исполнение) вы молодец! Надо бы тоже попробовать)
попробуйте )) это очень простой и легкий способ :) можно напридумывать массу разных комбинациий :)
Мой комментарий удалили, видимо из-за отсутствия ссылки на источник фото… Хотя на самом фото ссылка была   Поэтому я просто повторюсь — очень приятный маникюр, нежный, мне очень нравится!
Очень наглядный пост (и видео!)   Спасибо большое!
Ох, как появится свободное время — попробую!
Очень нежный маникюр. молодчинка )

восхищаюсь фантазией и умением делать аккуратно и красиво! не понравился маникюр с черным. очень напомнил мне мои ногти после дачи/ когда было время собирали урожай, один в один!!!/ по моему можно не убиваться так с маникюром, просто покопаться в земле часок-другой и результат будет аналогичный
Мне понравился ваш маникюр   Очень нежное сочетание
Алекс, привет)) С дебютом тебя! Маникюр очень!
Вай)))очень круто! Я в бешеном восторге))себе такое хочуууу!
  • DaNY
  • 15 июня 2012, 11:31
Фу! Какие противные тут некоторые барышни.   Придираются даже к отдельным словам! Замечательный урок с возможностью просмотра как фото, так и видео. Маникюр очень классный. Не очень яркий и вызывающий, нежный, отличный дневной вариант. Я в восторге от поста! Все так продуманно   Основная идея передана, что мешает людям сделать свой вариант, более интересный, не простой?! Надо обязательно фигню написать. Я крайне удивлена и разочарована.
  • 15 июня 2012, 14:50
Плюсануть не могу — присоединюсь письменно.
Мне кажется, это — от зависти :))).

Автор молодец, для меня лично она открыла новую технику, за что ей большое спасибо!
  • MilFej
  • 15 июня 2012, 13:26
Красотаа, очень понравился Ваш вариант сочетания цветов! И отдельное спасибо за грамотный и подробный видео-урок, и слушать, и смотреть приятно!
  • 15 июня 2012, 14:46
Присоединяюсь к восторгам! Мне понравилось намного больше обычного варианта похлопывания губкой со вторым цветом по высохшему основному покрытию.
Перелив изящнейший!
Приду домой — буду пробовать.
Спасибо Вам!

И идея на счет спонжика классная! (и почему мне это в голову не приходило?....)
  • 15 июня 2012, 23:17
А вот и первые отчеты благодарных последователей!
Вот, что получилось у меня:
В моем случае нанесение и обмакивание на фольге не оправдало себя. В итоге мазюкала лаками прямо по губке.
Кстати, разрезанный спонжик тоже не подошел, он все впитывает в себя и получаются разводы. А губочка для посуды — самое то!
И еще… у меня случился форс-мажор в процессе — белый лак я случайно опрокинула и залила уже накрашенную левую руку. В итоге «захлопала» прямо поверх белых разводов. На фото именно та, пострадавшая, рука!
И еще мне очень понравилось, что можно возвращаться и корректировать сколько угодно — а на чуть подсохший 1 слой градиент еще лучше, четче получается.
Спасибо Вам большое!
Замечательный урок!
Цвета градиента- утонченно-прекрасны! Получила эстетическое удовольствие от цветового решения
(даже какой-то неоновый эфффект получился!)
Спасибо.
Споры о градиенте повеселили. Градиент он ведь любой может быть, хоть серо-буро-малиновый.
  • whimmy
  • 15 июня 2012, 18:07
ЗдОрово! У меня бы терпения на такой маникюр не хватило) А вы молодец!
  • Tyapa
  • 16 июня 2012, 04:44
Спасибо Вам!
Вообще не интересовала тема градиента, а теперь даже захотелось попробовать!
зы не дает покоя-у вас сфотографированы обе руки, а чем Вы фотоаппарат держали?))
спасибо :) у меня есть штатив :) а фото это стоп кадры видео :)