03.02.2012

Маникюр Minx

MINX – запатентованная технология маникюра, представляет собой стойкое термоактивное покрытие. Покрытие изначально было придумано для защиты ногтей, а потом стало понятно, что такой вид покрытия может иметь бесконечно разнообразную палитру. Авторы MINX – две подруги: американка Дон Линч-Гудвин и австралийка Дженис Джордан, очень милые и позитивные девушки:

Популярности MINX помогли знаменитости.
Леди Гага часто появляется с MINX на выступлениях, в клипах и на обложках дисков:
Бейонсе тоже активная поклонница MINX:
А так же Кэти Перри, Агнесс Дейн, Рианна, Ферджи, многие-многие другие и даже Саманта из «Секса в большом городе»  :
Популярность MINX растёт, модели на глянцевых обложках всё чаще появляются с таким маникюром. MINX так же очень часто украшает ногти моделей на показах, например, у Wivienne Westwood, Missoni, Alexander McQueen…

В России MINX-маникюр появился только недавно, сделать его пока можно только в нескольких московских салонах красоты и в салоне официального дистрибьютора (девушки, не забываем, что в комментариях вопросы типа «где купить? где сделать?» запрещены правилами, если что — пишите сразу в личку). Вообще сама марка тщательно следит за своей репутацией, не позволяя испортить её неквалифицированным мастерам. В США приобретать MINX и оборудование для нанесения могут только лицензированные мастера, которые прошли обучение у MINX и имеют соответствующий сертификат – мастеру, не прошедшему обучение, просто не продадут MINX. В России будет то же самое. Лично меня это очень радует – потому что вообще ситуация в ногтевой индустрии сейчас такая, что на мастеров маникюра и даже на специалистов по наращиванию ногтей сейчас учат где угодно и как угодно, в итоге действительно хорошего мастера найти непросто.

Я делала маникюр в салоне дистрибьютора, и мне разрешили фотографировать весь процесс, поэтому теперь я могу всё наглядно вам показать.
Сначала мастер предлагает выбрать дизайн:
Мне рассказали, что мастера в салонах красоты обычно заказывают несколько десятков дизайнов, потому что выбирать действительно непросто. А в салоне дистрибьютора мне предложили выбор из полной палитры MINX – это более трёхсот разнообразных дизайнов! Как говорится, глаза разбегаются.
Самые знаменитые MINX – это покрытия с эффектом металла, золотые (как на фотографии выше на руках мастера), серебряные и цветные. Например, вот такое сочетание серебра и ярко-голубого на ногтях другого мастера:
Много дизайнов на «металлической» основе, но с добавлением различных рисунков или эффектов. Например, есть серебристые снежинки на красном и синем фоне, по-моему, идеальный дизайн для Нового Года. Или вот такой тоже «металлический» дизайн — серебристо-золотисто-чёрные пятна леопарда, рядом неметаллический ультра яркий цветочный узор и дизайн с лунным обратным френчем:
Есть невероятно волшебные покрытия, на которых эффект «металлик» сочетается с голографическими радужными переливами. Все эти дизайны – не разноцветные, они серебристые, просто они так шикарно проявляют себя в зависимости от угла падения света:
Есть и неметаллические MINX, всех возможных цветовых гамм, с самыми разнообразными рисунками, от ярких контрастных до приглушённых лёгких. Например, вот три анималистических узора – чёрно-белые пятна коровы  , розовый леопард и коричневая кожа рептилии:
Есть рисунки, напоминающие узор на ткани: чёрно-белые ромбы, клетчатая ткань, узоры с «гусиной лапкой» или огурчами-пейсли. Много ярких цветных дизайнов, с геометрическим узором или с абстрактными разводами, похожими на бензиновые пятна. Даже «денежные» дизайны имеются – с долларами и фунтами.

Хорошо, что я подготовилась заранее, изучив каталог, иначе бы выбирать пришлось несколько часов.
Мне хотелось попробовать и самые знаменитые MINX с эффектом фольги, и что-нибудь с рисунком.
Поэтому я решила сочетать два дизайна. В качестве основного я выбрала дизайн Metallic Snakeskin, с рисунком, повторяющим чешуйки на коже змеи. Границы чешуек обрисованы чёрным, сами чешуйки четырёх разных видов – белые, золотые, серебряные и серебряные голографические. Все они по-разному отражают свет, и чередование различных чешуек создаёт эффект рисунка на коже змеи. А контраст между чёрными линиями, которыми прорисованы чешуйки, и сияющим металлическим фоном делает этот рисунок почти объёмным, фактурным. Этот дизайн мне ещё очень понравился тем, что на каждой полоске немного разный узор, размер чешуек и рисунок. Для контраста я выбрала классический металлический дизайн на два пальца левой руки, сомневалась между серебряным Silver Lighting и золотым Golden Lighting, остановилась на втором, более контрастном к основному «змеиному» дизайну, в котором золота совсем чуть-чуть, а серебра гораздо больше.
Вот он, основной дизайн Metallic Snakeskin только что вынутый из упаковки. Мастер кладёт его под специальную инфракрасную греющую лампу MINX (именно из-за этой лампы все фотографии процесса маникюра получились очень жёлтые):

Теперь я хочу подробно рассказать о том, как проходит процесс нанесения MINX:
Сначала мастер немного подпиливает ногти (если нужна коррекция формы) — фото 1 на коллаже. Затем слегка шлифуют и обезжиривает — фото 2.
На каждый полоске MINX двадцать отдельных форм различной ширины, от широких до узких, чтобы можно было подобрать под ширину ногтей (хотя у меня ногти настолько узкие, что на мизинцах всё равно пришлось подрезать по бокам). Каждый MINX скруглен с обоих сторон, с одной стороны имеет овальную форму, с другой – более квадратную, со скруглёнными углами – это сделано для того, чтобы полоски подходили под разную форму линии кутикулы и для педикюра.
Деревянной палочкой, похожей на обычную апельсиновую палочку, только больше, мастер снимает каждую полоску с прозрачной подложки, дополнительно нагревает и приживает к ногтям, затем тщательно разравнивает — фото 3. Под воздействием температуры покрытие становится пластичным, и полно «усаживается» на ноготь, повторяя все его изгибы.
Сначала лишняя длина полосок не убирается, просто загибается вниз, нужно ещё дополнительно подержать руку под тёплой лампой.
Затем мастер аккуратно убирает лишнюю длину, специальной стеклянной пилкой чёткими движениями поперёк ногтя, сверху вниз — фото 4.

Вот и всё! Я ловлю себя на мысли, что сижу и держу руки, приподняв их над столом, с растопыренными пальцами, — так, как будто я только что накрасила ногти лаком и боюсь его смазать. Привычка!   Но с MINX ничего не смажется, ничего не нужно сушить, можно сразу же делать руками всё, что угодно. Кстати, во время нанесения полностью отсутствуют какие-либо химические запахи, и это тоже очень приятно, по сравнению с нанесением лака. Из ощущений – только тепло от лампы.
Сразу же после нанесения MINX, фото сделала мастер:

Некоторые положительные моменты, на которые я обратила внимание во время нанесения:
1. Линия у кутикулы всегда будет идеально ровной, красивой и правильной – производитель уже сделал её такой на полосках!   Меня это восхищает, потому что обычным лаком очень трудно сделать эту линию такой аккуратной. По бокам линия маникюра тоже будет очень близко к боковым валикам, в общем, ноготь будет «прокрашен» практически идеально.
2. Удобство нанесения – нет неприятных запахов, не надо сушить, весь процесс занимает не больше получаса.
3. Тонкость покрытия – MINX тоньше, чем несколько слоёв лака (база, лак, топ). И тем более тоньше, чем, например, нарощённые ногти. При отрастании длины нет такой «ступеньки», которая всегда меня пугает, когда я вижу нарощенные ногти не первой свежести…
И ещё несколько несомненных плюсов MINX, которые я смогла оценить, спустя день, два, три, четыре…
На восьмой день маникюр выглядел весьма неплохо (не учитывая того, что ногти отросли, и что кутикула была в жутком состоянии, но все знают, какой холод сейчас на улице, а мои руки очень плохо переносят холод, к тому же я не пользовалась ремуверами для кутикулы – забыла спросить, можно ли их наносить, не повлияют ли они на MINX):
4. Стойкость! Нет, не так – СТОЙКОСТЬ! На моих ногтях (мягких, гибких, на которых почти любой лак скалывается на второй-третий день) MINX-маникюр продержался больше недели, я сняла его через девять с половиной суток после нанесения. Вообще производитель обещает «от 4-8 дней и до 2 недель, а для педикюра от 3 недель», а мастер сказала мне, что по её опыту в первый раз покрытие держится не так долго, как в последующие разы – потому что к нему как бы «привыкаешь». На стойкость никак не влияют всякие домашние заботы-хлопоты-дела, механические повреждения и так далее. MINX не скалывается, не царапается, не тускнеет. Покрытие становится уязвимым только при сильном нагревании (например, сауна, солярий) – но при сильном нагревании достаточно дополнительно прижать и разгладить покрытие пальцами, и всё будет в порядке – ведь когда мастер делала маникюр мне, MINX на её ногтях тоже нагревались, но с покрытием ничего не произошло…
Никакого дополнительного ухода MINX не требуют. Через несколько дней, если на самых кончиках ногтей покрытие начинает как бы чуть-чуть приподниматься (из-за повышенного воздействия на кончики ногтей, аналогично тому, как обычный лак чуть затирается на этом месте), нужно несколькими лёгкими движениями стеклянной пилкой сверху вниз поперёк ногтя «поставить покрытие на место» — и всё снова будет в идеальном порядке.
В этом же пункте скажу о том, как я снимала маникюр – это очень просто сделать самостоятельно, не нужно ни спиливать, ни использовать жидкость для снятия лака. Достаточно поочерёдно разогреть каждый ноготь феном или в горячей воде, и аккуратно от боков к середине снять покрытие. У меня это получилось очень легко.
5. Защита ногтей – для меня это невероятно важный пункт, мои ногти мягкие, легко гнутся и часто ломаются. Без покрытия лаком я практически никогда не хожу – потому что боюсь сломать ногти. MINX защищают ногти превосходно. За это время мои ногти благополучно пережили постоянную готовку, один раз уборку и два раза активного шопинга (обычно именно от походов за покупками мои ногти ломаются сильнее всего). В общем, никаких «щадящих условий» для ногтей я не создавала, но MINX замечательно их защитили — лучше, чем пара слоёв лака поверх обязательных для меня пары слоёв укрепляющей базы… Очень весомый плюс, но за эти дни я так привыкла чувствовать свои ногти крепкими, что на следующий день после снятия MINX умудрилась сломать один ноготь.
6. Я не знаю, нужно ли указывать этот очевидный плюс, — эксклюзивность MINX. Ногти привлекают внимание, как моё собственное – очень интересно смотреть, как они меняются в зависимости от освещения, первые несколько дней я разглядывала свои ногти постоянно  , — так и внимание окружающих. Многие люди, и знакомые, и не знакомые на улицах, в магазинах подходят и спрашивают, что это. Девушка на кассе одного крупного сетевого косметического магазина сказала, что видела в глянцевом журнале краткую заметку о таком «золотом маникюре» и попросила рассказать ей, как это делается на самом деле. В общем, с MINX повышенное внимание точно обеспечено!

Есть ли у MINX минусы? Я знаю девушек, которые обожают маникюр, но не могут носить один и тот же лак дольше нескольких дней, им просто надоедает цвет, — наверное, для таких девушек стойкость MINX будет минусом. Другой возможный минус – MINX точно не впишется в строгий официальный дресс-код.

А теперь наконец-то мы добрались до моих свотчей. Большая часть фотографий сделана на третий и пятый день носки.
И пара фотографий, демонстрирующий то, что змеиный узор на ногтях выглядит весьма достоверно  :

В заключении хочу высказать своё общее мнение в нескольких словах. По-моему, MINX – беспроигрышный вариант маникюра на какое-то значимое событие, на любой праздник, начиная от школьного выпускного (ага, я уже пожалела, что некоторое количество лет назад на мой выпускной не было возможности сделать такой маникюр) и заканчивая Новым Годом (притом маникюр продержится не пару дней, а все праздники). MINX точно пригодится для фотосессий, разнообразие дизайнов позволяет подчеркнуть и дополнить любой образ… Конечно, у всех разное мнение, но для меня ещё и большой плюс в том, что это покрытие не похоже на наращивание (которое, на мой взгляд, выглядит и ощущается всё же как нечто чужеродное). MINX же воспринимается просто как «карнавальный костюм» для моих собственных ногтей, в то время как горячо мной любимые лаки для ногтей – как их повседневная одежда, без которой нельзя, но которая не заменит праздничный наряд.
Цена: от 1300 до 3000, мой маникюр стоил 1600.

Спасибо всем, кто дочитал это огромный пост до конца!

Iuliia 03 февраля 2012, 19:02
класс!
не знала только, что их нагревать надо.
выбор на самом деле завораживает)) и змея тоже
Schi88 03 февраля 2012, 20:14
Minx работают именно таким образом, от температуры. Это какой-то запатентованный состав и самого материала, и «клея», за счёт которого покрытие держится.
Спасибо за первый комментарий!
Iuliia 03 февраля 2012, 20:19
так там еще и клееей нужен…
Schi88 03 февраля 2012, 20:22
Там нет клея, я поэтому написала «клей» в кавычках — просто от температуры покрытие становится таким, что оно крепко присоединяется к ногтю. У меня же в посте всё подробнейшим образом написано.
Iuliia 03 февраля 2012, 20:34
читала очень внимательно)) поэтому про клей и переспросила))) интересно ведь!
Schi88 03 февраля 2012, 20:46
Ну да, я вроде все технологические моменты постаралась максимально подробно описать.
Sladkiy_Bubaleh 03 февраля 2012, 19:02
Вот это круто! Интересно, самой себе такое можно сотворить?)
Schi88 03 февраля 2012, 20:47
Спасибо. Не знаю, можно ли самой себе, наверное, будет не слишком удобно, тем более без специального обучения…
Stitch 04 февраля 2012, 01:35
я делала летом сама себе, на правой руке было жутко сложно (я правша), но скажу, что это вышло лучше, чем если бы я накрасила ногти (:
iamblueberry 03 февраля 2012, 19:07
спасибо за шикарный пост!
я тоже не знала, что нужно нагревать.
Schi88 03 февраля 2012, 20:53
Пожалуйста, рада, что Вам понравилось. Это особенность именно Minx — они термоактивные, то есть работают именно от температуры, а не от клея или какого-то химического геля и т.д.
bambinina 03 февраля 2012, 19:10
здоровский подробный пост, спасибо!
дизайн, смотрю, в большинстве своем экстравагантный.
Schi88 03 февраля 2012, 19:45
Нет, есть и более близкие к классике дизайны — в классической красной гамме много видов, есть френчи и обратные френчи, есть спокойные пастельные узоры… Я просто физически не могла всё сфотографировать и всё выложить, иначе пост из подробного превратился бы в бесконечный.
katrens 03 февраля 2012, 19:13
Отличный познавательный пост!
Спасибо.
Schi88 03 февраля 2012, 21:05
Именно такой пост я и старалась сделать, спасибо Вам.
Katerino4ka 03 февраля 2012, 19:14
спасибо за пост! очень понравился!)))
тоже не знала что нужно нагревать. а что за лампа, которая для геля или особая?
Schi88 03 февраля 2012, 19:35
Пожалуйста. Для геля, акрила и наращивания вроде бы ультрафиолетовая лампа, а здесь — инфракрасная, греющая лампа, фирменная Minx, я её тоже сфотографировала:
SIRENAnya 03 февраля 2012, 19:18
Хочу))Нет не так ХОЧУ!!! Попробую заказать такие!!!
Schi88 03 февраля 2012, 19:43
Насколько я понимаю, заказать нельзя — у меня в начале поста написано, что именно Minx продаётся только тем мастерам маникюра, которые прошли у обучение у представителей марки.
А «ХОЧУ» — это именно те эмоции, которые я испытала, когда увидела Minx в зарубежных блогах, несколько лет назад, а теперь эта технология наконец-то есть в России, и сбылась моя мечта попробовать Minx. А попробовав, я ХОЧУ ЕЩЁ.
SIRENAnya 03 февраля 2012, 19:49
Я поищу)Может в салоне и куплю)Или ебей)Думаю найдется что-то)Не эти так похожие)
А не подскажите как салон найти, где делают этот маникюр?
Kenguru 03 февраля 2012, 19:24
вау! какая у Вас замечательная змейка! на втором фото с ней даже кажется, что она улыбается! давно хочу змею! простите, я забыла про ногти когда ее увидела
Schi88 04 февраля 2012, 13:29
Улыбается, конечно, ему же интересно участвовать в процессе создания свотчей.   Я надеялась, что змейка в кадре наоборот подчеркнёт рисунок на ногтях.
Deepsyred 03 февраля 2012, 19:25
Боже мой… откуда змея?) Схожу узнаю в наших салонах делают такое или нет. Очень понравилось! ХОЧУ!!!
Schi88 03 февраля 2012, 19:48
Minx только в конце прошлого года появился в России, сейчас есть только в нескольких салонах в Москве, но я думаю, скоро будет везде, всё-таки технология очень примечательная и замечательная.
А змея домашняя, я её уже на Косметисте показывала, тоже с маникюром.
miss_Alaska 03 февраля 2012, 19:31
золотые минксы моя давнейшая мечта, но все внимание к змеенышу! такой милашка!
Schi88 03 февраля 2012, 21:17
Я тоже очень долго мечтала о Minx.   Спасибо! И за комплимент змеёнышу тоже.
Cherry_Cherrry 03 февраля 2012, 19:32
Спасибо за пост! Честно говоря я мало знала о Minx, только то что это полоски на ногтях. Очень информативный пост! Удалось заглянуть в сам «процесс», как это делает мастер. Жаль конечно, что они не так широко доступны, как лаки. На ваших ногтях смотриться эффектно!!!   Только вопрос: это так задумано, что на ногтях немного разные рисунки(например, золотой)? Невероятная стойкость этих пленочек, конечно, поражает воображение. Полторы недели с идеальным маникюром!!!   Редко какой производитель этим похвастается. Пы.Сы.: Змееныш чудесный, хотя сама немножко поначалу испугалась   Он наверное еще больше вырастет
Schi88 03 февраля 2012, 23:22
Пожалуйста, я очень рада, что пост получился познавательным и интересным.
Я думаю, Minx со временем станут очень широко доступны, учитывая их популярность на западе, ведь у нас сейчас они только появились.
Про разные рисунки — да, я специально выбрала на два пальца другой дизайн, золотой. Эту «фишку» — выделять другим цветом средний и указательный пальцы — придумала австралицский дизайнер и хозяйка лакового бренда Кристина Фицджеральд, сейчас это модно делать в лаках (я показывала такой маникюр в нескольких постах). А тут я просто заодно смогла попробовать и оценить два вида дизайна.
А «змеиный» дизайн весь сделан таким образом, что рисунок чуть-чуть отличается на разных ногтях (на целой полоске перед нанесением это хорошо заметно).
Он вырастет не больше 1,2 метра.
Isais 03 февраля 2012, 19:37
Особенно понравилось золотое покрытие.
Какой змееныш у вас очаровательный
Schi88 04 февраля 2012, 13:30
Спасибо. Золотые и серебряные Minx — самые нашумевшие!
Sweet_Irene 03 февраля 2012, 19:37
какой интересный и познавательный пост) очень нарядный маникюр получился)) постоянно с таким, конечно, ходить не будешь, но для особых случаев, праздников-очень классно
когда увидела змею, была в шоке!!! это ваш домашний любимец??
Schi88 04 февраля 2012, 00:39
Спасибо, у меня тоже именно такие, праздничные ассоциации.
Змей — детёныш двух домашних любимцев моего домашнего любимца, то есть МЧ.
mad_moon 03 февраля 2012, 19:41
очень нравится такой эффект.
думаю когда минкс дойет и моего города, обязательно сделаю.
Schi88 04 февраля 2012, 13:32
Когда сделаете, обязательно выкладывайте свотчи, интересно же!
mad_moon 04 февраля 2012, 13:36
хорошо ;)
только боюсь это будет нескоро :)
Kotofeeva 03 февраля 2012, 19:42
Пост просто бомба!!! Ты как всегда впереди планеты всей)))) Я в диком восторге, если бы могла, поставила бы стотыщ плюсов!
Schi88 03 февраля 2012, 21:15
Спасибо, стараюсь.   Самой было невероятно интересно попробовать Minx, поэтому и рассказываю с таким энтузиазмом.
А на самом деле — вся планета впереди России, только для России — Minx новинка.
Gwenvivar 03 февраля 2012, 19:42
Красивый змеиный принт, такой необычный и в тоже время не пошлый. Еще «тканевый» понравился =) На мой взгляд несомненный плюс в том что держится долго, но не выглядит как наращивание!
Schi88 04 февраля 2012, 00:42
Спасибо. Да, для меня это огромный плюс, как я и говорила в посте. Если бы было похоже на наращивание — я бы не стала делать, не моё это совершенно.
Sane4ka 03 февраля 2012, 19:49
WOOOOOOOOW!!! Просто мегакруто)) очень понравился змеиный дизайн   ++++++ спасибо за подробный пост, всегда было интересно, что такое MINX и с чем его едят))
Schi88 04 февраля 2012, 00:43
Пожалуйста — именно это и хотела рассказать, что такое и с чем его едят. Здорово, что Вам понравилось!
Комментарий удалён
Schi88 03 февраля 2012, 21:18
Не извиняйтесь, шикарный искренний комментарий!   Я сама первое время никак не могла привыкнуть — взгляд не отрывала от ногтей, настолько это необычно.
nastyamk2007 03 февраля 2012, 21:22
Хотела сказать другое, цензура не позволяет))) Мало того, что необычно, еще и очень красиво!!! Сейчас такое редко встретишь!
Alexia 03 февраля 2012, 19:54
Вау!   Просто нет слов, насколько это ШИКАРНО!!! И хотя я крашу ногти очень-очень редко — я безумно хочу попробовать!
ps: а еще мне понравилсь змейка. не подскажете, где ее взяли? )
Schi88 04 февраля 2012, 00:45
Спасибо! А я жить не могу без лака на ногтях, и Minx Тоже очень хотела попробовать — больше из любопытства, а оказалось, что вещь эта очень интересная, удобная и красивая!
Змейку нигде не брали, её родители родили — два взрослых змея, которые уже много лет живут у моего МЧ и периоически производят детей.
annacarmen 03 февраля 2012, 20:01
ААА!   Одни эмоции! С ума сойти какая красотищщщща   До сего момента была равнодушна и даже на выставке не впечатлилась, но теперь ХОЧУ!   Metallic Snakeskin больше всего понравился! Срочно в Избранное!
Змейка так выросла?!
Schi88 03 февраля 2012, 21:27
Знаешь, у меня тоже был сначала интерес и не более, а после того, как я увидела это в живую и попробовала — интерес превратился в восторг. Всё-таки фотографии не передают всего разнообразия эффектов, текстур сочетаний металлических и просто цветных элементов… Metallic Snakeskin — вообще очень классный дизайн, из-за сочетания текстур, которые по-разному отражают свет.
А змей подрос, да.
annacarmen 03 февраля 2012, 21:56
Да-да, ВОСТОРГ! Ты меня заразила минксами!
Еще чуть-чуть и я перестану боятся змей
Fragolina 03 февраля 2012, 20:10
вау! я тоже давно заглядывалась на металлический маникюр звезд в журналах. оч хочу золотой на лето! змеиный тоже классный)) интересно, как педикюр будет с ним выглядеть...)
спасибо за обзор!
Schi88 04 февраля 2012, 01:00
А мне вообще интересно смотреть, как чисто журнальные вещи (тренды на что-либо) переносятся в реальную жизнь. Этот — по-моему, вполне удачно. А на педикюре, говорят, Minx держится ещё намного дольше!
Mallena 03 февраля 2012, 20:13
Здорово!
Чем отличаеются полоски Minx, от аналогов типа Sally Hanson, Nail Rock и Rimmel?
Пользовалась ими, тоже тонкие, схема нанесения такая же за исключением лампы, держится столько же.
Schi88 04 февраля 2012, 13:36
Спасибо.
Sally Hansen и другие появились в основном позже Minx, они работают на каком-то клее (не на температуре), то есть являются наклейками, насколько я понимаю. Кроме того, они все для домашнего использования, а Minx — только для салонного, для нанесения профессионалами. Ну и в количестве дизайнов, конечно, отличие огромное.
annutka33 03 февраля 2012, 20:14
Эхх… Когда же эта технология появится в моей «деревне».
Выглядит просто безумно! Люблю необычный маникюр!!!
Schi88 04 февраля 2012, 01:02
Думаю, надо в салонах требовать — тогда они озаботятся и закупят оборудование для такого маникюра. Я оже одно время жила в маленьком городе, и в магазинах и салонах сама рассказывала работникам обо всех новинках.   Спасибо! Я люблю необычные цвета в маникюре, к дизайну вообще раньше относилась достаточно прохладно, но тут как-то «зацепило».
TaBy 03 февраля 2012, 20:24
Очень красиво! действительно на праздник безпроиграшный вариант! А сколько такое удовольствие стоит?
Schi88 03 февраля 2012, 20:30
Да, металлические дизайны именно праздничные.
Цена цена указана в самом конце поста.
Vicky_kenig 03 февраля 2012, 20:24
Очень круто! До змеи вообще ни за что не дотронусь, боюсь (а родилась в год Змеи)…
По поводу покрытия 2-х ногтей (средний и безымянный) другим цветом, это же фишка Christina Fidzgerald, правда на правой руке…
Вы прям всё самое модное в одном маникюре объединили!
Schi88 03 февраля 2012, 20:41
Да, фишка именно её. Очень часто так крашу ногти лаками, но крашу на левой руке (потому что левую правой легче фотографировать, чем наоборот   ) — это позволяет как-то более продуктивно выгуливать новые лаки. С Minx сделала так же, чтобы попробовать два дизайна за один раз!
Не бойтесь, змеи сами очень пугливые и боятся людей гораздо больше, чем люди их.
Mashulya_May 03 февраля 2012, 20:37
о, я такие видела еще давно. до России годами доходит, печально…
Schi88 03 февраля 2012, 21:47
Minx появились в 2007 году, я тоже раньше их видела в зарубежных блогах, но до России добрались только сейчас.
StySha 03 февраля 2012, 20:39
балдеж))) тысячу раз спасибо за такое наиподробнейшее описание ритуала! обязательно попробую)
Schi88 04 февраля 2012, 13:38
Пожалуйста.   Если попробуете, делайте пост, интересно будет посмотреть другие дизайны — потому что на ногтях это смотрится гораздо лучше, чем просто в виде полосок в упаковке.
Koty-koty 03 февраля 2012, 20:48
прикольная штука, я б тоже себе сделала)))))))))))
Schi88 04 февраля 2012, 13:38
Спасибо. Точно, весёлые ногти.
LisAlisa 03 февраля 2012, 20:51
спасибо за пост! открыла для себя новенькое))
если бы были боле спокойные деловые расцветки, хотела бы и себе)))
Schi88 03 февраля 2012, 21:45
Спокойные расцветки там есть, хотя и не так много, я видела со светлым кружевом, с жемчужным эффектом и простой френч. Но я такое не люблю.
Libreta 03 февраля 2012, 20:53
Очень познавательно-прочитала от корки до корки!
Мне кажется что спросом MINX пользоваться будет- было бы предложение. Ведь шеллак с подобными свойствами (стойкость, сложно самому нанести, не затирается и не тускнеет, цена в тех же рамках) сейчас очень популярен, а гамма там гораздо скучнее, состав не самый полезный и снимать его не так легко. В общем при случае сама обязательно попробую… не знаешь, там есть принт под шотландскую клетку?
Schi88 03 февраля 2012, 20:57
Спасибо, что осилила мой большой «труд».
Согласна с мнением — мне вот Shelack не особо интересен именно из-за более стандартной цветовой гаммы, а тут — такое разнообразие!
Клеток есть, несколько разных, сама на них засматривалась — обожаю клетку во всех проявлениях. На шотландскую, кажется, больше всего похожа такие, STEWART TARTAN:
BLACK WATCH TARTAN:
Libreta 03 февраля 2012, 20:59
Ооо, то что надо!!!   Хотела дождаться появления Минксов в родном городе, но теперь уже точно не усижу и запишусь в Москве!
Спасибо!!!
Schi88 03 февраля 2012, 21:03
Ещё вот такой нашла PLAID RED AND BLACK:
Есть там ещё несколько видов клеток, но они или пастельные (у меня в посте на фотографии одна такая есть), либо, наоборот, очень яркие цветовые сочетания. А эти три больше похожи на классические клетки.
Libreta 03 февраля 2012, 21:13
Эта тоже шикарная… клетку любую люблю, но от руки сама в жизни не нарисую на ногтях, а тут такие варианты
ipanema 03 февраля 2012, 21:09
а я уже собиралась заказать эти минкс с ибея, даже не знала, что для них нужна спец лампа(( до спб они, думаю, не очень скоро дойдут
Schi88 06 февраля 2012, 17:24
Даже не видела, что они есть на ebay. Да, вещь не для домашнего использования, без спец.лампы никак…
Le_fleurs_de_Lis 03 февраля 2012, 21:10
Пост перегружен огромным количеством фото (часто однотипным)… воспринимать крайне тяжело
VictoriaChu 03 февраля 2012, 21:21
Красиво) Эти полоски почти взорвали Интернет и мечты некоторых девушек)
Schi88 06 февраля 2012, 17:24
Спасибо. Да-да, я мечтала их попробовать даже просто из любопытства!
katyu 03 февраля 2012, 21:22
Супер, шикарно смотрится маникюр!!! И очень удивила змея на последних фото, это домашний питомец?
Schi88 06 февраля 2012, 17:26
Спасибо, маникюр, который сразу приковывает взгляд.
Змей домашний.
tikhacheva 03 февраля 2012, 21:41
Спасибо за ликбез!
Schi88 06 февраля 2012, 17:26
Пожалуйста!
Miss_Cherie 03 февраля 2012, 21:53
Очень, очень красиво! Давно смотрела на подобные варианты маникюра в журналах, теперь знаю, где найти)
Спасибо вам за максимально подробный и познавательный пост, прочитала его с первого до последнего слова))
Уже пишу вам в личку за подробностями))
Schi88 06 февраля 2012, 17:29
Спасибо! Да уж, в глянце Minx очень часто мелькают. Я рада, что мой пост был полезен.
chupakabra 03 февраля 2012, 22:10
не для меня, но вообще клево! и змеюка знатная:)
Schi88 06 февраля 2012, 17:30
Konffetka 03 февраля 2012, 22:32
просто обалденно!!!
Schi88 06 февраля 2012, 17:30
Lenurochka 03 февраля 2012, 23:02
Супермегапост! Очень и очень интересно! Знала что это такое в целом, но никогда не видела процесса и аккуратного маникюра
Для меня это ту мач)) но для особых случаев надо попробовать! Золотая фольга как раз подходит для одного моего костюма! Эврика просто. Точно надо сделать
Schi88 03 февраля 2012, 23:10
Спасибо, о Minx Мало подробной информации на русском языке, поэтому я старалась сделать именно полезный и интересный пост. Согласна, что в некотором смысле ту мач — я сейчас после Minx ношу тёмно-тёмно-коричневый кремовый лак, отдыхаю.   Но для особых случаев, для фотосессий, просто «для настроения праздника» — по-моему, очень даже! Тем более, что там есть более спокойные дизайны вроде френча, обратного френча, и однотонные, и с плавными переходами.
Lenurochka 03 февраля 2012, 23:19
Да да да)
Вот я уже думаю — костюм яркий и золотистый (танцы), и к нему золотой такой маникюр будет идеально
Schi88 03 февраля 2012, 23:23
У них видов дизайнов с золотом очень много, запросто можно что-то будет подобрать. По-моему, для выступлений Minx вообще идеальная вещь — не зря же зарубежные певицы так любят такой маникюр!
Lenurochka 03 февраля 2012, 23:25
Ага! Особенно руками крутить круто с такими ногтями))
Можно в личку адрес? ;)
Vladislava_V 03 февраля 2012, 23:43
Я жалею только о том, что не могу поставить за пост сразу много-много-много плюсов, Щщи! Потому что он настолько профессионально написан и оформлен, что его прямо сейчас можно разместить в любом издании, посвященном как красоте, в целом, так и маникюру, в частности!
Отличный пост, просто отличный! :) Большущее спасибо за него: за историю минкс (я ее не знала), и за съемку процесса, и за подробный рассказ о преимуществах минкс, и, конечно, за чудесные фотографии :) И змеенок любимый, опять же, поучаствовал в процессе подготовки поста!
Минкс неимоверно красивы!!! И как же их много, выбирай — не хочу)) Какие молодцы разработчики, все-таки! Ваши минкс мне понравились больше всего; может, это потому, что я змей люблю, а узор на минкс очень похож на узор на змеиной коже :) И золотая фольга потрясающая! Никакой золотой лак не сравнится в сиянии с этим покрытием. А какая зеркальная гладкость!   Маникюр, как всегда у Вас, образцово — показательный: длина ногтей, форма — все супер! :) Эстетическое удовольствие получаешь, когда смотришь на такие красивые руки.
Огромное спасибо за информацию, за прекрасный пост с фотографиями, за экскурс в историю минкс и, конечно, за змееныша))) За змееныша — отдельное большое спасибо :) Он — чудесный малыш! :)
Schi88 06 февраля 2012, 17:37
Влада, как всегда, спасибо за такой большой-большой и приятный-приятный комментарий. О Minx в русскоязычной beauty-блогосфере очень мало информации, я хотела исправить это недоразумение.   Потому что Minx точно заслуживают внимания, это и уникально красиво, и невероятно удобно и практично одновременно.
Мне тоже очень нравится узор змеиной кожи, кстати, в палитре есть и другие дизайны с таким узором, но не металлические, а природных цветов — серые, коричневые, тоже смотрятся очень интересно.
Насчёт длины ногтей — меня очень порадовало, что с Minx я могу носить более длинные ногти, чем обычно, и не переживать, что они сломаются. Для меня это вообще открытие!
Спасибо ещё раз за приятные слова и комплименты.
Isterika 03 февраля 2012, 23:48
Просто МЕГА!!!   Даже не ожидала, что мне понравится… )) Только цена не порадовала
Пост — улет!
Schi88 06 февраля 2012, 17:38
Спасибо!   Насколько я знаю, в Америке примерно такой же порядок цен — это удивительно, что в России не задрали цену в два-три раза, как это любят делать.
talusha 04 февраля 2012, 00:01
как необычно и впечатляюще! цвета у них, конечно, экстравагантные! и змейка прелесть)
Schi88 06 февраля 2012, 17:40
Спасибо!   В палитре есть более спокойные и классические дизайны — френчи, обратные френчи, красные и розовые тона… Но это не так интересно, потому что такое можно сделать и с обычным лаком.
talusha 06 февраля 2012, 22:46
согласна, френч не так интересно, он и лаком нормально делается, а тут сразу понятно, что тут дело нечисто — разве можно такое нарисовать руками?) если бы не этот пост, я бы так и думала, что такие ногти вручную рисуют))
Double_Trouble 04 февраля 2012, 04:50
Обалденный пост! Много интересной информации, и очень радуют подробные фото — было также интересно разглядывать и разные дизайны, и поведение покрытия на Ваших ногтях. Очень полезный, спасибо огромное!

И обязательно напишу Вам в личку по поводу салона, где можно сделать
katerinka14 04 февраля 2012, 15:30
Просо слов нет кроме как-здорово и хочуууууууууууууу)))) Интересно будет попробовать, тем более, что на подобные полосочки я давно глаз положила, а этот пост стал последней каплей, завтра пойду за обновками)))
Schi88 06 февраля 2012, 17:42
Глаз на них «ложится» быстро, уж очень необычные!
Schi88 06 февраля 2012, 17:41
Спасибо. Я рада, что Вам было интересно, несмотря на то, что пост длиииинный.
Lola_Montez 04 февраля 2012, 16:11
Офигенеть! Это просто ВАУ!!! Выглядит настолько необычно, что хочется разглядывать бесконечно))) Интересно, до нашей деревни такое скоро дойдет…
Schi88 06 февраля 2012, 17:44
Спасибо. Я первые пару дней только и делала, что разглядывала свои ногти.
Alisa_sta 04 февраля 2012, 19:16
Девушки, а где в СПБ такой маникюр сделать можно, может кто-нибудь знает? Напишите в личку пожалуйста!