Красавицы, привет!)))
Хочу показать и рассказать о моих лакоМамонтах

Люблю и ненавижу
Многие из Вас согласятся со мной, что цветовая палитра у Шанель намного интереснее, чем у Диор, но по стойкости Шанель просто кошмар. При том, что производитель заявляет нам: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Про цвет, блеск и быстро сохнет я согласна на все 100, а вот про стойкость…

Хотя, прочитав многие высказывания, увидела, что многие не любят «носить несколько дней подряд» один и тот же цвет. Если мне нравится цвет лака и он держится хорошо — почему бы и не «поносить долго»? Ну, это каждому своё  .

Итак, начнем)).
1. Chanel Le Vernis 212 Biarritz

Покупала этот лак около 3-5 лет тому назад (точно не помню   ). Держится 3-4 дня, потом начинает трескаться. При нанесении не полосит, но пузырится. У меня еще никогда люксовые лаки не пузырились. Не могу понять от чего — база и топ всегда одни и те же. На сегодняшний день консистенция лака практически такая же как и при покупке (живучий   ).
Люблю и ненавижу
Цвет этого лака мне очень нравится на загорелых руках. Получается такой красивый нюд с легкими голубыми искринками на солнце. Однако, на белых руках он смотрится морковкой)) (как на фото).

Здесь пыталась поймать искорки
Люблю и ненавижу Люблю и ненавижу
2. Далее покажу мою «искорку» Chanel Le Vernis 367 Trapeze (покупала около 2-3 лет назад)

Люблю и ненавижу
При покупке этого лака меня подкупил его цвет. Он казался серо-бежевым металликом. (Очень во многих магазинах стенды стоят там, где практически нет естественного (уличного) света, а искусственный сильно искажает настоящий цвет лака.

в 1 слой. Мне кажется смотрится очень простовато.
в 2 слоя уже более плотно
Люблю и ненавижу
Пока писала пост решила поэкспериментировать с цветом на подтонах — темном (красном) и светлом. И вот что вышло.
Люблю и ненавижу Люблю и ненавижу
На красном подтоне мне не понравилось, т.к. просвечивается красный лак, на белом подтоне цвет стал более приближенным к цвету флакончика. Лучше, конечно, наносить в 2 слоя и без всяких подтонов.
Держится чуть дольше — около 4х дней, но ужасно полосит, что меня сильно бесит. Вот уже в который раз убеждаюсь в том, что ненавижу перламутровые лаки. Но ведь как всегда бывает, когда увидишь и цвет нравится — глаза горят и в мозгу только одно слово — «х о ч у»  .

Надеюсь, не очень утомила))

И напоследок, покажу моего любимого цветомамонтенка))
3. Chanel Le Vernis 207 Barcelona Red

Люблю и ненавижу Люблю и ненавижу Люблю и ненавижу
Это был подарок и мой первый люксовый лак. Влюбилась с первого взгляда. Тем не менее, на практике он показал себя не с лучшей стороны. Держится около 2х дней, потом начинают облезать кончики ноготков. Это раздражает, ведь основная «площадка» в порядке. Консистенция лака стала чуть гуще, чем прежде, но наносится хорошо.

P.S. Выбросить лаки за сроки давности или дать шанс еще на некоторое время с разбавителями? Оценка всем за цвет — 5, а за стойкость — 1.
  • Katherin
  • 06 февраля 2011, 20:48
очень хороший пост. цвета красивые и маникюр замечательный. А после разбавителя лаки со временем уже просто перестают нормально красить
Нет не выкидывайте, они такие красивые)) Жаль что Биарицца сейчас нет, очень понравился)
  • Joy
  • 06 февраля 2011, 20:56
Мне первый понравился, на лето оставила бы))
  • Yasmina
  • 06 февраля 2011, 20:57
Биориц очень понравился, вот его бы в постоянку!
Оставьте, будет ретро коллекция
  • Chani
  • 06 февраля 2011, 20:59
Пользуйтесь спокойно, чему там портится-то по истечению срока? Понравился первый — под загар будет просто отлично :))
выбрасывать?!   да у вас коллекционеры лаков Шанель с руками и ногами оторвут!!! На ebay цена на такие лимитки доходит до 80$
ух ты))) тогда точно не буду выбрасывать
  • isadora
  • 06 февраля 2011, 21:13
Как можно выбросить такую красоту? 212 ооооооочень понравился!
  • 06 февраля 2011, 21:14
для вас 4 дня это мало стойкости? О_о
Для меня тоже мало, люблю красить аккуратно в любимые цвета и носить долго. Мой идеал — 7дней
  • 06 февраля 2011, 21:20
по-моему если без топа 4 дня — это очень много. а если хочется чтоб до 7 дней держался, я например использую сушку от Оrly — In a snap. Она помимо быстрого высыхания дарит до 7 дней носки :)
У меня старый Глоссер держал 7 дней, потом его изменили и он мне совсем никак стал. А с Оrly — In a snap где-то 4,5-5.Без сушки Шанель 3-3,5. Ищу идеальную)
я на базу салли хенсен делаю с топом Алесандро. Все лаки, кроме Шанель могут при такой покраске держаться до 7 дней))
  • 06 февраля 2011, 21:21
просто после дней 5 лично у меня уже кутикула и состояние ногтя немного не то, что сразу после обработки и покраски. уже даже самой хочется стереть иперекрасить, даже если в тот же цвет, чтоб было как бы совсем «свежо» что ли…
  • Nyusha
  • 07 февраля 2011, 09:46
попробуйте покрыте на лак от Eva. он трехкопеечный. но держит лак очень хорошо. Лучше этого средства я не нашла, мне маникюрша посоветовала. Сама я на Шанели его и опробовала. 6-7 дней, а потом я сняла, потому то цвет надоел.
маловато. я люблю 5-6 дней.
  • Soleil
  • 06 февраля 2011, 21:33
Ах! какая Барселона!
его точно оставьте!
  • Milanka
  • 06 февраля 2011, 21:47
Понравились все оттенки!
Мне первый оттенок ОЧЕНь понравился))
  • 06 февраля 2011, 22:15
У меня после разбавления ни один лак не испортился, не выбрасывайте…
А чтобы лак не пузырился, его перед нанесением нужно не трясти, а катать между ладоней, тогда он плавно перемешивается и не насыщается пузырьками воздуха.
катала, но как-то с этим лаком сразу не пошло((
  • 07 февраля 2011, 11:08
Как жалко, такой лак не часто на ногтях увидишь :(…
А изначально, при покупке, он был не гуще чем остальные? Иногда из-за вязкой консистенции лака пузырьки воздуха не могут вырваться на поверхность.
при покупке был даже жиденьким. пузырьки прояаляются минут через 5 после нанесения. сначала я думала что из-за базы (которую меняла раза 4). и такое происходит только с этим лаком. бунтарь)))
  • 07 февраля 2011, 11:23
Ну надо же… Ни разу с таким не сталкивалась… Знаю, что если после нанесения лака начать махать руками, или сушить под струей воздуха он тоже может начать пузыриться, но такой эксперимент сама еще не проводила :).А больше догадок нет.
)))) я руками не машу и феном не сушу  . может и подделка (не могу исключить и такое).
  • 07 февраля 2011, 11:29
Я уже тоже об этом подумала…
  • Merlina
  • 06 февраля 2011, 22:48
Ох, как у меня участилось дыхание…
Трапезе у меня есть, очень нравится, он на столько искрящийся, правда только при эл свете и солнышке. Так же как и Вы клюнула на него под магазинными лампами. Люблю его носить даже не в 2, а в 3 слоя.
в 3 слоя мне кажется, что ногти смотрятся очень толстыми и пропадает вся нежность цвета.
  • Katrinka
  • 06 февраля 2011, 23:22
«Морковка» понравилась больше всех.
И почему когда я прочитала название поста, то сразу поняла, что речь пойдет о лаках Шанель   Зачем же выбрасывать? Отлично выглядят, особенно первый приглянулся.
Все три лимитки-красота) Барселона и Трапеция у меня имеется, а вот 212 Biarritz давненько вертела в руках, но так и не взяла, сейчас его не найти(
Я думаю, точно выбрасывать не надо, но и с разбавителем по-аккуратней. Недавно разбавила свой Диор 987, он начал вести себя крайне странно: такое впечатление, что я вместо разбавителя вo флакончик масло плеснула. Он даже ложится на ногтевую пластину теперь не хочет, скатывается вслед за кисточкой:). Соответственно пришлось выбросить безапеляционно. Теперь люксовые лаки не разбавляю- крашу пока красит…
Что касается стойкости, Вам повезло больше. На моих коротких ногтях все лаки шанель (которые удалось опробовать) держаться не более суток. Но я бы все равно поставила им 5, т.к. сохнут они крайне быстро и наносятся очень аккуратно (не смотря на анатомию рук). Следовательно, перекрашивать ногти можно хоть по нескольку раз в день, я например, трачу на маникюр с шанель (от отерытия флакона до окончательного просыхания лака) не более 15 мин. Хотя, больше я все таки симпатизирую dior и lancome.
Из Вашей коллекции безумно понравились 212 (соглашусь, на загорелых руках будет потрясно, сама недавно на лето оранжево-розовый цвет прикупила. Жаль, что в свое время прошла мимо именно этого лака) и 202- такой оттенок красного мой самый- самый любимый.
  • 07 февраля 2011, 10:44
Как странно, что после разбавления у вас лак испортился.А какой состав разбавителя?
Вот и мне странно, я даже подумала, что люксовые лаки, наверно, просто не расчитаны на столь «варварское» обращение:))) Разбавитель Bohema nail thinner купила в отделе профкосметики. Девушка- продавец сказала, что нормальная марка. На разбавителе, к сожалению, нет состава, в и -нете тоже не нашла…
  • 07 февраля 2011, 11:28
То, что состава на разбавителе нет, очень настораживает… У меня было много марок, но на всех был указан состав.Я уже писала, что в составе должно быть всего 2 компонента- этилацетат и бутилацетат.Чтобы люксовый лак не испортить, неплохо бы посмотреть и на его состав, если в нем присутствует и то и другое, то можно смело разбавлять…
Состав на коробочке был, которая сразу ушла в утиль.
о, спасибо за предупреждение о разбавителе. пожалуй лучше без разбаления))
  • Anait
  • 07 февраля 2011, 07:47
Первый цвет шикарный, апельсинка прямо
Биарицца просто сказочный цвет…
Не выбрасывайте такую красоту) попробуйте разбавить…