11.10.2024

Дни лёгкости. Nicolai Parfumeur Createur Riviera Verbena

Добрый день!

Продолжаем дни лёгкости. У меня новенький свежак и снова от Nicolai. Я конечно погрязла в этом бренде, думаю, что до конца года ещё один аромат точно приобрету.

Обычно я сразу перехожу к технической информации, но тут хочу уточнить момент упаковки. Nicolai переодели свои тридцатки. Теперь маленький флакон копирует сотку. Он выше, уже и передняя стенка у него вогнутая. Как выглядят старые флаконы, можно посмотреть в моём предыдущем посте об аромате Rose Pivoine.

Честно скажу, старые флаконы мне нравились больше. И как всегда я попадаю на какой-то стык веков. Мне кажется, нет человека более зацикленного на одинаковых флаконах, чем я. Я люблю, когда в шкафу у меня стоят строгие ряды из одной линейки. Но теперь у меня три флакона в старом оформлении и один в новом. И следующий уже точно будет в новом, если я не заморочусь поиском ароматов с рук на вторичном рынке.

В остальном, мне кажется, упаковка потеряла, а не приобрела. Раньше коробка открывалась книжечкой и магнитилась. Теперь просто снимается. В старой версии картонная коробка помещалась в пластиковый кофр, теперь его убрали. Зато добавили защиту от вскрытия, на задней части коробки нужно отрывать специально размеченную бумагу. А ещё крышка стала защёлкиваться, а не мягко опускаться, как раньше.

Не знаю, как по мне «раньшебылолучше» но это каждый решит для себя.

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, петитгрейн, мята, чабрец, зелёная трава, чёрная смородина

Ноты сердца: вербена, калон, жасмин, роза

Ноты базы: ветивер, белый мускус, пачули

Групповая принадлежность

Eau De Toilette

Стойкость

2 из 5

Цена

5440 рублей без скидок и акций за 30 мл (во время акции можно поймать за 2937 рублей)

16320 рублей без скидок и акций за 100 мл

Цитрусовые свежаки — всё-таки наверное мой любимый профиль в парфюмерии. Они отлично смотрятся в любой сезон, летом освежают, зимой колюче искрятся. Конкретно этот аромат позиционируется как весенний, но я не согласна. У него минорное настроение, осеннее или зимнее. Да, это Средиземноморье, да, цветущие цитрусовые деревья. Но это не тёплый, солнечный, радостный вайб.

Я однозначно слышу лимоны, изнанку корочек, брызжущее лимонное масло и белую ватную мякоть. Здесь не так много сока в старте. Вся вода находится ближе к сердцу аромата. В нём есть фруктовая акватика, намеками отсылающая к акватике девяностых, но не копирующая её напрямую. Как и во многих ароматах Nicolai здесь есть налёт старины, отсылки к ней, но не прямое подражание или копирование.

Ближе к акватическому сердцу аромат заслащивается цветами. Я слышу белые розы. Гордые крупные бутоны, с нежным сладковатым послевкусием. Не дикие, а сортовые, растущие в каком-нибудь саду на побережье. Жасмин придаёт свежему аромату плотности и густоты.

Отдельно мне нравится база, она тоже свежая, из суховатого ветивера и суховатых же пачулей. Не пыльных, но землистых. Всё тот же сад недалеко от моря. Аромат становится более сладким, но до самого финала остаётся свежим и звонким. Отличный вариант для тех, кто считает (обоснованно), что цитрусовые ароматы улетучиваются за три минуты.

Здесь вы будете слышать лимоны до самого конца, но более витиевато, не так прямолинейно, как например, у Verveine Cedrat.

Я пока в восторге от ароматов Nicolai Parfumeur Createur, следующий хочу New York Intense. А что вы пробовали у Nicolai?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Tabout 11 октября 2024, 20:22
Всегда с удовольствием читаю Ваши парфюмерный посты) У Патрисии много что нравится, но самое любимое- Роз Рояль, Роз Уд, Роза Пион, Сакреблё, Муск Интенс, Ваниль Тонка
Greyglasses 11 октября 2024, 21:53
Огромное спасибо! Rose Royale я и сама обожаю))
manna2007 11 октября 2024, 21:07
Сижу в этом аромате и читаю ваш пост!) Очень люблю его, пока он единственный от Николаи. Хочу еще что-то распробовать, пока не определилась. Вернее он не один у меня, еще один я купила маме и иногда подворовываю))) Что в названии с Анжелис, не вспомню сейчас.
Greyglasses 11 октября 2024, 21:54
У меня их уже 4, все куплены в этом году)) очень понравилась марка))
Yana_blueberry 11 октября 2024, 22:07
Блин, как же интресна эта марка парфюма. Но тестить у нас негде вообще. У вас нет случайно байкальской кожи? Хочу ее прям не могу
Greyglasses 11 октября 2024, 22:10
Нет, ее нет, и я кстати ее не пробовала. Не сильно люблю кожу, но и до нее руки дойдут. Я если что-то пробую, чаще у себя в телеге рассказываю))
Yana_blueberry 11 октября 2024, 22:12
Заглянула)
Но бренд прям таки заинтересовал
Greyglasses 11 октября 2024, 23:26
И меня)