Дизайн ногтей

Мой французский педикюр

Кому интересно, добро пожаловать под кат!
Здравствуйте милые девушки!
В преддверии отпуска разрешите показать вам мой французский педикюр. Хотелось чего то не броского и не слишком обыденного.Получилось или нет, судите сами.
Вот мои верные помощники:
Извиняюсь, что не в порядке очередности, но в процессе будет понятно о чем речь.
Итак:
1) Лак для ногтей P2 ,, Nostalgig moments,, оттенок № 020 ,, Nude rose.,,
К сожалению отзыв от производителя я не нашла. Эта серия декоративной косметики и средства по уходу за руками и ногтями представлены в сети немецких магазинов ,, D&M.,,
От себя: Не смотря на то, что лаки этой фирмы значительно дешевле по сравнению с другими, ( что по началу меня несколько пугало) но, купив один из них, я была приятно удивлена! Лак держится на ногтях как ,, прибитый,, минимум неделю! Теперь лаки P2 постепенно пополняют мою коллекцию!
Оценка: 5+ ( ,,+,, за устойчивость и разнообразие оттенков)
Цена: в пределах 3 эвро.
2) Лак для ногтей P2 ,, White Tip,, со специальной скошенной кисточкой для французского маникюра.
От себя: Насыщенный белый цвет, достаточно одного покрытия. Удобная кисточка, позволяет легко добиться нужных форм.
Цена: в пределах 3 эвро.
3) Глиттер для дизайна ногтей ,, Essence,, оттенок № 24.
От себя: Очень красивый глиттер, не слишком плотной консистенции. Представлен в большом цветовом ассортименте.
Цена: около 2 эвро.
4) Закрепитель покрытия ,, Essence,, ,, 10 in 1 miracle nails.,,
От себя: Покрытие прозрачное, без блесток. Дает глянец и завершенность маникюру педикюру!
Цена: в пределах 3 эвро.
5) Корректирующий карандаш P2 с ароматом грейпфрута.Ниже, на фото можно увидеть сам карандаш.
От себя: Это моя ,, палочка выручалочка,, на любой случай! Легко убирает ,, огрехи,, от лака, которые по неосторожности ,, выходят за границы дозволенного.,,
Оценка: 5++( успешно справляется со своей работой, и имеет запасные стержни.)
Цена: впределах 3-4 эвро.
А теперь наконец то собственно и сам процесс!
На уже обработанные ногти наносим лак для ногтей P2 ,, Nostalgic moments,, в один слой.
После полного высыхания лака, приклеиваем шаблоны для французского маникюра ( у меня шаблоны фирмы ,,Mavala,,) Выглядит это вот так:
Далее, наносим белый лак P2 ,, White tip,,
Даем лаку чуть подсохнуть и аккуратно снимаем шаблоны.
В законченном варианте:
Надеюсь кому то пригодится.Прошу строго не судить, я только любитель.
Ко мне на ,, ты,, я Aleksa.))
  • Libra
  • 06 июня 2011, 11:55
Здорово получилось! Я тоже люблю французский маникюр на ногах, я специально с конца зимы чуть отращиваю ногти, чтобы было, где рисовать белую полосочку
  • Garina
  • 06 июня 2011, 11:58
На свой вкус я бы ногти не закругляла, а сделала квадратными, и без серебряной коймы лучше смотрится
А в целом очень аккуратно и мило, сегодня тоже буду френч делать))
  • 06 июня 2011, 12:00
Да, действительно, надо будет попробовать ,, вырастить,, квадратненькие ноготки!))
насчет серебряной полосочки согласна — она лишняя. А вот закругленная форма ноготков на ногах смотрится более эстетично. Хорошо получилось.
  • 07 июня 2011, 23:49
Спасибо. Полосочку уберу!))
совершенно согласна про лаки р2, отличное качество за копейки!
а я всегда делаю наоборот, белая полоска под лаком, чтобы не такая яркая была..))
  • 06 июня 2011, 13:10
Никогда так не делала((, обязательно попробую! Спасибо, что подсказали!))
Да, соглашусь, серебряная полоска выглядит не очень, ощущение, что не очень чистые ногти (уж извините). На предпоследней картинке самое то!)
Очень красиво и аккуратно! Но я тоже за то, чтобы убрать серебряную полоску. и бежевый лак я накладываю поверх белого))
  • sheba
  • 06 июня 2011, 13:20
люблю френч на ножках!!! даже делала пару раз акрил в таком варианте- на ногах ногти растут медленней, держалась эта прелесь прилично долго-я съездила в отпуск на 2 недели, и еще потом с неделю точно щеголяла в босоножках смело))
в Вашем варианте, на мой взгляд-не стоит серебра добавлять, эффект грязной каймы (хотя, может так выглядит только на фото? цветопередача у всех мониторов разная)
Aleksa, молодец! Поздравляю с первым постом!
Только последняя фотография неудачная, если бы был солнечный или искусственный свет-полосочка с блёстками смотрелась бы лучше.Блесточки сияли и стало бы понятно, зачем она там
  • 06 июня 2011, 15:59
Спасибо.Да, я согласна, что фото неудачное((, буду исправляться!
Привет! Красиво и очень аккуратно получилось!
  • 06 июня 2011, 16:00
Спасибо, приятно слышать!))
Зрительно Вы в разы уменьшили красивую форму ногтей. Может быть надо сделать белую полоску тоньше, тогда ногти не будут казаться малюсенькими))).
  • 06 июня 2011, 16:01
Действительно..., возьму на заметку! Спасибо!))
Очень аккуратно.
Вот только форму ногтей, мне кажется, надо другую — ровный край, без всяких закруглений и заострений))) Ну и серебряная полосочка лишняя. А вообще — красиво. Жаль, мне так нельзя,у меня пальцы кривые и френч слишком акцентирует внимание на них
  • 06 июня 2011, 16:04
Спасибо, теперь буду стремиться к другой форме ноготков, спасибо за совет!)) У меня тоже пальцы кривые( это еще у меня одна нога не много удачней!)) А на другой пальцы просто ужас! Мало того, что длинные так еще и разнокалиберные!(( Муж мне всегда говорит, что ,, я могу и без рук обходиться, с такими то ногами!,, :-( точнее пальцами!((((
Да нет, не так всё страшно, по-моему, нормальные пальчики. Вот форму ногтей подберёте, идеальную именно для этих пальчиков — будет совсем хорошо!
серебро здесь не к месту — без него очень красиво смотрится, а с ним эффект грязи под ногтями…
сорри, за критику, но это реально так смотрится со стороны…
предпоследнее фото гораздо симпатичнее и эстетичнее последнего с серебром…
  • 06 июня 2011, 16:05
И вам спасибо, за объективную критику. Возьму на заметку.
мне понравилось) никогда не делала френч на ножках, надо будет попробовать   серебро эффектнее на руках смотрится
  • 06 июня 2011, 16:07
Попробуйте конечно, думаю будет очень красиво! Только я, судя по комментариям с формой ногтей ,, промахнулась,, а так вроде ничего… Будем стремиться к совершенству!))
мне кажется белую полосочку потоньше и будет идеально)
Френч всегда выглядит красиво!
Люблю френч на руках и ногах (естественно на ногтях)! Только без серебра лучше!
Спасибо за пост!!!
  • 07 июня 2011, 10:44
Вам спасибо, что зашли!))
Очень аккуратный френч получился! Я вот не могу с этими полосками — белая кайма у меня слишком толстой получается, а когда отдираешь полоску, то лак отрывается вместе с ним(((( Как вы так аккуратно сделали?
  • 07 июня 2011, 10:47
Спасибо большое за такой приятный комментарий! Но, я сама не в восторгеот того, как у меня все получилось на этот раз, могло быть еще лучше!(( Вы попробуйте шаблончик приклеивать почти к самому кончику ногтя, отступая совсем не много, а если лак отдирается вместе с полоской, то это вероятнее всего от того, что лак не совсем подсох. У меня тоже так было, когда не достаточно высох лак.