Еще одна слива в моем лакодомике: Honk if you love OPI

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!

Проведя все прошлые выходные с чудесным сливовым YSL на ногтях, о котором я писала тут, я вспомнила о первом представителе O.P.I в моей коллекции:

Полное название лака: O.P.I Nail Laquer Honk if you love OPI NL T28

Сначала мне казалось, что YSL Violet Baroque и Honk if you love OPI почти близнецы, но, как оказалось на практике, я ошибалась. Хоть я и считала оба лака сливовыми, YSL намного светлее и фиолетовей что ли
OPI — сливовый околочерный. При ярком дневном свете еще можно уловить сливовые нотки, а в любом другом состоянии он уходит почти в черный. Причем во флаконе при любом освещении выглядит сливово-фиолетовом и без намека на «черноту», а вот на ногтях в 2 слоя настолько плотный, что кажется черным, иногда темно-коричневым даже каким-то.
По консистенции — крем, но уж очень жидкий какой-то. Красила им ногти уже раз 5-6, и все это время он постоянно пачкает все вокруг в процессе покраса. И дело не в ровно подстриженной кисточке, и не в кривизне рук, надеюсь
Кисточка стандартная «опишная» с ровным срезом, в меру широкая и плоская.

В один слой ложится с проплешинами, поэтому требует минимум двух. И если на первом слое можно постараться уложить без затеканий, то со вторым такое не пройдет. Минимум 2-3 пальца будут испачканы.
В 2 слоя дает плотный цвет, даже чуть темнее, чем во флаконе. Имеет отличный свой глянец. Первый слой сохнет быстро, минут 5, а вот второй, если сделать поплотнее, то дольше значительно, поэтому использую топ-сушку.
Стойкость: стандартные для меня 2-3 дня выдерживает хорошо, даже с учетом домашних дел и постоянного печатания кончики не затираются.
Смывается без особых проблем, не окашивая кожу вокруг.

Свотчи: На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Sally Hansen Miracle Cure и покрыт слоем топа Dashing Diva.

Цена: около 300 рублей (покупала около года назад. Сейчас 350-400р)

Оценка: 4+ (за затекания)

Такая вот капризная слива :)
Как же люблю такие околочерные цвета! очень красиво показали этот лак
  • 30 октября 2014, 14:55
Спасибо :) У меня тоже это один из любимых оттенков

Один из моих любимых.
  • Susanna
  • 30 октября 2014, 15:47
Какой красавец! Вертела его позавчера в руках в магазине, но не купила почему то! Надо вернуться за ним!
  • 30 октября 2014, 16:23
Возвращайтесь, не пожалеете :) Цвет действительно хорош)
  • Susanna
  • 30 октября 2014, 17:08
Вы так как говорит моя подруга вкусно его показали, что сомнений нет! Иду за ним!
  • AlexStar
  • 30 октября 2014, 16:22
Есть у меня этот красавец   Согласна, он капризен, но ведь как красив
  • 30 октября 2014, 16:23
Да, да. Ему многое можно простить
Ах, какой!