29.02.2016

Стальная королева Anny Nail Polish 353 Shopping Queen

Здравствуйте, девушки! Еще чуть-чуть, и в свои права вступит долгожданная весна — ну, по крайней мере, на календарях. А пока еще за окном серо и холодно, спешу рассказать вам о своем февральском любимце, прекрасном металлике Anny.

Я страсть как люблю мимикрировать цветом ногтей под окружающую среду, оттого в самом сером месяце в году бесперебойно носила строгие сдержанные тона — например, серую коллекцию OPI или Anny Shopping Queen.

Наклейка с опознавательными знаками давно стерлась, но это Shopping Queen, честно-честно
Кисточка лака:
Текстура лака — металлик, со всеми вытекающими отсюда последствиями) Кажется, будто лак целиком состоит из мельчайших стальных частичек.
Уже при первом покрасе Shopping Queen показался мне несколько густоватым, провести линию возле кутикулы было проблематично. Но после разбавления парой капель Seche Restore дело пошло как по маслу) Ложится плотно и ровно, двух средней толщины слоев вполне достаточно для красивого покрытия. Самую малость полосит, но для такой текстуры это неизбежное зло, как мне кажется. Топ хорошо скрывает этот недостаток, но если решите его нанести, делать это лучше резкими размашистыми движениями. А то я замешкалась на мгновение у кутикулы, и мой растворил хорошо просохшее покрытие почти до голого ногтя

Лак нанесен в два слоя на базу Morgan Taylor Go Ahead and Grow, сверху слой топа INM Out The Door.
Оттенок лака — настоящая расплавленная сталь, которая притягивает взгляд среди кучи ярких баночек.
Shopping Queen на ногтях вызывает у меня полный восторг и плохо сдерживаемое желание любоваться маникюром. Для меня это 15 миллилитров чистого индастриала, чеканная музыка Laibach, хромированные кости небоскребов и дым фабричных труб в одном граненом флаконе.
Сохнет лак сравнительно быстро, накрасить им перед сном — совершенно не проблема) Стойкость — стандартные для сочетания мои ногти+лаки Anny 2-3 дня. Снимается на удивление легко и без грязи.

Цена: сейчас 470 р. за 15 мл.
Оценка: 5 — за первоначальную густоту.

Фото из коллажа: кадр из клипа Laibach — Bossanova; второй источник.
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Solare 29 февраля 2016, 14:21
Красивый! У меня есть подобный оттенок у лака Maybelline)
Gishar 29 февраля 2016, 15:53
Спасибо! Да, помню, я сама видела у них очень похожий)
Irrokez 29 февраля 2016, 15:18
очень красивый лак, согласна! у меня есть такой! правда, ношу его редко из-за ужасной стойкости: на моих ногтях сколы появляются к вечеру первого же дня.
Gishar 29 февраля 2016, 15:54
Спасибо, что заглянули! Очень жаль, конечно, что он у вас так себя ведет…
Irrokez 29 февраля 2016, 17:56
жаль, но иногда все равно его ношу, выглядит он чудесно!
Sehnsucht 29 февраля 2016, 16:26
Лак раскрылся по-царски!
Описание на редкость атмосферное, просто выстрел в сердце) ladies on the hook!