Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena
На Новый год я получила чудесный подарок от лучшей подруги, ценный для меня по нескольким причинам: его подарил человечек, весьма равнодушный к лакам и маникюрам, к тому же, я сама, незадолго до этого, выбрала лаки Кiко подобных оттенков.

Осенью 2014 года марка Gucci выпустила новую линию макияжа, в которую и вошли эти лаки и мне, безусловно, очень интересно было их попробовать. Чисто внешне есть небольшое сходство со строгим черным дизайном Armani и с Burberry и все же, лаки очень стильные в оформлении, да и что можно уже придумать концептуально нового для флакона с лаком. Я покажу оба лака вместе, ибо они составляют, на мой взгляд, чудесный дуэт, достойный украсить любые руки в праздник, а в будничный маникюр добавить немного изюма.

Полное название лаков: Gucci Nail Bold High-Gloss Lacquer #170 Iconic Gold, Gucci Nail Bold High-Gloss Lacquer #150 Wild Amarena.
Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena Декоративная крышка съемная (напомнила мне лаки Chanel), нижняя же отвинчивающаяся крышка с насечками, к которой крепится кисть, очень удобно лежит в руке, не пытаясь никуда выскользнуть.
Кисть чуть скругленная и ровно постриженная, круг возле кутикулы прорисовывать ей вполне удобно.
Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena
Лак имеет фиолетовую базу, но его цвет настолько сбалансирован, что, пожалуй, пойдет любому подтону рук. Соло на коротких ногтях вполне будет политкорректен в офисе. Лак яркий, но не кричащий, я бы назвала его красным с каплей вишневого.
Вообще Amarena (L'Amarena) — это сорт вишни с кислым и освежающим вкусом, растущей в регионе Vignola в Италии, из ягод которой готовят джемы, а также ликеры «Амарель» и «Морелло». В Поволжье сорт низкорослой ранней вишни носит название Морель, и цвет нашей вишни чуть ярче.

Что касается #170 Iconic Gold. Чтобы лак полностью раскрылся своим чудесным шиммером, цвета состаренного золота с бронзовыми нотками, нужно нанести его в 2 слоя, одного будет недостаточно, лак ляжет не очень ровно, да и ногтевая пластина будет просвечивать. Как вариант — положить на подложку, я пробовала его акцентом поверх вишневого, подложка вполне дает ему раскрыться.

Лаки средней густоты (бордовый чуть более жидкий и кремовый, креле по текстуре), никуда не текут, хорошо укладываются, не пузырят. Собственный глянец хороший, но я, из-за нехватки времени, покрываю топом.
Оба лака стираются легко, ногтевую пластину не окрашивают, правда, на золотом придется чуть дольше задержать ватный диск, а чтобы полностью стереть вишневый, ватных дисков вам потребуется чуть больше обычного, но, думается мне, этим грешат почти все яркие лаки.

Лак нанесен в два слоя без топа
Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena Лак нанесен в два слоя с сушкой EzFlow Fast Finish Top Coat
Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena Alta moda на кончиках пальцев: лаки Gucci #170 Iconic Gold и #150 Wild Amarena
Цена: по промо — $29.00
Объем: 10 мл.
Оценка: 5 и мои восхищения
  • Noan
  • 25 февраля 2015, 13:53
Роскошное сочетание красного с золотом! Мое любимое)
  • 25 февраля 2015, 14:03
Да, они очень красивы! И золото очень удачное, не кричащее.
Я хочу такой красный лак! У меня ведь совсем мало красных!
  • 25 февраля 2015, 14:08
Ой, какой непорядоок! Красных много не бывает!
  • Lalila
  • 25 февраля 2015, 13:58
Красный роскошный, мне он даже желейным видится, Ир. Вместе с золотом чудесно) И у него такое приятное, мягкое мерцание
  • 25 февраля 2015, 14:11
Лен, ты вот сейчас сказала, и я теперь тоже на фото вижу желейность,   вишенка прямо. Золото интересное, не раздражает и в глаза особо не бросается.
Миникюр у вас роскошный! Задумка нравится и та, и другая.
Но красный лак очень понравится! Желейный. Красота  .
  • 25 февраля 2015, 14:16
Спасибо, Ариша.
  • JulyKM
  • 25 февраля 2015, 14:41
Шикарные лаки и маникюры ваши с ними.
  • 25 февраля 2015, 14:48
Спасибо, Юль! Лаки красивые, ага…
  • 25 февраля 2015, 14:49
Сочетание прямо на Рождество) Красивое состаренное золото, но красный понравился больше) мне тоже видится желе)
Отличный маникюр, Ириш)
  • 25 февраля 2015, 15:13
Рождественские, точно, Лена! )) Красный очень красивый, я его все-таки как креле определила )) но я их так и ношу в паре, они мне дороги… Состаренное золото, сказала, разбирали очень быстро, видимо, перед НГ…
  • Olga869
  • 25 февраля 2015, 15:14
Ириш, красивая вишня. Мне понравилась идея с золотой каймой. Маникюр, как всегда на 5+! Будет интересно посмотреть сравнение с Kiko.
  • 25 февраля 2015, 15:41
Спасибо, Олечка! Постараюсь как-нибудь сфотографировать дуэт Кико и третий лак Гуччи.
Ира, красный — просто прелесть.   Обожаю красные лаки подобной тональности.
Маникюр у тебя как всегда выше всех похвал.
  • 25 февраля 2015, 15:43
Спасибо, Ксюш! Красный роскошный, люблю его.
  • Isterika
  • 25 февраля 2015, 18:26
Красное стекло на ногтях… мммм… Супер!
Подружка молодец!
  • 25 февраля 2015, 20:47
Красные рулят!
Красивые лаки! Особенно понравился вариант маникюра с Iconic Gold в качестве акцента на безымянном пальце.
Ира, спасибо за прекрасный пост)
  • 25 февраля 2015, 20:49
Спасибо, что читаете, Екатерина.
Я ношу этот дуэт и в том и в другом варианте, по настроению.
Ира, ко мне лучше на «ты»
  • 25 февраля 2015, 21:25
Договорились!
Ира, лаки чудесны, оба! прекрасное и одно из самых популярных сочетаний красного с золотом и шикарный маникюр! Perfect!
  • 26 февраля 2015, 11:14
Спасибо, Юльчик! Да, это классическое сочетание, человек знал, что дарил, )) а третий лак был в пастельно-бежевой гамме.
просим просим
Какие рокошные, но в тоже время благородные оттенки! Забавно, но для меня сочетание красного и золотого всегда было «русским», но дуэт этих оттенков не могу записать в эту категорию)) Больше понравился второй вариант манюкюра, очень стильный и интересный акцент!   Маникюр, как обычно, выше всяких похвал…
  • 26 февраля 2015, 14:43
Да, ты права, сочетание красного и золотого уже клише, наверное. Но тут золото немного зеленоватое, не аляпистое поэтому я ношу эти лаки вместе.
Ирина, прекрасные лаки! Спасибо за пост!
  • 03 марта 2015, 23:04
Спасибо, что читаете, Виктория!