Дизайн ногтей

Градиент

Здравствуйте, красавицы! После последнего поста многие просили показать как я делаю градиент при помощи губки! Наконец созрела для написания этого поста!
Для маникюра нам понадобится:
1) лаки;
2) губка;
3) зубочистка;
4) ватные палочки;
5) жидкость для снятия лака.

1. Красим ногти в самый светлый оттенок лака ( я крашу в один слой)
2. На гладкую поверхность ( у меня муляж диска) рисуем две ЖИРНЫЕ (это важно, так как губка впитает много лака) полоски.
3. Зубочисткой соединяем границы выбранных лаков.
4. макаем губку в лак
5. и похлопывающими движениями переносим на ногти
(указательный палец — легонько прижимала губку, а остальные — более усиленно)
6. при помощи ватной палочки и жидкостью для снятия лака очистить излишки лака и покрыть ногти топом (обычно 2 слоя)

Вот и все! Маникюр готов!
Можно покрыть сверху блестками или использовать в качестве фона для штампинга!
Спасибо, что дочитали до конца! Ко мне на «ты»!
  • ilknur
  • 10 июня 2012, 15:54
Супер!   Обязательно повторю
И выбор цвета очень удачный и актуальный!
Спасибо! Можно еще больше цветов задействовать!
Йёёёооооуууу! как оказывается все просто! Спасибо!
Действительно все очень просто   минут 15 займет на две руки
Как прикольно) Отличная идея и красивый результат   молодец
  • MyD
  • 10 июня 2012, 16:05
У меня тоже сейчас на руках градиент от мятного до нежно-розового:)
Я делала ярко оранжевый — салатовый! Очень эффектно смотрелось, хотя цвета не очень то подходят))
  • MyD
  • 10 июня 2012, 16:09
ой, а у меня вчера первый раз получилось-до этого была размазня какая-то.А у вас вообще круто, мне до вас еще стремиться и стремиться..))
ого) здорово)
Реально просто и очень красиво! Хоть я и не фанат ИЗО на ногтях, а захотелось попробовать :)))
Спасибо, Вам плюсую!
Так интересно) Спасибо за оригинальную идею
Думаю, что тут важно, что бы второй лак был плотным. Я права?
Да, желательно вторым выбирать плотный лак, чтобы смог перекрыть первый! С желейками у меня плохо получается…
Очень красиво, качественный градиент. Буду пробовать на себе
  • Malta
  • 10 июня 2012, 16:24
Красиво) вы для каждого ногтя новую губку используете?
нет конечно)) я кусочком(как на фото) 2-3 ногтя успеваю сделать. Однако это надо наловчится… сначала приходилось на каждый ноготь новую))
  • Malta
  • 10 июня 2012, 16:43
спасибо
класс! как же мне нравится такой маникюр с градиентом   особенно сочетание цветов понравилось!
а если наоборот сделать с темной основой и светлым кончиком, как получается, не пробовали?
пробовала)) тоже мило получается)) просто губку переворачивала при покраске
Классно!
Нужно попробовать
  • Tessia
  • 10 июня 2012, 17:03
первый блин чувствую будет комом, но обязательно попробую))
Пробуйте конечно! У меня сначала плохо получалось))
  • gesha
  • 10 июня 2012, 17:09
Очень здорово получилось! Спасибо за пошаговую инструкцию, надо обязательно попробовать.
Спасибо Вам!
когда видишь как все просто, сразу возникает мысль: «Ну как я раньше не догодалась!» Спасибо за пост
Очень круто!
Спасибо))
  • JuliaR
  • 10 июня 2012, 17:41
Какие цвета оболденные! Здорово получилось
Спасибо)))
Красиво! Но даже пробовать не хочется)))) Максимум глиттер-слюда, двуцветный маникюр))) Короче, желание повторить не появилось!   Но выглядит эффектно!
Спасибо)) мне просто нравится эксперименты))
А мне просто нравится на них смотреть)))) Так держать, буду наблюдать дальше) а вот еще вспомнила, я бы могла заморочиться с икорным маникюром, но только на 1-2 ногтях))))
скажите, а ногти не становятся шероховатыми?
На 5 шаге видно, что все таки становятся, но 1-2 слоя топа хорошо это скрывают!
Как красивоооооо! Такое, наверное, не повторить.
Да бросьте)) все получится! Главное стремление
Очень красиво, просто и наглядно! Спасибо!
  • Kati
  • 10 июня 2012, 19:48
Очень понравилось. Обязательно нужно попробовать.
Спасибо! Конечно надо!
Офигительно, побежала резать губку!

спасибо за идею) возьму на заметку))
  • 10 июня 2012, 20:48
Просто, красиво и актуально! а цвета лаков -бесподобные, особенно Эсси)
Как классно!
уже месяц все собираюсь с силами сделать такой маникюр, но это так дооооолго… а я такая лениииивая)))
Спасибо)) да тут все очень просто))
Отлично! Спасибо за пост!
Все хочу попробовать, никак руки не дойдут)
Очень хорошо получилось!
Спасибо! Пробуйте! Окружающие обычно недоумевают))) и вечно спрашивают как это сделано))
да все здорово и наглядно)тож давно все хочу сделать, но пока работа не могу
Спасибо за пост! Очень здорово!
Очень круто получилось
Очень приятные цвета!
Я уже давно балуюсь градиентом и сейчас ООООЧЕНЬ хочу повторить вот это…
Да, это такой космический градиент, когда я его увидела я не поверила своим глазам, а теперь я близка))))(после 18 попыток и 25 убитых спонжей)
Красиво! Но не стоит забывать, что доля фотошопа присутсттвует)))
Точно, здесь фотошоп… но я могу вставить свою маленькую лепту, если хотите чтобы капельки от губки были не так видны то сверху когда все подсохнет можно сделать слой полупрозрачного розового или бежевого лака, цвет они особо не изменят, немного приглушат, а капельки скроют. конечно тут надо учитывать количество слоев, чтоб не получился непросыхаемый пирог. этот способ я подглядела у корейской блоггерши, они там собаку съели на таких маникюрах   сорри что влезла…
Спасибо, что влезла   Это очень полезно!
Если взять плотный спонж, а не губку, повозить им чуть плавнее и побольше, а потом топ не прозрачный, а полу — чуть молочный… +танец с бубном))) тогда очень даже похоже получается, хоть и с третьего раза и только на левой руке…
  • Yshka
  • 11 июня 2012, 01:00
Спасибо за такой наглядный пост! Обязательно постараюсь повторить!
  • Nika85
  • 11 июня 2012, 06:03
Очень красиво и показательно! Тоже надо попробовать. Спасибо))
Спасибо большое
Очень здорово! я когда делала такие маникюры с кремовыми лаками никогда не получалось аккуратно, а если их немножко смешать то будет идеально! спасибо за пост, Наташ! ты большая умница
Спасибо! Я все ждала, когда ты напишешь такой пост и не дождалась))
Очень красиво! Обязательно попробую повторить))

оххх какой шикарный пост! спасибо что все наглядно показали!!)))попробую повторить!
Я пробовала такой вид маникюра, получилось неплохо, но много времени отнимает. Для себя сделала следующие выводы: лаки только кремовой текстуры и не жидкие. Свою роль играет и губка, а точнее ее плотность. У нас продается наборчик от Essence специальный для градиента, стоит около двух евро, там губочка отличная, а из посудомоечной ничего не получилось. Сверху нужен хороший слой топа, я делала с Essence Better than gel nails. Вам спасибо за работу и показ!
о! я тоже на днях развлекалась с градиентом :) только я одну губку на все ногти использовала :)
Просто супер. Очень понравилась. Надо попробовать на досуге))

Очень красиво, налюбовалась от души! а сама даже ногти красить ленюсь… пока восстанавливаю ногти у мастера, после своих «чудачеств» с домашним маникюром руки знаете ли крюки
какие цвета замечательные! Очень понравилось, надо попробовать повторить! Вы молодец!
Наташа, ты волшебница!     большое спасибо за фото-урок по градиенту!