Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.05.2016
7838

Клубничное желе NailLook by Cosmopolitan Aroma Red

Когда я случайно увидела анонс этой коллекции NailLook и Cosmopolitan, я даже не обратила внимания, потому что не отличаюсь особой страстью к красным лакам. Через некоторое время я увидела здесь пост, в котором наглядно показали, что Aroma red из новой серии — вкуснейшее клубничное желе, холодный оттенок с розовинкой, а к самым разным отличным от крема текстурам я очень неравнодушна. Потом я заболела, видимо, рассудок помутился, и мне стало срочно надо. Картина маслом: 9 вечера, холод, температура, а я бегаю по ближайшим супермаркетам в поисках «того самого, с клубничным запахом». Мне улыбнулась удача, а стоила ли игра свеч, постараюсь показать под катом.

NailLook by Cosmopolitan Aroma Red

Типичный для NailLook флакон: высокий, с белой прорезиненной крышечкой. За крышечку плюс, за высоту минус. Всё время боюсь, что из-за высокого центра тяжести он опрокинется при случайном прикосновении. Выглядит довольно стильно.
Кроме названия серии на флаконе присутствует только наклейка с названием лака.
По поводу формата подачи: если бы не весь этот ажиотаж вокруг них, я бы, конечно, про этот лак никогда не узнала, поэтому спасибо NailLook за возможность приобрести прямо рядом с домом лак с горячо любимой текстурой.

На этом фото хорошо видно цвет лака в один слой: это спелая малина. Что примечательно, даже в один слой лак ложится очень красиво и равномерно, несмотря на то, что покрытие получается заметно прозрачным. Такой эффект наверняка не всем придётся по вкусу, но я его так точно надену, причём не раз.
Кисть длинная, довольно тонкая, овальная. На макро видно, что не отличается идеально ровной стрижкой, но наносить лак ей на удивление приятно.

Кстати, о нанесении. Не могу рассказать о нём, не рассказав о консистенции. Как я уже писала раньше, это желе. Таких лаков у меня раньше не было, у меня были только стёклышки, различные glass. Не знаю, характерно это только для них или для всех полупрозрачных лаков, но стёклышки жидкие, наносить их нужно очень осторожно. Aroma red находится примерно посередине между жидким стеклом и плотным кремом, он очень податливый при нанесении, но у него есть другая особенность.

При высыхании он становится каким-то тягучим. Во время съёмки я повредила покрытие на правой руке (на него долго давил тяжелый фотоаппарат). Оно не смазалось, как обычно, а свезлось и застыло прозрачным комком в самом низу ногтя. У меня исключительно гастрономические сладкие ассоциации с этим лаком, ничего не могу с собой поделать, так что лак при высыхании ведёт себя как типичный леденец. Это же впечатление тягучести подкрепляется тем, что он довольно долго сохнет (15 минут второй слой, нанесённый на полностью просушенный первый), а после высыхания в первый день покрытие из трёх слоёв и сушки остаётся едва заметно липким и собирает грязь с удвоенной силой   В общем-то, для меня решение очевидно — впредь буду использовать его только в два слоя, так он мне больше нравится.
Стойкость для меня нетипично высокая, что я для себя объясняю той самой тягучестью, лак очень пластичный даже после высыхания. Торец за 3 дня носки у меня затёрся только на указательном пальце правой руки, на остальных оставался идеальным. На третий день появились совсем мелкие сколы на углах ногтей, на четвёртый день сняла, не дожидаясь сильных сколов. Для моих ногтей это отличный результат.

Запах. Не думала, что напишу это, но он действительно есть, и он заметный. Сначала, когда у меня был жуткий насморк, я его не замечала, но позже стала его слышать, особенно утром, когда крашу глаза. Для меня это клубничный леденец Бон Пари, если я правильно помню. Мужа идея ароматного лака очень позабавила, он постоянно нюхает мои ногти   Сначала назвал это смесью запахов лака и клубники, а потом сказал: «Ты пахнешь овсяночкой, которая с клубникой.» Кстати, необычно сладкий запах присутствует и при нанесении, но он заметно отличается, в нём нет и намека на «химозные» ягоды. Мне идея лака с запахом показалась не очень удачной, потому что этот сладкий запах смешивается с совершенно другими, несовместимыми запахами крема для рук, масла для кутикулы, мыла. Общее впечатление складывается не очень приятное, но это чисто субъективно.

Кажется, о характеристиках сказано всё, что нужно, и можно смело переходить к фотографиям. На безымянном пальце и мизинце лак в два слоя без топа, а на указательный и средний пальцы я добавила ещё слой лака и топ-сушку ORLY Sec'n'Dry, чем испортила маникюр: глянец получился морщинистым, а блики рваными. В последнее время моя сушка так шалит, хотя осталось ещё сильно больше половины флакона. Кто-нибудь знает, в чём дело? Пост имеет смысл именно сейчас, чем скорее, тем лучше, пока лаки можно найти, поэтому показываю как есть  
Видно, что в 2 слоя в лаке есть некая розовинка, но очень лёгкая, придающая ему ягодный оттенок, проглядывает свободный край. В 3 слоя лак становится тем самым клубничным леденцом, свободный край почти не видно, но красивая «желейность» остаётся. Родной глянец отменный!
Мой фотоаппарат упорно отказывался воспринимать оттенок лака холодным или хотя бы с холодной базой. Хоть что-то похожее на реальный цвет получилось только рядом с орхидеями  
Цвет вне зависимости от варианта нанесения очень радует, он летний, сочный, звонкий, но не слишком яркий.
Еще одна характерная особенность — после генерального купания всех кисточек покрытие определенно стало немного прозрачнее, это я обнаружила уже непосредственно перед снятием.

Информации об объёме, как, впрочем, и какой-либо информации вообще, на бутыльке не обнаружено.
Цена: приложение к журналу за 75р.
Оценка: объективно 4 из-за долгого высыхания и странной липкости 3 слоёв, субъективно 5, буду носить в 2 слоя и радоваться отличной стойкости, любимой текстуре и шикарному глянцу, а от того, чтобы взять дубль, меня удерживает только «химозный» запах.

Лучшее за месяц

Комментарии

treselle_embrace 24 мая 2016, 12:41
Как раз в нем уже.) Мне в нём слышится аромат растопленной карамели, клубнику улавливаю с трудом.
Я тоже заметила некую кисельность в нанесении на ногти, потому сразу же покрыла капельной сушкой от греха подальше, вроде бы на глянец не повлияло.
И да, на мне он более розовый. Чистая малина.
Позже попробую положить его на тонкий слой алого креле, надеюсь, получу результат как на фото.)
Kyoko 24 мая 2016, 12:58
Вот не понимаю, что с моей сушкой случилось   Уже в который раз так портит глянец.
А после купания кистей на мизинцах, где лак тоньше всего лег, тоже стал почти малиновый. Впрочем, он мне пока во всех своих проявлениях нравится   Подложка или большее число слоев, думаю, должны помочь.
Isterika 24 мая 2016, 13:24
Недавно случайно наткнулась на эти лаки в своем городе, взяла парочку на пробу. Очень понравились!
Ваша стекляшка очаровательна!  
Kyoko 24 мая 2016, 14:03
Эх, я точно не буду брать другие цвета, хватит с меня красных   Но очень рада слышать, что другие оттенки тоже хорошие!
Спасибо, мне тоже очень нравится  
Iren_A 24 мая 2016, 14:27
Очаровательный лак и очень красивая форма ногтей!
Жаль только, что долго сохнет…
Kyoko 24 мая 2016, 16:05
Спасибо!  
Да, это очень серьёзный минус. К счастью, сейчас у меня есть время красить ногти капризными лаками.
DeRoPega 24 мая 2016, 15:26
Ох, вот каждый раз, читаю отзывы на лаки NailLOOK и хочется бежать и скупать, уж больно они хорошо выглядят и столько интересного придумывают (и текстуры, и запах вот сейчас).

Но надо себя одергивать, еще ни один лак от этого производителя не лег на мои ногти так идеально, как это описывают. А стойкость у тех, что мне попадались, просто ниже плинтуса: вечером накрасила ногти, утром по дороге на работу уже скол.  

На ваших ногтях смотрится очень вкусно, но нет, я буду стойкой и не поддамся  
Kyoko 24 мая 2016, 16:08
Да, конечно, если не ваше, не стоит даже думать. У меня так из бюджетных Pink Up плохо держится, из профа OPI. С China Glaze раз на раз не приходится… Лучше поискать аналоги в подходящих вам маркам  
DeRoPega 24 мая 2016, 16:41
Я тоже так думаю  
Но бывает обидно, что столько красотищи мимо проходит)
Janeva 24 мая 2016, 15:53
У меня Арома остается малиновым и в 4 слоя     правда он на мне сильно прозрачнее чем на Вас   не понимаю почему только, запах меня не напрягал, скорее мой сын все время мне говорил что от рук чем-то пахнет))) Стоит на очереди еще песочек красный, в ближайшие дни его опробую на ногтях, пока был только на ромашке где показал себя с идеальной стороны
Kyoko 24 мая 2016, 16:12
Ого, в 4 слоя, ничего себе. Может, я как-то особо толсто наношу?   Даже не знаю. У меня первый слой прямо очень прозрачный, а со второго уже вполне себе плотное покрытие, ещё прозрачное, но не чрезмерно.
А запах не напрягает, только получается немного странно, когда он смешивается со всякими уходовыми средствами. Поздравляю с приобретением песочка   Судя по свотчам, он тоже очень удачный.
treetapochka 24 мая 2016, 20:14
Как на ваших руках красиво смотрится! Пробовала накрасить им 2 раза в 2 и 3 слоя — так и не смогла дождаться высыхания, смазывала.
Kyoko 24 мая 2016, 20:19
Спасибо! Если осталось желание с ним экспериментировать, попробуйте хорошенько просушить первый слой перед нанесением второго. Я наносила на уже совсем твердый первый, и через 15 минут покрытие было уже вполне крепенькое. Испытание тяжёлым фотоаппаратом все равно, увы, не выдержало, но, если обойтись без экстрима, всё должно быть хорошо  
Diana-Nathalie 24 мая 2016, 23:07
У меня такой матовый. Так себе лак( Даже расстроилась. И цвет у него совсем не мой оказался.
Kyoko 25 мая 2016, 09:08
Жаль, что не понравился. А в чём у него качество подвело?
Эх, цвет… Как люди вообще красный лак долго могут носить?   А цвет не ваш — к рукам не подошел или тоже классный не очень любите?
Kyoko 25 мая 2016, 12:42
Красный, конечно*
Diana-Nathalie 25 мая 2016, 23:56
Не люблю красный. Конкретно тот, что носила (матовый), он такой — в рыжинку немного, воспринимаю его очень агрессивным. Если бы выбирала сама, выбрала бы более глубокий и на каплю темнее — в сторону вина.
Не понравилось, что плохо разравнивается, оставляет наплывы, подчеркивает неровности ногтя. носится тоже не долго — как почти любой лак у меня — не более суток. Хотя я залилиа его топом, чтобы разровнять наплывы.
Вот красный — совсем не понимаю, как его долго носить. На мне абсолютно чуждым смотрится. Вот в синем/зеленом — мне комфортно. А в этом — нет.
Kyoko 26 мая 2016, 22:58
Полностью разделяю вашу любовь к синим и зеленым — любимые лаки, могу из них не вылезать вообще!
Да, сейчас посмотрела подробнее свотчи матового, очень теплый. Правильно вы сказали, агрессивный. Для меня все яркие околокрасные именно такие, а, казалось бы, бросающие вызов синие и зеленые очень спокойные. Кстати, тут писала про единственный комфортный для себя лак в красной гамме, но он совсем не кричащий, очень сложный и уютный. Прямо мазки маслом на ногтях.
А такое поведение не свойственно всем лакам с околоматовым финишем? Все мои либо плохо разравниваются и образуют наплывы из-за очень быстрого высыхания (большинство), либо имеют очень низкую стойкость (меньшинство).
Хотя… у вас стойкость сутки… Мне уже совесть запрещает жаловаться на 1.5-2.
Diana-Nathalie 28 мая 2016, 12:41
Возможно, что и все. Но я давно не покупаю матовых лаков — у меня ногти не очень хорошие. Поэтому даже сравнить особо не могу.
Про красные и синие/зеленые. Тут все по Люшеру практически)) Зеленый и синий — цвета спокойствия, а красный сам по себе агрессивный.
Комфортный я тоже нашла, кстати)) Но он такой скорее ягодный.
SvetlanaBone 25 мая 2016, 16:58
Вот не хотела я покупать, а после вашего поста просто влюбилась!
Kyoko 25 мая 2016, 21:13
Надеюсь, не разочаруетесь   А оттенок не банальный, лишним не будет.
Dop 26 мая 2016, 08:45
Взяла журнал с простым красным, у него тоже запашок ядреный   сегодня планирую покрасить.
Ваши фото прям говорят, что ну уже ну прямо НАДО яркого цвета в жизнь добавить!  
Kyoko 26 мая 2016, 23:01
Конечно, надо, особенно, если настроение требует! Нужно радовать себя, если есть возможность  
LynnQueen 26 мая 2016, 19:34
Не знала, что разные предлагаются. У меня матовый, сегодня накрасила, посмотрим, что со стойкостью. Ваш вариант не куплю, много танцев, я не настолько фанат этого оттенка. Спасибо за пост.)
Kyoko 26 мая 2016, 23:02
Спасибо, что читаете. Да, если оттенок и текстура не зацепили, брать не стоит. Характеристики слабоваты. Удачи вам с матовым