Добрый день!
В прошлом году я очень увлеклась брендом Nicolai Parfumeur Createur. При этом я как обычно попала на момент, когда бренд «переодевал» свои флаконы. Новую форму флакона можно посмотреть на примере аромата Riviera Verbena. А Rose Royale у меня еще в старом флаконе, которые, положа руку на сердце, нравятся мне больше.

Пирамида композиции
Верхние ноты: чёрная смородина, бергамот, маракуйя
Ноты сердца: роза, амбретта, кориандр
Ноты базы: бессмертник, мускус, гваяк, сандал
Групповая принадлежность
Женский, цветочный
Год создания
2017
Парфюмер создатель
Patricia de Nicolai
Концентрация
Eau de Toilette
Стойкость
2,5 из 5
Цена
около 4800 рублей за 30 мл
около 11200 рублей за 100 мл

На первый взгляд аромат стартует томным розовым маслом. Многих это может оттолкнуть или отпугнуть. Я розовое масло люблю, и аромат мне пришелся по вкусу. Тем более, что в раскрытии он становится гораздо интереснее. Прибавляется смородиновая кислинка. Что придает композиции налет классики, роза и смородина традиционно хорошо сочетаются друг с другом. Розовое масло становится шиповниковым кустом. В моем детстве на берегу Финского залива всегда росло много шиповника. Так что узнаю его я легко и с удовольствием.
Чем теплее ваша кожа или чем теплее температура вокруг, тем симпатичнее раскроеся база. В ней появляются теплые древесные ноты, пронизанные тончайшей, но звонкой мятной струной. Аромат изначально громкий и хвостатый, но со временем становится более тихим, интимным и садится ближе к коже. Я его больше всего люблю носить поздней весной и летом, тогда ему самое время. И не пугайтесь обманчиво навязчивой розы.

А вам нравятся ароматы Nicolai? Я лично намерена пополнять свою коллекцию. А больше о парфюмерии можно почитать в моем Телеграм канале. Присоединяйтесь!
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
(И в Телеграм)
Комментарии