25.03.2015

Aurora by Picture pOlish

Этот необычный лак попался мне случайно, уже обладая им, я узнала о том, что он принадлежит к лимитированной коллекции, выпущенной в начале 2014 года, в которую так же вошли, если я не ошибаюсь, Altered state, Gravity, Illusionist, Solar flare и Borealis… я же предлагаю Вам сегодня познакомиться поближе с Авророй и тем, какой она видится из Австралии…

Полное название продукта: piCture pOlish Nail Polish «Aurora»

Стандартный флакон с удобной, на мой взгляд, кистью наполнен мельчайшим дуохромным глиттером в почти прозрачной зеленовато-бирюзовой базе. Чтобы покрытие стало непрозрачным потребуется 3 не тонких слоя… Но создатели советуют носить его на черной подложке, в этом случае достаточно одного слоя. Наносится равномерно и легко распределяется, сохнет моментально, оставляя матовое, но не шершавое покрытие. Один слой топа превращает это нагромождение глиттера в прямом смысле северное сияние, то нереальное зрелище, которое заставляет задуматься о далеких звездах и безграничности фантазии природы…

Дуохромным лак, конечно, назвать сложно, скорее мультихром, переход от фиолетового к изумрудному настолько многомерный, что не перестаешь им любоваться, тем более, что сочетание оттенков действительно красивое и гармоничное. На удивление, лак не выглядит вызывающе в дневном свете, хотя, конечно, незаметным и скромным его не назовешь, а уж на солнце или под лампами — тем более  , не зря на флакончике прямо так и написано — «mind blowing»… В общем, хватит текста, давайте смотреть (тем более, что описывать все варианты переходов просто нереально, даже фото, мне кажется, не в полной мере отражают действительность, но я старалась   )
Свотчи (для декоративных покрытий):

(Лак нанесен в один слой на черную подложку (Kiko #275) и покрыт одним слоем топа-сушки от Mavala)

фото в тени

Полутень

Солнечный свет

Для полноты картны привожу фото покрытия в 1 слой на ромашке (как видите, самостоятельно лак «никакой»):

Подводя итог, признаюсь, что очень довольна приобретением — лак необычный и привлекающий внимание, подойдет для праздников или беззаботных солнечных дней, а так же может использоваться в качестве акцента с фиолетовым, зеленым, темно-синим…

Цена: $15

P.S. Несмотря на то, что оттенок мне очень понравился, дольше двух дней пока его не носила, но за это время покрытие не изменилось, даже концы не затерлись. Снятие (у меня нет спец.базы) — как у глиттерного лака, может быть чуть легче, так как мелкоразмерные блестки лучше цепляются ватным диском, чем крупные, и быстрее «откисают», в общем, обошлась без фольги. В другой раз использовала смывку во флаконе с поролоном от Sefora — чуть быстрее. В любом случае, для меня процесс снятия не омрачил впечатление от маникюра

Спасибо, что прочли, надеюсь, было не скучно
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

JulyKM 25 марта 2015, 17:12
Мой любимый лак. Космический.
Одна знакомая долго смотрела на мои руки с этим лаком и говорит — Не могу понять какого цвета у тебя лак на ногтях. Я говорю, что он просто переливается несколькими цветами. А она сказала — Я уже думала с ума схожу! Вот вам и mind blowing
zyuleika 25 марта 2015, 18:15
Спасибо за комментарий, Юлия!
Соглашусь на 100%, на мои ногти тоже замечала, что «втыкали» люди
mafania 26 марта 2015, 10:47
Какого цвета платье лак?
JulyKM 26 марта 2015, 10:49
Вы о чем?
mafania 26 марта 2015, 10:51
О нашумевшем в интернете платье, который каждый видит в «своем» цвете. Кагбэ шутка для тех, кто в теме. Видимо это не про Вас, извините: р Лак, говорю, красивый)
JulyKM 26 марта 2015, 10:53
  Я уже про это платье забыла — страсти-то поулеглись.
mafania 26 марта 2015, 10:55

rafinad 26 марта 2015, 13:26
Я могу вечно наблюдать за переходами цвета в этом лаке. Он потрясающий!
zyuleika 26 марта 2015, 14:52
Спасибо большое :)