21.09.2024

Нота ладан. Nicolai Parfumeur Createur Rose Pivoine

Добрый день!

Я продолжаю погружаться в мир Nicolai. А точнее, как всегда, пытаюсь впрыгнуть в последний вагон. А именно собрать интересующие меня ароматы в объёме 30 мл в старых флаконах, новые вытянутые нравятся мне меньше...

Пирамида композиции

Верхние ноты: амбретта, бергамот, чёрная смородина, малина

Ноты сердца: фиалка, герань, ирис, перец чёрный, пион, роза

Ноты базы: ладан, мускус, сандал

Групповая принадлежность

2,5 из 5

Цена

5440 рублей без скидок и акций за 30 мл

16320 рублей без скидок и акций за 100 мл

Есть некоторая путаница в пирамидах, я использую ту, что есть на карточке-вкладыше в коробке с парфюмом. Вообще, я не упоминала о внешнем факторе в прошлый раз. А в этот хочется заострить внимание. Старая версия флаконов по 30 мл находится в плотной магнитной коробке с бархатным ложементом. А эта коробка находится в пластиковом футляре. Насколько я успела увидеть в новых тридцатках всё попроще.

Это мой второй аромат бренда с преобладающей розой. А что касается пиона, то он в парфюмерии всегда некий собирательный образ. Ведь пионы живые пахнут очень по-разному. От нежных цветочных оттенков до вполне натурального навоза. Так что парфюмерные пионы — всегда фантазия автора. В данном случае преобладает всё же роза, но очень милая, юная и сладкая.

Я также слышу малиновые мармеладки из пластикового пакетика, немного смородинового варенья, тоже очень сладкого. Цветочный блок отдает гераниевой свежестью, но очень постирочной. А база еще более сладкая. В ней чётко слышен ладан, но не горящий, а сухой, восковый, смолистый.

В который раз восхищаюсь ароматами бренда. Они очень самобытные, с явными отсылками к классике. Очень сдержанные и в тоже время яркие. Автор с достоинством несёт наследие дома Guerlain, даже будучи не связанной с ним напрямую. Конкретно этот аромат возможно чуть переслащен для меня, впрочем я с удовольствием жду начала прохладной погоды, чтобы послушать его и в холода тоже.

А что из ароматов Nicolai нравится вам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

MissSunshine21 сентября 2024, 21:02
Обожаю парфюмы Nicolaï. Из последнего Iris Medicis Intense и Baikal leather. Зимой очень люблю Cachmere Intense. А на лето l'eau chic.
Greyglasses21 сентября 2024, 21:36
У вас отличная коллекция!)
MissSunshine21 сентября 2024, 22:05
Спасибо. Еще сейчас новые ароматы вышли, надо зайти потестить, у меня их бутик недалеко от дома. Macaron Bourbon, еще какие-то.
Greyglasses21 сентября 2024, 22:07
Ох, удачное совпадение)) я до официального бутика еще не добралась, довольствуюсь сетями и иногда покупками вслепую)