Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет :)
Немного с запозданием, но хочу поздравить вас с Новым Годом и Рождеством!)))

Первый мой пост в новом году будет посвящен праздничной зимней коллекции лаков NailLook с эффектом цветной фольги.

Коллекция Color Foil от NailLook

В коллекцию Color Foil вошло 3 металлика-дуохрома. Фирменные флаконы марки снабжены прорезиненной крышечкой, за которую очень удобно держать кисть в процессе покраса.

Кисточка стандартная, плоская, ровно подстриженная:

Коллекция Color Foil от NailLook
Текстура металликов раньше меня всегда пугала. Я считала, что с ними приходится повозиться, чтобы ровно, без полосок нанести, да и слоев, как правило, нужно много. Но эти три металлика меня приятно удивили.

В два средних слоя получается насыщенный, как во флаконе цвет. Если особо не возить кистью, то и полосы можно свести к минимуму. А если наносить на черную подложку, то вообще можно обойтись одним слоем без ущерба для цвета и текстуры)

Вся троица обладает неплохим родным глянцем, но два слоя достаточно долго сохнут, поэтому им не повредит слой топа-сушки.

А теперь поподробнее о каждом оттенке.

NailLook Color Foil 31355 Vintage Green

Коллекция Color Foil от NailLook

Из всей коллекции он самый заметно дуохромный.

Светло-зеленый, который дуохромит в синий через тил. Это просто магия какая-то. При дневном свете за его переливами можно наблюдать бесконечно, он похож на спинку майского жука и сразу уносит куда-то в весеннее тепло и мысли о приближающемся лете)

Коллекция Color Foil от NailLook
А вот при электрическом свете он уже хамелеонит заметно скромнее, зато становится видно его шиммерную структуру и искристость.

Коллекция Color Foil от NailLook
С ним и его собратом у меня получился вот такой звездно-хамелеоновый дуэт благодаря трафаретам для дизайна ногтей RockNailStar «Спирали»:

Коллекция Color Foil от NailLook
При небольшом изменении угла зрения уже можно наблюдать изменение оттенков:

Коллекция Color Foil от NailLook
А при электрическом свете это просто ярчайший диско-дуэт:

NailLook Color Foil 31357 Cool Violet

Коллекция Color Foil от NailLook
Фиолетово-лиловый, уходящий в бронзово-розоватый (описывать хамелеоны еще сложнее, чем фотографировать. да-да)

Похож на пурпурный атлас на кончиках ногтей. Выглядит благородно и празднично, но в то же время просто и непринужденно, что позволяет носить его как с джинсами, так и с вечерним платьем :)

Коллекция Color Foil от NailLook
При искусственном освещении он просто нереальный. Его хамелеонистость тоже уже не так заметна, но зато какой же сочный фиолетовый. Это любовь.

Коллекция Color Foil от NailLook
Объединила его со следующим героем поста с помощью полосатых трафаретов Nailfabrika:

NailLook Color Foil 31356 Stormy Blue

Коллекция Color Foil от NailLook
И, наконец, мой любимец. Синий, ненавязчиво дуохромящий в фиолетовый. В нем меньше всего из троицы заметны полосы при нанесении и меньше всего выражена хамелеонная часть. Зато уже с первого слоя он выглядит сочным и гладким.

Коллекция Color Foil от NailLook
Небольшая полосатость при электрическом свете совершенно его не портит, а только добавляет своеобразный эффект внутреннего свечения (надеюсь, смогла передать это на фото)

Коллекция Color Foil от NailLook
Украсить его решила одноименными наклейками (да-да, именно наклейками, без всяких размачиваний в воде и прочих заморочек. Приклеила, покрыла топом и пошла)

Коллекция Color Foil от NailLook
Думала, что у снеговичка желтенькие глаза, но при ближайшем рассмотрении это оказалось нечто иное (галстук-бабочка?)

Коллекция Color Foil от NailLook
Что касается стойкости, могу сказать, что фиолетовый выдержал на мне небольшое путешествие по Херсонесу и нигде не скололся и не потрескался. И вот уже второй день я в синем. Очень достойный результат :)

Цена: 150 рублей штука

Оценка: зеленому и фиолетовому по 5, синему 5+++ и моя любовь

Вот такая праздничная и необычная получилась коллекция. А как вы относитесь к металликам?
Очень понравился дизайн со звездочками, прямо очень! Такой объемный эффект, очень здорово! Лаки вроде неплохие, и цена приятная) У меня пока нет ни одного от этого бренда.
  • MaryU
  • 09 января 2016, 00:08
Спасибо :) мне тоже нравится объемный эффект, специально топом покрывать не стала)
А эти лаки сама недавно только заметила, раньше в нашем городе не продавали их почему-то.
  • Mamzell
  • 09 января 2016, 09:11
Захотелось синий себе)) Красиво, надо посмотреть есть ли у нас эта коллекция!
увидела в магазине скидку на эти лаки, стоят 49р., лежат россыпью. Взяла 2 штуки, теперь вот думаю надо еще брать
  • MaryU
  • 09 января 2016, 14:59
ого, щедрая распродажа какая-то у вас) надо брать, однозначно)
  • Klia
  • 11 января 2016, 11:04