Tony moly Tony Nail Daily #D27 Breeze Blue

Всем привет! Продолжаю пробовать корейские лаки, очередь дошла до марки Tony Moly и лака-крема из коллекции TONY NAIL DAILY III с очень свежим и летним оттенком #D27 Breeze Blue.

Название продукта: TONY MOLY Tony Nail Daily — #D27 Breeze Blue

Кисть: Средняя круглая. Легко наносит лак, удобно прорисовывать линию у кутикулы.
Консистенция: В меру жидкий. Хорошо выравнивается по ногтю, не полосит, не затекает под кутикулу.
Нанесение: Первый слой полупрозрачный, ложится ровно. Второй слой дает хороший ровный цвет без проплешин.
Время сушки: Первый слой высыхает моментально. Второй примерно за 3-5 минут, сушкой не пользовалась. Ближайшие полчаса лак можно сцарапнуть, но на нем уже не останутся вмятины и следы при случайном надавливании.
Стойкость, удаление: Стойкость превосходная, кончики начали слегка затираться только на 4й день, потом он мне надоел и я его стерла. Удаляется легко, не окрашивая ногтевую пластину. Может слегка окрасить край необработанной кутикулы, при этом быстро смоется уже обычной водой.
Яркий солнечный свет:

Цена: $3,71
Цвет замечательный, но лежит далеко не идеально, наплывами… не люблю такое)) А вообще давно хочу попробовать корейский лак. Спасибо за отзыв!
Спасибо за мнение! Здесь не столько лак, сколько кривые руки и макро   сколько не хватает топа. А с топом время сушки и реальной носки непонятно.
С руками вашими все в порядке, линия у кутикулы четкая и прокрашено все аккуратно!   Я уже сто лет не ношу лаки без топа, даже люкс и проф не все хороши без закрепителя или дополнительного глянца…
Спасибо! Мне после вашего комментария стало любопытно, что там на самом деле с лаком, т.к пока все же грешу, что сама второй слой неаккуратно нанесла, завтра попробую еще раз накрасить. Да, с топами лаки всегда такие ровненькие, какие бы они на самом деле не были.