Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena

На Новый год я получила чудесный подарок от лучшей подруги, ценный для меня по нескольким причинам: его подарил человечек, весьма равнодушный к лакам и маникюрам, к тому же, я сама, незадолго до этого, выбрала лаки Кiко подобных оттенков.

Осенью 2014 года марка Gucci выпустила новую линию макияжа, в которую и вошли эти лаки и мне, безусловно, очень интересно было их попробовать. Чисто внешне есть небольшое сходство со строгим черным дизайном Armani и с Burberry и все же, лаки очень стильные в оформлении, да и что можно уже придумать концептуально нового для флакона с лаком. Я покажу оба лака вместе, ибо они составляют, на мой взгляд, чудесный дуэт, достойный украсить любые руки в праздник, а в будничный маникюр добавить немного изюма.

Полное название лаков: Gucci Nail Bold High-Gloss Lacquer #170 Iconic Gold, Gucci Nail Bold High-Gloss Lacquer #150 Wild Amarena.
Декоративная крышка съемная (напомнила мне лаки Chanel), нижняя же отвинчивающаяся крышка с насечками, к которой крепится кисть, очень удобно лежит в руке, не пытаясь никуда выскользнуть.
Кисть чуть скругленная и ровно постриженная, круг возле кутикулы прорисовывать ей вполне удобно.
Лак имеет фиолетовую базу, но его цвет настолько сбалансирован, что, пожалуй, пойдет любому подтону рук. Соло на коротких ногтях вполне будет политкорректен в офисе. Лак яркий, но не кричащий, я бы назвала его красным с каплей вишневого.
Вообще Amarena (L'Amarena) — это сорт вишни с кислым и освежающим вкусом, растущей в регионе Vignola в Италии, из ягод которой готовят джемы, а также ликеры «Амарель» и «Морелло». В Поволжье сорт низкорослой ранней вишни носит название Морель, и цвет нашей вишни чуть ярче.

Что касается #170 Iconic Gold. Чтобы лак полностью раскрылся своим чудесным шиммером, цвета состаренного золота с бронзовыми нотками, нужно нанести его в 2 слоя, одного будет недостаточно, лак ляжет не очень ровно, да и ногтевая пластина будет просвечивать. Как вариант — положить на подложку, я пробовала его акцентом поверх вишневого, подложка вполне дает ему раскрыться.

Лаки средней густоты (бордовый чуть более жидкий и кремовый, креле по текстуре), никуда не текут, хорошо укладываются, не пузырят. Собственный глянец хороший, но я, из-за нехватки времени, покрываю топом.
Оба лака стираются легко, ногтевую пластину не окрашивают, правда, на золотом придется чуть дольше задержать ватный диск, а чтобы полностью стереть вишневый, ватных дисков вам потребуется чуть больше обычного, но, думается мне, этим грешат почти все яркие лаки.

Лак нанесен в два слоя без топа
Лак нанесен в два слоя с сушкой EzFlow Fast Finish Top Coat

Цена: по промо — $29.00
Объем: 10 мл.
Оценка: 5 и мои восхищения
  • Noan
  • 25 февраля 2015, 13:53
Роскошное сочетание красного с золотом! Мое любимое)
  • 25 февраля 2015, 14:03
Да, они очень красивы! И золото очень удачное, не кричащее.
Я хочу такой красный лак! У меня ведь совсем мало красных!
  • 25 февраля 2015, 14:08
Ой, какой непорядоок! Красных много не бывает!
  • Lalila
  • 25 февраля 2015, 13:58
Красный роскошный, мне он даже желейным видится, Ир. Вместе с золотом чудесно) И у него такое приятное, мягкое мерцание
  • 25 февраля 2015, 14:11
Лен, ты вот сейчас сказала, и я теперь тоже на фото вижу желейность,   вишенка прямо. Золото интересное, не раздражает и в глаза особо не бросается.
Миникюр у вас роскошный! Задумка нравится и та, и другая.
Но красный лак очень понравится! Желейный. Красота  .
  • 25 февраля 2015, 14:16
Спасибо, Ариша.
  • JulyKM
  • 25 февраля 2015, 14:41
Шикарные лаки и маникюры ваши с ними.
  • 25 февраля 2015, 14:48
Спасибо, Юль! Лаки красивые, ага…
  • 25 февраля 2015, 14:49
Сочетание прямо на Рождество) Красивое состаренное золото, но красный понравился больше) мне тоже видится желе)
Отличный маникюр, Ириш)
  • 25 февраля 2015, 15:13
Рождественские, точно, Лена! )) Красный очень красивый, я его все-таки как креле определила )) но я их так и ношу в паре, они мне дороги… Состаренное золото, сказала, разбирали очень быстро, видимо, перед НГ…
  • Olga869
  • 25 февраля 2015, 15:14
Ириш, красивая вишня. Мне понравилась идея с золотой каймой. Маникюр, как всегда на 5+! Будет интересно посмотреть сравнение с Kiko.
  • 25 февраля 2015, 15:41
Спасибо, Олечка! Постараюсь как-нибудь сфотографировать дуэт Кико и третий лак Гуччи.
Ира, красный — просто прелесть.   Обожаю красные лаки подобной тональности.
Маникюр у тебя как всегда выше всех похвал.
  • 25 февраля 2015, 15:43
Спасибо, Ксюш! Красный роскошный, люблю его.
  • Isterika
  • 25 февраля 2015, 18:26
Красное стекло на ногтях… мммм… Супер!
Подружка молодец!
  • 25 февраля 2015, 20:47
Красные рулят!
Красивые лаки! Особенно понравился вариант маникюра с Iconic Gold в качестве акцента на безымянном пальце.
Ира, спасибо за прекрасный пост)
  • 25 февраля 2015, 20:49
Спасибо, что читаете, Екатерина.
Я ношу этот дуэт и в том и в другом варианте, по настроению.
Ира, ко мне лучше на «ты»
  • 25 февраля 2015, 21:25
Договорились!
Ира, лаки чудесны, оба! прекрасное и одно из самых популярных сочетаний красного с золотом и шикарный маникюр! Perfect!
  • 26 февраля 2015, 11:14
Спасибо, Юльчик! Да, это классическое сочетание, человек знал, что дарил, )) а третий лак был в пастельно-бежевой гамме.
просим просим
Какие рокошные, но в тоже время благородные оттенки! Забавно, но для меня сочетание красного и золотого всегда было «русским», но дуэт этих оттенков не могу записать в эту категорию)) Больше понравился второй вариант манюкюра, очень стильный и интересный акцент!   Маникюр, как обычно, выше всяких похвал…
  • 26 февраля 2015, 14:43
Да, ты права, сочетание красного и золотого уже клише, наверное. Но тут золото немного зеленоватое, не аляпистое поэтому я ношу эти лаки вместе.
Ирина, прекрасные лаки! Спасибо за пост!
  • 03 марта 2015, 23:04
Спасибо, что читаете, Виктория!