Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель

Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Epix 2-step system: Epix Trendy и Clear Flexible Sealcoat.
Не так давно марка Orly выпустила интересный продукт: лак и закрепитель, которые позиционируются как «Эластичное цветное покрытие для ногтей и закрепитель, который продлевает стойкость маникюра».
В чем фишка? Наносим специальное цветное покрытие (выбор цветов огромен), ждем 8 минут, наносим закрепитель – и вуаля. Стойкий маникюр без использования лампы. Снимается быстро и легко, обычной ЖДСЛ. Звучит здорово, не так ли?

Лаки от Orly очень люблю, есть много оттенков, с различными текстурами, но вот Epix смогла купить только сейчас, когда их только-только привезли в магазины. Отзывы на них самые разные: кто-то восторгается, кто-то не любит. Что меня подкупило, исходя из особенностей, которыми характеризуют лаки производитель:
• на 75% держится дольше обычного лака
• на 85% удаляется быстрее, чем гелевое покрытие
• на 60% сохнет быстрее, чем обычный лак
• на 76% наносится быстрее, чем гелевое покрытие

Очень хотелось попробовать именно стойкий лак, которые сможет долго держаться, не облазить, быстро сохнуть и будет прекрасным, например, в поездках. Разнообразие цветов действительно большое, но у нас я нашла более спокойные цвета и пару ярких. Хоть лето и подошло к концу, но все же его немного хочется продлить, хотя с использованием лаков
Одно небольшое «НО»: в паре к выбранному цвету нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать покрытие, иначе не будет «магии». Вместе они вышли в районе 20 у.е.
Бутылочка лака такой же формы, как и все лаки Orly, окрашена в тот же цвет, что и лак внутри (мол, нельзя чтоб прямые лучи света попадали на лак). Та же прорезиненная крышечка, удобная для того, чтоб держать в руке. Тестеров в магазине не было, и я поверила цвету бутылочки. Цвет указан на самой бутылочке и на донышке. На деле это оказался густой лак цвета лосося, разбавленного неонового оранжево-розового с шиммером, при том довольно крупным. К слову, цвет отлично оттеняет загар, блесточки не дают эффект «сахарного» покрытия. К сожалению, лаки на стенде не запакованы, поэтому заранее не знаешь, открывал кто-то твой лак или нет (боюсь, мой как раз и открывали, из-за густоты).
Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Кисточка плотновата, не очень удобна для прорисовки вдоль кутикулы.
Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель
Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Как я писала выше, текстура у моего варианта оказалась густой, и первый же слой выходит неравномерным, с проплешинами, поэтому приходится наносить второй (обязательно). Глянца практически нет (да и он не важен, все равно сверху идет топ).
Самое худшее – это наличие шиммера и то, что лак ужасно пузырит. Сами взгляните (прошу прощение за не самые эстетичные фото).
Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Издалека все не так уж плохо, но поближе… вы сами видели
Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель Сохнет ужасно долго! Просто катастрофически долго. Второй слой я нанесла через минут 20, первый был еще сыроват; покрытие наносила тоже через минут 20. Через часа полтора-два случайно прикоснулась ногтем к краю стола – и уже появилась вмятина.
Проходила с ним еле-еле 3 дня, потом смысла, пузыри выглядели ужасно, то тут, то там были вмятины. На кончиках лак немного затерся, хотя ничего отличного от повседневных дел я не делала.
Смывается, кстати, довольно проблематично, опять таки из-за шиммера. Не так сложно, как если бы весь лак был бы шиммерным, но и не так просто, как обычные лаки без шиммера.
Куплю ли я еще какой-то оттенок? Точно нет. За такую цену можно купить несколько обычных лаков от Orly и радоваться им.
Объём: 18 мл
Цена: 250 грн лак и 250 грн закрепитель (вместе 20 у.е.)
Оценка: 2, только из-за цвета.
Меня зовут Даша, ко мне только на «ты»
Надеюсь, была полезна. А вы пробовали эту серию лаков? Как она вам?
  • vosne
  • 04 сентября 2016, 18:59
Честно? Выглядит ужасно. Спасибо, что уберегли от покупки?
  • Dari_Rox
  • 04 сентября 2016, 19:40
А фото еще смягчают картину, в жизни еще хуже
Лаки в 10 раз дешевле смотрятся лучше. Пожалуйста
Ужас… Денег жалко просто столько на такое, когда знать, что есть копеечные лаки в сто раз лучше.
Омг, я бы на вашем месте отнесла обратно в магазин и заставила продавца вернуть деньги. Потому что очевидно, что лак хранился неправильно да и даже если нет, продавец берет на себя полную ответственность за качество товара…
  • yulsonka
  • 05 сентября 2016, 13:37
Цвет приятный, а вот характеристики и вид — ужас-ужас. Спасибо, что поделились.
  • Mavra5
  • 05 сентября 2016, 17:33
да! лак ужасный. у меня точно такой же. но кроме пузырей он еще и растрескался ( в чем эластичность так и не поняла)
ох, у меня от таких пузырей прям челюсть отвисла. На моем веку многие Орли пузырили, но этот прям «мамадорогая»! Я бы сразу смыла…
  • Avrik
  • 08 сентября 2016, 23:31
лак у меня тоже такой есть, только цвет немного другой и тоже адские пузыри и укладывать его нужно слоя в 4(((
а вот топ меня порадовал, покрываю им другие лаки он их хорошо сушит и некоторым товарищам продлевает стойкость
Спасибо за пост, вы смелая!
На счёт лака понятно, а топ как вам? Эти пузыри он не скрывает, верно? На скорость высыхания влияет? Пробовали с лаками других производителей?
Прошу прощение за столь поздний ответ
После этого опыта лаки убрала как можно дальше, сам топ вообще не перекрыл пузыри, ну может на 10%, но главная беда была видимо в самом лаке, он жутко густой. Сколько хожу уже мимо коллекции, купить какой-то новый цвет не хватает «смелости»