Голографический песок или песочный голографик. Anna Gorelova by Dance Legend # 15 Гамаюн

Anna Gorelova by Dance Legend # 15 Гамаюн.

Гамаюн — вещая птица, крик которой пророчит счастье, птица — воплощение мудрости, как и сова на флаконах и коробочках лаков этой серии, созданной Dance Legend совместно со всем известным талантливым блогером и просто замечательной девушкой Анной Гореловой.

Необыкновенное сочетание двух текстур, которое я никогда раньше не встречала. Это одновременно лак песочной текстуры и лак с голографическим эффектом. Основной цвет — оттенок нежнейшего розовато-бежево-золотистого «почтинюда» с текстурированным песочным финишем и внутренней голографией, радужным мерцанием, которое добавляет цвету объёма. Эффект настолько необычен и интересен, что я уже мечтаю, чтобы бренд Dance Legend выпустил отдельную коллекцию песочных голографиков (или голографических песков) разных цветов.   Я просто не могу налюбоваться на Гамаюн, когда ношу его, — такой он необычный.

По техническим характеристикам наш мифический Гамаюн сказочно идеален.   Наносится легко и ровно, кажется, что наносишь обычный лак-голографик (а для меня это одна из самых послушных текстур, особенно у Dance Legend). Но затем лак начинает высыхать, и поверхность приобретает песочный рельеф. Кстати, одного слоя лака вполне достаточно, а высыхает он довольно быстро. Стойкость — три дня в идеальном состоянии, затем слегка затираются кончики. Снимается лак без усилий.

Ещё одна приятная деталь — в этой коллекции к лаку (без изменения цены самого лака) прилагается кольцо со вставкой, уже окрашенной изнутри этим же лаком. Стёклышко в кольце — круглое выпуклое, куполообразной формы, — позволяет словно под лупой рассмотреть переливы голографии и, конечно, здорово дополняет маникюр. Прекрасная идея, ведь для лакоманьяка маникюр — это полноценная деталь образа.

Конечно, голография наиболее заметна при солнечном или искусственном освещении. А в тени и при пасмурном зимнем светодефиците лак выглядит куда скромнее, переливы цвета сменяются лёгким серебристым отблеском, но всё равно лак никогда не становится скучным благодаря песочной текстуре.
Я сама даже не ожидала, что мне может настолько понравиться лак неяркий, близкий к нюду, — не моя любимая гамма. Но носила его уже несколько раз, для меня он — и праздничный тоже. Потому я показываю этот лак сейчас…

И вместе со сказочной птицей по имени Гамаюн желаю всем вам мудрости и счастливых предзнаменований в Новом году!..

Made in Russia.
Объём: 12 мл.
Цена: 200 руб.
Оценка: 5+.

Пасмурный московский день:
А дальше фотографии со вспышкой — как известно, наиболее верный способ «поймать» и правильно показать голографию:
В тени такой скромняга. Тоже жду такой
  • A_liya
  • 03 января 2015, 21:43
Интересный экземплярчик
Я равнодушна к пескам, но неравнодушна к голографикам)
Очень интересный лак, спасибо, София.
Ваши посты всегда читаю с удовольствием — всё по существу, ничего лишнего.
Песок с голографией? как-то я пропустила этот момент в общем обзоре коллекции. Очень необычно
Гамаюн невероятно красивый, но на мне совершенно не держится, сколы уже через пару часов после нанесения((
  • G0ldy
  • 30 марта 2015, 22:23
Это Вещь!
Надо бежать искать
Единственное — первая серия песков ДЛ на мне вообще не держится (самые не держащиеся пески из всех у меня имеющихся)
Интересно, как себя этот поведет