Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog

Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog Сегодня у меня лак, который я безумно люблю уже из-за его названия — Hedgehog in the fog, потому что ёжики — моя маленькая слабость. Этот лак был бы любим, даже если бы отвратительно наносился, но это не про него, мне повезло даже тут.
Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog Так как я купила этот лак одновременно с аквабазой от Dance Legend, наносить его решила на неё, к тому же, я люблю, когда лак и база одной фирмы. Но это было совершенно не обязательно! Hedgehog in the fog — очень послушное крем-желе, которое в два слоя ложится на ногти идеально. Кисточка у него длинная, прямая и немного овальная в срезе, никаких проблем с нанесением лака у кутикулы она мне не доставила. А консистенция у лака оптимальная — не растекающаяся по ногтю прозрачная водичка, но и не нечто густое, тянущееся за кистью. Так что никаких полос, проплешин, бугров, наплывов — всех тех кошмаров, которые случаются с некоторыми лаками.
Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog
По цвету этот лак из той категории, что рядом с серыми он смотрится голубым, а рядом с голубыми — серым. Но, конечно, серого в нём больше, так что я уверенно отношу его именно к серым. Но в нём нет той бежевой нотки, которая серым часто присуща, вот он и уходит в голубоватый периодически. Ногти через него немного просвечивают, но как-то не критично, основной его цвет не меняют и общего впечатления не портят.
Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog Основная изюминка лака — конечно же, в хлопьях слюды, содержащихся в нём. По размеру они значительно меньше привычной для нас слюды, но и крупным шиммером это не назовёшь. Кусочки разного размера и совершенно хаотичной формы. В лаке они застывают под разными углами, поэтому свет отражают тоже по-разному. Собственный их цвет, скорее всего, бежево-золотистый, но в холодной серой базе они выглядят исключительно как серебристые искорки. Наличие в лаке этих слюдинок вызывает на поверхности ногтя не бугорки, а скорее, впадинки в местах, где находится слюда, но это очень легко исправил один слой сушки EzFlow. Слюда в лаке такого размера и цвета и в такой концентрации, что легко замаскирует наличие на ногтях пузырьков. Но маскировать ничего не приходится — лак и не думает пузырить.
Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog Этот лак мне комфортно носить в любую погоду и в любое время года. Чувствую себя с ним уютно, к тому же, такой цвет подходит практически к любой одежде. Настроение лака немножко пасмурное, но это, конечно, не минус, такая атмосферность ему только на пользу.
Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog
Dance Legend Mist way Collection 09 Hedgehog in the fog Так как я много слышала о том, что этот лак стопроцентный клон Illamasqua Raindrops, я не могла их не сравнить. Мне кажется, очевидно, что эти лаки, конечно, похожи по настроению, но далеко не клоны. Illamasqua (слева) значительно светлее, прозрачнее, в нём вообще нет голубого оттенка, слюда в нём значительно мельче и её меньше по количеству, а ещё мне кажется, что она всё-таки серебристая. Для того, чтобы показать, насколько эти лаки светлее классического серого, я положила рядом Mavala Berlin (справа). Он по сравнению с ними вообще смотрится практически чёрным, хотя обычно такого не наблюдается. Так что вывод можно сделать такой — Hedgehog in the fog прекрасен, но Raindrops не заменит. Так как Illamasqua у меня есть, я этому обстоятельству очень даже рада, мне оба лака нравятся, и оба кажутся необходимыми и незаменимыми, подходящими каждый для своей ситуации.
Цена: около 300 рублей

Очень гармонично смотрится с вашим оттенком кожи, просто идеально! Я залюбовалась
Спасибо! Значит не зря я его так люблю.))
Уютный цвет! На дождливую осень самое то! классный ежик, из мульткика, да?
Спасибо большое! Да, когда начнутся осенние дожди, этот лак будет очень кстати.) Ага, ёжик из мультика.)))
Ой, Ёжик в тумане из одноименного мультика, такой трогательный! Лак красивый хоть и не клон Raindrops, правда для тех, кто не успел приобрести Raindrops является аналогом) с тем же туманно-дождливым меланхоличным настроением.
Согласна, что ёжик очень милый!) Да, настроение у лака очень похожее, так что для тех, кому Raindrops не достался, он может оказаться отличной заменой.))
Ёжик))) такой осенний уютный оттенок. Как истинному фанату маленьких колючек, мне нужен этот лак) спасибо за отзыв!
Вот и знатная фанатка ёжиков, так что мимо этого лака пройти не могла.)))