03.12.2016

В мечтах о Калифорнии в этот зимний день. Naillook Bio Polish

All the leaves are brown and the sky is gray
I've been for a walk on a winter's day
I'd be safe and warm if I was in L.A.
California dreaming on such a winter's day… © Мир вам, косметисточки! Загляните?

Немного лирики. Я должна была родиться в конце 40-х, чтобы годы бурной молодости пришлись на 60-е… Мне поразительно близки философия и образ жизни хиппи. Обожаю их музыку и манеру одеваться, что лишний раз доказывает, что в душе я стопроцентный лав-ин. Поэтому, как только я взяла в руки первую бутылочку из этой потрясающей коллекции, в голове сразу заиграли те самые песни, запахло сеном и цветами  .
А теперь о самих великолепных Naillook из коллекции Bio Polish (вот потрясные у луков осенние коллекции, согласитесь   )
Скажу сразу, в составе ничего био не углядела, хотя в чтении составов я полный профан   Кисточка стандартная для луковок: плоская средней ширины довольно длинная прямая в срезе. Мне показалось, что запах у коллекции менее резкий, чем у остальных нейлуков, хотя могу ошибаться, потому что годы лакоманьячества помогли моему носу выработать стойкую невосприимчивость к околоацетоновым ароматам. Ещё одна особенность коллекции — это очень легкое удаление и, соответственно, коррекция, не смотря на отличную пигментацию. Всех красавчиков можно уложить либо в 1 плотный слой, либо в 2 тоненьких. Многие жалуются на их нестойкость, но об отколовшемся лаке я забыла с тех пор, как перешла на Naillook ridgefiller, прямую функцию эта база выполняет на 4-, т. к. глубокие борозды она заполняет лишь в 2 плотных слоя, но вот стойкость с ней просто поразительная: даже самые недолговечные голографики спокойно сидят на ней минимум пару дней. В каждом оттенке био на этот риджфиллер без топа я проходила минимум по 2-3 дня, при этом лишь затёрлись концы. По текстуре все сильнопигментированные кремы средней густоты.
Давайте уже разглядывать цвета! Сначала при искусственном свете (все оттенки нанесены в 2 тонких слоя на вышеупомянутый риджфиллер без топа):

Early Olive 31461
Чистая оливочка. Классический приятный согревающий цвет, подаренный людям самой природой.

Warm Taupe 31462
Светлый коричнево-желтый, цвет увядшей травы и сена. Пантон, если честно, меня весьма удивил, ибо тауп в моём понимании это что-то грязноватое и сероватое, а этот тёпленький уютненький беж ассоциируется с чем угодно, кроме серости.

Old Chestnut 31463
Вот этот терракотовый каштанчик по мне больше похож на тауп в традиционном понимании этого цвета, хотя ассоциируется исключительно с орешками, причём с лесными

Dusty Cedar 31464
Кедр? Пыльный кедр?!?! Покажите мне, где растут винные кедры, я очень хочу на это посмотреть   Я этот цвет вижу немного глинистым красновато-коричневым. С марсалой в прошлом году я не ужилась, а вот этот оттенок для меня явный фаворит в коллекции.

Lush Meadow 31465
Чистый изумрудно-зелёный   Один из красивейших зелёных, встречавшихся мне за всё время лакоманьячества, соглашусь с предложенной ассоциацией — это безусловно пышный луг, вот только в сумеречном свете.

Sharkskin 31466
Красивенный кристальный базальтово-серый. В таких цветах особенно уютно чувствуешь себя в холодный вечер, укутавшись в тёплый плед.

Все цвета коллекции прекрасно сочетаются между собой, покажу вам любимые дуэты:

Old Chestnut и Dusty Cedar

Lush Meadow и Sharkskin

Warm Taupe и Early Olive

Я — не я без дизайна

А это — любимые трио со слайдерами:
Вся коллекция при естественном дневном свете:

Напоследок хочется сказать, что осень Naillook этого и прошлого года, для меня, составляют цельную коллекцию, где цвета не конкурируют и не спорят между собой, но прекрасно друг друга дополняют.

Цена: порядка 170 р.
Оценка: 5- (за нестойкость на некоторых базах и соло)

Спасибо, что заглянули!
Ваша Настя.
P. S. Не забудьте, If you are going to San Francisco
Be sure to wear some flowers in your hair
If you are going to San Francisco
You are gonna meet some gentle people there ©

LanaNZ 03 декабря 2016, 04:48
Спасибо за показ!
Совершенно чудесные и, по-моему, уникальные в своём роде «земные» оттенки. Особенно, зелёные!
Захотелось все сразу!
LeniviTsa 03 декабря 2016, 13:12
«Земные»   прекрасно подобрано слово! Спасибо, что заглянули
Sofira 03 декабря 2016, 06:31
Впервые мне хочется все, классно показали
LeniviTsa 03 декабря 2016, 13:44
Спасибо   коллекция и правда чудесная, я за ней дооолго охотилась в магазинах!
Noname Noname 03 декабря 2016, 08:08
Очень красивый маникюр у Вас! Old Chestnut и Dusty Cedar — понравились особо)
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:12
Спасибо огромное   Кедр и мой любимчик!
margo_sik 03 декабря 2016, 08:12
Очень красивый пост! А какой цвет из этих лаков самый любимый для вас?
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:15
Спасибо большущее!   Как ни странно, пыльный кедр, хоть я и не большой любитель винных оттенков!
Iry_Na 03 декабря 2016, 10:03
Какая чУдная коллекция! Захотелось всю ( что редко бывает). Больше понравился моно-маникюр, хотя и отличная сочетаемость цветов в коллекции.
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:19
Согласна, цвета очень и очень самодостаточные   Спасибо, что заглянули!
Milara 03 декабря 2016, 10:07
У меня такое впечатление, что эти названия я уже где-то слышала… а лаки красивые!
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:22
Это названия цветов по Пантон, предложенные нам как цвета этой осени, поэтому, я думаю, они вам довольно часто встречались в разных источниках! Спасибо, что заглянули!
Milara 03 декабря 2016, 16:52
Точно :))
Solare 03 декабря 2016, 10:08
Спасибо за пост! Очень нравится оформление флакончиков и цвета, все хожу мимо них в магазине и думаю какой мне нужен, поэтому Ваш пост очень кстати! Благодаря Вам определилась, что оливковый и тауп не для меня, а пыльный кедр (ну где они там кедр увидели   ) и серый посмотрю поближе
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:30
Спасибо, что заглянули   Дааа, кедр чудо, как хорош! Да и акулка тоже
Ladies_first 03 декабря 2016, 10:13
Великолепный пост и безумно красивые лаки и маникюр! Спасибо, что познакомили с коллекцией, непременно присмотрю себе парочку бутыльков ☺
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:33
Спасибо большое, очень приятно!
Nuta17 03 декабря 2016, 10:38
Спасибо за наглядный пост, теперь точно решусь на покупку пары-тройки лаков.
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:35
Спасибо, что заглянули  ! Мои извинения кошельку за лифтинг
Verbxenia 03 декабря 2016, 10:53
Мне понравились первые два оттенка — мрачноватые, тусклые, на любителя — вот я как раз такой любитель) Другие лаки марки люблю за быстроту высыхания. Попробую найти и эти два, спасибо, что показали!
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:41
Спасибо, что заглянули! И я любитель!
Djadjadja 03 декабря 2016, 10:56
все цвета прямо в сердце! я только решила разобраться с лаками и передарить и повыкидывать ненужные, а тут вы…
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:43
  простите!   Спасибо, что заглянули!
Snowy 03 декабря 2016, 10:56
Настя, очень красивый пост! Пересмотрела несколько раз
Коллекция очень красивая, цвета понравились все, но для себя пойду за Dusty Cedar и Old Chestnut. А Вашим рукам подходят все. Спасибо, что показали.
А еще браво дизайну с человечками! Мне кажется такое цветовое решение и творческое наполнение должно быть в маникюре у каждой девочки-пешего туриста ))))
LeniviTsa 03 декабря 2016, 14:51
Спасибо огромное   Похоже кедр и каштан безусловные фавориты
Snowy 03 декабря 2016, 18:37
Хм… загадочно все получилось… Из магазина я вернулась с Early Olive))) и с риджфиллером
LeniviTsa 03 декабря 2016, 19:10
  у меня часто так! Иду за одним, а возвращаюсь с совершенно другим!
Ekaterina Shiukashvili 03 декабря 2016, 11:08
Шикарные фото, маникюр просто высший класс! Восторг!
Подскажите, как у вас получается так ровно? Сделайте мастер-класс, если не очень сложно для вас и найдётся время! Спасибо за пост, эстетическое удовольствие!
LesYA86 03 декабря 2016, 12:08
Да, присоединяюсь к просьбе
LeniviTsa 03 декабря 2016, 15:02
Ох, какая преприятная просьба! Наконец-то я дожила до этого чудесного момента!!!
Обязательно сниму видео! Подскажите, а вам будет интересно посмотреть только на нанесение без коррекции или с ней тоже? Я просто не всеми кистями виртуозно владею!
Ekaterina Shiukashvili 05 декабря 2016, 00:45
Ой, мне всё интересно! И коррекция, конечно же. Спасибо, очень будем ждать!
LeniviTsa 05 декабря 2016, 01:12
Значит можно немножко позанудничать в ньюансах   Постараюсь опубликовать побыстрее!
CrazySusy 03 декабря 2016, 12:38
Какие приятные цвета! Вся коллекция понравилась, кроме Кедра — просто не люблю такие цвета на своих ногтях. Спасибо огромное за обзор!
LeniviTsa 03 декабря 2016, 15:06
Спасибо большущее, что заглянули!   Вот я тоже не любитель винных, но кедр внезапно стал любимчиком
angry_tigra 03 декабря 2016, 13:57
что ещё за лесТные орешки такие? Кому они льстят?
А пыльный кедр — это наверное цвет с намеком на древесину, она бывает красноватая.

На Кедр, зеленый и орех посмотрела с удовольствием, красивые цвета. В зеленом и правда что-то такое есть… Вроде обычный зеленый, но прям очень красивый.
Те что потеплее, оставили меня равнодушной, не люблю такую цветовую гамму :)
А бантики Вы к ним сами привязали или это задумка производителя? Напомнило лаки Меган Миллер :)
LeniviTsa 03 декабря 2016, 15:11
Кошмар! Позорище! Спасибо, что указали, побежала исправлять Может быть и от древесины, или пантон уже не знает, что придумать и пишет первое, что придёт в голову   Бантики — задумка производителя, да ещё и такая милая   Спасибо, что заглянули!
Ада Анна 03 декабря 2016, 14:50
О, мой любимый автор   Мне так нравятся ваши картинки, так нравятся! Поднимают настроение неизменно
LeniviTsa 03 декабря 2016, 15:15
Ой, как преприятно!     Спасибо вам огромнющее!
tatyana00 03 декабря 2016, 18:42
Насть, ты где траву то раздобыла? Маникюры супер, как с дизайнами, так и без, ты молодец!
LeniviTsa 03 декабря 2016, 19:12
В зоомагазине   это сено для кроликов, тааак вкусно пахнет! Пожалуй самая ароматная фотосессия была   Спасибо огромное
Star-taks 03 декабря 2016, 20:59
Очаровательный пост — спасибо! И я завтра выдвинусь на поиски первых двух.
LeniviTsa 03 декабря 2016, 22:50
Спасибо большущее, что заглянули   и удачи в поисках!
Greyglasses 03 декабря 2016, 21:11
Огромное спасибо за пост! Для меня идеальны все, кроме разве что изумрудно-зеленого. И то над ним можно подумать. Но остальные это 100% хочу хочу…
LeniviTsa 03 декабря 2016, 22:53
Спасибо что заглянули   К зелёному присмотритесь обязательно, не могу понять почему, но он чудесен
erinelle 04 декабря 2016, 03:40
Ох, я давно смотрю на эти цвета. Отличная коллекция. Лаки сами довольно качественные, что радует. Спасибо, что показали это все на ногтях.:)
По поводу кедра, уточню. Кедр, про который мы все сразу подумали, это семейство сосновые, а они имели в виду eastern red cedar, он же виргинский можжевельник, который из семейства кипарисовых. В США из него карандаши делают. И мебель, и предметы декора, и украшения. Нереально красивое все, между прочим. Он на срезе как раз такого цвета.
LeniviTsa 04 декабря 2016, 17:50
Спасибо большущее!   Ох, и правда! Тот самый цвет
Leecka 04 декабря 2016, 06:36
Спасибо большое!
Вот прям наслаждение получила, просмотрев Ваш пост! Очень красиво и уютно показали
Летом повеяло…
LeniviTsa 04 декабря 2016, 17:51
Спасибо вам преогромное! Так прррыятно
Natella666 05 декабря 2016, 11:45
Очень красивые фото, спасибо!)
LeniviTsa 05 декабря 2016, 12:48
Спасибо большущее
Viktoria_Borodina 05 декабря 2016, 22:33
Прекрасная коллекция и пост чудесный!   Хочу все!
LeniviTsa 07 декабря 2016, 14:46
Спасибо огромное   Они того стоят!
Kelen 08 декабря 2016, 18:26
Чудесный пост!
Лаки красивые, но не зацепили.)
LeniviTsa 08 декабря 2016, 19:06
Спасибо большущее!   Жаль, что не зацепили, может просто палитра не ваша
Natalie_disaster 08 декабря 2016, 23:55
Разделяю ваши восторги, тоже схватила всю коллекцию (кроме серого)
LeniviTsa 09 декабря 2016, 21:51
    Ну они же такие классные! А чего акулку обидели? Не ваше или не зацепил?
Natalie_disaster 18 апреля 2017, 16:14
О-Оперативность
К серым как-то рука не тянется, один-два покраса и всё
LeniviTsa 19 апреля 2017, 15:55
  Бывает, видимо просто не ваш цвет, у меня такие отношения с белым, совсем не тянет на этот цвет в чистом виде.
Moontrac 12 декабря 2016, 00:26
Какой потрясающе красивый обзор! Спасибо вам!
LeniviTsa 12 декабря 2016, 19:03
Спасибо огромное   так приятно!