Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2014
15980

OPI "Go Exotic Mini Collection"

Всем привет!
Когда бабье лето уже позади, загар практически смылся, простуда не отступает уже вторую неделю, а осень из золотой превращается в свинцово-серую, наступает самое время порадовать себя воспоминаниями о лете, разлитыми в миниатюрные флаконы из набора от OPI. Всех желающих присоединиться приглашаю под кат!  

В наборе — шесть миниатюр лаков в картонной коробочке с «окошком». Флакончики действительно кажутся крошечными — всего лишь 3, 75 мл, но не стоит огорчаться — каждого из них точно хватит в среднем на шесть покрасов, в зависимости от оттенка.

Миниатюра в сравнении полноразмерным флаконом:

Немного о лаках в целом: все они из разных коллекций, объединенные общей концепцией — лета и экзотики. Каждый лак, его оттенок и само название — представляет из себя важный «компонент» южного лета: солнце, песчаный пляж, цветы, ягоды, специи… Кроме того, все лаки объединяет прекрасное качество — удобные по густоте текстуры, быстрая скорость высыхания, хороший собственный глянец и потрясающая, почти волшебная способность к саморазравниванию, покрывающая недостатки многих оттенков.

Кисточка — уменьшенный вариант знаменитой и многими любимой кисти лаков OPI. немного потерявшая в длине ручки, в ширине и толщине, но оставшаяся для меня вполне удобной.

«Миниатюрная» кисточка в сравнении со стандартной:

Теперь рассмотрим каждый оттенок поподробнее.  

OPI NL B46 Need Sunglasses?


Для меня этот лак — оттенка желтка, теплый и по-настоящему солнечный. До него в моей коллекции был только один желтый, но даже по сравнению с ним OPI доставил мне куда больше хлопот. Текстура — среднее по густоте желе. Полосы и плеши — это про него, а еще меня сильно раздражал просвечивающий ноготь, делающий оттенок «грязным», так что потребовалось четыре тонких слоя. Носился два дня в идеальном состоянии, удаляется легко.

На всех фотографиях лаки нанесены на базу Eva Mosaic Perfect Nail, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.

Рассеянный дневной свет:
На солнце:
Оценка: 4-.

OPI NL P61 Samoan Sand


Один из моих любимцев, нежный нюд с теплым подтоном. Текстура — желе, в нанесении не менее сложен, чем предыдущий экземпляр, но результат, по-моему, того стоит) Из-за моей нелюбви к просвечивающимся ногтям, мне понадобилось три плотных слоя. Стойкость у лака отменная — на четвертый день лишь немного затерлись кончики, я же проносила его шесть дней в вполне приличном виде. Стирается ожидаемо легко.

Рассеянный дневной свет:
На солнце:

Оценка: 4.

OPI NL A06 Hawaiian Orchid


Еще одно желе, но на этот раз — практически беспроблемное (ура!). Оттенок — холодный розовый, выглядит очень интересно благодаря розовому микрошиммеру, который почему-то отливает голубым   (кстати, это единственный из лаков набора, в котором шиммер есть). Для ровного покрытия потребовалось три слоя, стойкость — средняя, на третий день заметно затерлись кончики. Удаляется без проблем.

Рассеянный дневной свет:
При вспышке шиммер проступает более заметно. На солнце, конечно, тоже, но оно у нас теперь гость капризный.
Оценка: 5.

OPI NL H43 Hot & Spicy


Лак с очень интересным и небанальным оттенком, изменяющимся от оранжевого неона до нежного разбеленного коралла (вот такие чудеса!). Первый из шести лак-крем (спойлер: как и остальные два   ), однако, на мой взгляд, он мог бы быть чуточку погуще, благо, цвет это позволяет. А так — из-за ненавистных мне просветов снова понадобилось три слоя. В идеальном состоянии был около двух дней, удаляется легко.

Рассеянный дневной свет, лак выглядит сочно-оранжевым:
Но чаще всего я его вижу таким:
Оценка: 5.

OPI NL A46 Koala Bear-y


Лак цвета сочной фуксии, абсолютный отличник во всем! Очень хорошо пигментированный крем, ложится исключительно ровно. Прекрасно выглядит уже в один слой, второй добавил яркости и глубины цвету. Держался три дня, потом затерлись кончики. При снятии может понадобится лишний ватный диск (из-за высокой пигментированности), но ногти и кожу вокруг он не окрашивает.

Рассеянный дневной свет:
На солнце:
Оценка: 5+.

OPI NL A16 The Thrill of Brazil


Красивейший красный с холодным подтоном, еще один вариант бессмертной классики. По тх в общем соответствует Koala Bear-y, такой же покладистый крем, разве что немного более жидкий, из-за чего полукруг у кутикулы прорисовать сложнее. Тоже отлично выглядит в два слоя. Но есть и пара неприятных нюансов… Во-первых, стойкость — кончики заметны уже к утру второго дня. А во-вторых, проблемы с удалением: лак может окрасить ногти и кожу вокруг (повторюсь, что с предыдущими экземплярами из этого набора и этой же базой таких проблем не возникло). Мне потребовалось хорошенько потереть руки щеткой, после этого и еще небольшой ручной стирки остатки лака наконец сдались.

Рассеянный дневной свет:

Оценка: 4.

Подведем итоги: в общем, «Go Exotic Mini Collection» — очень неплохой набор, подбор оттенков хорошо продуман, откровенных провалов нет. В первую очередь, он получился удачным как тревел-вариант (именно поэтому, наверное, он и продается только в дьюти-фри и на борту самолета). Миниатюры лаков можно легко положить в походную косметичку и, без ущерба для веса багажа, перекрашивать ногти в отпуске хоть каждый день) Или же наоборот, привезти этот набор как сувенир, в память о прекрасном отпуске (как было у меня   ). Так же мне очень импонирует сама идея выпуска лаков в миниатюре — она дает возможность попробовать те оттенки, на которые в полноразмерной версии я бы в жизни не решилась, а также является прекрасным решением для обладателей обширной коллекции лаков — точно ничего не засохнет и не успеет надоесть.
Так что, если во время новогодних каникул вам предстоит поездка в жаркие страны, очень советую обратить внимание!

Цена набора: около 1200 р. за 6 миниатюр.
Общая оценка набора: 5 -.

Большое спасибо всем, кто нашел силы дочитать до конца, и хорошего дня!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Irish 05 октября 2014, 21:04
Очень полезный пост, спасибо! Особенно понравились два последних цветных лака, и действительно — наборчик оказался удобным и универсальным!
Gishar 05 октября 2014, 21:39
Не за что, я рада, что пригодилось! Да, они и по тх, пожалуй, лучшие)
murnails 05 октября 2014, 21:08
OPI NL A46 Koala Bear-y очень понравился; по финишу и не скажешь, что крем — выглядит, достаточно, желейно. Спасибо за обзор  
Gishar 05 октября 2014, 21:40
Рада, что понравилось! Спасибо вам, что заглянули  
_fluorescent 05 октября 2014, 22:15
По опыту «дегустирования» Need sunglasses могу лишь продолжать наслаждаться оттенком и посоветовать вам наносить его на белую подложку. Итого, 2-3 слоя выглядят много глубже, да и проблемы просвечивающего края нет.
Gishar 05 октября 2014, 22:44
К сожалению, для меня он все же не стоит подобных ухищрений, несмотря на интересный оттенок… Но за совет вам спасибо!
Mrs_Khavanskikh 06 октября 2014, 17:25
Попробуйте его в педикюре. Я его проносила пол-лета, очень классно смотрится!
Gishar 06 октября 2014, 17:34
Да, я, кстати, тоже об этому подумала!
Natalia_Bos 06 октября 2014, 00:38
Орхидея необычная, зацепила)
Gishar 06 октября 2014, 12:48
Необычная — это точно про нее!)
Zaoknomzima 06 октября 2014, 00:52
Все понравились, кроме Орхидеи!
Gishar 06 октября 2014, 12:49
Что ж, каждому свое!)
JuliaT 06 октября 2014, 17:03
Какой отличный наборчик!
Кажется мне нужен  
Gishar 06 октября 2014, 17:13
Рада, что понравилось, обязательно присмотритесь!)