Дизайн ногтей

Маникюр в стиле "Смокинг"

«Любая, позаимствованная из гардероба вашего бойфренда вещь, априори, никогда не выйдет из моды..» (с) Нина Гарсиа «Сто вещей идеального гардероба»

Здравствуйте, девушки!
Думаю, каждая из нас хотя бы раз заимствовала какую-то вещь из гардероба своего парня — будь то рубашка, часы или что-то еще:) подобные детали, при условии правильного использования, способны лишний раз подчеркнуть женственность и хрупкость. Сегодня я предлагаю позаимствовать у наших мужчин… смокинг! Но одеть в него я собираюсь не себя, а всего лишь свои ногти

Для этого небольшого эксперимента нам потребуются:
— Лак-покрытие Умная Эмаль
— Перламутровый светлый лак для «рубашки» — я использовала Le Poli #602
— Черный лак для «костюма» — я использовала Golden Rose Fantastic Colour #152
— Кисточка, зубочистка или специальная черная краска для нейл-арта с кистью
— Треугольные наклейки для французского маникюра

Шаг 1. Подготавливаем ногти для выполнения маникюра — подпиливаем, удаляем лишнее, словом, приводим в порядок. Покрываем лаком-основой. Я использовала Умную Эмаль

Шаг 2. Покрываем ногти несколькими слоями перламутрового лака. Мой цвет немного уходит в золотистый оттенок. Возможно, я чисто белым перламутром смотрелось бы выигрышнее:)

Шаг 3. Приклеиваем треугольные наклейки для французского маникюра следующим образом

Шаг 4. Аккуратно наносим черный лак на кончики ногтей. Для таких целей я предпочитаю плотные лаки, чтобы не приходилось наносить второй слой. Если вы не дружите с такими наклейками, то «пиджак» можно нарисовать вручную в два диагональных движения. Я классический френч делаю всегда от руки и получается ровно как с наклейками, но в данном случае решила не испытывать судьбу и использовать наклейки.

Шаг 5. После высыхания лака снимаем наклейки и получаем следующее — пиджак готов. В целом, для повседневной носки вполне можно остановиться на таком варианте и больше ничего не дорисовывать. Я считаю даже такой вариант вполне носибельным плюс мне нравится сочетание перламутра и черного лака:)

Шаг 6. Капаем каплю лака на любую поверхность, которая не впитывает лак — фольга, старая пластиковая карта, берем кисть и двумя диагональными движениями рисуем бабочку нашего костюма и ставим точечки-пуговицы. Работаем очень аккуратно, в случае ляпа придется полностью смыть ноготь. Покрываем ногти топом и получаем… Не судите сторого мои немного косые «бабочки» :)

Специально для тех, кто не любит перегруженный маникюр и предпочитает минимализм и отдельные акценты, показываю два варианта как это будет смотреться, если сделать рисунок только на одном пальчике. Не судите строго, этот вариант был первым и пробным:) На этой руке я тренировалась:)

Надеюсь, вам понравилось:)
Марина, ко мне можно на «ты» :)
  • vibit
  • 24 марта 2012, 16:03
Креативно! Возьму на заметку обязательно!
Больше всего понравился последний вариант.
спасибо!:) специально добавила разные варианты, чтобы можно было посмотреть, как маникюр смотрится в разных вариациях:)
мне тоже больше последний вариант понравился — супер))
спасибо болшое
  • Malta
  • 24 марта 2012, 16:15
Очень мило и со вкусом! Смотрю, к вам лак LePoli приехал  ? Как он вам?
спасибо большое!   лак очень понравился — и цвет красивый, и стойкий, и цена не кусается:) мне нравится что немного отливает в золото — белый бы выглядей куда банальней:) спасибо за наводку на этот лак;)
  • Malta
  • 24 марта 2012, 16:21
всегда пожалуйста! я забыла, что мы на «ты», поэтому так официально написала)))
Понравился последний вариант — со смокингами на всех ноготках и бабочкой на безымянном.
И правильно, что использован базовый лак с золотинкой — деликатно, белый бы слишком резонировал с черным, а также не стоит забывать, что мы адаптируем мужской атрибут под себя, девочек, и таким образом маникюр получается женственным!
спасибо большое, очень приятно слышать такую похвалу
  • Fira
  • 24 марта 2012, 16:28
Действительно! Очень интересная задумка — мне очень понравились все варианты
Ставлю плюсики)
рада, что все варианты понравились   спасибо, что заглянули

• Iuliia
  • 24 марта 2012, 16:30
интересно, но не хватает графичности. вот бы еще трафарет для бабочек изобрести, чтобы все линии строгие получились.
а в названии поста у вас «маникюКр» написано)))
это была «проба пера» :) у меня ногтевая пластина маленькая, размер бабочки порядка 2-3 мм, вручную сложно нарисовать четко такую малявку:) думаю, насчет трафарета вы правы, сама вижу что графичность «бабочки» хромает:) ну, или использовать специальные краски для нейл-арта, которые с тончайшей кистью продаются :)
название исправила, спасибо что подсказали;)

• Iuliia
  • 24 марта 2012, 16:36
у меня та же проблема)) маленькие ноготки, но надо все-равно все продумывать, чтоб аккуратно смотрелось))
у меня в школе, когда увлекалась переводными картинками на ногти, была проблема по этому поводу — мне почти все картинки были большие:))))
  • Jelly
  • 24 марта 2012, 16:31
очень здорово) в избранное)
спасибо
очень креативно и мило выглядит   у вас очень красивая форма ногтей
спасибо большое за такие комплименты
Ногти в шаге 1 мне понравились больше всего. Спасибо за проделанную работу и креатив.
спасибо за Ваше мнение
интересно))) больше всего понравился третий вариант)
спасибо!
спасибо, что заглянули:) судя по комментариям, почти всем последний вариант больше всего понравился:))
замечательный и необычный маникюр! ногти у вас очень красивые!
утащила в избранное
спасибо большое   очень приятно
  • Lavanda
  • 24 марта 2012, 17:14
Красиво, с фантазией! Но особенно меня очаровал лак Le Poli #602! Уже полазиал по интернету — в России чо-то нигде нет, только в Украине… Но сдается мне, не клон ли он Шанелевских №501 Intermezzo и №511 Pearl Drop?
спасибо   насчет клона утверждать не буду, но мне советовали именно этот лак как аналог №511 Pearl Drop — похожий перламутр с золотыми переливами:)
У Пупы есть очень приятный оттенок, тоже перламутр с золотом — №107, у нас на косметисте о нем уже писали, поищите.
Я когда увидела, сразу его захотела, еле нашла, он прекрасен и цветом и качеством
  • Lavanda
  • 25 марта 2012, 10:04
Спасибо, поищу! :)
ооой, классно! Спасибо за идею :)
У вас вышло замечательно!
спасибо   пользуйтесь наздоровье:))
Необычно! Спасибо за пост, добавляю в избранное))
спасибо, что заглянули
И как у людей хватает на такие вещи терпения (удивленно-восторженно)?! Очень здорово!
было бы время, а терпение найдется:)) я вообще люблю всякие художественные штуки:)
  • Kati
  • 24 марта 2012, 18:33
Оригинально. И как вы умеете так рисовать????
спасибо! когда-то рисованием занималась, но тут, если честно, бабочки у меня немного кривые получились — есть над чем работать:)
красиво и оригинально
если кому то пригодится, в интернете нашла еще такой вариант
спасибо! :) да, я тоже видела такой вариант неоднократно — очень понравился:) хотела повторить, но меня все мучает вопрос, как так ровно нарисовать воротник:)
Я видела для воротника вроде специальные наклеечки… ) или сами из скотча вырезала девушка, не помню точно ...)
вот да, из скотча скорее всего сделаны трафаретики
не представляю, как можно это из скотча вырезать:)) но надо будет обязательно попробовать:)
Класс! Я обязательно повторю, очень эффектно!
спасибо :) попробуйте! это совсем не сложно ;)
  • Anetaaa
  • 24 марта 2012, 20:43
идея -супер ))))) +
но вот бабочки рисовать-это не реально для меня (
спасибо   это не сложно — рисуете обычный крестик «Х» и потос заполняете пустоты точечно, по чуть-чуть набирая на кисть лак или краску:)
  • Enotik
  • 24 марта 2012, 20:53
Обязательно сделаю такой! Супер!_)
обязательно сделайте! рада, что идея понравилась
Очень круто!
спасибо большое
Класс, понравилось очень, спасибо Вам!
спасибо, что читаете
  • 24 марта 2012, 22:45
Маникюр мне очень понравился. Вы отлично подобрали жемчужный оттенок для подложки. А форма ногтей вообще чудесно сыграла свою роль в маникюре.
спасибо большое! очень приятно слышать такие комментарии   я ради этого маникюра специально спилила ногти в половину с круглых на квадратные:)))

• Yanki
  • 25 марта 2012, 02:08
тааааааак мило))
спасибо
  • XindY
  • 25 марта 2012, 09:17
Вспомнился маникюр Зои Дешанель на золотом глобусе в этом году:
да, видела его, но вариант с круглыми ногтями и кругдым френчем мне нравится несколько меньше:) но выполнен он, конечно, хорошо:) даже пуговички увеличиваются сверху вниз:)
Очень красиво)) Я бы сделала немного под другому — почти как в 3-ем варианте, только на всех ногтях черный френч и только на безымянном пальчике бантик :)
спасибо большое   я вот на фото посмотрела со стороны и из всех вариантов мне уже тоже больше начинает нравится третий с какими-то его вариациями :))
  • e_vladi
  • 25 марта 2012, 18:14