Essie Nail Lacquer №77 Chinchilly

Как только я увидела, что существует лак с названием Шиншилла, то сразу же его купила, потому что я давно связала свою жизнь с этими очаровательными зверьками, и они живут у меня в максимальном многообразии окрасов. Осторожно, очень милый пост!

Не буду рассказывать то, что все и так знают про внешний вид флакончика Essie. Скажу только, что меня тут все устраивает. Кисточка тоже удачная — достаточно широкая и с удобным чуть округлым срезом.
Лак коричневато-серый на фиолетовой базе, немного разбеленный. Оттенок на любителя, но я как раз любитель подобных грязных нюдов. Во флакончике цвет выглядит непонятно и довольно невзрачно, а на ногтях при дневном освещении раскрывается во всей красе. Текстура — крем средней густоты. В один слой ужасно плешивит и плоховато саморазравнивается (база под такое дело для меня обязательна), а в два уже дает равномерное по цвету гладкое покрытие. Не смотря на капризы с первым слоем (стараюсь делать его максимально тонким), вторым слоем лак не создает наплывы, ложится ровно и не пузырит. У этого лака очень неплохой родной глянец, но я тем не менее решила покрыть топом для большего эффекта. Сохнет не быстро, дольше 20 минут без сушки. Но долгое просушивание себя оправдывает великолепной стойкостью! Я ходила с этим маникюром 6 дней, стерла уже просто потому что надоел, серьезных повреждений при этом не было, только кончики затерлись на некоторых ногтях. Удаляется очень просто, ни ногтевую пластину, ни кожу вокруг не окрашивает.
На всех свотчах Шиншилла нанесена в два слоя с базой и топом inm.
Вспышка
Конечно, не смотря на название, цвет лака и близко не похож на природный окрас шиншиллы, чуть пестрый серый, помогающий животным скрываться среди камней в их естественной среде обитания в горах. Но зато я могу сравнить оттенок лака с декоративными окрасами шиншилл, полученными уже в неволе после долгих лет селекционной работы. И я нашла среди своих питомцев тех, кто неплохо сочетается с моим маникюром
Например, есть такой окрас Фиолетовый Салливана, он же Афрофиолет, холодный голубо-серо-сиреневый. По-моему, похожи! А вы как считаете?
Или есть еще у меня шиншилла окраса темная фиолетовая пастель. Очень сложный и не часто встречающийся окрас, выведенный на базе фиолетового. В нем побольше коричневого. Тоже, вроде бы, есть сходство с лаком.
Короче, кремовый лак с небольшими капризами. Кисточка удобная, цвет уникальный, и на мой вкус очень красивый (осенью хорошо пойдет). За название Essie отдельное спасибо!
Оценка: 5-
Цена: 320 руб.

Для вас старались Екатерина, шиншилленок Оникс и шиншилла Мальвина
  • Decease
  • 13 августа 2014, 19:03
Потрясающий цвет!
Ну вот идеальное название!) по мне так стопроцентное попадание, теперь этот цвет у меня всегда будет ассоциироваться с вашими малютками :3
пока досмотрела пост до конца, мой мимимиттр зашкалил просто. ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!
Малюткам очень приятно   Не появилось ли желание обзавестись лаком Шиншилла и живой шиншиллой?))
ещё как появилось   и обязательно в паре) и вроде не так сложно в наше время обзавестись шиншиллкой

• 4mone4ka
  • 13 августа 2014, 19:28
Какая милота     Сама такие оттенки на ногтях не люблю, но попадание в цвет и название просто на 5+
Благодарю   Да, оттенок на любителя, но название подобрали правильней некуда))
Аааааааааа, шиншилята, какие красивые! Оттенок удачно назван, сдержанный, элегантный, очень приятный. Красивый фото, и спасибо за настроение
Спасибо за внимание, приятно, что и лак, и зверята вам понравились
  • Puziko
  • 13 августа 2014, 19:53
Мимимишность поста зашкаливает)))   Оттенок классный, я б на осень взяла))
Очень рекомендую этот лак как раз на осень-зиму!   Все-таки у него совсем не летнее настроение…
  • 13 августа 2014, 20:05
Шиншиллы у меня нет -ни зверька, ни лака. Но есть кот, оттенка вашей Мальвинки. Лак симпатишный — надо купить в пару к котику)
Обязательно покупайте)) Будете наглаживать любимца однотонными к его меху ноготками   Котик случайно не лиловый британец?
  • 15 августа 2014, 21:48
Лиловый шотландец)
Нет, ну невозможно не расплыться в улыбке от умиления… какие сладкие пушистые комочки!

Спасибо за пост!
Ахаха, спасибо! Мы рады, что вам понравились
Очаровательный пост   Шиншилы у вас очень милые, а лак тоже красивый… и правда — на осень самое то)
Спасибо большое! Знаю, что некоторые считают такие оттенки грязевыми, но для холодного времени года будет очень актуальный тон.
Да-да, мне сразу вспомнились плащики, тёплые кофточки песочных, коричневых тонов)
Вы так изящно держите своих питомцев в руках, что невозможно не залюбоваться… Маникюр прекрасен   Хотя я почему-то лаки Эсси не люблю
Я их скорей осторожно держу, а то малыши они такие, могут соскочить, убежать и фиг поймаешь
Я на самом деле тоже не поклонник Эсси, просто тут уж правда запала на название и цвет.
Ах, какая прелесть! И лак, и зверюшка

• man_i_ya
  • 14 августа 2014, 12:36
Какие они милые, и лак милый вместе с ними, зимний такой)
Боже, какая прелесть!   Я влюблена в Ваших питомцев!
Как насчет завести шиншиллку?
Моя киса не простит мне такой измены
Очень люблю лаки этой фирмы за качество и кисточку, имею в коллекции целых 4 штуки. Очень удачный оттенок Вы показали, спокойный, благородный, обязательно присмотрюсь к нему, для осени цвет будет шикарным.
Будет здорово, ваша коллекция Эсси пополнится Шиншиллой. Я вот приятно удивлена качеством и стойкостью этого лака! Теперь, наверное, продолжу знакомство с Эсси.
Уже занесла в хотелки)))
Какой ми-ми-ми пост!
Такой лак у меня есть, стал одним из первых купленных мной Эсси. Очень сдержанный и подходящий ко всем холодным сезонам лак. В двойном маникюре с розовым так же смотрится отлично
Здорово, что у меня есть единомышленник! Потому что это тоже мой первый лак от Эсси
Видела фото с показа Филиппа Лима, кажется, где Шиншилла тоже была в двойном маникюре, с темно-коричневым вроде.
Ммм, такое сочетание мне в голову даже не приходило! Надо будет с приходом осени сделать такой уютный кофейный маникюр
Пост действительно очень милый! И маникюр превосходный! До лаков Essie ещё не добралась, но в моей коллекции есть Mavala 152 Mauve Cendre, а он очень похож на Вашу «Шиншиллу»!
Спасибо, что поделились! Таких оттенков не так уж много, я постараюсь познакомиться с Мавалой.
На здоровье! По техническим характеристикам он весьма хорош, думаю, Вам придется по душе!
Шиншиллы —   Интересно, они умные? Умнее кроликов?
Лак на вас очень понравился, такой стильный оттенок. Но боюсь к моему тону кожи не подойдет, как шанелевские Партикюльер и Френзи.
Понимаю, у меня кожа желтоватая, так что все серовато-коричневое с ней смотрится вполне гармонично.
Шиншиллки долгожители среди грызунов, поэтому у них более развитый интеллект чем у кроликов, хомяков и свинок. Ближе к крысам, наверное. Иногда я бешусь, какие они блин умные, когда им надо что-нибудь сломать, погрызть, подергать от скуки
  • Styu
  • 18 августа 2014, 10:24
Чудесный пост, красивый маникюр и чудесные питомцы
А у меня дегусы живут :3
О, наши младшие родственники