Моя лаковая коллекция. Часть 1 – Orly, Dance Legend и O.P.I

Здравствуйте, косметисточки!!

Пишу свой первый пост про лаки именно потому, что за последнее время у меня их накопилось достаточно много.
Всего за год я стала настоящим лакоманьяком   (кстати сфотографировать всю мою коллекцию лаков целиком у меня не получилось, уж очень их много…буду показывать частями).
В первой части расскажу и покажу лаки Orly, Dance Legend и единственный но это пока O.P.I.

Буду рада, если кому-то этот пост будет полезен

Заранее извиняюсь за длину ногтей на некоторых фото, зимой они у меня не хотят нормально расти

Вот так лаки выглядят на палитре-ромашке:

А это кисточки:

3. Orly «Coffee Break» 40575
4. Orly «Terracotta» 40071
5. Orly «Tennis Anyone?» 40699

Эти лаки мои любимчики:
— наносятся без проблем, очень удобная кисточка, набирает столько лака, сколько нужно.
— стойкость отличная, ношу лак около 4 дней без проблем, сколов не замечено.
— высыхает не слишком быстро (но и не пол дня), иногда пользуюсь сушкой.
— большой объем флакончика (аж 18 мл.), интересно смогу ли я когда-нибудь хоть один закончить.
— богатая палитра, все бы скупила…ну или почти все.

Оценка всем лакам: 5
Цена: около 300 руб.

Теперь по порядку (на фото лаки нанесены в 2 слоя)

1. Orly «Mirror Mirror» 40713
Моё увлечение лаками этой фирмы началось именно с него.
Очень долго искала лак серого цвета, у других производителей нужного оттенка не было, а на Orly я не смотрела, пугала цена и в то время я больше баловалась Dance Legend.
И ведь так и знала, что нужный цвет найдется именно у Orly. Именно этот лак ношу чаще всего.
2. Orly «Lemonade» 40731
Ооооо, это была любовь с первого взгляда!!!
Цвет яркий и он не желтый, а какой-то лимонный.
Я долго ходила, думала брать или нет и куда и с чем мне его носить.
Купила осенью, поэтому ногти ни разу им не красила, жду лета.
Применяла его только для спемпинга…сам рисунок делала этим лаком (фото ниже).
Покрытие у лака слегка прозрачное, требуется 3 слоя.

А вот и фото где этот лак использован для рисунков (основа лак Orly «Mirror Mirror» 40713, на безымянном пальце лак Orly «Terracotta» 40071, о нем позже).
Жаль, что потерялась вся его яркость

3. Orly «Coffee Break» 40575
Цвет очень спокойный, мне такие всегда нравились что-то сразу капучино захотелось. Тут цвет получился темнее, более правильный цвет на общем фото.

4. Orly «Terracotta» 40071
Ещё одна любовь. Цвет ооочень яркий ещё хлеще чем Lemonade 40731
Тоже ни разу им не красила, кроме как для этого поста.
Интересно почему его назвали Terracotta, мне он терракотовым не видится, розового в нем многовато.

5. Orly «Tennis Anyone?» 40699
К сожалению, немного полосит, но после 2-х слоев это не так видно. Чуть выбеливает кончики правда на моих «супер длинных» ногтях это не очень заметно

Далее по списку O.P.I.

6. O.P.I., F14 «Parlez-vous OPI?»
Этот лак появился у меня недавно и сразу покорил меня.
На палитре-ромашке его нет, хочу для лаков O.P.I. отдельную ромашку завести.

По характеристикам схож с Orly, отличается только кисточка (она широкая), быстрее высыхает и стойкость получше. Объем 15 мл.
Обязательно буду пополнять коллекцию

9. Dance Legend xDance № 736
10. Dance Legend xDance № 727
11. Dance Legend № 319
12. Dance Legend № 357
13. № 040 (новичок, поэтому его нет ни на общей фотографии, ни на палитре-ромашке)

Я думаю, что Dance Legend уступают по качеству лакам от Orly, даже с закрепителем могут появляться сколы, но пару дней можно спокойно носить.
Наносятся легко, кисточка широкая, высыхают быстро (особенно матовые).
Палитра цветов тоже очень разнообразная.

Оценка всем лакам: 4+
Цена: у всех лаков разная, поэтому ниже буду писать её для каждого.

7. Dance Legend № 068
Был куплен в поисках идеального серого. Идеальным не стал, т.к. цвет слишком темный. Со временем загустел и теперь им очень сложно красить
Объем: 6,5 мл.
Цена: 100 руб.

8. Dance Legend № 641
Шикарный цвет! Темно-бордовый с шиммером
Кстати очень стойкий лак. Когда в очередной раз я накрасила им ногти (2 слоя лака и топ) и, проходила дней 5, а потом начала снимать, вот уж я намучалась…каждый ноготь по 1-2 минуты, никогда такого не было (даже с лаками-глиттерами), думала вместе с ногтем смою его.
Цена: 140 руб. (если я не ошибаюсь)

Мне он больше нравится глянцевым, потому что так проявляется вся его красота
На следующем фото для сравнения на всех ногтях кроме большого пальца нанесен слой топа.

Уже почти стерла лак с ногтей и решила показать его при искусственном освещении:

9. Dance Legend № 736
Лак из коллекции xDance.
Даже не знаю как описать этот цвет…яркий фиолетово-лиловый лак, который под определенным углом отливает зеленым перламутром (ещё и шиммер имеется)   За эту необычность и купила его. К сожалению, не очень стойкий.
Объем 8 мл.
Цена: 70 руб.

У меня не получилось сфотографировать его при естественном освещении, поэтому фото при искусственном освещении:

И со вспышкой:

10. Dance Legend № 727
Тоже из коллекции xDance.
Мне понравился цвет лака во флакончике, но когда накрасила им ногти, разочаровалась   Цвет дешевый, ещё и перламутр. И тоже не стойкий.
Цена: тоже 70 руб.

11. Dance Legend № 319
Захотелось нюдового лака, выбрала этот. Думала он больше бежевый или коричневый, но при естественном освещении в нем проявляется розовинка.
Объем: 15 мл.
Цена: 120 руб.

12. Dance Legend № 357
Лак холодного светло-сиреневого цвета. Очень весенний цвет
Цена: тоже 120 руб.

13. Dance Legend № 040
Этот лак купила недавно, после вот этого поста Вообще я бы наверно даже не посмотрела на него, потому что на палитре в магазине он был никакой, так что Boltushka большое спасибо за пост
Красивый пыльный темно-серо-фиолетовый цвет во описала, так описала, имеется зеленый и пурпурный шиммер. Немного прозрачный, на фото нанесено 3 слоя.
Объем: 6,5 мл.
Цена: 100 руб.

Пока всё.
Надеюсь не утомила вас таким длиннющим постом

С уважением, Света.
Ко мне можно на «ты»
6. O.P.I., F14 «Parlez-vous OPI?» рулит)) а где Вы берёте такие палитры-ромашки?)
  • 29 января 2011, 22:38
Рулит не то слово   появился не так давно, но затмил своей красотой все остальные
Ромашки покупаю в небольшом торговом центре рядом с домом, в отделе с материалами и инструментами для наращивания ногтей и вообще для маникюра   стоят 30 руб. всего, зато как удобно.
я эти ромашки обыскалась, все Мытищи перевернула-нигде нет
  • 29 января 2011, 22:51
Очень жаль   надо Вам по почте их отправить
А я теперь разыскиваю кейс для косметики из Вашего поста… нашла похожий, но маленький
Я тоже видела похожий маленький-синенький) Есть в сефоре такие стального цвета…
  • 29 января 2011, 23:17
Вспомнила, что ещё видела подобные палитры (но не в виде ромашки) в отделах, где продаются лаки Orly, Dance Legend и O.P.I

а можно вопрос для идьётов — зачем они вообще нужны?..
  • 30 января 2011, 10:41
Мне, например, нужны для того, чтобы не забыть какие у меня есть лаки
И чтобы в очередной раз, когда я хочу накрасить ногти тем или иным лаком, не перебирать их все у меня их около 45 штук, а достать вот такую ромашку (точнее ромашки) и лепестками подставлять к ногтям… так гораздо удобнее

ого, теперь понятно — когда такая большая коллекция, здорово!))
Значитца так)) 6. O.P.I., F14 «Parlez-vous OPI?»,11. № 319 — показался очень приятным и хрупким в хорошем смысле слова), 9. № 736- классика.

А вообще-хорошая коллекция и со вкусом)
  • 29 января 2011, 22:54
  • murawka
  • 29 января 2011, 23:01
По ромашке: №2, 8 и 12 очень хорошенькие
  • 29 января 2011, 23:25
№2 выбивается своей яркостью… как же я жду лето
  • Merlina
  • 29 января 2011, 23:03
Симпатичная разноцветная коллекция. Понравился терракот и опи. А расскажете, где штампы покупали и как ими пользоваться?
  • 29 января 2011, 23:15
У меня не штампики, а принтер для ногтей… по сути ничем не отличается, просто сам процесс автоматизированным получается, но мне так неудобно, поэтому я вынула штампик из принтера. Принтер мне подарила подруга, а она насколько я знаю заказывала его в интернете через свою знакомую. Ещё она сказала, что видела такой в отделе, где как раз продаются лаки Orly, OPI и пр.
Вот так принтер выглядит:
А пользоваться очень просто: лак наносится на диск с рисунком, убираются излишки спец. скребком (или другим диском как я делаю, потому что скребок из принтера маленький и неудобный), потом рисунок переносится на штамп и отпечатывается на ноготь и всё
В интернете можно заказать отдельно штампики, скребки и диски, но где именно я не знаю.
  • Chani
  • 29 января 2011, 23:06
О :)) и у вас — Orly «Mirror Mirror» 40713, недавно был посвященный ему пост :)) хорошая коллекция. А с чем носите желтый Орли?
  • 29 января 2011, 23:18
Даа, мой любимый серенький хотя у меня все любимые
А желый Орли пока не носила, не знаю с чем… хмм, ремень чтоли такого же цвета купить или сережки
  • L_Z
  • 29 января 2011, 23:06
С почином! :)
OPI Parlez-vous — прекрасен, давным-давно его хочу и всё никак не сподоблюсь купить, всё время отвлекаюсь на какие-то другие лаки.
За свотч Orly Lemonade отдельное спасибо, т.к. ищу для себя «идеальный желтый», который бы не смотрелся вульгарным и пластиковым. Так что обращу на него внимание, если Chanel Mimosa не окажется тем самым идеалом ;)
  • 29 января 2011, 23:23
У OPI очень много отличных лаков, я когда этот покупала, долго выбирала какой взять, моя любовь к фиолетовым лакам взяла своё, купила Parlez-vous OPI
ох уж этот Chanel Mimosa, тоже на него внимание обратила, интересно будет сравнить его с Orly Lemonade   судя по первым свотчам Mimosa желтее, чем Lemonade.
Очень понравились Orly «Coffee Break» 40575 и O.P.I., F14 «Parlez-vous OPI?». За последним специально выбиралась по магазинам, но его нигде не было, пришлось брать «Счастливую лаванду».
  • 29 января 2011, 23:58
Жаль, что «Parlez-vous OPI?» не удалось купить, но «Счастливая лаванда» тоже красивый цвет
Спасибо за пост — обожаю смотреть на лаки
больше всех приглянулся опи(именно из-за цвета))
  • 30 января 2011, 10:43
Я тоже обожаю на лаки смотреть   дааа, у Опи очень сложный красивый цвет
  • lena_ox
  • 30 января 2011, 10:16
Dance Legend № 641 — я просто заворожена им
  • 30 января 2011, 10:48
Я когда его увидела именно с топом, а не матовым как он задуман, то купила не раздумывая
Рада, что пост оказался полезным и вам приглянулся этот цвет
DL 641 просто великолепен. Без матового покрытия понравился гораздо больше. Чем-то напоминает мой OPI Ромео и Джульетта.
  • 30 января 2011, 10:57
И правда напоминает Romeo&Joliet, только в 641 шиммер присутствует
Но это его совсем не портит, а большей глубины добавляет. Большая редкость.
  • 30 января 2011, 11:01
Это точно
лак opi из французкой коллекции у меня уже больше года… я этот оттенок просто обожаю )))… и еще мне понравился бордо но в матовом варианте… уже хочу) спасибо
  • 30 января 2011, 11:02
Пожалуйста   рада, что вам приглянулся этот лак
№7 и 8 — очень приглянулись!)   Я вот Dance Legend ни разу не пробовала… может зря?..
  • 30 января 2011, 11:53
Хоть эти лаки оба матовые, но уж очень разные
№7 капризный при нанесении, высыхает прям сразу, не дает равномерно нанести его… а вот №8 замечателен во всём
Я думаю вам стоит попробовать Dance Legend, всё ведь индивидуально… у кого-то Orly слазит на следующий день, а у кого-то DL почти неделю держится. Но я всё равно больше люблю Orly и O.P.I
Ясно, спасибо! Я Orly — тоже обожаю!)
  • Milanka
  • 30 января 2011, 11:56
Какая у Вас хорошая коллекция лаков, мечтаю о лаке Orly Mirror Mirror, но никак не могу найти… (((
  • 30 января 2011, 12:00
Очень странно, что Mirror Mirror нету, у нас он есть чуть ли не в каждом отделе с лаками Orly.
  • isadora
  • 30 января 2011, 13:05
Красивые лаки! Понравились: Орли -кофе, Опи и ДЛ — 641 (особенно когда глянцевый). Буду ждать другой пост о следующих лаках! Спасибо!
  • 30 января 2011, 13:30
Вам спасибо что заглянули!
Как раз думаю про какие лаки во 2 части написать
Отличная коллекция!
Серый орли буду искать у себя)
  • 31 января 2011, 09:07