19.06.2014

Еще один желтый: Revlon Colorstay Longwear Nail Enamel в оттенке 100 Buttercup + разбавитель Seche Restore

Приветствую всех!
А особенно тех, кто все еще ищет свой «Идеальный Желтый Лак»   Сегодня хочу показать вам еще один вариант — лак от Ревлон, а заодно и одну очень полезную штучку — разбавитель Сеше.

Revlon Colorstay Longwear Nail Enamel в оттенке 100 Buttercup.

Давно мне хотелось приобрести в свою коллекцию желтый лак, но не типично-желтый, не неоново-канареечный, а максимально разбеленный, пастельный. А еще очень хотелось попробовать лаки Ревлон. И так уж получилось, что оба желания совпали в этом экземпляре)

Кисточка лака — вполне обыкновенная, средней ширины лопаточка — хвалить ее особо не за что, но в нанесении довольно удобна.

Текстура — густой крем, довольно непростой в нанесении и вполне соответствующий тем страшным байкам, что ходят о желтых лаках. Однако, стоило мне его чуть-чуть разбавить, как дело у нас пошло гораааздо веселей) Крашу его всегда три слоя — два тонких и третий погуще. Первый ложится с жуткими проплешинами, второй не перекрывает полностью огрехов второго, и лишь третий выглядит уже вполне прилично, но все же требует топа сверху. Имеет способность к самовыравниванию, но если набрать слишком много лака — наплывов не избежать. Однако, не пузырит. Первый и второй слои сохнут минут 15, на третий всегда наношу сушку.

На всех фотографиях нанесен в три слоя под двумя слоями топа Eva Mosaic Glass Shine.

Рассеянный дневной свет:

На солнце:

Стойкость радует — в среднем, 4-5 дней без сколов и потертостей, но при активной домашней работе уже на третий день могут появится микротрещины. Удаляется без проблем.
Цена: около 300 р.
Оценка: 4 — из-за своей «врожденной» густоты не дотягивает до идеала.

Seche Restore.

На целый пост тут информации не наберется, но я все равно обязана рассказать вам об этом средстве, так как вещь очень нужная и существенно облегчающая жизнь лакоманьяку.
Продается оно в коробочке, внутри — бутылек со средством, удобная пипетка и вкладыш со списком продуктов фирмы и рекомендациями по использованию.
Итак, производитель говорит, что это средство не разбавляет лак, а лишь заменяет испарившиеся в процессе использования компоненты, не портя исходный блеск и цвет лака. К слову, он также заявляет, что сушку Seche Vite можно разбавить только при помощи Seche Restore, а любой другой разбавитель безвозвратно ее испортит (так что, поклонники Seche Vite, обратите внимание).
Знаменитой сушки у меня нет, но и с цветными лаками любой фирмы средство работает великолепно. Я добавляю 3-5 капель в бутылек с лаком, осторожно взбалтываю его круговыми движениями, даю отстояться минут 10 и вуаля! — лак практически как новый, свойств своих действительно не теряет по старинке разбавляя лак ЖДСЛ, такого не получить. Seche Restore помогает как «воскресить» старые лаки, так и довести изначально густые до более удобной консистенции (как и было с лаком выше). Правда, следует сказать, что все же существует некая «точка невозврата», после которой лаки не поддаются восстановлению — так, известная сушка INM прослужила мне полгода, потом благополучно загустела до состояния меда, и реанимировать ее этим разбавителем так и не удалось. Но плюс ко всему, средство очень экономичное, его хватит, чтобы разбавить даже очень внушительную коллекцию лаков.
Состав: бутилацетат, толуэн, изопропиловый спирт.

Срок использования: около трех месяцев.
Цена: примерно 350 р за 14 ml.
Оценка: 5.

Спасибо всем за внимание, с вами была Даша

Chiara_Manzoni 19 июня 2014, 11:32
красивый сливочно-десертный оттенок  . Но текстура пугает, мне с такими сложно в нанесении и трескается на второй день(ногти мягкие).
Gishar 19 июня 2014, 12:02
Оттенок — мечта, но признаться честно, я не могу вообще себе представить человека, которому было бы легко с этим лаком   Спасибо, что заглянули!
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 11:34
А мне понравился жёлтенький) Такой приятный, пастельный. И лежит хорошо, что удивительно для такого оттенка
Gishar 19 июня 2014, 12:04
Большое спасибо, что оценили!)
_fluorescent 19 июня 2014, 13:13
Кручу в руках свой копеечный разбавитель ( 80рэ за 70мл) и в очередной раз убеждаюсь в том, что не стоит верить маркетологам. Состав — один в один с Сеше, и данную сушку я им реанимировала — зеленые единороги не вылезли, сушка уже больше года жива-здорова.
Gishar 19 июня 2014, 13:29
В таком случае, очень за вас рада) Просто так уж получилось, что мне первым попался именно этот разбавитель, и я им более чем довольна.
natanson 19 июня 2014, 13:57
Толуен вредняка из big3! Имхо тиннер нужно покупать в составе которого есть только Ethyl Acetate и Butyl Acetate, так как они есть во всех лаках и большинстве сушек и уж точно не повредят, а вот делать сознательно свой лак big3 имхо не стоит.
Gishar 19 июня 2014, 14:03
Увы, я совершенно ничего не понимаю в составах, так что спасибо за предупреждение! А какие существуют разбавители без толуена?
natanson 19 июня 2014, 14:11
насколько мне известно тиннеры OPI, Orly, Spa Ritual, Aurelia, Dance Legend в своем составе содержат только Ethyl Acetate и Butyl Acetate.
У меня ОПИ, работает отлично(и объем у него 60 мл, до пенсии хватит). Вроде самый доступный в РФ это Орли.
Конечно от того что Вы разбавите пару раз Сешем лаки ногти у Вас не отвалятся, но сейчас такое трепетное отношение к отсутствию в лаках толуена, формальдегида и дибутилфталата, что крайне странно, что производитель сознательно добавляет в свои продукты эти компоненты.
Gishar 19 июня 2014, 14:28
Спасибо! Почему-то ни разу не натыкалась на вышеперечисленных в продаже, теперь буду смотреть внимательней. Действительно странно, у меня к этой фирме было очень уважительное отношение. Но на ногти действительно никакого вредного влияния я не заметила, хотя разбавила ей очень многие свои лаки.
Rumpelshtitshen 19 июня 2014, 14:54
У Severina прекрасный разбавитель :)
Gishar 19 июня 2014, 14:55
Без толуена?)
Rumpelshtitshen 19 июня 2014, 19:54
Ага.
Koshka 23 июня 2014, 14:48
у меня как раз валяется. думала какаха, а, видимо, нет))
Rumpelshtitshen 23 июня 2014, 21:40
Не-не-не, очень хороший. Не думаю, что изменю ему когда-нибудь. И думаю купить огромную его бутыль :)