29.07.2024

Jeanne En Provence как альтернатива 4711. Jeanne En Provence The Gift Pack Verveine

Добрый день!

Я пока не сильно страдаю от отсутствия тех или иных брендов, особенно в парфюмерии. Но вот отсутствие новинок 4711 меня расстраивает. Но волею судеб я случайно наткнулась на неизвестный для себя французский бренд из Грасса и в целом есть в них что-то общее.

Я наткнулась на бренд Jeanne En Provence, поизучала ассортимент. Он есть и в крупных сетях и на маркетплейсах. Разнообразие вполне приличное. Композиции простые и понятные. Ценник по нынешним временам бюджетный.

Изначально хотела попробовать только парфюм, но нашла набор, в состав которого он выходит, вместе с кусковым мылом и кремом для рук. Разница в цене между отдельно парфюмом и набором была около 40 рублей, выбор был очевиден.

Все средства из набора доступны к покупке отдельно. У бренда помимо парфюмерии довольно большая банная линейка, там и кремы, и лосьоны, и я даже видела твёрдый шампунь.

Jeanne En Provence Мыло Solid Soap Verveine Agrumes

Мыло в целом приятное. И это при том, что я вообще кусковое мыло не люблю. Его любит моя дочка, моет им свои игрушки для ванной, стирает одежки для кукол. Мне же кусковое мыло обычно подсушивает, я много лет пользуюсь мылом-пенкой разных брендов.

Это мыло пену даёт небольшую, руки очищает отлично. Приятно пахнет лимоном и чем-то травянистым, но на выходе всё равно скатывается в такой классический хозяйственный мыльный запах. Нормально относится к моим вечно сухим рукам, не пересушивает руки в хлам, но и сказать, что вообще не сушит, я не могу.

Пользователи говорят, что аромат линейки очень похож на Verveine L'Occitane en Provence.

Срок использования:

14 применений

Цена:

987 рублей без скидок и акций за 100 грамм (по скидке на момент написания поста 642 рубля)

Оценка:

4, не знаю, что сказать, мыло, как мыло. Отдельно за эти деньги я бы покупать не стала

Jeanne En Provence Крем для рук Moisturizing Hand Cream Verveine Agrumes

Крем для рук сложно испортить. Здесь простая пластиковая упаковка-тюбик. Есть плотная пластиковая защита от вскрытия. В составе экстракты вербены, лимона, шалфея, красного апельсина и растительный глицерин. Аромат лимонный, но с таким большим количеством мыльных нот, что иногда этого бывает слишком много.

По текстуре крем очень лёгкий, почти жидкий. Когда в первый раз открываешь крышку — плюется большой каплей содержимого. Распределяется по рукам моментально, впитывается быстро. Но пока впитывается по ощущениям липкий и как будто восковый, как только впитается окончательно, это ощущение уйдёт.

Руки скорее защищает, чем увлажняет. Несмотря на свою легкую текстуру, он скорее зимний или хотя бы осенний. Пленки не оставляет, но и ощущения голых рук тоже нет. Короче крем откровенно на любителя. И очень сильный аромат от рук. Как будто я разгребала лимонные конфеты, а они таяли у меня в руках. Аромат громкий и стойкий.

Кстати, у 4711 тоже есть банная линейка, которую я в России вообще не видела, даже в лучшие времена.

Срок использования:

14 применений

Цена:

от 400 рублей за 75 мл

Оценка:

4, занятный крем, необычная текстура, может, и повторю в других ароматах, но всем и каждому посоветовать не могу

Jeanne En Provence Verveine Cedrat Eau De Parfum

Пирамида композиции

Верхние ноты: сицилийский лимон, цитрон, элеми

Ноты сердца: вербена, грейпфрут, горький апельсин, мандарин, красный апельсин

Ноты базы: мускус

Eau de Parfum

Стойкость

2,5 из 5

Цена

2310 рублей без скидок и акций за 60 мл (на момент написания поста 1502 рубля)

Аромат классный, если вы любите лимоны. Это сплошной, горький, яркий, громкий, влажный лимон. Тут и мякоть, и цедра, и корки, и косточки, и цельные намытые в холодной воде лимоны с их восковой корочкой. Аромат замыливается на крошечную долю, но так неуловимо, что я даже не могу утверждать это наверняка.

Для меня его несомненный плюс в отсутствие как такового раскрытия. Он как стартанет лимоном, так им и закончит. И обратите внимание: все страдальцы относительно цитрусовой нестойкости. Он стойкий, особенно для фужера. Сутки конечно не протянет, но и не исчезнет за пол часа. И да, какой же кайф, что он не трансформируется в мускус, а остаётся лимонами.

Так почему же он замена? А потому, что стоило мне его попробовать, как я поняла, что это один в один Mäurer & Wirtz 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger, только тот на каплю более терпкий из-за сырого имбиря. Здесь имбиря нет, но в остальном это одинаковые ядрёные лимоны, которых мне лично иногда очень хочется.

Бесхитростный, но классный аромат с достойными характеристиками. Редко когда находишь цитрусы, которые не меняются на что-то более устойчивое в первые пару минут. Правда 4711 я чаще ношу на себе, а Jeanne En Provence угнездился у моей кровати и я поливаю им наволочки и шторы. По десять распылений примерно 2-3 раза в день. Он ооочень приятный, но мне хочется обнять его вокруг себя, а не на себе.

Но в целом, бренд Jeanne En Provence будет неплохой альтернативой 4711. Австрийцы стремительно исчезают с полок оффлайн магазинов, да и в онлайне их не то чтобы много. Ценник у них задран выше крыши, отдавать 3000 за флаконы, который покупались по 800 очень неприятно.

Jeanne En Provence не менее приятная марка, у них есть все те же лаванда, нероли, розы, вербены и тому подобное. Это в той или иной степени простые ароматы, но созданные в Грассе, а это уже о чем-то говорит. Ну и доступность у них сейчас отличная.

По форме они тоже близки. И те, и другие заигрывают с темой «аптечных» гранёных флаконов. Это красиво, я такое люблю. Наверно флаконы 4711 мне всё же нравятся больше, но и Jeanne En Provence молодцы. По фото мне казалось, что всё будет гораздо менее симпатично. Более того, у них гораздо более крепкий и красивый пульверизатор, за что отдельный респект.

Цена за весь набор:

3087 рублей без скидок и акций, на момент написания поста 1544 рубля, это более чем доступно и бюджетно.

Оценка всему набору:

5+, я точно продолжу знакомиться с брендом

А вы что-то пробовали у Jeanne En Provence?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Takisa 29 июля 2024, 18:43
Ой, спасибо за пост. У меня был лимон от 4711, очень мне нравился, но да, за 3 тысячи покупать мне его уже не хочется, посмотрю этот бренд
Greyglasses 29 июля 2024, 18:47
Очень рада быть полезной!)
Vargo 29 июля 2024, 19:09
Присоединяюсь! Недавно купила, но не набор, мне тоже очень понравился, единственное, мне бы хотелось лимонных конфеток на старте подольше, но, с другой стороны, так интереснее, аромат становится более серьезным что ли… Не обязывающий и приятный)
Greyglasses 29 июля 2024, 19:23
Соглашусь, чудесный аромат))
YuliaHor 30 июля 2024, 21:43
У меня есть мыло из набора, запах нравится, люблю лимонную вербену, судя по вашему описанию, срочно нужна вода. Наборы не видела в продаже, вы в какой сети покупали?
Greyglasses 30 июля 2024, 21:49
Написала вам в личку))