OPI "Go Exotic Mini Collection"

Всем привет!
Когда бабье лето уже позади, загар практически смылся, простуда не отступает уже вторую неделю, а осень из золотой превращается в свинцово-серую, наступает самое время порадовать себя воспоминаниями о лете, разлитыми в миниатюрные флаконы из набора от OPI. Всех желающих присоединиться приглашаю под кат!

В наборе — шесть миниатюр лаков в картонной коробочке с «окошком». Флакончики действительно кажутся крошечными — всего лишь 3, 75 мл, но не стоит огорчаться — каждого из них точно хватит в среднем на шесть покрасов, в зависимости от оттенка.

Миниатюра в сравнении полноразмерным флаконом:

Немного о лаках в целом: все они из разных коллекций, объединенные общей концепцией — лета и экзотики. Каждый лак, его оттенок и само название — представляет из себя важный «компонент» южного лета: солнце, песчаный пляж, цветы, ягоды, специи… Кроме того, все лаки объединяет прекрасное качество — удобные по густоте текстуры, быстрая скорость высыхания, хороший собственный глянец и потрясающая, почти волшебная способность к саморазравниванию, покрывающая недостатки многих оттенков.

Кисточка — уменьшенный вариант знаменитой и многими любимой кисти лаков OPI. немного потерявшая в длине ручки, в ширине и толщине, но оставшаяся для меня вполне удобной.

«Миниатюрная» кисточка в сравнении со стандартной:

Теперь рассмотрим каждый оттенок поподробнее.

OPI NL B46 Need Sunglasses?

Для меня этот лак — оттенка желтка, теплый и по-настоящему солнечный. До него в моей коллекции был только один желтый, но даже по сравнению с ним OPI доставил мне куда больше хлопот. Текстура — среднее по густоте желе. Полосы и плеши — это про него, а еще меня сильно раздражал просвечивающий ноготь, делающий оттенок «грязным», так что потребовалось четыре тонких слоя. Носился два дня в идеальном состоянии, удаляется легко.

На всех фотографиях лаки нанесены на базу Eva Mosaic Perfect Nail, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.

Оценка: 4-.

OPI NL P61 Samoan Sand

Один из моих любимцев, нежный нюд с теплым подтоном. Текстура — желе, в нанесении не менее сложен, чем предыдущий экземпляр, но результат, по-моему, того стоит) Из-за моей нелюбви к просвечивающимся ногтям, мне понадобилось три плотных слоя. Стойкость у лака отменная — на четвертый день лишь немного затерлись кончики, я же проносила его шесть дней в вполне приличном виде. Стирается ожидаемо легко.

Оценка: 4.

OPI NL A06 Hawaiian Orchid

Еще одно желе, но на этот раз — практически беспроблемное (ура!). Оттенок — холодный розовый, выглядит очень интересно благодаря розовому микрошиммеру, который почему-то отливает голубым   (кстати, это единственный из лаков набора, в котором шиммер есть). Для ровного покрытия потребовалось три слоя, стойкость — средняя, на третий день заметно затерлись кончики. Удаляется без проблем.

Рассеянный дневной свет:
При вспышке шиммер проступает более заметно. На солнце, конечно, тоже, но оно у нас теперь гость капризный.
Оценка: 5.

OPI NL H43 Hot & Spicy

Лак с очень интересным и небанальным оттенком, изменяющимся от оранжевого неона до нежного разбеленного коралла (вот такие чудеса!). Первый из шести лак-крем (спойлер: как и остальные два   ), однако, на мой взгляд, он мог бы быть чуточку погуще, благо, цвет это позволяет. А так — из-за ненавистных мне просветов снова понадобилось три слоя. В идеальном состоянии был около двух дней, удаляется легко.

Рассеянный дневной свет, лак выглядит сочно-оранжевым:
Но чаще всего я его вижу таким:
Оценка: 5.

OPI NL A46 Koala Bear-y

Лак цвета сочной фуксии, абсолютный отличник во всем! Очень хорошо пигментированный крем, ложится исключительно ровно. Прекрасно выглядит уже в один слой, второй добавил яркости и глубины цвету. Держался три дня, потом затерлись кончики. При снятии может понадобится лишний ватный диск (из-за высокой пигментированности), но ногти и кожу вокруг он не окрашивает.

Оценка: 5+.

OPI NL A16 The Thrill of Brazil

Красивейший красный с холодным подтоном, еще один вариант бессмертной классики. По тх в общем соответствует Koala Bear-y, такой же покладистый крем, разве что немного более жидкий, из-за чего полукруг у кутикулы прорисовать сложнее. Тоже отлично выглядит в два слоя. Но есть и пара неприятных нюансов… Во-первых, стойкость — кончики заметны уже к утру второго дня. А во-вторых, проблемы с удалением: лак может окрасить ногти и кожу вокруг (повторюсь, что с предыдущими экземплярами из этого набора и этой же базой таких проблем не возникло). Мне потребовалось хорошенько потереть руки щеткой, после этого и еще небольшой ручной стирки остатки лака наконец сдались.

Оценка: 4.

Подведем итоги: в общем, «Go Exotic Mini Collection» — очень неплохой набор, подбор оттенков хорошо продуман, откровенных провалов нет. В первую очередь, он получился удачным как тревел-вариант (именно поэтому, наверное, он и продается только в дьюти-фри и на борту самолета). Миниатюры лаков можно легко положить в походную косметичку и, без ущерба для веса багажа, перекрашивать ногти в отпуске хоть каждый день) Или же наоборот, привезти этот набор как сувенир, в память о прекрасном отпуске (как было у меня   ). Так же мне очень импонирует сама идея выпуска лаков в миниатюре — она дает возможность попробовать те оттенки, на которые в полноразмерной версии я бы в жизни не решилась, а также является прекрасным решением для обладателей обширной коллекции лаков — точно ничего не засохнет и не успеет надоесть.
Так что, если во время новогодних каникул вам предстоит поездка в жаркие страны, очень советую обратить внимание!

Цена набора: около 1200 р. за 6 миниатюр.
Общая оценка набора: 5 -.

Большое спасибо всем, кто нашел силы дочитать до конца, и хорошего дня!
  • Irish
  • 05 октября 2014, 21:04
Очень полезный пост, спасибо! Особенно понравились два последних цветных лака, и действительно — наборчик оказался удобным и универсальным!
  • 05 октября 2014, 21:39
Не за что, я рада, что пригодилось! Да, они и по тх, пожалуй, лучшие)
  • murnails
  • 05 октября 2014, 21:08
OPI NL A46 Koala Bear-y очень понравился; по финишу и не скажешь, что крем — выглядит, достаточно, желейно. Спасибо за обзор
  • 05 октября 2014, 21:40
Рада, что понравилось! Спасибо вам, что заглянули
По опыту «дегустирования» Need sunglasses могу лишь продолжать наслаждаться оттенком и посоветовать вам наносить его на белую подложку. Итого, 2-3 слоя выглядят много глубже, да и проблемы просвечивающего края нет.
  • 05 октября 2014, 22:44
К сожалению, для меня он все же не стоит подобных ухищрений, несмотря на интересный оттенок… Но за совет вам спасибо!
Попробуйте его в педикюре. Я его проносила пол-лета, очень классно смотрится!
  • 06 октября 2014, 17:34
Да, я, кстати, тоже об этому подумала!
Орхидея необычная, зацепила)
  • 06 октября 2014, 12:48
Необычная — это точно про нее!)
Все понравились, кроме Орхидеи!
  • 06 октября 2014, 12:49
Что ж, каждому свое!)
  • JuliaT
  • 06 октября 2014, 17:03
Какой отличный наборчик!
Кажется мне нужен
  • 06 октября 2014, 17:13
Рада, что понравилось, обязательно присмотритесь!)