Люблю и ненавижу

Красавицы, привет!)))
Хочу показать и рассказать о моих лакоМамонтах

Многие из Вас согласятся со мной, что цветовая палитра у Шанель намного интереснее, чем у Диор, но по стойкости Шанель просто кошмар. При том, что производитель заявляет нам: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Про цвет, блеск и быстро сохнет я согласна на все 100, а вот про стойкость…

Хотя, прочитав многие высказывания, увидела, что многие не любят «носить несколько дней подряд» один и тот же цвет. Если мне нравится цвет лака и он держится хорошо — почему бы и не «поносить долго»? Ну, это каждому своё  .

Итак, начнем)).
1. Chanel Le Vernis 212 Biarritz

Покупала этот лак около 3-5 лет тому назад (точно не помню   ). Держится 3-4 дня, потом начинает трескаться. При нанесении не полосит, но пузырится. У меня еще никогда люксовые лаки не пузырились. Не могу понять от чего — база и топ всегда одни и те же. На сегодняшний день консистенция лака практически такая же как и при покупке (живучий   ).

Цвет этого лака мне очень нравится на загорелых руках. Получается такой красивый нюд с легкими голубыми искринками на солнце. Однако, на белых руках он смотрится морковкой)) (как на фото).

Здесь пыталась поймать искорки

2. Далее покажу мою «искорку» Chanel Le Vernis 367 Trapeze (покупала около 2-3 лет назад)

При покупке этого лака меня подкупил его цвет. Он казался серо-бежевым металликом. (Очень во многих магазинах стенды стоят там, где практически нет естественного (уличного) света, а искусственный сильно искажает настоящий цвет лака.

в 1 слой. Мне кажется смотрится очень простовато.

в 2 слоя уже более плотно

Пока писала пост решила поэкспериментировать с цветом на подтонах — темном (красном) и светлом. И вот что вышло.

На красном подтоне мне не понравилось, т.к. просвечивается красный лак, на белом подтоне цвет стал более приближенным к цвету флакончика. Лучше, конечно, наносить в 2 слоя и без всяких подтонов.
Держится чуть дольше — около 4х дней, но ужасно полосит, что меня сильно бесит. Вот уже в который раз убеждаюсь в том, что ненавижу перламутровые лаки. Но ведь как всегда бывает, когда увидишь и цвет нравится — глаза горят и в мозгу только одно слово — «х о ч у»  .

Надеюсь, не очень утомила))

И напоследок, покажу моего любимого цветомамонтенка))
3. Chanel Le Vernis 207 Barcelona Red

Это был подарок и мой первый люксовый лак. Влюбилась с первого взгляда. Тем не менее, на практике он показал себя не с лучшей стороны. Держится около 2х дней, потом начинают облезать кончики ноготков. Это раздражает, ведь основная «площадка» в порядке. Консистенция лака стала чуть гуще, чем прежде, но наносится хорошо.

P.S. Выбросить лаки за сроки давности или дать шанс еще на некоторое время с разбавителями? Оценка всем за цвет — 5, а за стойкость — 1.
  • Katherin
  • 06 февраля 2011, 20:48
очень хороший пост. цвета красивые и маникюр замечательный. А после разбавителя лаки со временем уже просто перестают нормально красить
Нет не выкидывайте, они такие красивые)) Жаль что Биарицца сейчас нет, очень понравился)
  • Joy
  • 06 февраля 2011, 20:56
Мне первый понравился, на лето оставила бы))
  • Yasmina
  • 06 февраля 2011, 20:57
Биориц очень понравился, вот его бы в постоянку!
Оставьте, будет ретро коллекция
  • Chani
  • 06 февраля 2011, 20:59
Пользуйтесь спокойно, чему там портится-то по истечению срока? Понравился первый — под загар будет просто отлично :))
выбрасывать?!   да у вас коллекционеры лаков Шанель с руками и ногами оторвут!!! На ebay цена на такие лимитки доходит до 80$
ух ты))) тогда точно не буду выбрасывать
  • isadora
  • 06 февраля 2011, 21:13
Как можно выбросить такую красоту? 212 ооооооочень понравился!
  • 06 февраля 2011, 21:14
для вас 4 дня это мало стойкости? О_о
Для меня тоже мало, люблю красить аккуратно в любимые цвета и носить долго. Мой идеал — 7дней
  • 06 февраля 2011, 21:20
по-моему если без топа 4 дня — это очень много. а если хочется чтоб до 7 дней держался, я например использую сушку от Оrly — In a snap. Она помимо быстрого высыхания дарит до 7 дней носки :)
У меня старый Глоссер держал 7 дней, потом его изменили и он мне совсем никак стал. А с Оrly — In a snap где-то 4,5-5.Без сушки Шанель 3-3,5. Ищу идеальную)
я на базу салли хенсен делаю с топом Алесандро. Все лаки, кроме Шанель могут при такой покраске держаться до 7 дней))
  • 06 февраля 2011, 21:21
просто после дней 5 лично у меня уже кутикула и состояние ногтя немного не то, что сразу после обработки и покраски. уже даже самой хочется стереть иперекрасить, даже если в тот же цвет, чтоб было как бы совсем «свежо» что ли…
  • Nyusha
  • 07 февраля 2011, 09:46
попробуйте покрыте на лак от Eva. он трехкопеечный. но держит лак очень хорошо. Лучше этого средства я не нашла, мне маникюрша посоветовала. Сама я на Шанели его и опробовала. 6-7 дней, а потом я сняла, потому то цвет надоел.
маловато. я люблю 5-6 дней.
  • Soleil
  • 06 февраля 2011, 21:33
Ах! какая Барселона!
его точно оставьте!
  • Milanka
  • 06 февраля 2011, 21:47
Понравились все оттенки!
Мне первый оттенок ОЧЕНь понравился))
  • 06 февраля 2011, 22:15
У меня после разбавления ни один лак не испортился, не выбрасывайте…
А чтобы лак не пузырился, его перед нанесением нужно не трясти, а катать между ладоней, тогда он плавно перемешивается и не насыщается пузырьками воздуха.
катала, но как-то с этим лаком сразу не пошло((
  • 07 февраля 2011, 11:08
Как жалко, такой лак не часто на ногтях увидишь :(…
А изначально, при покупке, он был не гуще чем остальные? Иногда из-за вязкой консистенции лака пузырьки воздуха не могут вырваться на поверхность.
при покупке был даже жиденьким. пузырьки прояаляются минут через 5 после нанесения. сначала я думала что из-за базы (которую меняла раза 4). и такое происходит только с этим лаком. бунтарь)))
  • 07 февраля 2011, 11:23
Ну надо же… Ни разу с таким не сталкивалась… Знаю, что если после нанесения лака начать махать руками, или сушить под струей воздуха он тоже может начать пузыриться, но такой эксперимент сама еще не проводила :).А больше догадок нет.
)))) я руками не машу и феном не сушу  . может и подделка (не могу исключить и такое).
  • 07 февраля 2011, 11:29
Я уже тоже об этом подумала…
  • Merlina
  • 06 февраля 2011, 22:48
Ох, как у меня участилось дыхание…
Трапезе у меня есть, очень нравится, он на столько искрящийся, правда только при эл свете и солнышке. Так же как и Вы клюнула на него под магазинными лампами. Люблю его носить даже не в 2, а в 3 слоя.
в 3 слоя мне кажется, что ногти смотрятся очень толстыми и пропадает вся нежность цвета.
  • Katrinka
  • 06 февраля 2011, 23:22
«Морковка» понравилась больше всех.
И почему когда я прочитала название поста, то сразу поняла, что речь пойдет о лаках Шанель   Зачем же выбрасывать? Отлично выглядят, особенно первый приглянулся.
Все три лимитки-красота) Барселона и Трапеция у меня имеется, а вот 212 Biarritz давненько вертела в руках, но так и не взяла, сейчас его не найти(
Я думаю, точно выбрасывать не надо, но и с разбавителем по-аккуратней. Недавно разбавила свой Диор 987, он начал вести себя крайне странно: такое впечатление, что я вместо разбавителя вo флакончик масло плеснула. Он даже ложится на ногтевую пластину теперь не хочет, скатывается вслед за кисточкой:). Соответственно пришлось выбросить безапеляционно. Теперь люксовые лаки не разбавляю- крашу пока красит…
Что касается стойкости, Вам повезло больше. На моих коротких ногтях все лаки шанель (которые удалось опробовать) держаться не более суток. Но я бы все равно поставила им 5, т.к. сохнут они крайне быстро и наносятся очень аккуратно (не смотря на анатомию рук). Следовательно, перекрашивать ногти можно хоть по нескольку раз в день, я например, трачу на маникюр с шанель (от отерытия флакона до окончательного просыхания лака) не более 15 мин. Хотя, больше я все таки симпатизирую dior и lancome.
Из Вашей коллекции безумно понравились 212 (соглашусь, на загорелых руках будет потрясно, сама недавно на лето оранжево-розовый цвет прикупила. Жаль, что в свое время прошла мимо именно этого лака) и 202- такой оттенок красного мой самый- самый любимый.
  • 07 февраля 2011, 10:44
Как странно, что после разбавления у вас лак испортился.А какой состав разбавителя?
Вот и мне странно, я даже подумала, что люксовые лаки, наверно, просто не расчитаны на столь «варварское» обращение:))) Разбавитель Bohema nail thinner купила в отделе профкосметики. Девушка- продавец сказала, что нормальная марка. На разбавителе, к сожалению, нет состава, в и -нете тоже не нашла…
  • 07 февраля 2011, 11:28
То, что состава на разбавителе нет, очень настораживает… У меня было много марок, но на всех был указан состав.Я уже писала, что в составе должно быть всего 2 компонента- этилацетат и бутилацетат.Чтобы люксовый лак не испортить, неплохо бы посмотреть и на его состав, если в нем присутствует и то и другое, то можно смело разбавлять…
Состав на коробочке был, которая сразу ушла в утиль.
о, спасибо за предупреждение о разбавителе. пожалуй лучше без разбаления))
  • Anait
  • 07 февраля 2011, 07:47
Первый цвет шикарный, апельсинка прямо
Биарицца просто сказочный цвет…
Не выбрасывайте такую красоту) попробуйте разбавить…