Первому снегу посвящается: O.p.i. Solitaire NL M49

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Это мой первый и самый любимый песочный лак.
Это первый снег, переливающиеся инеем тонкие ветви деревьев, это еще не зима, а лишь первые робкие ее шажки, как застенчивой невесты, идущей к алтарю…

Я не люблю белые лаки, я не люблю лаки-пески, я не люблю слякотную городскую зиму..., но во всех этих «не люблю» всегда есть прекрасные исключения, которые улучшают настроение. O.P.I. Solitaire именно такой — первый нежный снег, никак не песок, первый бриллиант в жизни девушки.

O.P.I. Nail Lacquer Liquid Sand Solitaire NL M49
Лак заключен в стандартныйй флакон, снабженный стандартной кистью OPI, которая очень удобна для меня. Консистенция в меру жидкая. лак наносится равномерно с первого слоя, и, возможно, кому-то покажется даже выигрышнее в один слой — эдакое нежно-муаровое кружевце..., но я люблю два слоя. Сохнет лак быстро, но этой скорости достаточно, чтобы нормально наносить лак и не бояться свезти уже застывший мазок. Мелко-песочная текстура комфортной (для меня) шероховатости — одежда и чулки не цепляются, носится 3 дня в идеальном состоянии на моих коротких ногтях. Снимается средне — не глиттер, но и не крем, конечно :)
Цвет — в белой базе замешаны мельчайшие голографические и белые песчинки, а так же чуть более крупные серебристые глиттеринки, хорошо заметные в бутылочке и деликатно мерцающие на ногтях. В любом случае, блискучим и сверкющим лак никак не назовешь, даже в искусственном свете, даже со вспышкой.
Давайте полюбуемся на него:

Вспышка:
Дневной пасмурный свет:
Ну и конечно же, в компании лучших друзей:

Цена: около 10 $
На удивление, данный лак не краснит мне кожу, как большинство, хотя он совсем не теплого оттенка. С наступлением зимы Solitaire становится универсальным для меня, после нюдов и красных, конечно, но тем не менее — данный экземпляр уместен и в офисе днем и вечером. Люблю его очень.
А Вам нравится?

Спасибо, что заглянули :)
Я Алла, ко мне — как Вам удобно
Симпатичный снежок песок
Спасибо, что показали лак и снег, которого у нас нет как нет
Не за что!
Вам спасибо, что заглянули :)
  • Saika
  • 25 ноября 2014, 14:12
Такая красота) мне тоже обычно такие цвета «краснят» кожу, на Вас очень понравился, мне кажется он вполне универсален)
Спасибо, рада, что понравился :)
А у нас в Голландии пока снега нет и не ожидается((
Лак прекрасный
Спасибо за комментарий :)
Надеюсь, что снежок у Вас к Рождеству появится, мне вот однажды так повезло в Амстердаме :)
  • 25 ноября 2014, 21:03
Симпатичный снежок)
  • Ayrora
  • 25 ноября 2014, 21:40
И правда похож на снег, только он не тает
  • Zadumka
  • 26 ноября 2014, 13:37
Ммм, какой вкусный сахарок!