18.10.2014
1984

Лак Vipera cosmetics High Life # 835

Это второй мой лак из серии High Life. Первый, сиреневый, я показывала здесь. По характеристикам лаки очень похожи, но я все же расскажу еще раз о них.

Дизайн/кисточка: необычная форма флакона – отличительная черта лаков это серии. Кисточка тоненькая, аккуратно сделанная. Ручка у кисти короткая, и вначале мне было непривычно ею пользоваться. Но к этому очень быстро привыкаешь и сейчас я не чувствую ни малейших неудобств.
Консистенция лака не слишком плотная, немного жидковатая. Я как раз, подобную люблю.
Текстура лака полупрозрачная, крем-желе. Наносится на ноготь полупрозрачно, для плотного покрытия требуется 3 слоя. Но в целом, с нанесением проблем не возникает. Лак не пузырит, ложится без наплывов. Полупрозрачная текстура делает покрытие, даже такого темного оттенка, более легким, воздушным.
Имеет отличный собственный глянец (на фото лак без топа)
Сохнет лак достаточно быстро, поэтому с просушкой 3-х слоев проблем не возникает.
Стойкость тоже неплохая – около 4-х дней на проблемных (слоящихся) ногтях с топовым покрытием.
Удаляется идеально: быстро и не окрашивая ни пластину, ни кутикулу.

Решив украсить маникюр стемпингом, я долго думала: делать стемпинг золотом или серебром на фиолетовом. Но так и не определившись, сделала два варианта )))

Первый вариант – сделан серебряным лаком El Corazon Зеркальный F-01 и китайским диском M 94. Получилось звездное ночное небо.

Второй вариант – сделан золотистым лаком Nogotok № 142 и так же китайской репликой диска m-98

Цена лака – 38 грн /2,7 $
Объем лака – 9 мл
Моя оценка — 5

MsDeg 18 октября 2014, 21:44
Понравился стемпинг со звездочками
Tanserb 18 октября 2014, 21:47
Я рада, что стемпинг пришелся по душе. Спасибо!
murnails 18 октября 2014, 23:40
В оригинале понравился лак больше.
На мой вкус, стемпинг простит любой даже самый-самый роскошный лак, если это только не стемпинг-акцент на одном ногте.
Tanserb 18 октября 2014, 23:51
Соглашусь, что он и соло самодостаточный.