Chanel Le Vernis Nail Colour 18 Vamp

Chanel Le Vernis Nail Colour 18 Vamp американский собрат Rouge Noir 18 и именно оттуда он ко мне и прибыл. Сказать, что я выбрала героя поста по каким либо сравнительным характеристикам не могу, т.к. выбора не было  . Rouge Noir 18 в живую я не видела, а просто была возможность покупки лака с др.континента и решив, что брать надо что то интересное и здесь недоступное, Vamp 18 выделился сам собою, но и конечно оттенок его мне тоже понравился
Лак по текстуре шиммерное желе, многоцветное, с преобладание серебристых частичек, а также розово-зеленых во флаконе и красно-розовых на ногтях. Оттенок — бордовое вино, при определенном свете с фиолетовыми нотками. В нанесении не прост, по крайней мере я смогла аккуратно его нанести лишь с третьего раза. И тут возникает сразу представление, все — лак не хороший, трудный и т.п., но разгадав его свойства я вряд ли теперь совершу прежние ошибки. Так вот фишка его в быстроте и легкости нанесения. Я левша, и как правило, левая рука на финише в маникюре у меня проигрывает, так вот с Vamp 18 все случилось наоборот. Так как правой рукой я не могу долго выводить линии и узоры на ногтях, ей у меня получается наложить лак лишь в два — три касания и не очень надавливая кисть, иначе задеваю кутикулу и именно этого требует текстура Vamp 18 — легкости и быстроты, он самостоятельно разравнивается без дополнительных манипуляций кисти.
В один слой лак все же плешивит, второй исправляет ситуацию, ну это нормально для имеющейся текстуры. Собственный глянец хороший и достаточный, но однажды мне захотелось усилить его и я добавила топ  … и получила в принципе чуть больше блеска, но в придачу кучу пузырьков, увы, лак не с каждым топом дружит   (использовала УЭ), но я также допускаю и то, что не в самом топе дело, а в его не свежести. Высыхает самостоятельно быстро, носится 4-5 дней без сколов, тут все стандартно хорошо.
Этот лак вошел в число любимчиков даже несмотря на сложности в начале, хотя может за них в том числе он туда и попал  . Конечно оттенок и глянец стали решающими в его положительно оценивании.
Полюбуемся на него при различном освещении и антураже. Нанесен в два слоя без топа.
По появлению Vamp 18 в моей коллекции я прочитала историю его создания и она весьма интересна. Дата его выпуска 1994 год и в этом году лак празднует 20 летний юбилей! По задумке он воплощал оттенок запеченной крови, первый красный лак марки, выпущенный на черной базе. Его создание приурочено к весенней коллекции Chanel того года и лучшие модели вышли в нем на подиум, среди которых такие красавицы, как Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Линда Еванджелиста, Надя Ауэрман… все же модельный ряд тех времен для меня наиболее считается эталонным. По идее лак создавался лишь для демонстрации коллекции, но он настолько заинтересовал собой, что получил путевку в массовое производство. Лак отметился героем в фильме «Криминальное чтиво» на ногтях Умы Турман, его предпочитают и считают универсальным, подходящим под любой гардероб и тон кожи/время года знаменитости. Позднее для Европы был выпушен его собрат Rouge Noire 18 в кремовой безшиммерной текстуре, который также обрел славу легендарного лака. В рамках рождественской коллекции этого года Vamp 18 планируется к перевыпуску и теперь для Европы, думаю его ждет очередной успех!

Цена: 1270 руб.

Спасибо за внимание! Юлия.
Юля, мои поздравления!
Вот смотрела на твои фото, и вдруг мысль мелькнула: как он похож на Малис… хотя с чего бы такое сравнение?! наверное, это проделки шиммера
  • Mahonie
  • 16 октября 2014, 18:28
Катя, ты мои мысли прочитала
  • 16 октября 2014, 18:32
Спасибо Катя! Есть с Малисом схожеть, последний больше в красный тон уходит, а еще Vamp похож на Taboo, только с мельчайшим шиммером.
я еще помню тонкости нано-шиммера Шанель))
Табу мне кажется и вовсе недооцененным лаком
  • 16 октября 2014, 18:43
С Taboo я тоже не сразу подружилась, но топ сверху нас сблизил
  • Angora
  • 16 октября 2014, 20:10
Оттенок универсальный, достойный и просто великолепный!   Очень украшает твои руки!
  • 16 октября 2014, 21:56
Спасибо Таня  , согласна полностью!
Безусловно, один из их легендарных лаков. Красивый, хотя и не оригинальный
  • 16 октября 2014, 22:57
  • 17 октября 2014, 11:35
Вот потому эти лаки и знаменитости… Не просто красив, а безупречен. Элегантная классика ( и на все случаи жизни))
  • 17 октября 2014, 11:50
Спасибо большое! Я вот только на днях прочитала историю этого лак и она действительно значительная. В этом году лаку со дня его первого выхода исполняется 20 лет! Это первый лак марки на красно-черной базе и подразумевался, как оттенок запеченной крови, Vamp 18 знаменит еще и кол-вом его поклонников из мира известных персон. Этот лак также отметился на экране, подиуме. Позднее выпустили для Европы его собрата, но в креме и без фирменного шиммера Rouge Noire 18. В этом году выпускается Vamp 18 для Европы и я думаю, что он обязательно будет хитом!
  • 17 октября 2014, 12:08
А почему Вы это все в пост не вписали? Это же интересно…

Кажется, Rouge Noire был на руках Умы Турман в«Криминальном чтиве» но я могу и путать
  • 17 октября 2014, 12:18
Информацию я прочитала в посте одного из блоггеров, не знаю могу ли делать ссылки? А у Умы Турман как раз Vamp 18 на ногтях (1994 год).
  • 17 октября 2014, 13:08
все же это был Vamp ) Спасибо, отличный пост, красивый лак, ухоженные руки)
  • 17 октября 2014, 13:16
Юля, каков красавец!   А когда конкретно выйдет Vamp 18 для Европы, не знаешь?
Мой Руж Нуар уже закончился — пора новый покупать))
  • 17 октября 2014, 12:23
Спасибо Наташенька!   Сообщают, что рождественская коллекция (а он идет в рамках этой коллекции) в продажу поступит в ноябре. Желаю удачных покупок.
Юля, я Вам завидую по-белому, что удалось заполучить этот лак
У меня есть Rouge Noir, но по фото в сети кажется,
что они с Vamp все-таки заметно различаются, хоть и имеют один номер.
Уже прямо нет сил ждать, когда же он появится у нас в продаже
  • 17 октября 2014, 14:31
Спасибо! Думаю осталось ждать чуть чуть. Я тоже отметила довольно значительную их разницу, когда смотрела в инете свотчи.
Спасибо за пост, я тут выглядываю отзывы на лаки рождественской коллекции) Вамп, конечно, нестареющая классика. У меня ни с Малисом ни с Ружнуаром ассоциаций не возникает.
Себе не возьму, но Вашу любовь к нему понимаю
  • 17 октября 2014, 16:37
Спасибо! А что Вы предпочитаете под НГ?
На сам Новый Год я традиционно крашу Малисом. Еще в это время руки тянутся к Zoya Blaze и Payton.
  • 17 октября 2014, 17:50
Здорово, что у Вас есть и Малис и его собрат от Деборы Липман (или наоборот), кстати благодаря Вашему сравнительному посту я убедилась в необходимости покупки последнего, спасибо.
Рада была помочь) А Малис так и не получилось достать?
  • 17 октября 2014, 18:02
Да, но я не сильно расстроена, лак от Деборы Липманн прекрасен! Но, если он мне вдруг встретиться, ну вдруг, обязательно приобрету
  • Alvina
  • 20 октября 2014, 16:57
С этого красавчика началось мое маленькое увлечение лаками Шанель и лаками вообще.
На мой взгляд, общее что-то есть с Малис, скажем, в тени лаки выглядят очень похожими. На солнце или при ярком свете становится ясно, что они совсем разные.
Почему-то у нас он в рождественской коллекции не присутствует, странно… в буклете был только один оттенок красного.
  • 20 октября 2014, 18:42
Знаете, если бы мне пришлось выбирать только один, Малис или Вамп, то теперь, сравнив их оба, выбрала бы последний, все же у Вамп более глубокий оттенок «запеченной крови»   В буклетах не всегда полный перечень продуктов коллекции представлен. В летней коллекции марки помните пудра тройная в 2 оттенках вышла, а в буклете была отражена только одна.
  • Alvina
  • 23 октября 2014, 01:26
Надеюсь, что так. Хочется его приобрести в этой коллекции и сравнить с американской версией.