10.09.2014

Essie Nail Polish - Aruba blue

Аруба — один из Карибских островов, название которого в переводе означает «остров ракушек». Но существует версия, что название представляет собой фразу времен испанских золотоискателей: «Oro hubo», или «Здесь было золото».
Наверное, потому этот лак так загадочно блестит из-под своей глубокой морской синевы…

«Арубу» я купила еще весной этого года, пленившись цветом с первого взгляда. Но красивый цвет не всегда означает прекрасные ТТХ: лак наносится откровенно сложно. Однако пришлось с этим смириться, ведь любоваться на него можно очень долго.

Лак густоват, и, пожалуй, это самый капризный лак из всех моих лаков Essie. Пузырит он всегда и всегда по-разному. От топа это не зависит — я проверяла. Иногда ложится хорошо, а однажды я, накрасив им, поняла, что все настолько плохо, что смыла к чертям весь маникюр, хотя до такого обычно не доходит. Ох, Аруба!

В этот раз я, немного наловчившись, нанесла его не с таким уж большим трудом. Но кое-где он все равно предательски начал пузырить. Да и лег кривовато. Прошу заранее прощения, оправдываясь тем, что постоянно красить ногти я начала не так давно   :)
***
В яркий день он завораживающе блестит на солнце. А в тени становится глубже, благороднее…

На всех свотчах лак нанесен в два слоя+топ. Носится у меня меньше, чем другие Essie — около трех дней.
Цена: около 350 руб.
Оценка: 5 за цвет, 4- за ТТХ

Спасибо за внимание!
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Anna_Mi 10 сентября 2014, 08:48
Какой глубокий оттенок, раскоывающийся ещё красивее на солнце! Маникюр аккуратный, а свотчи на фоне в сине-белой цветовой гамме выигрышно показывают лак.
Спасибо за ваш отзыв! Теперь подумываю, а не прикупить ли и мне такой ;-)
Sologub 10 сентября 2014, 10:38
спасибо, я старалась показать его красоту ^^ попробуйте, ради цвета ему можно все простить, хотя ниже вот пишут, что бывают и некапризные экземпляры :)
dasblut 10 сентября 2014, 10:25
Названия у них, конечно, шикарные     Как-то по-другому смотришь на оттенок)) Спасибо за пояснение по поводу происхождения названия, было очень интересно почитать!
Sologub 10 сентября 2014, 10:38
на здоровье. я сама заинтересовалась, полезла читать, и вот :)
eskimowka 10 сентября 2014, 10:28
Один из первых моих Essie и один из самых любимых! Но у меня совсем не вредный экземпляр — легко наносится, быстро сохнет, я его часто использую для экспресс-маникюра.
Sologub 10 сентября 2014, 10:39
повезло! Может быть его нужно на базу наносить, даже не знаю...:)
eskimowka 26 сентября 2014, 15:47
Возможно… Я носила с базой Essie и Orly, и без базы :)
JulyKM 10 сентября 2014, 11:05
Красивый электрический синий!
Sologub 10 сентября 2014, 11:10
спасибо
cheburasha 10 сентября 2014, 13:56
Есть такой, летний красавчик :) Наносится кстати без проблем, но быстро появляются сколы, а еще тяжело смывается — синие разводы на коже приходится оттирать.
Sologub 10 сентября 2014, 14:02
Точно! Забыла сказать, действительно, очень фигово смывается(