Праздничный дуэт от Артдеко

Всем привет))

Сегодня расскажу про 2 лака, которые получила в подарок к Новому году) И, так как не смогла выбрать из них лидера очереди на покрас, объединила в одном маникюре и в одном посте.

Итак, №1

Полное название лака:Artdeco Art Couture Nail Lacquer #850

Развернутое мнение: первым впечатлением было: «вау, он похож на Yves Saint Laurent» :) И впечатление оказалось верным.
Съемный верхний колпачок, объем 10 мл, моя любимая плоская и закругленная кисть…

Это небесно-голубой крем, который укладывается ровно уже с первого слоя (но для насыщенности полной однородности все равно нанесла 2) Послушно следует за кистью, однако, на втором слое, если не попасть в первый, то могут образоваться наплывы у кутикулы.
Сохнет достаточно быстро, имеет хороший родной глянец. Добавила топ-сушку уже скорее по привычке :)
По стойкости могу сказать, что стандартные 2 дня даже с активной домашней работой выдерживает хорошо. Затертости замечено не было, но, возможно, это заслуга светлого оттенка.

№2

Полное название лака: Artdeco Ceramic Nail Lacquer #235

Этот лак в плане оформления немного проще (крышечка является продолжением кисти). Объем 6 мл, кисть средняя с ровным круглым срезом:
Развернутое мнение: Это желе-хамелеон сине-зеленого цвета. Возможно, сама база синяя, а вот шиммер — зеленый (хотя я не эксперт в этом)
Если использовать его соло, то выйдет что-то празднично-русалочье,такие вот ассоциации
В один слой немного просвечивает свободный край ногтя, в 2 получается ровное покрытие без просветов. Сохнет со средней скоростью (минут 15/2 плотных слоя)
Держался вместе с товарищем полных 2 дня, потом был удален для новых свотчей)
Снимаются оба лака просто замечательно. Кожу и ногти не окрасили) Одного ватного диска хватило на 2 руки. Обычная ЖДСЛ без ацетона.

Свотчи: Лаки соло на ромашке при естественном свете у окна:

На себе же решила объединить их незамысловатым дизайном. Добавила по 3 точки дотсом :)
На фото оба лака нанесены в 2 слоя на базу + топ-сушка.
Искусственный свет:

Естественный свет у окна:

Цена: подарок  . В интернет-магазине #850 стоит примерно 320 рублей, а #235 — 250 рублей

Оценка: Оба заслуживают 5+

Спасибо за внимание)
  • Solare
  • 04 января 2015, 16:23
Понравился голубой! Такой чистый небесный цвет
Лаков Artdeco у меня еще не было, возьму на заметку
  • MaryU
  • 04 января 2015, 19:57
У меня до этого тоже не было, но теперь хочется таких больше) До этого фаворитом по кисточкам были YSL и L'oreal color riche, теперь, думаю, добавить к ним и эти :)
вах вах :) присоединяюсь, ни одного Artdeco нет, но теперь ооочень хочется) особенно русалочий лак, я как раз не знаю, с чем использовать плитку moyou sailor, а это просто идеальный лак под такие рисуночки!
  • MaryU
  • 04 января 2015, 19:58
Для стемпинга он, думаю, будет слишком жидким, а вот как подложка — даа, хорош :)
Ммм какой чудесный нежно-голубой оттенок   Обожаю все голубые, синие и около того оттенки