Немного невзрачный во флаконе, но такой чарующий на ногтях… Под катом постараюсь показать этот лак во всей красе.

China Glaze 1331 Stop that train!

Что мы видим первым делом? Меня лак во флаконе совершенно не впечатлил, но что-то всё-таки зацепило, чему я очень рада.
Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Дома я посмотрела на него под хорошим светом, и тут-то он раскрылся деликатными переливами невероятного множества оттенков.
Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Кисточка стандартная: круглая, узкая, ровно подстриженная. В сочетании с отличной консистенцией лака обеспечивает очень удобное нанесение. Лак не жидкий и не густой, по этому параметру он лучше всех остальных моих «чайников».
У меня никогда не получается ровно накрасить лак, но именно с этим China glaze мне не требуется коррекции для приемлемого для меня результата. Конечно, получается не идеально, но меня вполне устраивает.
Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Цвет: он невероятный. Лак переливается самыми разными оттенками: морковный, цвет сердца огня, кирпично-красный, на краях иногда проскакивает коричнево-сливовый. Он такой многогранный и в то же время неброский, что рука тянется к нему очень часто, а когда он всё-таки попадает на ногти, я почти не отрываю от них глаз.

Обычно наношу 2 слоя, но скорее по привычке, лак легко можно нанести в один слой.
Красно-золотистый шиммер почти не заметен, нужно очень хорошо приглядываться, чтобы увидеть хотя бы намёк на него. Лак иногда немного полосит, но на расстоянии сантиметров в 15 этого уже вообще не видно.

Глянец просто замечательный. Я дополнительно покрываю топом-сушкой ORLY Sec'n'Dry и получаю отчаянные блики от всех источников света и отражения ярких объектов. Собственно, по этой же причине не знаю точное время высыхания, но с сушкой я могу одеваться почти без опасений за лак уже через 15 минут.

Стойкость для меня стандартная: на второй день затираются торцы, на третий появляются сколы, на четвёртый же появляются большие и заметные сколы. Разумеется, до этого стараюсь не доводить   Легко снимается, не окрашивая кожу вокруг ногтей.

Единственная замеченная особенность: если покрыть двумя слоями топа-сушки, цветное покрытие как-то съёживается и лежит морщинками.

Собственно, не буду больше тянуть и покажу лак в деле. Прошу прощения за ужасный маникюр, у меня высохшая в кровь кожа рук и, соответственно, кутикула. Несмотря на масло каждые 5 часов

Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Лак, в котором определённо что-то есть - China Glaze nail lacquer with hardeners 1331 Stop that train Цена: около 300р., если не изменяет память.
Оценка: 5!
Всё раздумываю о нём…   в нём, определённо, что-то есть
Спасибо за то, что показали!
  • 20 апреля 2016, 22:36
Если постоянно про него вспоминаете, наверное, надо брать   Не знаю, почему, но все время хочется к нему возвращаться, самое удачное мое лаковое приобретение за последнее время.
Спасибо за то, что посмотрели!
  • pi4y4y
  • 20 апреля 2016, 21:07
А мне он напомнил красные кленовые листья… Думаю, осень — его время. Хотя, кто сказал, что у лаков есть сезон? :) Очень приятный оттенок, нетривиальный
  • 20 апреля 2016, 22:42
По-моему, есть в нем какая-то холодная сиреневая нотка, но сходство с листьями определенно присутствует, верно вы подметили
Мне с ним так комфортно, что его время всегда. У лаков, мне кажется, скорее есть настроение, отсюда и тяга к каким-то видам или гаммам в конкретное время года.
А оттенок очень интересный, никак не могу на него налюбоваться :)
  • Poeme
  • 21 апреля 2016, 00:54
Какой «горячий» оттенок, прямо огонь. Его запросто и летом можно носить. И он хорошо вписался в ваш оттенок кожи. Кст, масла могут подсушивать и дубить кожу, если предварительно не увлажнить хорошо кожу. А вот потом уже масло)
  • 21 апреля 2016, 01:37
Спасибо! А я все боялась, что он к оттенку кожи не подойдет. Тут, к сожалению, проблема внутри, из-за которой руки обветриваются и высыхают в кровь за время любой прогулки без перчаток. Даже в +17. А масло очень помогает поддерживать кутикулу далеко не в самом плачевном состоянии
  • Iren_A
  • 21 апреля 2016, 09:25
Очень красивый цвет! В меру яркий, думаю, и весной и летом будет уместен!
  • 21 апреля 2016, 16:12
Полностью с вами согласна! Спасибо за поддержку
Ничего себе неброский!   Огонь огненный, красивый цвет.
  • 24 апреля 2016, 13:14
Я, видимо, избалованная — для меня броский какой-нибудь безумно яркий синий электрик   После такого герой поста уже не вызывает никакой реакции у привыкших к моим причудам окружающих