Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2015
12586

OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть первая

Признаться честно, я очень люблю серый цвет. Скромный, иногда даже строгий, но при этом самый элегантный и стильный, он отчетливо преобладает в моем повседневном гардеробе, в макияже глаз уступает первенство лишь коричневому. А вот в лаковой коробке, к моему удивлению, завалялось лишь три «с натяжкой» серых представителя… Поэтому, узнав о том, что OPI выпускает коллекцию, посвященную экранизации «Пятидесяти оттенков серого», я решила разом исправить это, и, отбросив все предрассудки, взять на пробу набор миниатюр лаков гарантированно приличного качества. И ничуть об этом не пожалела!
Сегодня я хочу рассказать вам о трех представителях этой коллекции и приглашаю, забыв хотя бы ненадолго об ее спорном первоисточнике, полюбоваться плодами вдохновения OPI.

Миниатюры продаются в традиционной промо-упаковке с «окошком»:
Коллекция представлена шестью новыми лаками: пять, собственно, серых разных оттенков и текстур и классический красный. Я читала, что многие блогеры считают подборку оттенков скучной по сравнению с другими лимитками OPI, но лично я от нее в полном восторге еще с первых промо-фото.
Во-первых, очень классно обыграно непосредственно название) Во-вторых, сочетание получилось просто невероятно стильным! Редко когда мне нравятся абсолютно все лаки в коллекции, но здесь каждый серый — сдержанно великолепен, а внезапный красный в их окружении выглядит как-то очень трогательно, и, осмелюсь сказать, романтично. Словом, OPI — большие молодцы, продумали все до мелочей и использовали неоднозначный повод для коллекции по максимуму.

Итак, непосредственно о лаках и о том, что их объединяет. В первую очередь это, конечно же, удобные кисточки (все три безупречные, упругие и ровно подстриженные):
Все три лака представляют собой неплотный крем разной степени густоты, каждый умеет классно саморазравниваться после нанесения и быстро сохнуть.

OPI Nail Lacquer NLF78 Cement the Deal

Самый светлый серый, и, благодаря такой сильной разбеленности, самый непростой из этой троицы. По текстуре средне-густой, никуда не затекает. Что интересно, первый слой совсем не полосит, да и вообще выглядит неплохо, только уж очень прозрачно. Трудности начинаются при наслаивании — пришлось немного постараться, чтобы уложить его равномерно. Мне потребовалось три тонких слоя, но уверена, что при должной сноровке вполне хватит и двух.
Но, как мне кажется, результат того стоит! Cement the Deal совершенно покорил меня своим нежным (насколько это возможно для серого) и легким оттенком, так что ему определенно обеспечена покупка в полном формате)

Лак нанесен без базы, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.
Рассеянный дневной свет:
Скромное зимнее солнце:
Оценка: 4.

OPI Nail Lacquer NLF79 Embrace the Gray

По текстуре примерно идентичен, но на порядок темнее — и послушнее — своего предыдущего сородича. Наслаивается уже проще (хоть и не совсем безупречно), бороздки от кисти менее заметны и выравниваются быстрее. С ним уже точно можно обойтись двумя слоями)
Сам же оттенок — сбалансированный, как мне кажется, базовый серый, визуально очень комфортный при носке.

Лак нанесен на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Morgan Taylor Need For Speed.
Рассеянный дневной свет:
Оценка: 5-.

OPI Nail Lacquer NLF76 Dark Side of the Mood

Будучи самым темным из всей троицы, это еще и самый жидкий, и самый покладистый лак. Взамен требует трех плотных слоев, но ложится очень легко и никуда не затекает.
Я долго присматривалась к нему при разном освещении, пытаясь разглядеть показавшийся мне на некоторых свотчах шиммер. Но нет, Dark Side, как и его предыдущие собратья — чистый крем без примесей. Оттенок — очень необычный глубокий серый, выглядит интересно даже несмотря на небольшой недостаток родного глянца. Сами OPI называют его «зловеще прекрасным, словно грозовая туча» — и знаете, я не могу не согласиться)

Лак нанесен на базу Essie Fill the Gap без топового покрытия.
Рассеянный дневной свет:
Оценка: 5.

Все три лака успешно продержались мои обычные три дня, снялись без каких-либо проблем.
Цена каждого лака в полноразмерной версии: около 500 р.

В целом, скромно серо-кремовая часть коллекции оставила после себя очень приятное впечатления. Оправдав мои ожидания, эта троица успешно заполнила собой пустующую «серую нишу» в моем ящике с лаками  
О более заметной половине коллекции я обязательно расскажу в другой раз, поэтому — продолжение следует...
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MaryU 08 февраля 2015, 11:38
Все три красавцы :)
Давно ищу идеальный серый лак, а тут вообще глаза разбежались. Хочу все три  
Gishar 08 февраля 2015, 11:51
Спасибо!)
У меня такие же мысли были при взгляде на них  
Katenuchek 08 февраля 2015, 13:07
мне последний больше всех приглянулся) ждем продолжения…
Gishar 08 февраля 2015, 13:48
Да, он самый необычный! Спасибо)
Nera 08 февраля 2015, 13:39
Все цвета в коллекции очень хорошо подобраны, как мне кажется. Спасибо, что показали, жду продолжения)
когда уже закончится этот ажиотаж вокруг 50 оттенков серого  
Gishar 08 февраля 2015, 13:54
Мне тоже очень понравилось именно сочетание цветов) Спасибо!)
JulyKM 08 февраля 2015, 14:16
Неплохая коллекция вышла, я бы не соло их носила, а сочетала бы. Мне кажется тут так и просится градиент.
Gishar 08 февраля 2015, 16:11
Вы меня немножко опередили, я собиралась в следующем посте написать, что эта коллекция очень располагает к различным видам дизайна. Но на своих ногтях я не люблю ничего сложнее лунного маникюра, увы.
JulyKM 09 февраля 2015, 09:42
А тут с градиентом можно не заморачиваться — нанести разные оттенки от светлого к темному на каждый ноготь и все дела.
Natalia_Bos 08 февраля 2015, 16:36
Какие классные оттенки!
Gishar 08 февраля 2015, 16:46
Спасибо!)
Susanna 08 февраля 2015, 17:21
Очень понравился последний! Чувствую завтра пойду за ним в магазин! Спасибо вам за чудесный пост!
Gishar 08 февраля 2015, 18:27
Спасибо и вам, что заглянули!)
Anima 08 февраля 2015, 21:20
я очень люблю серые лаки, все ждала, когда же мои любимые опи заполнят эту нишу и дождалась))) планирую купить эту троицу, спасибо вам за обзор)))
Gishar 08 февраля 2015, 22:34
Да, OPI действительно молодцы! Спасибо и вам!)
Anecka 09 февраля 2015, 11:22
Люблю серый, люблю OPI, хочу набор  
Gishar 09 февраля 2015, 19:23
Спасибо, что заглянули!)
Natatata 09 февраля 2015, 12:33
Как поклоннице серого все лаки понравились и ожидаю, что и вторая часть коллекции понравится.
Смотрю многие марки приурочили мини-коллекции к книге (фильму?). Книга на мой взгляд ну очень посредственная… А вот лаки отличные! Я любитель покупать из-за названий, вот так бы и прошла мимо, наверно, если б не Ваш пост! Спасибо!
Gishar 09 февраля 2015, 19:28
Я тоже часто покупаю только из-за названий или концепции, но тут правда сами лаки удались) И вам спасибо, рада, что понравилось!)
Diana-Nathalie 09 февраля 2015, 14:38
Этой весной, чувствую, будет много серого. И это здорово.
Gishar 09 февраля 2015, 19:28
Согласна с вами, серый цвет прекрасен!