"Красною кистью рябина зажглась.. " OPI Nail Lacquer German-icure by OPI NL G19

Косметика предоставлена на тестирование
В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Какой лак выходного дня вы выбрали бы для прогулки по осеннему парку?
Чтобы неспешно шагать по сонным осенним аллейкам, поддевая ногами ворох желтых осенних листьев, и под их тихое шуршание, болтать с любимым человеком о сокровенном… Греясь в теплых лучах осеннего солнца, вдыхать неповторимый запах осени…
Я выбрала этот лак… Потому что он очень осенний, потому что я не хочу, чтобы заканчивалась золотая осень…

Название продукта:

OPI Nail Lacquer German-icure by OPI NL G19

из осенней коллекции OPI Germany Collection for Fall 2012, пожалуй, самой моей любимой коллекции…
Невероятно сложно описать цвет этого лака! В темно-коричневой базе замешано безумное количество золотого, красного и розового шиммера! возможно я перечислила не все цвета
Лак изменчив, как ветреная красавица, в тени он уходит в шоколад, а солнце или вспышка высекают из него, словно кремень, миллионы красивейших искр! Он то золотой, то благородный ало-оранжевый, а на фоне рыжей сумки он вообще сумасшедше уходил в цвет меди! ржавого гвоздя
Лак довольно жидкий и, если зазеваться, затечет под кутикулу. Первый слой ложится плешиво и блекло, второй исправляет ситуацию, но лучше носить его в тонких три слоя под плотным топом, тогда его красота раскроется в полной мере.
Смывается несложно, но, как все околочерные, требует тщательного удаления по бокам ногтя. Пластину не окрашивает, я ношу его без базы.
А вот стойким его назвать, к сожалению, не могу!   То ли химия моих ногтей, то ли партия лака, не знаю… В отзывах я читала, что девочки носят его до 3-х и более дней, а у меня на второй день уже начинают затираться кончики, причем, топ ситуацию, увы, не исправляет. Это один из немногих недолговечных опят в моей коллекции.

Смотрим…

Цена: ок. 500 руб.
Оценка: 4, субъективно из-за стойкости…
Ирин, цвет восторженно прекрасный, будто подсвеченный изнутри. Нет слов, одни эмоции
  • 20 октября 2015, 14:19
Он красивый, Липа, да! Огромное количество золотого шиммера заставляет его просто гореть!
  • 20 октября 2015, 11:47
Очень красивый) осенний )… и еще зимний)
  • 20 октября 2015, 14:21
Зимний? Ну наверное, хотя ему солнышко нужно, Лен, с ним он очень эффектным становится.
Ира потрясающе красивый осенний цвет!
Спасибо, Юля!
  • Milena72
  • 20 октября 2015, 12:03
Боже, я ни предполагала даже, что оттенок лака можно так шикарно и поэтично описать!
Красивейший лак!
  • 20 октября 2015, 14:21
Спасибо за комплимент, Милена, но лак действительно, феерически красив.
  • 20 октября 2015, 13:33
Лак-загляденье, как и ваш маникюр!
  • 20 октября 2015, 14:23
Спасибо, Ольга! Люблю его, хотя и огорчает он меня стойкостью…
  • 20 октября 2015, 15:07
На мне любой лак до первой мойки посуды ) то ли лаки такие, то ли я прирождённая посудомойка ))
  • 20 октября 2015, 15:16
Возможно, у вас просто мягкие ногти, они легко гнутся и лак не держится.
Вариант один — делегировать эту обязанность ))
  • 20 октября 2015, 17:37
Вот никогда не задумывалась о плотности ногтей… а они ведь действительно мягкие и кончики гнутся ( спасибо за подсказку!
И посудомойка есть, но кастрюли из-под молока приходится всё -таки мыть самой.
  • Heylenka
  • 20 октября 2015, 14:40
когда у нас начнется золотая осень, я его точно стану носить)
  • 20 октября 2015, 15:02
Лена, у нас золотая осень, практически, закончилась…   А лак осенне-солнечный, из тех, кому обязательно нужен свет.
  • Heylenka
  • 20 октября 2015, 15:44
у нас в городе все зеленое, только-только начинается, а уже хочется такие лаки носить, но пока кажутся «не в тему»)
Красивый лак, красивый антураж!   На моих ногтях лаки подобной текстуры тоже «живут» меньше кремовых собратьев.
  • 20 октября 2015, 15:03
Спасибо, Ксюш! Ты знаешь, он один такой негодник, остальные экземпляры из этой коллекции более стойкие.
У меня Опи Ромео и Джульетта держится два дня, с базой четыре. Поэтому не пеняй на ногти, дело в текстуре.
  • Isterika
  • 20 октября 2015, 17:37
Лак красивый и даже очень, но ему нужно солнце, много солнца… Поэтому подобных у меня раз два и… все)) Ирина, фотки красивые, ягоды-листики… Пойду-ка и я накрашу чем-нибудь таким
  • 20 октября 2015, 21:03
Дааа, этот лак солнцелюбивый, согласна! Ну ты же не за полярным кругом живешь, вроде, можешь себе несколько таких текстур позволить.
Хотя, знаешь, даже Деревянные башмачки к освещению, наверное, более критичны, чем этот лак.
  • Isterika
  • 21 октября 2015, 16:06
Ну я и позволяю, Ириш)) Конечно у меня есть лаки, которым подавай солнце и море желательно))) Одни голографики чего стоят…
  • 20 октября 2015, 21:14
Очень красивый лак, действительно «рябинка»)
  • 20 октября 2015, 21:38
Спасибо, Вета! Лак, и вправду, красив.
Красивый   тоже люблю его
Спасибо за пост, всегда с интересом читаю про ОПИ
На мне живёт обычные 3-4 дня   Ромео и Джульетта тоже
  • 21 октября 2015, 10:23
Спасибо, что читаете, Маша.
Ну вот, я подозревала, что дело во мне… почему-то именно он не держится…
У меня нет чистых аутсайдеров, ни среди ОПИ, ни среди «чайников», держатся все, бывают проколы, но это скорее, по случаю
  • 21 октября 2015, 11:27
На мне ОПИ вообще отлично держатся, просто есть экземпляры мега-стойкие, а вот этот почему-то не хочет со мной дружить…
Ну да, есть мегастойкие
  Это у него личное что-то   может, флакон неудачный
  • Mursilka
  • 20 октября 2015, 23:15
Ириша, очень красивый лак. Спасибо, что напомнила. Но ношу редко — не получается этой прямоугольной кистью ровно наносить без помарок, а опыты по быстрому и простому подчищению пока не удаются  .
  • 21 октября 2015, 10:25
Сашуль, а я присобачилась как-то к ОПИ-шной кисти и она кажется мне удобной, вот тонкие кисти — не мое, к сожалению.
Попробуй подчищать кистью, уже подсохший лак.